Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

mamelella, ты с фаст слингом не путаешь? его с 4-х мес рекомендуют. в май слинге хорошая поддержка спине, если плотненько примотать и кресто на спине ребенка лямками сделать. сын сразу засыпает как оказывается в слинге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галина, в статье есть поза -столбиком одной рукой. я бы так не носила-идет вытяжение позвоночника под силой веса тела ребенка. лучше попку придерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Катя, с 6,5 кг это значит, с мес 5:)))))

мы 7 кг в 3 мес. не думаю, что от веса зависит. важна правильная намотка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть мама, то доверь маме конечно, отдохни. Посиди на сухарях денек, у меня когда такое всегда только сухарики жую , тоже на сыр тошнит, при чем раньше такого не было. А Серегу еще и пучит от сыра, поэтому этот продукт я исключила из питания.

ЭА гречку не стоит? Я его ем, все нормально.. Не знаю прям.. Еще страшно вот что: год назад примерно, 10 или 11-го я отравилась.. Наверно пахлавой.. Тоже дурында. Мы в конце июня с друзьями из Турции ее привезли. Я то умяла в. Течение недели, а у них до сентября в холодильнике сохранилась. Съела штучку.. В итоге даж сознание теряла, скорую вызывали, в командировку не полетела... Пила лекарства несовместимые с Б.. Так как потом выяснилось, что Б.. Надеюсь, это никак не связано и я траванулась вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, в статье есть поза -столбиком одной рукой. я бы так не носила-идет вытяжение позвоночника под силой веса тела ребенка. лучше попку придерживать.

если попку придерживать, ребенок может взад откинуться. тут одной рукой явно не удержишь. по картинкам не получится учиться ношению, надо все прочувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 7 кг в 3 мес. не думаю, что от веса зависит. важна правильная намотка.

просто мне не горит.. :) думаю и правда можно уже:) У меня с лямками длинными- май наверно :) в Полинуиной статье тоже что-то про вес было вроде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боялась ходить со слингом, при чем мне мама сшила на кольцах и мы не пользовались. Я его туда сажала, вроде все по видео делала, но мне не удобно было и он кряхтеть начинал, сделала вывод , что не наше. А про сидячее положение вообще молчу, страшновато такого маленького так носить, если честно я и не видела деток младше 4 месяцев в переносках в сидячем положение. А сейчас думаю уже можно приобрести. На развивающих ковриках тоже написано с 0, а на самом деле до 2-х месяцев они не нужны, сначала Полинка сказала, а потом и врач , а я дура в 3 недели дитя засунула туда. Тут точно главное продать, я тоже часто на надписи ведусь, а не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, я бы носила. на руках ношу еще хуже , чем ты в переноске. но лучше поближе к телу, чтоб он не полусидел

 

Вот, кстати, я согласна!

Уж как мы только не носим наших детей....100% кучу времени мы держим их "нефизиологично". Так что не думаю что переноски намного худе наших иногда неправильных тасканий)))

 

Я вообще в своем эрго (хоть он и эластичный из льна) ношу стабильно по полтора часа в день с 3-х месяцев. Я по другому не могу, т.к. Живу одна, а с коляской не получается ни в магазин сходить, ни дела сделать в городе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка мы тоже рано на коврик легли еще месяца не было, что страшного то? просто сначала не такой интерес был к игрушкам.

И вобще я многое интуитивно делаю, не смотрю как и что, и получается хорошо! ;)

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, в слинге ребенок не сидит в прямом смысле этого слова. нагрузка равномерно идет, спина поддерживается.

mamelella, один момент, чем старше ребенок, тем потом сложнее будет его приучить к слингу, т.к. он будет сопротивляться.

 

И вобще я многое интуитивно делаю, не смотрю как и что, и получается хорошо! ;)

и правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вобще я многое интуитивно делаю, не смотрю как и что, и получается хорошо!

со старшим так и делала, тк интернета тогда не было)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю на африканок, как они детей носят новорожденных, а сами в полях работают. и нет у них кривых ног и кривых позвоночников (у детей).

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну а с другой стороны чем старше, тем меньше он нужен:) а не захочет, настаивать не буду..

 

Я тут насчет подгузников решила вот что: буду покупать и Меррис, и ПАМПЕРС/либеро.. Еще не выбрала. Меррис на прогулки и перед сном ночным одевать, в остальное время- другие:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю на африканок, как они детей носят новорожденных, а сами в полях работают. и нет у них кривых ног и кривых позвоночников (у детей).

 

Я тоже всегда об этом думаю)

 

Девочки, а корочки за ушками от чего???

 

И у всех уже на голове корочки были? У нас какая-то сухость с шелушавками...МБ это они и есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ну не скажи.... когда ребенок постарше слинг тоже незаменим бывает. в тот же магазин сходить, с коляской проблематичней, особенно, если ребенок в ней не сидит, как в нашем случае было.

*Lizaveta*, у нас были корки на голове, сейчас сухая кожа, типа перхоти. за ушками тож корочки, я после мытья все протираю и нет их, подозреваю, что это просто грязь скапливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

deleteV, у меня тел. с рождения лежит на кроватки дочери, под рукой чтобы был, я ночью время смотрю когда она просыпается. Ноут постоянно в комнате где мы с дочей. Я не считаю что это вредно и главное это по всюду этого не избежать.

