Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Svetlaj!, вещи супер, слинги тоже)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, да я там обычные блюда готовлю,мне в мульте привычнее и удобнее чем на плите.подливу часто готовлю,картошку тушу ,гречку варю там ,ежики тоже там готовлю...на плите варю супы и картошку варю на пюре на плите...

 

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, у Светы это один слинг просто он двухсторонний)))

 

Riunite, у нас так было пару раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, спасибо) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас выпила кружку какао ,прям так вкууусно че то было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Еле вас прочитала, столько всего настрочили интересного :)

PolinkaPolinka, домоводство порадовало :) , прям от души посмеялась :D . Вот это порядки, блин :Crazy:

deleteV, спасибо за рецепт плова, обязательно попробую так приготовить. А то у меня никогда настоящий плов не получается, я свой называю "кашка с мясом" :)

Изменено пользователем *Ленчик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Извините, что вклиниваюсь в разговор, но нужна ваша помощь. У точки очень сильные раздражения в складках шеи. Реньше изредка бывало, теперь постоянно. 1 проходит, появляются новые. Плохо пахнут и разъедает кожу аж до крови(( Ща мыла еще 2 новых нашла(((( Что с ними делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

deleteV, спасибо за рецепт плова, обязательно попробую так приготовить. А то у меня никогда настоящий плов не получается, я свой называю "кашка с мясом" :)

 

пожалуйста, только рис бери не круглый для каш, а длинный, можно не пропаренный, а обычный. Я люблю когда рис немного разваривается (НЕМНОГО, мягкий), но не настолько, как в кашу.

 

Юлэй, у нас такое было, контролируй, чтобы когда лежит на спинке и слюна или когда отливает не стекало на шею. Я промывала места и мазала Бепантеном. Но у меня они появились, когда в жару дня 3 не купала по опред. причинам. Вот и насобиралось. Чаще шейку мой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в покер иногда поигрывает, может неделями там сидеть (на покер старс), но говорит, что больше 50$ не спускал, хотя кто его знает...

 

Я тоже люблю покер, только играю на другом сайте, там что удобно что можно участвовать в бесплатных турнирах и зарабатывать деньги. Мне муж выговаривал за него, а я что - я ведь из семейного бюджета ни копеечки не взяла, что выйграю, на то потом и играю. За то он подсел на Танки и заводит туда деньги, спрашиваю для чего? А он говорит, чтобы более хорошие танки покупать и выигрывать битвы - во детский сад!!!!!!!!!!

 

Сейчас конечно некогда играть, но теперь у меня новое увлечение -ВЫ!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, в том то и де что она сейчас вообще не срыгивает((( и не жарко... с чего так? ща получше решили посмотреть так вообще вся шея!! даже под подбородком(( бепантен помогал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, ага, я знаю что длинный рис нужен.

Юлэй, самое главное промывай почаще эти складочки. Если одного раза в день не достаточно, мой 2 или 3 раза и потом мягким полотенцем или пеленкой насухо промакивай. Я смазывала драполеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, да, помог, но у нас не до крови...только небольшое покраснение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда, моя мама вечно прыгает перед папой, также, как и бабушка. Только придет, ой, ой, давай положу кушать. А папа сядет с кислой миной, фу, что за говно, не еда ,помои. и так каждый раз ,ни разу, не слышала от него ,похвалы. да, я бы, тарелку на голову надела мужу за такое, иди сам и готовь!

ОЙ девочки, а у меня муж, что не приготовь, всегда "СПАСИБО, ОЧЕНЬ ВКУСНО!" Я иногда злюсь даже, попробую, а еда недосоленое или просто ничего особенного, говорю "от тебя никогда объективной оценки не дождешься"

 

Ну это я конечно в шутку, а вообще женщина готовит, старается, да может иногда не получается - ну и что?! Обязательно должен хотя бы поблагодарить за старание! А нет и правда пусть сами готовят, я думаю ни кто против не будет!

 

Эсперанто, вернется еще как))) мы всегда НГ отмечаем вместе с Павлухой с самого начала,надо же не забыть спрятать подарок от деда мороза под елку))) а сколько счастья у него когда находит. вот только в этом году незнаю прокатит дед мороз или нет, уж больно взрослый парень стал)

А мой сыночек недавно вспомнил про Новый год (он обычно пишет письмо деду морозу со своими пожеланиями) и говорит"Мама, я напишу письмо и попрошу его, чтобы он мне подарок принес и Таисии куколку, а то ведь она маленькая и письмо написать не сможет! " Так трогательно :girl_in_dreams:
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Извините, что вклиниваюсь в разговор, но нужна ваша помощь. У точки очень сильные раздражения в складках шеи. Реньше изредка бывало, теперь постоянно. 1 проходит, появляются новые. Плохо пахнут и разъедает кожу аж до крови(( Ща мыла еще 2 новых нашла(((( Что с ними делать?

Юль, у нас тоже было такое, что в складочках на шее кожа трескалась - я ватным диском, смоченным водичкой, аккуратненько протирала, просушивала и как и Вика бепантеном - заживало на ура - попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Riunite, у нас так было пару раз...

 

Давно? Вы ходили к врачу ? Я успокоилась, почитала в инете что такое бывает у малышей часто... но все же, если повторится покажу врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были в ПК. Вес 7100 и 65 см.

