Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Котофеич, фиг знает, ты чего то намудрила тама, я думаю отступать некуда, надо вухивать в соус все что задумала))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну скажите за мясо,а то переживаю что получится :molitva:

Добавляй , назад уже дороги нет))))

 

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, 6-11 уже с резинкой? У нас просто 2 пачки 4-8 , они уже маловаты, но надо использовать. Если появится резинка это так здорово!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, Мамми говорила, они в Турцию месяца на три, если я не путаю, улетели)

PolinkaPolinka, выздоравливайте!!!!!!!!!!! Что это вы удумали!!!? Эко тек вообще хорошенькие, мне кажется немного совсем пожестче Меррис .. А вот с размерами не понятно. Все разные!!!!

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, вам Мка Меррис большая??? Нам s впритык, хотела М взять.. Муни М и либеро 3 как раз с небольшим запасом.. А ПАМПЕРС 3 эктив бэби тоже впритык и следы от резиночек!! 4 ка намного больше?? Вообще не знаю, что покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все отчеты о родах, наревелась. Я уже и забыла все что связанно с Б. Хочу еще деток, 2х!!!

 

/котофеич81/, уже сделала маринад что теперь то, готовь и расскажи что получилось, вдруг ты что то изобрела новое и вкусное!

 

Svetlaj!, Меррисы из всех пока в фаворите

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, не сильно, ну считай они от 6кг, мы 7 :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, учи носы промывать :malicious:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот я лох. Положила дочу на живот, сама тут сижу, она лежала пукала и игрухи смотрела... Оборачиваюсь, а она на вперед уползла, а я не видела КАК???(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки до 3-4 лет, очень опасно промывать носы, так как легко попасть в ухо, поэтому прибегать к такому очень часто не советую, я сама Алине промывала, пока перестала, а делается это так можно из груши-аспиратора, наклоняешь над ванной голову чтоб был наклон туловища 90гр, рот открыт, заливаешь в одгу ноздрю из другой вытекает изо рта тоже может бежать

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, у меня назад уползает и вобще пернмещается какими то ей только известными способами по дивану или ковру...представляешь мы так и не переворачиваемся со спинки на животик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, просто s явно впритык:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, еще не раз увидишь как она это делает ;)

PolinkaPolinka, ты так и не дошла до невролога/педиатра, хотела спросить про перевороты?

 

mamelella, у нас на всех подгузах застежки в нахлест друг на друга, вот и пойми когда они малы становятся :sorry:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нос вообще не трогала ни разу.. Тару раз маленькие козюльки вытащила у "входа". В рд сказали-уши, нос, глаза-по мере загрязнения:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, фиг знает, ты чего то намудрила тама, я думаю отступать некуда

Добавляй , назад уже дороги нет))))

/котофеич81/, уже сделала маринад что теперь то

вы меня пугаете!!!!!!!!!!!!настрой мне ваш не нравится.... :strashno: :strashno: :strashno: как будто успокаиваете,а сами знаете что мясу хана...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ого!! У меня "на единичку" застёгнут все, то есть между липучками около 3-4 см .. Но я застегиваю так, чтоб между пузиком и подгузм палец проходил легко:) Я считаю, что нам малы, когда сзади подгуз не на пояснице , а к попке приближается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я чо та перепутала, у нас с Новосибом кажется разница в 4 часа? Или лету туда 4 часа....Танюнькас, поправь меня, а то стыдно прям про страну свою ничо не знаю))))

Разница 3 часа, лету 4 часа. Из Москвы поменьше может...

 

Я с айпада сйчас пишу, не с телефона, а айпад не меняет слова, он просто пропускает буквы...))

Час от часу не легче)))

 

А ПАМПЕРС 3 эктив бэби тоже впритык и следы от резиночек!! 4 ка намного больше?? Вообще не знаю, что покупать

Мы уже 4 носим. Хотя весим килограмм 6.

 

представляешь мы так и не переворачиваемся со спинки на животик!

Если переживаешь, сходи к врачу, конечно. Там у тебя в родах со сроками 37 поставили, а по твоим расчетам сколько? Если недоношенный ребенок, то считают по сроку гестации. Т.е. если ты родила Василька 7-ми месячную, то ей переворачиваться еще и не положено даже.

 

вы меня пугаете!!!!!!!!!!!!настрой мне ваш не нравится.... :strashno: :strashno: :strashno: как будто успокаиваете,а сами знаете что мясу хана...

Давай, не дрейфь! Потом в рецепты не забудь написать с пометкой "вот как надо" или "вот как не надо" в зависимости от результата))) Кулинария - процесс творческий)))

 

Прочитала все отчеты о родах, наревелась. Я уже и забыла все что связанно с Б. Хочу еще деток, 2х!!!

Ух! И я ревела сегодня. Добавила и свой. Хоть давно написала, в блогах.

Хотите еще и стих, раз пошла такая пьянка))) Вчера в блогах вычитала.

 

В родильной палате – шесть коек рядами,

За окнами – вечер погас...

Реальность и бред поменялись местами,

Мне вечностью кажется час...

И бьётся под тканью просторной сорочки

Набатами новая жизнь.

Как будто сказать мне отчаянно хочет:

"Немножко еще продержись!"

И я, упираясь ладонями в стены,

Шепчу заговор, как в бреду:

"Я выдержу всё!.. Я должна непременно!

