Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Марико, я на сны пеленаю еще. не туго конечно.

 

Я пока решила отращивать волосы, если надоест никогда не поздно обкорнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эсперанто, класс погодка))) у нас +18 :)

 

Svetlaj!, Свет, ну ты что? чего ты сразу диагнозы ставишь? И чего это Лада плохо растет? если так переживаешь, анализы сдайте, все станет на свои места

 

Девочки, а я ни одну не пеленала... и не умею даже) Все, не мать, не мать))) На самом деле не было необходимости, обе спали спокойно сравнительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, я свободно пеленаю на ночь до первого кормления. Так бы и на ночь мож оставила. Но я меняю ПАМПЕРС и заодно переодеваю.

Хочу какие-нибудь прдгузники новые попробовать.. Может, ПАМПЕРС попробовать:) еще какие-то кьют корейские нашла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, alivik, пока понаблюдаю... жалко ее, не хочу вены ковырять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, попробуй Muumi (финляндия), они лучшие по контрольной закупки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бабульки))) У меня у подруги мама такая вся современная деловая тетка... Тут ходили к ним в гости- она Макса тискает и говорит, ой такой маленький, а уже в кофточках-колготках, я своих до 6 мес пеленала, а до 5 мес Янке ножки связывала, чтобы прямыми были! Я выпала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, хотела их как раз! Потом почитала отзывы, пишут , они гипоаллергенны и тд, но очень разбухают от пописов и прям здоровые становятся.. И что они лучше именно маленькие, а я М-ку присматриваю:)

 

Аленький, гыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бабульки))) У меня у подруги мама такая вся современная деловая тетка... Тут ходили к ним в гости- она Макса тискает и говорит, ой такой маленький, а уже в кофточках-колготках, я своих до 6 мес пеленала, а до 5 мес Янке ножки связывала, чтобы прямыми были! Я выпала....

ну вот, одни бабульки ножки связывают, чтоб ровные были, а другие детей 4хмесячных садят себе на коленки, при чем конкретно садят, не присаживают. И когда говоришь, что нельзя, для позвоночника вредно - в ответ такоооое изумление!

 

Ой, как же хорошо, что мы с вами такие умные ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я как зомби, по ночи не спали, нос заложен, плакала, дремала только с грудью, пришлось промывать грушей раствором долфин, отривин вообще не высасывает :girl_mad: , куча соплей вышло :cry:

Svetlaj!, а ты йод пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы не поверите-но и я ноги связывала ))) пеленкой :) маруся после больницы спать не могла-будила себя. так мы ей ноги на один оборот завязывали и она тогда крепко засыпала )) сейчас уже не делаю так-она и сама уже спит как надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, я периодами пью не пью...всю Б пила. Вчера опять купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, ты так пеленала наверное не по убеждением а потому что ребенок по другому плохо спал.

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, у меня Матвей сильно болел в 5 мес. я ему нос промывала так-делала в стакане раствор с морской соли ,набирала в аспиратор простой(на грушу похож) и в одну ноздрю врыскивала с другой все сопли вытекали и потом в другую ноздрю,после этого он какое то время нормально дышал,промывать приходилось 1-2(реже) раз ночью.Больше НИЧЕМ нос не лечила -через неделю такой сильный насморк прошел ,остаточный только был.

 

Svetlaj!, сдай кровь и успокоишься а если повышен гормон то наверное лучше счас об этом узнать.Может достаточно йод подавать будет а не гормоннотерапию.Мы тоже дважды подряд прям с вены сдавали ,зато я спокойна что с печенью у нас все в порядке.

 

alivik, везееет +18....у нас +11..

Мультя реально оч удобна несмотря на то что сама не режет,именно тем что у меня ни разу в ней ниче не пригорало.и по вкусу нравится еда...и пасти не надо на кухне торчать.

 

у меня знакомые с вечера молоко и крупа там оставляли на отложеный старт и утром уже каша готовая,или гулять с реб уйдут ингридиенты закинут а к приходу обед готов или овощи на прикорм свареныв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я еще несколько дней посмотрю... может правда накрутила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ага так и делаю, по другому никак, у нас еще массаж с 10го числа, надо подлечится обязательно

Муж съездил заплатил за учебу, ааааа с 17 числа начинается сессия :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве на врожденный гипотериоз еще в роддоме не берут анализ? Я конечно могу что-то напутать, но мне кажется когда брали кровь из пальчика на ножке, прям перед выпиской, там, в списке проверяемых болезней был врожденный гипотериоз.

Галина, правила жесть :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, Я не знаю брали ли у нас...в выписке ничего не указано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, я думала это обязательный анализ, у всех берут. Если Лада с тобой в роддоме лежала, ты это пропустить не могла. К нам прям в палату медсестра приходила и при мамочках брала этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! дала себе слово, что пока дела дома не сделаю инет не включаю) так что уже все переделала)))

 

Svetlaj!, этот анализ бераут из пяточки на бумажку, у нас в рд забыли его взять и нам пришлось его в ПК сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, Лада не лежала со мной(((

Катерина82, а ты сама попросила сдать? просто в выписке ничего не указано.. А так-то где я рожала там деток по полной проверяли. Всем маловесным нсг, нам узи сердца даже...

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, так я что то пропустила? ты нашла какую то болезнь у Ладушки?

нам тоже брали из пяточки и в нескольких местах на бумажку мазали, сказали если что то не так в течении месяца позвонят.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам почему то из пальчика брали, а не из пяточки :think1: . Или я уже совсем ту-ту и ничего не помню :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, нам из пяточки(все троим)..с сыном пересдавала в ПК так как что то там под вопросом было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, нам педиатр наша сказала, что у нас не взяли и отправила сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я была уверена что нам из большого пальчика на ножке брали. А теперь все начали писать что из пяточки, так я призадумалась :think1: , а может и нам из пяточки :think1: . Вот блин мозг :malicious::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Riunite, у нас так было пару раз, просто наблюдать надо чтобы не увеличивалось количество прожилок

 

 

 

буду наблюдать! спасибо за ответы ... хорошо когда есть такой форум и можно сразу посоветоваться с мамочками :)))

Девооочки вы меня заразили мультиваркой :))Хочу заказать.Вчера пол ночи сидела читала про них и еще пол ночи лежала мечтала что буду готовить когда она будет у меня :D Сейчас мы идем на курс по массажу ,сегодня будем учить как на животик делать массаж.Когда вернемся буду заказывать...Правда муж пока еще этого не знает,будет сюрприз :malicious:

Какие у вас фирмы мультиварок?Мне пока пригляделась Тефаль Актифри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...