По поводу витамина Д - педиатр сказала не давать. По поводу прикорма - не прикармливать)

А вот массаж повторить - пальцы ножек подгибает до сих пор иногда. Сеанс стоит 350 р (еслм на дом массажистка приходит). И еще педиатр сказала, что нам противопоказаны ходунки.

А еще мы вчера перевернулись с живота на спину. Голова только сильно бьется об коврик теперь...коврик лежит на полу - на ковре)

Riunite, а твой ник с чем связан? Я как Полинка - ЕLza было занято, тогда я согласных нацепила, получилось Elzzza)

 

deleteV, я в плове на раскаленном масле сначала мясо обжариваю. Причем масло не должно закипеть, но быть в преддверии этой стадии, казан должен быть абсолютно сухой, чтобы масло накалилось (и не булькало). Тогда у мяса получается очень зажаристая корочка, быстро схватывается. Потом лук с морковкой. Люблю, чтобы обязательно была приправа барбарис)

 

Юлэй, постарайся почаще проветривать шею, на живот выкладывай. У нас так в жару было. И еще щеки нависали, шею видно не было. Но крови не было. Мазь у нас Д-пантенол (не крем, а мазь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, ну давно уж..не ходили так как это было пару раз.

 

Elzzza, я в последний раз депантенол крем купила ,перепутала блин..

Юлэй, можно купать в череде(она подсуживает ) и мазать например цинковой мазью и депантенолом по очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, Я когда регистрировалась долго думала, думала, глянула на бар, а там бутылка вкусного вина стоит название Riunite... :Crazy::malicious: так появился мой ник ))

post-126048-0-56797000-1346789809.gif

Изменено пользователем Riunite
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А мы сегодня к бабушке и дедушке ездили и к нам зашли моиидрузья, подруга моя лучшая с мужем и сыном 2 годика... Алисенка просто красавица в платьице и колготочках умничка спала всего в общей сложности часа полтора за день, но почти не капризничала и мы уже спокойненькоис мамой в машине ездим, сидит в креслице и смотрит как мама руль крутит)))) умничка короче)) на обратном пути вообще уснула в машине, я приехала и минут 20 еще в машине с нец сидела, чтобы не будить:)

 

Вот кстати мне нужно ник сменить.... А то ник с именем дочи.... Хотя мне история моего ника душу греет:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunit, хихи, а я думаю, что-то знакомое. Оказывается, это ж одно из моих любимых игристых, д оро называется. Вспомнила ток бутылку увидев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, да, почти землячка)) а по поводу картерса спасибо, успокоила, что качество норм. А то муж как узнал, что у нас 3 костюма будет- чуть с ума не сошел))) а по коламбии не подскажешь,вроде тоже нормально должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу,видишь,налаживается все! Умница малышка. Скоро вообще перерастет. А не привычно, да? Я так привыкла,что сын мало спит,что когда засыпает аж дыхание проверяю. Ну у нас со сном прям проблема конкретная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, Прикол :)) Д оро я не пробовала, надо будет отведать :)))

 

Alisa_a, А какая история у твоего ника?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселена, ага, налаживается ттт, я очень рада этому))) но длительный сон я даже не прмню что это)))) по нам часы сверять можно , не больше 30 минут спим))

 

Ну с ником такая история, я когда регилась на сайте даже не подозревала что Алисой назову дочу, просто Алсу было, я решила с буквами поиграть, ну и получилась Алиса. Мы с мужем думали что у нас будут мальчики, тк в роду у мужа одни пацаны были, так что муж до 30 недели не верил что у нас доча в пузике, да и так мы не планировали называть, хотели Алеся назвать, но когда ее увидели передумали и пару дней она была без имени...потом имя Алиса как то само в голову пришло и как то залезла на сайт и всмотрелась в ник мой и удивилась)))) всю беременность с ником как имя дочи, а идея вообще не с форума пришла так назвать...

 

Moly bu, приветик! Часто вижу тебя в читающих, удивляюсь почему не учавствуешь в нашей болтовне, располагайся)))))

У нас таже фигня с дной ножкой, плохо стала сгибать после прививки...пока не заморачиваюсь,,узи не так давно делали все было нормально, но конечно вопросмврачу задам... Если раньше узнаешь отпишись плиз..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ник такой, так как по татарски меня мария, окончание на я, а ласково - марюк в детстве называли. Мультиварка эт овообще весчь! Вообще про плиту забыла, разве что супы там готовлю, да и супу уже в мульте делаю. То, что легче с ней, не правда, так все режешь, жаришь, но по качеству исполнения она не сравниться с духовкой. Единственное плов легко очень готовить ,закинул слоями и все, жди. У меня никогда такой плов не получался вкусный. Не представляю ,что буду делать если сломается она.

Насчте красноты в складочках ,у нас тоже появляется, мажу бепантеном, помогает, но потом снова появляется. А все потому ,чт оплохо шею протираю ,ну не дается он мне, подбородок так сожмет, что не подберешься. А силой боюсь ему боль причинить. Может вы как-то по другому протираете? еще у нас от круга полоса была на шейке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, сломается-купите новую))

я шейку мою просто каждый день и все когда купание у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...