Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Несколько цитат из "Пособия для молодой матери"1967г.(венгерского автора)

 

"Отец по возможности не должен подходить к ребенку первого года жизни:ведь он ходит на работу и может принести опасную инфекцию.НО бывают случаи,когда это невозможно,например,мать умерла во время родов и за ребёнком ухаживает приходящая няня.Тогда отец,перед тем,как войти в детскую,должен принять ряд мер;

1.Принять ванну или душ.

2Надеть специальный халат,марлевую повязку и колпак,предварительно выстиранные,прокипяченные и проглаженние с двух сторон.

3.Войдя в детскую,сменить обувь и протереть руки спиртом.

Не используйте халат,повязку и колпак повторно!Они уже нуждаются в стирке и кипячении!"

 

А вот ещё прикол:

"Ребёнок первого года жизни должен проводить всё время в своей кровати.Его вынимают только 6 раз в день на 20 минут для кормления и ухода.В остальное время брать ребёнка на руки запрещается!

Нельзя переодевать ребенка чаще 6 раз в день.Мокрые пелёнки не беспокоят малыша,а вот частые переодевания опасны:он может простудиться!

 

Запрещается вынимать ребёнка из кроватки,если он плачет.Поплачет и перестанет!В противном случае ребёнка можно избаловать:ему понравится на руках и у матери не останется достаточно времени для стерилизации пелёнок"

 

Кстати,вот как надо стирать пелёнки:

1.Отмыть загрязнения под струёй воды.

2.Замочить на 1 час в тёплой воде с мылом.

3.Простирать в мыльном растворе.

4.Прокипятить в мыльном растворе в течение 20 минут.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галина интересно кто нибудь этому следовал?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! :) я выспалась!

lysleg, мой муж тоже фанат танков, но сейчас все реже играет, переболел

Riunite, у нас так было пару раз, просто наблюдать надо чтобы не увеличивалось количество прожилок

 

П.С. Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю. :hohot:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5.Прополоскать в 5-6 водах.

6.Вновь прокипятить в течение 5 минут.

7.Высушить белье на солнце, так оно дополнительно продезинфицируется.

8.Прогладить белье с двух сторон горячим утюгом.

9.Завернуть в стерильную простынь, убрать на отдельную полку в шкафу.

Так нужно обрабатывать белье ребенка до 1 года.

 

А вот как нужно мыть пол, если в доме ребенок до 1 года:

1.Вымыть пол с мыльным раствором.

2.Смыть мыльный раствор чистой водой.

3.вытереть пол насухо.

4.Обработать пол дезинфицирующим раствором.

5.Вновь вытереть насухо.

6.Подошвы домашней обуви обрабатываются аналогично."

 

"Ребёнок от 1 до 3 лет во время бодрствования должен находиться в манеже,иначе он может удариться и получить травму".

 

"Ребёнка от 0 до 9 месяцев нужно вывозить на улицу завёрнутым в одеяло.Ребёнка от 9 месяцев до полутора лет вывозят завёрнутым в одеяло по пояс."

 

Иещё немного о ГВ(естественно,6 раз в день,по строгому режиму):

 

"1.За 20 минут до кормления мать чистыми руками сцеживает одну грудь,переливает молоко в стерильную бутылочку,надевает стерильную соску и ставит в тёплую воду.

2.Мать перепелёнывает ребёнка,моет руки,надевает чистый халат.

3.Мать взвешивает ребёнка,записывает результат.

4.Мать обрабатывает сосок стерильной салфеткой,смоченной в отваре ромашки.

5.Мать садится на стул,ставит ногу на скамеечку и прикладывает ребёнка к груди на 20 минут.

6.Кормление ни в коем случае не должно превышать 20 минут.Это опасно для здоровья ребёнка.Кроме того,он может устать,а это неизбежно приведёт к отказу от груди

7.Мать взвешивает ребёнка и,сверившись с таблицей,при необходимости докармливает ребёнка сцеженным молоком,строго следя,чтобы не превысить возрастных норм,приведенных в таблице.

8.Если ребёнок высосал норму из груди,сцеженное молоко можно убрать в холодильник до следующего кормления.

9.Если ребёнок высосал больше нормы,следующее кормление сократить до 15 минут.Не стоит поддаваться соблазну покормить ребёнка подольше,даже если кажется,что он хочет ещё пососать.

10.Мать кладёт ребёнка в кровать до следующего кормления.

11.Мать стерилизует бутылочки."

 

Продолжение, и-нет вырубили, не успела отправить.

 

Катерина82, мож и пользовались такими советами :) У меня есть книга, уже 2000 годов, так там практически тоже самое - кормить по 20 минут, не более и мыть-мыть- мыть, стерилизовать пространство вокруг ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, с ума сойти! :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё прикол:

"Ребёнок первого года жизни должен проводить всё время в своей кровати.Его вынимают только 6 раз в день на 20 минут для кормления и ухода.В остальное время брать ребёнка на руки запрещается!

