Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

СветлаяФея, а по цвету желтое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ginger, нет, белое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после застоя с первым ребенком всегда было молоко желтое, прямо оранжевое. Мы считаешь, что это мастит? Как сейчас грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, желаю, чтобы пронесло:) а резиночка у М-к уже есть и у Меррис, и у Муни:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, ты ж вроде хотела третьего,так что может все не случайно так... ;)

 

мы всегда предохранялись кстати после родов ,на авось не надеялись так как М в один прекрасный момент можно не дождаться вобще.тем более уже давно известно что на ГВ тока так беременеют.а вобще если не предохраняешься значит вполне готов еще к одной Б...я так это понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, я имею ввиду сзади, на спинке, в муни и мерис S таких резиночек не было. Я Гуны поэтому и покупала, что есть резиночка.

PolinkaPolinka, не, ну это оооооочень рано. Даже не могу себе такое представить. Ни одному ни другому ничего толком не смогу дать, а еще и первый. Я почему-то уверена, что никакой Б сейчас не будет, но это хороший урок, что нужно головой думать и предохраняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в интернете начиталась, что причина мастита инфекция и чаще всего стафилококк или кишечная палочка. Ко мне мама 3 дня назад приезжала, жаловалась, что съела не свежий паштет и траванулась. У нее рези в животе были и понос, причем симптомы есть до сих пор, т.е. инфекция стопудово. Блин, а я с ней в губы целовалась - дурында :( Кстати, у меня все это с тошноты началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза поспала 1,5 ч в кроватке, а я сответственно, в обнимку с мужем.. Думаю, может, не брать к нам, а еще положить попробовать:) как же кушать хочется!!!! Брр)) прям жду утречко:)

 

Ginger, в s нет, а у М-к уже есть. Правда, у Меррис не видела, какая, а у Муни по сравнению с гун чисто стмволическая:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, да как бы не хвалили мамы деток с такой маленькой разницей но такая маленькая разница конечно испытание целое ,это даже посложнее чем двойня так как разные потребности и все такое ...но будем надеяться что пронесет .

 

mamelella, то есть резиночка сзади на поясе для более плотного прилегания к спинке в размере М мерриес все такие есть???

 

СветлаяФея, тебе к врачу наведаться все ж..если такая беда и не проходит..или расцедится ,может Макс пусть сосет весь день ,вдруг рассосет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня бесит мужа телефон! Я готова его ему об голову разбить. 20 часов в сутки он у него в руке! Просила его хотя бы на даче им не пользоваться. Ноль! Ну хоть денек... Ноль!!! Сейчас купали малого и я пошла за полотенцем. Захожу, а ребенок с головой под водой и барахтается, а муж в телефоне! Он даже не заметил! Слава Богу, меня не было минуту. А вообще я когда за полотенцем хожу люблю подзадержаться: вещи приготовить и памперс... Что за день такой? Ах да! Сегодня же годовщина нашей свадьбы! :( Блин, до сих пор комок в горле. Как представлю, что могло бы случиться :(

 

Полин, в том то и дело, что причина не застой, а инфекция. Просто малой сегодня целый день сосал, а в левой груди появилось уплотнение :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, еще одно...

 

Твой сын просил,чтоб спела перед сном

Но ты хлопот вечерних не успела

Закончить в срок,и был не прибран дом.

Лишь в спешке чмокнула,и даже не присела

На краешек кровати.Он сопел,

Уткнувшись носом в плюшевого мишку.

Так много было всяких разных дел,

И некогда укладывать мальчишку.

Уже большой-чего там,не малыш,

Тебе самой в том возрасте не пели.

Просил,но ты сказала,что спешишь,

И нечего капризничать в постели....

Ты не успела,много разных "не"

За это накопилось семилетье.

Сын сладко улыбается во сне

В зеленой лампы приглушенном свете...

Он вырастет,ведь так бегут года,

Свою пижамку желтенькую сносит.

Он вырастет,и взрослый,никогда

Спеть колыбельной больше не попросит

 

Что-то я сентиментальная стала... Пойду дочу поцелую...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, ой ой ,слава богу ты вовремя вернулась!!!!!страшно так :shok: мужа б я наверное точно чем нить стукнула еслиб он в телефон уткнулся а ребенок тем временем захлебывался в ванне...все нормально надеюсь ,Макс не напугался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085,  ты меня добила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня бесит мужа телефон! Я готова его ему об голову разбить. 20 часов в сутки он у него в руке! Просила его хотя бы на даче им не пользоваться. Ноль! Ну хоть денек... Ноль!!! Сейчас купали малого и я пошла за полотенцем. Захожу, а ребенок с головой под водой и барахтается, а муж в телефоне! Он даже не заметил! Слава Богу, меня не было минуту. А вообще я когда за полотенцем хожу люблю подзадержаться: вещи приготовить и памперс... Что за день такой? Ах да! Сегодня же годовщина нашей свадьбы! :( Блин, до сих пор комок в горле.

