Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Вот наш рюкзак. Только утром сфоткала.

 

Я смотрела много разных рюкзаков. В том числе и знаменитый серый со звездами Эрго. Еще рассматривали стокке. Горизонтальное положение абсолютно не опасное, но рассчитано на совсем маленьких деток. Там такой жесткий столик вставляется с ремнями и на него ложится ребзь. Мы в больницу с ним ходили в месяц и педиатр нас наоборот очень хвалила, что так носим ребенка... Больше нашего мне только бэби бьерн понравился, но он ну очень дорогой. Но зато форма у него прикольная и он тоже Эрго. Полин, может ты какие-то старые модели бэби бьерна имеешь ввиду, потому что это совсем новая. Я о нем даже отзывов в интернете не могла найти. У меня знакомые его недавно купили и летали с малым в Лондон. Остались очень довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PolinkaPolinka, а у меня не получается подружиться со слингом с кольцами: в положении "колыбелька" Дениска только ест и соответственно начинает требовать грудь, даже если только что поел. а попытка расположить его там вертикально вызвала ор - я его обычно ношу выше, лицом и ручками над моим плечом. что-то посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, спасибо за статейку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что это за диагноз такой? Чем грозит? И почему вообще пошли на УЗИ? Были показания?

внутричерепное давление по-другому, голова растет быстро. А обнаружили из-за того что плачет сильно, видно голова болит у малыша. Вот нашли невролога в Наб.Челнах (в соседнем городе, вроде по отзывам хорошая, на след.неделе поедм. У нас в городе неврологов хороших нет.

 

У кого нибудь детки ночью спят на падущках?

Мы спим на большой подушке с 2 месяцев. Но у нас по показаниям, из-за ВЧД

 

где узи делали и зачем? у нас уж лучше, чем Ландышка нет...

узи в ПК делали у Борисовой, жалобы на беспричинный плач. В тоге ВЧД, расширенные до 5,2 желудочки мозга. Надо лечить. Надеюсь, все будет хорошо.

Ландыш Атласовна что-то нам не помогла, мы месяц пролечились по ее назначениям, улучшений никаких. Вот в Челнах дали координаты невролога, поедим туда.

У кого нибудь так пробуждаеются??

мы просыпаемся, плачем, кушаем, а потом гулим и поем во всю. Через час спать дальше)))

А еще девочки, кто на ИВ. Вы по требованию кормите или по режиму?

по режиму. Каждые 3,5 часа, ночью перерыв

подруга кормит по требованию, врач ее отругала... она по мне ориентируется, что я по требованию. Но ведь на ив другие нормы, а я даже не знаю, что ей посоветовать

смесь тяжелее переваривается, как бы желудок не испортить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, 1751.jpg не нашла пока ни одного бэби борна хотя бы отдаленно напоминающего физиологичную переноску :sorry:

 

у тебя макс тоже сидит неправильно ,болтается ,никакого натяжения..ай ай прям..бедный позвоночник малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 мне муж тоже самое постоянно выговаривает и за телефон рядом тоже

мне свекровь говорит про комп и телик, но насчет телефона я согласна и рядом не кладу с ребенком...излучения есть однозначно от него. зачем рисковать...

...

deleteV, так и не поняла, как с цитатами сохраняется сообщение. Если я ухожу со странички, то сообщение тоже пропадает......

 

нажимаешь на кнопку "Цитата" и в правом нижнем углу появляется сообщение о сохраненной цитате, никаких сообщений ты в это время не пишешь, при переходе на другую страницу цитата сохраняется...потом, когда насобирала цитат, дойдя до последней страницы, ты нажимаешь на салатовую кнопку с надписью "Ответить на .. цитируемых сообщений" и оно вставляется в диалоговое окно, под ним пишешь все, что хотела...после закрытия /quote

 

