Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Я даже сейчас взяла памперс понюхала (у нас тоже актив бэби, 3) - пахнут кремиком приятно (но это из-за бальзама), если правильно одеть - не протекают, все гуд, нас устраивают. Правда нам из Польши возят. Кстати гель тоже не чувствуется пальцами - очень мягкие и приятные на ощупь.

Изменено пользователем irina61085
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, понятно про ПАМПЕРС :) еще посмотрю. Второй сняла-нормально пописы впитались. А вот каки в первый вообще нет:( прям мокро-мокро внутри было:( завтра бду весь день тестить. Но на ночь все ж Меррис нацепила. Ну и я ночью свет не включаю, с равно оценить не смогу:)

*Ленчик*, понятно: просто я телек не смотрю, он у нас экраном служит:)))

/котофеич81/, конечно расправляю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте. Позавчера затвердела правая грудь. Я особо не обратила внимание: такое и раньше бывала. Покормила ребенка и сделала массаж. На следующее утро поднялась температура 38,5. Я много пила, расцеживалась и грела биоптроновской лампой. Сегодня температура прошла. Думала, что все ок, грудь печет и соски болят когда ребенок кушает. Сейчас обратила внимание, что в левой груди тоже появилось уплотнение. Пошла расцеживаться, а из правой груди (та, которая первой заболела) вышла молочная сопелька. Что делать? Чем лечиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, цены изменились у нас и плюс размер больший по-другому стоит. Посчитала: Меррис получаются 13,8, либеро эко тек-10,3, ПАМПЕРС 7,9. В принципе, если нормально пойдут, буду их брать:) разница очень большая:) или либеро. Прям расстроило меня, что у нас японские экспортные:( и спэшл фо раша..

А еще тут салфетки закончились раньше.. Пошла в кораблик, там Меррис нет, купила по акции зеленые ПАМПЕРС , получилось в два раза дешевле. Нравятся чуть меньше, но вполне хорошие. Ну и намного больше понравились, чем Муни и гун

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik,  да, скорее всего я ошиблась :)

 

mamelella,  я между Мерисами и Муни вообще разницы не вижу. Такое впечатление, что их на одном аппарате штампуют. Мне Муники даже чуть больше нравятся - там резиночка сзади и рисунки веселые. А почему тебе больше Мерисы нравятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте. Позавчера затвердела правая грудь. Я особо не обратила внимание: такое и раньше бывала. Покормила ребенка и сделала массаж. На следующее утро поднялась температура 38,5. Я много пила, расцеживалась и грела биоптроновской лампой. Сегодня температура прошла. Думала, что все ок, грудь печет и соски болят когда ребенок кушает. Сейчас обратила внимание, что в левой груди тоже появилось уплотнение. Пошла расцеживаться, а из правой груди (та, которая первой заболела) вышла молочная сопелька. Что делать? Чем лечиться?

Читала, что в таких случаях надо продолжать кормить грудью (даже больной), а вот чем лечить не подскажу - никогда не сталкивалась с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, а у тебя Муни с винни пухом? У меня со Салониками/львами/бегемотами. Вот это экспортные. Говорят, импортные с винни и героями Диснея намного лучше. А эти (М размер) как будто чуть хуже (совсем немного) впитывают какахи и чуть жестче, если так можно о японских сказать. NB тоже Меррис больше понравились. Может, форма больше подошла, Муни стали протекать, когда впритык были, а Меррис нормально. Но я не пробовала s Муни и М Меррис:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра идем в ПК, может прививки поставят)))

 

Сижу пью бутылочку пиво и закусываю вяленой рыбкой... мммм. (это я дразнюсь, не кидайте помидорами только)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085,  я и продолжаю. Ощущения, конечно, жестяцкие. Такое впечатление, что жилу высасывает откуда-то из подмышки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра идем в ПК, может прививки поставят)))

 

Сижу пью бутылочку пиво и закусываю вяленой рыбкой... мммм. (это я дразнюсь, не кидайте помидорами только)))

Эх, соблазнительница))) Я теперь семги соленой хочу))). Ну или вообще рыбы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, а у тебя Муни с винни пухом? У меня со Салониками/львами/бегемотами. Вот это экспортные. Говорят, импортные с винни и героями Диснея намного лучше. А эти (М размер) как будто чуть хуже (совсем немного) впитывают какахи и чуть жестче, если так можно о японских сказать. NB тоже Меррис больше понравились. Может, форма больше подошла, Муни стали протекать, когда впритык были, а Меррис нормально. Но я не пробовала s Муни и М Меррис:)

У меня тоже со слониками и львятами. Очень нравятся. Одеваю на ночь в 10-11 вечера, а меняем только в 6-7 утра. Протек один раз и то когда кормила и малой на боку лежал. У меня дома еще М Муников трусиками лежит, но еще не опробовала их. Мерисы мне тоже нравятся, но разницы не увидела. NB у меня Мерисы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, я и продолжаю. Ощущения, конечно, жестяцкие. Такое впечатление, что жилу высасывает откуда-то из подмышки :(

