Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Эсперанто, с каре очень понравилось!

deleteV, кошку в топку... (отдать в хорошие руки, на дачу кому нибудь, службу вызвать...) не дай Бог на ребенка кинется, или заразу принесет!! тем более, я так поняла, дома кошки у вас нет, т.е. он не привык к ним, может напугаться сильно. а так же токсоплазмоз никто не отменял, тем более она уличная! что то надо решать!

 

 

на счет ухода за ребенком в СССР, мама рассказывает, в роддоме не разрешали детей распеленать, приносили только на кормление. представьте, лежали неделю, дети некупаные, прели в этих пеленках сутками... говорит как домой привозили, страшно распеленать было, все тельце запревшее, аж кожа потом слазила....

 

ой, забыла здрасте сказать!!! читаю вас когда кушаем, а писать ну никак не успеваю!!!

Изменено пользователем mamik pyz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alivik, все я тоже молчу! сори если чьи то чувства задела! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только история случилась. С кошкой тоже и с соседкой. Короче мы живем на 5 этаже, а соседка эта с 1 этажа. Я коляску после прогулки оставляю около подъезда, а сама поднимаю дочь и сумки с продуктами домой, на 5 этаж, а потом уже за коляской спускаюсь. Так вот, выхожу я за коляской а в ней кот с 1 этажа сидит и тут же соседка выбегает со словами: чтож ты коляску открытую оставляешь? В следущий раз закрывай, а то он так и будет в нее прыгать. Я конечно все понимаю, не всегда можно за котом своим уследить. Но можно было извиниться для начала, а не так, с наездом. Я еще и виновата оказалась.

deleteV, могу только посоветовать еще раз повесить маскитку, мож не продерет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошку в топку...

так-то оно вернее будет! :hohot: :hohot: :hohot: ррраз-и всё!)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, мне что-то ну никак нормальные идеи не приходят в голову)) а соседка с вашей лестничной клетки? Если нет, то налей ей на коврик валерьянки, пусть послушает концерт кошачий :)

я шучу конечно (хотя идея сама по себе хм.. неплохая)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, все я тоже молчу! сори если чьи то чувства задела! :)

Кать, я надеюсь у нас тут фанатиков нет, а любовь или нелюбовь к животным - личное дело каждого))). Я вот своего кота очень люблю, но вот терпеть блудного, который бы ко мне на подоконник ходил - точно б не терпела - если бы знала, что дворовый - на крайняк выловила бы и отвезла маме в деревню - там такие коты быстро приживаются где-нибудь - всегда найдется сердобольная бабулька или еще кто, кто покормит и приютит))). А вот если бы я знала чей - Эх, все что жил тот человек - все то зря :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad::bat: :bat: :bat:

Вик, коты еще запах цитрусовых не переносят (это к совету про хлорку), и в аптеках ветеринарных должны продаваться отпугивающие средства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz, так было не только в СССР! мне тоже ребенка на кормление только привозили и орали, когда развязывали :( такие обстоятельства, я их изменить не могла. Но к чести сотрудников, приехала домой и была приятно удивлена - попка была идеальна!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нет больше кошки, отвезли ее в частный сектор......

как родилась Алина каждый день стал ссать и какать в порог, потом перешла в коридор между комнатами......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, вы не подумайте, я животных не ненавижу и не пинаю, просто не завожу и не тискаю в гостях, равнодушна к ним.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, вы не подумайте, я животных не ненавижу и не пинаю, просто не завожу и не тискаю в гостях, равнодушна к ним.

Кать, поверь, даже и мысли подобной не возникало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про хлорку - идея...только вот ветер подует, нам в окно сразу запах хлорки...отпадает...