т.е. отвачешь на каждую цитату.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем скинула фотку своей знакомой ,которая получше меня разбирается в слингах,она вобщем солидарна с моим мнением ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда хоббс, мы тоже не любим слинг с кольцами..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видео про намотки слинг шарфа и слинге с кольцами ,сравнение ,очень прикольное))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что- то мне тоже плоховато, и уже как неделю подташнивает, но я точно знаю, что надежно все было во время :m0591: Насчет массажа и электрофореза. Блин не стали делать электрофорез, посчитала, что не нужно ,когда доктор назначил с кальцием и фосфором, теперь жалею. Нам узист сказала, что ядра окостенения должны уже к 4,5 месяцам сформироваться. Теперь после прививки будем делать ,правда фосфора нигде не найду. Массаж после 5 месяцев пойдем делать. Родиошке нравится массажист, мужчина слепой, но очень хорошо делает, и он улыбается, агукает. а вот женщина делала, то плакал сильно. Мне, кстати, тоже не удалось подружиться со слингом с кольцами. нескольк ораз носила ,потом жара настала, жарко в нем. Вооб щем над обыло покупать рюкзачок, у меня муж так хотел носить ребенка сам, но с кольцами отказываетсяодевать. К весне, думаю, нафиг они нужны будут, ребенку скорее всего ходить хотеться будет, мир познавать. Хотя может я и не права, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, вот что ответила моя знакомая ,я ей фото скинула для консультации

1)Слишком жесткая (неэластичная спинка)В слинге ребенок долженбыть плотно прижат к маме.Здесь этого нет. нет поддержки головы и позвоночника малыша 2)Спинка у него слишком узкая внизу у основания Ткань должна распределяться от подколенки до подколенки.А здесь ножки малыша свисают а не обхватывают маму.Не наблюдается правильного положения ребенка в форме буквы м..Коленки должны быть выше попы.

23:27:10

3)Спинка сама по себе низкая.не обеспечивает должной поддержки малыша и лямки верхние вшиты слишком низко.

Короче-это неудачная копия эргорюкзака-кошмар какой то!

 

Марюк, в любом слинге летом жарко будет ...это 100% ,а вот эрго рюкзак надо подобрать еще по ребенку ,если не читала еще стетью про эрго то почитай ,я тут Светлой фее ссыль кидала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka,  на фотке "Бэби Борн", а я имела ввиду "Бэби бьерн". Это какая-то скандинавская фирма. Очень дорогая. Что-то типа стокке ;)

 

Полин, что ты имеешь ввиду под болтается? В смысле, что ко мне не прилегает? Так там 2 ремешка подтягиваются и все. Это я с ним общалась перед зеркалом, вот и приспустила :) Почитала я твою статейку. Не буду продавать свой рюкзак: ножку буквой П, пояс, попка в сидушке. Вобщем, отличий не нашла.

 

Ножки вставляются в "стремя" и фиксируются. А ткань действительно не эластичная. Но есть молния с помощью, которой можно регулировать сидушку под размер попки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и с 1 ноги уже кричать начинала. Я ей показывала книжки, убалтывала, зеркало крутила перед носом...Один раз орала так, что я ее на ручки взяла и уже на моих руках массаж доделывали...У вас какой сеанс по счету?

не убалтывается((((я как верка сердючка скачу-толку ноль.Завтра пытка №4(((

мне свекровь говорит про комп и телик, но насчет телефона я согласна и рядом не кладу с ребенком...излучения есть однозначно от него. зачем рисковать...

 

 

нажимаешь на кнопку "Цитата" и в правом нижнем углу появляется сообщение о сохраненной цитате, никаких сообщений ты в это время не пишешь, при переходе на другую страницу цитата сохраняется...потом, когда насобирала цитат, дойдя до последней страницы, ты нажимаешь на салатовую кнопку с надписью "Ответить на .. цитируемых сообщений" и оно вставляется в диалоговое окно, под ним пишешь все, что хотела...после закрытия /quote

 

т.е. отвачешь на каждую цитату.

:plus1: не во время планирования,ни во время беременности,ни сейчас не кладу рядом телефон,не сажусь с Юркой за комп.Всё это волны.Ими и так всё пространство опутано-к чему добавлять?К тому же ещё неизвестно к чему приведёт массовое использование телефонов,мы считай первое поколение....Если дети от узи прячутся,почему им эти волны должны нравиться?