Вспомнила, у меня у родственницы грудь маленькая, но очень склонная к маститам - у нее за 1,1 год кормления раза 4 гнойные маститы точно были (последний месяцев в 9 ребенкиных) - так вот она кормила малого из подмышки (так, чтобы подбородок ребя был повернут не к центру груди, а в обратную сторону). Ох, надеюсь доступно написала... Ну и наши мамочки, которые с маститами сталкивались, может подскажут что. Держись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085,  ты меня успокола! А то я уже переживать начала, что это конец ГВ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, м-ка не протекала, а нб постоянно, но мне кажется, они маловаты были.. А внутри они разные-у Муни бороздки, а у Меррис -соты;) у меня Меррис чуть мягче.. Не знаю, как так:) уни у нас дешеле почему-то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, а какой у Саши вес-рост, что вы уже в 4? Таисе вроде 3ка пока нормально.. Надо присмотреться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая фея, у меня, такое было как только с роддома приехала, температура 39 была, и не сходила вообще, грудь каменная, горела, правда соски не болели. Там у меня лечении ого-го было ,капельницы мама ставила, уколы ,свечи. Компресс делала из магнезии, брала марлю ,вырезала дырочку для соска, и наливала одну ампулу магния сульфата, помогало, но еще и капустные листы прикладывала.

Насчте мультиварки, я за супру ,меня и подкупило ,чт окрышечка снимается, мою ее после каждого приготовления. И горшочек сам хороший, правда я силиконовые лопаточку и половник купила. А так если испортится горшочек, то хоть супра у тебя или поносоник, трудн одостать замену, поэтому берегу. Единственно в поносонике мне нравится, что рецептом для приготовления много. Хотя я сейчас уже сама выдумываю, даже не смотрю в книгу, и вкусн ополучается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а малышикам в локтевом сгибе берут кровь? что-то мне так страшно... еще натощак наверно? а как это осуществить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам все эти 3 месяца только там и берут))) Нет, мы не натощак сдавали. Перенес нормально. Больше орет из-за того что чужие тетки руку держут, а в последний раз вообще гулил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, вы где сдавали и зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, у нас брали из кисти)

натощак)

покормишь в 8 к 11 приедешь сдавать)

3 часа должен быть перерыв.

 

гормоны щитовидки натощак обязательно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, :blym: моя 3 часа не выдержит, если только днем... а я поеду к 7/30. т.к. позже там масса народу. Блин, она с утра точно есть будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Свет, ну с малюсиком пропустят без очереди (у нас кстати деткам до года без очереди везде - даже к педиатру).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, мы дважды ездили печень проаерять кровь сдавали я утром часов 6 кормила и все к пол девятому сдавали ,вобщем пока покормлю она еще спит утром потом я собираться начинаю ,даже подгуз не меняла прям так ее в охапку и на такси ,она еще сонная была потом там просыпалась норм ,еще и кушать то после сдачи крови не хотела.То есть у нас нормально прошло,хоть я тоже думала как это не кормить...брали откуда то с руки но не с кисти ,первый раз я сама держала второй медсестра держала.успокаивалась мгновенно как только на руки брала.

 

Марюк, я особо в книгу рецептов и вобще не смотрю...готовлю интуитивно..переключаю режимы.Подливу и картошку с мясом тушу на режиме "каша"...поджариваю на режиме "пирог" ...ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, что за молочная сопелька?

 

Про подгузы: мы пользовались всеми японскими, больше всего понравились Гун, т.к. цена не высокая, а по качеству не уступают муни и мерисам, еще там есть резиночка, а в последних ее нет. Сейчас активно пользуемся памперс актив беби, ничего не преет и не краснеет, я кстати подмываю только один раз в день, т.е. во время купания :confusion:, бумажковатые они, конечно, но зато цена приятная в отличии от японских. мы тоже перешли на 4 номер. Рост у нас 66 см, вес 7200, их четверок ничего не протекает, следы, в отличии от тройки не остаются.

 

 

alivik, Слушай, ты часто пользуешься рюкзачком своим? Я сегодня купила, привезла довольная, но Савуха в нем орет, ужасно себя ведет в нем. в слинге и в рюкзаке Коалла Керри беби сразу замирал. Когда сняла Понье, увидела, что там пояс жесткий и ребенку, видимо, он давил, т.е. сидел на нем что-ли. Вся в раздумьях, деньги не малые, а толку нет, думаю уже завтра везти назад. :think1:

 

Девочки, а у меня шок, у меня 2 сентября была овуляция, ЯБ еще потом на следующий день был. А мы за 2 дня до этого не предохранялись. Никогда бы не подумала, что цикл восстановится так быстро. С первым сыном месячные пришли в 1,3 года и мы никогда не предохранялись. Ждем две недели, но я в ужасе, надеюсь, что мы не попали, о третьем пока даже не думали. Муж уже подшучивает на эту тему, а у меня дрожь по всему телу, хоть бы пронесло :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger,  ну молоко не жидкое, а тягучее как слизь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...