ах вот откуда ветер дует: у меня бабушка (Лёвина прабабушка), когда приходила, увидела, что он руках постоянно и давай читать мне морали: ребенок до 6 месяцев должен лежать в кроватке, брать его можно только покушать, должен быть туго запеленован, поплачет и перестанет, ну т.п.

А еще не так давно соседка наша по подъезду, тоже бабулька, говорит мне, увидев, что Лёва в джинсах и толстовке: "Ой, он наверно и никогда не был в пеленочке, ой ну и даже вам посоветовать некому!" т.к. ее фраза была уже не в первый раз относительно пеленки, я не сдержалась, так она потом перед можем моим извинялась, но при этом опять говорила о том, что мы такие с ним прям сиротки, что и не кому совета нам дать, почему же надо пеленать, ведь позвоночник будет кривой))

 

Кстати, всем добряк утряк! Сегодня ждем бабушек в гости, надо что-то готовить, а так лень, вот думаю, может вместе с Лёвой спать лечь, он скоро должен уснуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете как нам повезло, что мы детей растим в наше время, а не тогда, реально чекнуться можно было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ужас ужас! мне кажется у меня и бабушка так маму не растила. Хотя они жили в деревне, а там все просто, примотала ребенка к себе и пошла в огород работать и скотину доить :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moly Bu, а коламбию ты какой комбез брала? Покажи фото, а потом я расскажу)

Марюк, я тоже понимаю, что мультиварка не будет сама резать, бросать и тд)) Но по крайней мере каши не будут пригорать) а то я уже задолбалась сидеть и наблюдать, когда выключить, если выйду из кухни, обязательно пропущу момент(

Riunite, отличный ник, и предыстория тоже :) я б оставила этот)

 

зашла, не поздоровалась -

всем доброго солнечного (шутка не удалась, да?) сентябрьского утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, а у нас мороз +5 и солнце!

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, у нас тоже сегодня гось долгожданный - свекровь! НИЧЕ НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ..... муж еще в Казань умотал, до вечера не будет, а мне тут с ней сидеть и слушать про прикорм и воду :girl_mad:

Галина, да это просто ужас, еще бы мне указывали сколько раз ребенка брать!!!! :malicious:

 

Девочки, не хочется думать о плохом, но Лада реально 3 день вываливает язык, водит им туда-сюда...и она эти 2 дня хрипит...я еще вчера это не связывала, дкмала у нее горло болит, а счас прочитала и все встало на свои места.... У нас гипоериоз? Да еще и растем плохо........

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, в деревнях все гораздо проще :)

Svetlaj!, не накручивай про язык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Sleza- с 4-мя месяцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, ты на переднее сиденье что ли поставила кресло?? Подушка фронтальная точно отключена, проверила????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!,  Свет, может Лада десна так чешет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, дак она как-то губу оттопыривает при этом... не знаю, что думать. Десны не опухшие, не красные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  вот кошмар то. Бедные мамы того времени. Про пеленание, мне тоже тетушки во дворе говорят -ты Мишу пеленаешь??? Я говорю зачем?? - Чтобы ноги кривыми не были)))) Я говорю- откуда у нас тогда столько мужиков и теток кривоногих?? Хреново говорю вы пеленали.

 

Свет у нас тоже не опухшие и не красные, но он пострянно их чешет, а уж как вгрызается в игрушки))) А на сколько вы выросли от рождения?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, она раньше по другому высовывала, осренький был, а сейчас как-то вниз вываливает.... Мы за 3 месяца выросли на 6 см, за 4 месяц не знаю насколько. Мне кажется мы в темке самые мелкие...

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тетушки во дворе говорят -ты Мишу пеленаешь??? Я говорю зачем?? - Чтобы ноги кривыми не были)))) Я говорю- откуда у нас тогда столько мужиков и теток кривоногих?? Хреново говорю вы пеленали.

:hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Про пеленание, мне тоже тетушки во дворе говорят -ты Мишу пеленаешь??? Я говорю зачем?? - Чтобы ноги кривыми не были)))) Я говорю- откуда у нас тогда столько мужиков и теток кривоногих?? Хреново говорю вы пеленали.

 

 

мне свекровь про кривые ноги все ужи прожужжала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пеленаю до сих пор :):malicious: правда пеленки не стерильные ))) и влазит она в них со скрипом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, если очень беспокоишься, может кровь сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрений бзик, хочу сменить имидж, подстричься и покрасится, у кого какие предложения??? Сейчас коллаж сделаю того что у меня было на голове.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, поддерживаю!! У меня часто мысль такая! Приходила к своему мастеру и говорила- давай мне что-нибудь радикальное сделаем: челку, коротко подстрижем)) а она говорит-не надо тебе челку и длину лучше оставить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у меня на днях был бзик стать блондинкой, мой мастер отговорила меня. Сейчас я так обросла, что надо решать - отращивать или стричь))) я всю голову сломала) Хочу отрастить, но думаю, что корни пока не отдохнули. Надо решиться и вызвать мастера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...