маскитка 25 у.е. Дешевле сдать в питомник. Спрошу еще в аптеке какое средство "от котов"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, Вик, серьезно, попробуй коркой апельсина или лимона подоконник намазать пока (пока не купишь что-нибудь) - я так от своего спасалась, когда он в спальню к нам ломиться начал постоянно (до рождения дочи он с нами постоянно спал, а тут ему даже сюда входить не позволяется) - он мне дверь изуродовал когтями своими - я прям тогда корки выкладывала - очень действенно, правда действие кратковременное - корки высыхают и запах испаряется))) быстро)))...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мамы дома живет такса, так она знает свое место - диван в холле - ее диван. Больше нигде не лазит, так и блох нет...так и домашний же, мытый...а тут...на уровне с бродячими :( хот кошечка умная очень, соседку с улицы встречает и бежит как пес за ней, мяукает. Но эта морда ночью...капец...обос...тся можно, в полумраке от ночника, стукнуло окно, затряслась вся занавеска и любобытная рожа кота выглядывает, при этом сам растянулся стоит на подоконнике, а шею вытянул...обстановку смотрит...хорошо, что Маша еще рядом со мной была...кота за шкварки выбрасывать, а он лапами за занавески хватается, как Вицин на дороге из Кавказской пленницы...и смех и грех...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, действительно, сотрудники молодцы!! памперсами пользовались? а раньше в пеленки все дела делали, вот и был ужжжас потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz, да, сразу после рождения отдали в отделение новорожденных памперсы и салфетки. Если кожа у малышика портилась, маме говорили принести крем бепантен. Так что там следили за состоянием кожи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, я в обычных магазинах могу купить исключительно по распродаже и какой нить хорошей фирмочки.А остальные можно в сп заказать в половину дешевле. Alisa_a, ну учитывая что реб будет в коляске лежать ,а не на горке кататься то не вижу причин Не брать светлый с розами.

ну распродажи же начнутся в середине зимы?

я помню, ты выкладывала свои комбезики - они такие хорошие, добротные, теплые. Но вот у ДПД сколько всяких деталей, которые прям очень трогают: это и вышивка, и отделка, и капюшенчики с пампонами, шапки забавные, но много деталей, в которые влюбляешься просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, подскажите пожалуйста, какие зубки прорезываются первыми? У Арслана на верхних деснах ггде резцы, появилось что-то белое и твердое (маленькое). Думала зуб выходит, а по нормам прочитала, что он только в 8 месяцев выходят. Получается, это не зубы? А что тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, знакомая ситуация с массажем. Пройдет через сеанса 4 - привыкнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, просто кроме дпд еще есть подобные )))а мне комбезики ж даром достались...так я и не переживаю,в любом случае зимой есть что носить а в середине зимы можно и прикупить еще )))со скидочкой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, нормы это понятие очень относительные. Так что вполне может быть и зубик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а какие еще есть подобные? а то я ж пока дилетант в этом деле)

 

deleteV, а может кошку окатить водой, как увидишь ее на своей территории? Наш кошак не велся на цитрусы. А вот на воду - да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, я вот и надеюсь.А то сегодня уже прям лаять начал.

А массажистку эту очень хвалят,менять не хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, я по фирмам в основном тока по российским ,но вот помню оч красивый польский вроде Войчик видела,еще не нравится Керри делюкс ,Церемони...ну короче вобщем дпд далеко не единственный гламур гламур (да то по мне так не все поголовно модели там красивые)...особенно на мальчиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла у себя цитрусовое эфирное масло, как думаете, подойдет, чтобы подоконник смазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже вопросы в тему

1. Какие пампы третьего размера хорошие, кроме японских. Я так понимаю, у тройки премиум кеар уже нету этой ужасной сетки? какие еще похвалите?

 

2. Вы пишете производителей мультиварок, посоветуйте модели. хочу тоже купить

 

3. Как вы проводите гигиену деткам (моете писюн, личико, шею), если детки плавают в круге? я что-то не могу сообразить, как я буду например писюн ему намывать

 

нашла у себя цитрусовое эфирное масло, как думаете, подойдет, чтобы подоконник смазать?
нашла у себя цитрусовое эфирное масло, как думаете, подойдет, чтобы подоконник смазать?
я пробовала как-то (тоже кошку хотела от дивана отучить), не получилось (брала цитрусовое эф масло)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...