 

так-то оно так, я тоже время смотрю и играю, когда кормлю, но не кладу возле головы ребенка, когда она спит...есть и кресло рядом и пуфик...знаю, что есть излучения от телефона, причем постоянные, зачем лишний раз около ребенка класть? А насчет компа и ноута, так я большую половину своей жизни с компом ...ттт, все норм, Маша ни раз со мной сидела здесь...стараюсь к экрану не поворачивать, считаю, что эффект как от телика сейчас, но покормить за компом ничего плохого не вижу. Но телефон телефоном...стараюсь хотя бы на вытянутую руку от себя класть...

 

у нас тоже корки за ушками были, я и кремом мазала, вроде меньше становилось, потом опять появлялись...а потом резко исчезли...не считаю это грязью, мне кажется это с родни коркам на голове (которых у нас так и не было, хотя мне казалось, что появляются..)

Изменено пользователем deleteV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, у нас рядом с нашей кроватью только кроватка дочери, тел. вобще некуда класть, надо что то придумать, даже на пол не положить, кроватка вплотную стоит.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера был капец!!! Так дурно мне было :( слабость, тошнота и голова болела.. В итоге решила засунуть себе 2 пальца :) и не успела... Жуть, извиняюсь за подробности, но так меня еще не тошнило.. Водой какой-то.. Неужели у меня такой объем желудка :( стало легче, но все равно плоховато.. и температура 37, так за Лизу боялась. На руки брать вообще страшно было, благо мама походила... Ничего, что я кормила? Вот понять не могу, на какой продукт грешить- подозреваю сыр и йогурт..

Утром тоже 37, слабость, но лучше. Как думаете, можно гулять? Или маме доверить, а самой полежать? Поела гречки без ничего и чай сладкий.

я когда Б была йогуртом отравилась, причем свежим, выпила вообще немножко, муж допил, мне уже вечером стало плохо, даже темпа была, а ему на след.день. А мама моя сыром сильно травилась, так что тебе теперь не угадать, чем ты. Поправляйся!!!

Девочки, а корочки за ушками от чего???

у нас второй раз за ушками появляются как бы трещинки и шероховатость и еще пахнет не очень, я мажу Пуреланом, через пару часов все Ок. Мне кажется, что они появляются, когда плохо вытираю после купания, т.к иногда сын не дает спокойно закончить все процедуру - есть ему подавай немедленно :D

 

Как побороть лень?! Вообще никуда не охота! ГУлять не хочу идти. Хорошо вроде сын спит дома сейчас. Не пойдем наверно сегодня, вот мать-лодыряга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, я иногда не хожу гулять, не хочется вобще с места двигаться, ничего страшного, нормально это. Мы вчера дома просидели, сегодня тоже все лень, но гулять сходим все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, может, электронные часы с подсветкой или вообще не смотреть на часы :)

Галина, может быть :) надо подумать..

 

1347001425[/url'>' post='7985141']

я когда Б была йогуртом отравилась, причем свежим, выпила вообще немножко, муж допил, мне уже вечером стало плохо, даже темпа была, а ему на след.день. А мама моя сыром сильно травилась, так что тебе теперь не угадать, чем ты. Поправляйся!!!

у нас второй раз за ушками появляются как бы трещинки и шероховатость и еще пахнет не очень, я мажу Пуреланом, через пару часов все Ок. Мне кажется, что они появляются, когда плохо вытираю после купания, т.к иногда сын не дает спокойно закончить все процедуру - есть ему подавай немедленно :D

 

Как побороть лень?! Вообще никуда не охота! ГУлять не хочу идти. Хорошо вроде сын спит дома сейчас. Не пойдем наверно сегодня, вот мать-лодыряга!

Мама сыр тоже вчера этот ела:( йогуртов вчера на купила в бидончиках таких маленьких, подсела я на них.. Я съела новый с лимоном, а мама с клубникой и ежевикой.. не знаю, совпадение или нет, но я на один из лимонных так с подозрением смотрела, он влажный какой-то был.. Но думаю, отпотел и тоже его взяла.. Неужели интуиция? И вообще вчера сомневалась, ехать ли в магазин))

тоже подобные за ушками были, бепантеном мазала, про Пурелан и не подумала:) вот у на на бровках немного шелушки и желтоватое.. Но уже меньше ..

Изменено пользователем mamelella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет родному городу :) правда, осень московская мне куда больше по душе :)

Против Московской осени я тоже ничего не имею против. А вот против Питерской еще как! Ужас! У нас целую неделю КАЖДЫЙ день ЦЕЛЫЙ день дождь((( У меня на осень Егору куплен костюм из резины и резиновые сапоги, потому что иначе просто невозможно гулять. Все площадки по щиколотку в воде. У меня самой тоже резиновые сапоги. Бррр! Ненавижу Питер!

 

Даяшку с 4 месяцами! Как же все быстро растут! Обалдеть!

 

Мне еще подумалось, что мы тут почти год как знакомы. Здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС,  вот мне тоже кажется, что после купания, если плохо вытереть. У нас они уже месяц скапливаются периодически... Я маслом снимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заходила к майчатам2013, так прикольно, переживают, что токса нет, кто-то плачет, кто-то веселый, такие смешные и милые, не так давно и мы такие были! Охххх, ностальгияяя...

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на кухню съесть свою гречку, а там такие абрикосики аппетитные, яблочки и тд.. Хочу все!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто,  с 4-мя месяцами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...