Ужас, хорошо, что обошлось все... а тут я еще :sorry:

 

PolinkaPolinka, Ну вот, я ж говорю сентиментальная я стала... Вот почитаешь - и становиться не страшно, что к рукам приучишь - в 20 уже на ручках не покачаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно: это у меня черная полоса в жизни? Секса нет и не хочется, муж работать не хочет, мастит... Или я загоняюсь? Депрессняк какой-то... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, я вобще ни разу не боялась к рукам приучить,интуитивно еще с первым ребенком чувствовала что это надо..что это важно и что потом уже не поношу я так на ручках...даже сейчас уже тяжеловато старшую дочу на руки брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно: это у меня черная полоса в жизни? Секса нет и не хочется, муж работать не хочет, мастит... Или я загоняюсь? Депрессняк какой-то... :D

Я еще вчера хотела тебе написать - ты очень-очень сильная, раз до сих пор борешься за свою семью (я б наверное так не смогла). Держись, дорогая, я надеюсь, что все у вас наладится - муж займется любимым прибыльным делом, появится желание, все устаканится. Подумай, что самое главное в жизни это твой сын, а все остальное - просто временные неприятности (за которыми обязательно последуют разного рода приятности ;) ;) ;) ) И да - с годовщиной :flower: :flower: :flower: . Эх, посоветовала бы тебе выпить бокал хорошего вина, но ты кормишь сынулю - низяя (хотя если чуточку :bokaly:;))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, про секс думаю это гормональное еще и плюс психологическое ,у меня тоже секса не хотелось после первых родов целый год...уж думала все трындец...надо к врачу а потом вернулось желание .

а насчет работы мужа....как сама думаешь,сможешь перевоспитать?или направить в нужное русло?

 

irina61085, бокал вина можно при ГВ в честь годовщины!!! так что Светлая фея!!!С ГОДОВЩИНОЙ ВАШУ СЕМЬЮ!!!!!и ЧТОБ ВСЕ УСТАКАНИЛОСЬ И МУЖ ИСПРАВИЛСЯ И МАСТИТ ПРОШЕЛ!Все будет хорошо,я узнавала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я бы выпила, но нахожусь в захолустье - у нас здесь спиртное не водится :) Пожалуй на этой приятной ноте попробую уснуть :) Через час уже ребенка будить кушать.

Полина, ой, не знаю... На этой неделе домой. Посмотрим как все будет складываться.

 

И я не думаю, что это гормональное. К сожалению... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, у мамы муж пол года дома сидел-не работал..вобщем жил за мамин счет ,а у мамы еще братишка ж(ну то есть сын)...и не стыдно ведь было 40-летнему мужику на шее у женщины сидеть...вобщем все его то подкалывали то что....хотя не мажор ,дальнобойщик ,баранку крутил всю жизнь...муж мой уже ему позвонил грит мол водители нужны им на цементовоз,тот пришел денек поездил поглядел-не понравилось(там вобще не очень хорошо поступил),в итоге уже маминой подруги муж крыши кроет ,в коттеджах вот предлогжили ему(чисто уже маму жалели что она его тянет)....вобщем вот с начала лета работает ,крыши кроет..по началу жалобы были ,мол вечно в телефоне тыкает че то..то покурить бегает то чайку..вобщем мама с ним поговорила ..вроде работает ттт ,боимся сглазить..а то уж думали никогда не начнет работать.Типа альфонс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik Саша 7100 весил в 4мес. от тройки на ножках следы оставалисьи решила по пробовать 4ку. все нормуль)))

 

СветлаяФея я бы мужу не только стукнула за такое...объясни ему что во время купания отвлекаться нельзя! про грудь: у меня вообще было зеленое молоко...я ей не кормила. а сцеживала постоянно. так мне Г сказала. еще капуста и спиртовой компресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет ухода за ребенком в СССР, мама рассказывает, в роддоме не разрешали детей распеленать, приносили только на кормление. представьте, лежали неделю, дети некупаные, прели в этих пеленках сутками... говорит как домой привозили, страшно распеленать было, все тельце запревшее, аж кожа потом слазила....

там, где я рожала в этот раз, ничего и не изменилось со времен СССР, попробуй распеленай ребенка - наорут нефиг делать. Но я сына сразу распеленала как оставила с собой в палате. А, когда медсестра пришла на патронаж, так сказала, что какая попка красивая у сына - нет опрелостей, еще бы, ведь я ему сразу все меняла и ушли мы на следующий день. А кто лежит неделю в РД (у нас реально такие сроки), так страшно представить с какими попами дети.

 

СветлаяФея, много ты взвалила на себя. ты для мужа становишься мамой, а это не есть гуд для отношений. надо на него ответственность перекладывать, ведь это его ответственность, а не твоя. И все болячки по женски появляются от обид на мужчин (мужа) и от непосильной работы. Тебе сейчас бы сыном-домом заниматься, семьей в целом, а ты за мужа думаешь, про ЕГО работу.

 

Вчера сынуля научился переворачиваться со спины на живот. в ночь укладывала пока, так он несколько раз переворачивался, уже хотела ноги пеленать. сегодня продолжает - на коврике кувыркается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили с дочей с утречка кровь сдали из пальчика, даже не пикнула красавица моя! На медсестру строго посмотрела и все :D

 

СветлаяФея, в России Чико стоят 620р 24 штуки, размер 4-9кг, штука 25р :mamamia:

 

mamelella, а у нас Памперсы эктив бэби и Меррисы одинаково стоят

 

Svetlaj!, да берут в локтевом сгибе, попробуйте хотя бы час-два не кушать до сдачи!

Ginger, ох и мы будем ждать результат :malicious:

СветлаяФея, по голове настучи мужу, ух и зла я на него за такое отношение к ребенку, извини что грубо. А вобще с годовщиной вас и все у вас наладится! ;)

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, с утра вышла, а вы тут стихи сентиментальные понаписали :kiss2: Как же я ее люблю!!!)))

Эсперанто, сегодня поеду. сказали минимум 2 часа не есть....

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...