 

ооот день открытий!то браслет,то цитаты! :hohot: :hohot: :hohot: у меня на моём ноуте всё поустарело,так там если вторую цитату делаешь первая исчезает.((((обращения также(((смайлов нет,шрифтов,цветов тоже,инфу о пользователе не кажет.....А тууут-у мужа на компе-вай вай вай!!!!!!какая красота!Сайт заиграл новыми красками :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ни Ксю, ни Егор не плакали на массаже. Ксю вообще хохотала, когда на мяче упражнения были. Я следующего курса с нетерпением жду. Только дорого, зараза(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне свекровь говорит про комп и телик, но насчет телефона я согласна и рядом не кладу с ребенком...излучения есть однозначно от него. зачем рисковать...

 

 

нажимаешь на кнопку "Цитата" и в правом нижнем углу появляется сообщение о сохраненной цитате, никаких сообщений ты в это время не пишешь, при переходе на другую страницу цитата сохраняется...потом, когда насобирала цитат, дойдя до последней страницы, ты нажимаешь на салатовую кнопку с надписью "Ответить на .. цитируемых сообщений" и оно вставляется в диалоговое окно, под ним пишешь все, что хотела...после закрытия /quote

 

т.е. отвачешь на каждую цитату.

блин, эврика!!

а вспомните в роддоме, тел вообще из рук не выпускали...

Миранда хоббс, мы тоже не любим слинг с кольцами..(((

и мы разлюбили, а раньше так хорошо в нем было)

не убалтывается((((я как верка сердючка скачу-толку ноль.Завтра пытка №4(((

удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот они мы))) в полном составе

Ссылки скрыты.

 

а тут перед церковью дома

 

извините,ссылки с превью нет,это подружка что нас фоткала переслала мне

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэби бьерн

bbjorn_comfort_red.jpg такой что ли???и что ты думаешь он типа лучше если он стоит дороже?)))нет конечно например ай лов мам стоят в районе 2-3 тыс российских рублей и абсолютно не уступают более дорогим маркам ,ты пойми все эти девайсы сайбрекса и стокке и прочее это лишь на базе разрекламированого бренда бабки зарабатывают и ничем не гнушаются...а вестись или нет дело каждого...в форме буквы "п" как раз таки неверное ,должны быть колени выше попы то есть "м"...вобщем ребенок твой дело твое ,но я своего ребенка бы в такое не посадила...это не физиологичная переноска ,говорю тебе со 100% уверенностью.Да и в нормальных переносках слингах постоянное ношение не рекомендуется ....а проблемы у ребенка возникнут в более зрелом возрасте после 30 лет примерно...и конечно никто и не подумает на переноску и то что маме было тяжело носить на руках...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все никак не решусь на рюкзак. Вроде вещь классная, но самое время, когда нужна выпадает на зиму(((

мы, кстати купили билеты в... Новосибирск))) на море решили летом, чтобы не было резкой смены климата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ни Ксю, ни Егор не плакали на массаже. Ксю вообще хохотала, когда на мяче упражнения были. Я следующего курса с нетерпением жду. Только дорого, зараза(((

а что за упражнения с мячом? типа гимнастика? у нас такого не было

 

/котофеич81/, вы красавы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я вот завидую тебе,чес слово.Зачем ты в человеке вызываешь такие эмоции? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, и чем тебя зима ограничивает ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, да ладно тебе, не самая страшная переноска. Если целыми днями не носить, то норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, ага,мужички мои хороши,а маман что-то на смертушку смахивает(((( :shok9::26_obmorok:

из РД краше вышла....Но...В воскресенье я должна была постричься,но мой уезжал и получилось что на весь день,так и остался лев обижен-и ваабче не стрижен.А муж схлопотал. :fight:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, да ну! Нашла тоже! Я бы подумала о смене массажистки. Иногда самый лучший спец не может найти подход и ребенку. Имхо, дикий ор на массаже не норма.

 

хнык! Я с телефона не вижу ссылки.

Изменено пользователем Чувство Весны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я вот думаю и не могу понять что важнее-выправить мою бараночку в струночку и пусть орёт или пусть не орёт,но неизвестно какой результат?Но и эти крики это капец!А на мяче он аж лает(((((((((Ой всё,опять вспомнила....

 

вот и хныкай))))это потому что завидовать заставила :D

а ты с компа ваще не заходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...