Я сильная!.. Я же смогу!"

Вот боль, наступая, врезается в тело,

Знамением высших побед...

И нет ни границ, ни конца, ни предела,

И времени, кажется, нет...

А мысли – как ветром пустые страницы,

А в пульсе – последний порог...

Потом, как сквозь вату, лицо фельдшерицы:

"Давай же!.. Последний рывок!"

И я, сделав вдох, атакую буксиром

Всему напролом, вопреки!

К победе над болью, к рождению Мира,

К источнику новой строки...

Но... губы – до крови, и битва с собою,

И крик над пристанищем крыш

Служили, поверьте, достойной ценою

За первое "Здравствуй, Малыш!!!"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, да ты права спорить не буду что способ не самый.Я на колени просто сажаю,рты и так открыты потому что орут при этой процедуре.Зато не мучаемся с насморком неделями максимум дня три-четыре.Я вот Василисе ночью промыла и не течет с носа ,и нос дышит прекрасно .Как будто например пользование такими какплями как назол бэби или називин безопасно..еще хуже..потом вобще насморк после них постоянно...и ходят дети вечно с соплями до колен.Отсасывать конечно тоже вариант ,но менее эфыективный ..так можно месяц отсасывать.Я после промывания васильку капала молоко грудное(больше дома нет ниче такого кроме алоэ и каланхоэно их пока не буду ,жесткие средства)...в молоке иммуноглобулины а так как слизистая носа просле промывания морс. солью чистая то эффект думаю какой то должен быть.Врач старая еще всегда говорили капать только на чистую слизистую,ну это когда мы матвею гриппферон капали.А вспомнила я вчера (сегодня ночью)от отчаинья пиносол закапала матвею...так как из носа текло и текло и он спать не мог плакал и ходил по квартире.Утром вобще ко мне пришел и на ноги мне лег как слоник.

промываю носики я в зависимости от состояния ребенка ,если не беспокоит и не льет то два раза утром и вечером ,если нос забит ,дышать не может то чаще ,то есть по обстоятельствам .осложнений в виде отита не было ,но ведь и про затяжном насморке такое осложнение не редкость ,сама столкнулась в позапрошлом году,сначала горло потом насморк а потом отит двухсторонний и до кучи гайморит...вот так..запустила начало болезни..думала умру от боли (кто сталкивался с гайморитом поймет)....в больницу поехала настаивали на госпитализации ,ругали что вобще кони двину если не лягу а у меня Матвей грудной пятимесячный..врач тогда молча написала мне на листке лекарства и вышла..сказала что все равно вернусь ,но я вылечила ,промыванием кстати ,синуфорте .антибиотики и аннаурон в уши...и не вернулась в больницу.Промывала я нос себе наверное по 10 раз в сутки ,так как при гайморите гной его вымыватьь надо...с каждым разом меньше выходило...но процедура ужас особенно когда сама себе..бррр...с тех пор чуть горло заболит сразу усиленно лечу.Так что все это связано ухо горло нос ,лучше сразу принять конкретные меры ,чем потом малоэффективное лечение приведет к инфецированию соседнего органа.

 

промываю я так-сажаю на колени ,держу голову крепко ,раствор соляной впрыскиваю в одну ноздрю ,под подбородко пеленка у ребенка потом во вторую ноздрю,занимает по времени минуту примерно если не меньше ,потом нос вытираю,и обнимаю успокаиваю ,так ревут после этого.

 

mamelella, я уши тоже по мере загрязнения ,так как вроде бы частое чистенье может создавать ушные пробки.Чищу после ванны сразу.В нос без надобности не лезу,нечего там ковырять :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, вот это жеееесть. Я так не промываю даже себе... Мелкому просто заливаю аквамарисом, или водой с солью и отсасываю. Можно пару раз, для верности. На чистый нос гриппферон и свободен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, не сходила ,в соцзащиту мотала потом отдыхала ,а сразу и ПК и соцзащиту не могу осилить..нервы не выдерживают.

 

Чувство Весны, 35,5 недель родилась по узи которое я в течении Б делала у одного специалиста .Я к неврологу дойду ,надеюсь во вторник .мы вроде все делаем ,на четвереньки встает ,качается ..с игрухами и все такое ,с живота давно переворачиваемся ,а вот переворот со спины на живот ее вобще как будто не интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, мне кажется, все ОК у вас. Но я бы тоже сходила, чего уж там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я тоже думаю все ОК но на всякий случай схожу ,очень интересно что невролог скажет ,может тонус понижен и поэтому..но тогда она б не смогла вставать на четвереньки и прочие действия проводить..а у нас выходит все кроме этого переворота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно что невролог скажет

Я тебе и так скажу. Пантогам, пантокальцин и тд и тп. Если скажет просто идти гулять, очень удивлюсь и запишу к вашему неврологу Егора :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ну вот ты тоже так же как я думаешь...я вот и пойду ради интереса больше.Правда к ПКашному .но если че у нас есть НСГ ей в ответ с отличными показателями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, опыт не пропьешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michel Telo – Bara Bara Bere Bere песенка нравится и эта Michel Telo – Ai Se Eu Te Pegо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ты подглядываешь за мной? :think1: Я как раз Bara Bara Bere Bere слушаю :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...