Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Regvas, а неврологи и Ландыш говорили что-нибудь из этого? и кто массаж делал? ну ты сильно то не переживай! поменьше читай интернет... а на носочки многие дети встают и хватают игрушки многие только одной рукой... А вот про то, что шею не видно, это как? у всех малышей вроде ее не видно, если не запрокидывать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

full-of-hope, спасибо! Лекарства, как я понимаю, нам прописали из-за расширенных желудорчков в ГМ.

Эсперанто, спасибо за поддержку. Он у меня плачет часто, думаю голова болит. Ну ничего, мы справимся. Сегодня со всеми договорилась, начинаем лечить.

 

Самое обидное, что ВЧД у нас обнаружили еще в детской после рд, заключение окулиста в картоьчке есть, а нам об этом никто не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, а сама ты что видишь в малыше? Напиши подробно что ТЕБЯ конкретно беспокоит, не врача, а тебя?! Подробно опиши свои наблюдения! Я тебе подскажу, что с этим делать! Я на этом собаку сьела! :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера был день без компа - ездили за город, катались - умаялись.

Сегодня сходили к остеопату, с тонусом все ок, шейку поправили (кривошея установочная), сын лежал-балдел, разговаривал весь сеанс. В субботу идем на контроль, но должно все исправиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, невролог в пк сказал, что с ребенком все в порядке, только гипервозбудимый, прописал Валерианку.

Ландыш Атласовна сказала что подозрения на ВЧД, прописала Пантогам и глицин

 

full-of-hope, он сильно плачет когда хочет спать, просто так не уложишь, истерика. Иногда даже не может покушать, потому что плачет. Надо сначала усыпить, потом сонного кормить. Запрокидывает голову, когда за ручки поднимаешь. Вертикально голову практически не держит, голова запрокидывается назад. Поджимает пальцы на ножках и ручках. Больше любит поворачивать голову на право. В принципе все. В остальном все хорошо. Кушает, гулит, игшрушки держит, тянется, поворачивается на бок и немного на живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, :mamamia::blym: у меня тоже когда спит на боку голову закидывает назад ( никаких ГГС и ВЧД нет сроду) на ногах опора плохая подгибает ноги и стоит с жатыми пальцами, это пройдет само, кривошею да согласна надо лечить только узи надо сделать, чтобы точно определить с какой она стороны, такие препараты не шуточные выписала, которые под наблюдением врача давать надо!!!!!! Я В ШОКЕ!!!!!!!!!

Девочки мы на массаж не пошли, решила созвониться с заведующей, по поводу наших соплей, сказала приходить все равно, так как болеем уже неделю и ТТ нет, а там октябрь еще холоднее будет и тп, прописала еще нас загар для носика кварцем, так что завтра пойдем)

Мы так и не переворачиваемся на живот, только на бочках катаемся, надеюсь только на массаж)

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, мы же узи делали. По УЗИ расширение желудочков, множественные псевдокисты. У него голова выросла на 9 см. с рождения.

 

Электрофорез и парафинные аппликации будем делать в местном санатории. Уколы будет делать массажистка. А кислородные ванны сами. Вчера купили компрессор для аквариума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, я про узи шею имела ввиду) у нас тоже выросла на 9см, вчера замеряла была 42см :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, узи шеи не делали.... У нас тоже 42))) При рождении была 34. Знаешь, если забыть все что нам наговорили и посмотреть на ребенка трезвыми глазами, ничего плохого в нем я не вижу. Он веселый, умный, даже слоги повторяет за мной (аааа, ау, мммм, абу). Активный, ножками ручками во всю стучит. Голову на животе хорошо держит, вертикально я думаю кривошея не дает. Но блин, все-таки врач.... Я же не медик... Боюсь сейчас упустить, а потом жалеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, если забыть все что нам наговорили и посмотреть на ребенка трезвыми глазами, ничего плохого в нем я не вижу. Он веселый, умный, даже слоги повторяет за мной (аааа, ау, мммм, абу). Активный, ножками ручками во всю стучит. Голову на животе хорошо держит, вертикально я думаю кривошея не дает. Но блин, все-таки врач.... Я же не медик... Боюсь сейчас упустить, а потом жалеть...

Регина, у моего сына тоже некоторые из диагнозов были. Пальчики поджимал (это убирается массажем и занятиями, сын у меня нормально пошел, и всегда опора правильная потом была), еще из ваших диагнозов у Егора угнетение ЦНС было. И я всегда думала так же как ты. Нормальный ребенок! Как все. Познакомилась с девочкой, когда Егору 4 месяца было, ее дочка на месяц старше нас. Спрашиваю, так делает? Да. А так делает? Тоже да. Но у нее здоровая доча, а у меня толстая карта уже. Никак не могла понять, чего все хотят от нас. Все по возрасту сын делал, даже что-то раньше. Встал в 7 месяцев в 9 уже пошел. А сейчас когда Ксюша родилась, я вижу разницу. Она огромна. И я очень рада, что не забивала на советы врача, не отмахивалась. Я все, что смогла сделала. С ужасом думаю, если бы не делала то и это, как бы я сейчас рвала на себе волосы, понимая, что не говорит сын, возможно из-за того что я упустила что-то.

Что хочу сказать. Все ваши диагнозы - вещь поправимая однозначно. Детки хорошо компенсируются в этом возрасте. Мне подход вашего невролога понравился. Не пугает, говорит по делу, объясняет что к чему. Не переживай, все наладится, если все будешь делать, то и не вспомнишь потом о диагнозах.

 

Еще. Интернет не читай. Вообще! Поняла? Никакого ДЦП, сдурела? Бей себя по рукам, проси родных. Зарядкой с сыном лучше займись или приготовь что-нибудь, книжку почитай, с нами поболтай. Знаю как трудно по себе. Но это такое зло((( Как начитаешься потом полдня в себя приходишь, все симптомы у ребенка найдешь, и остановиться не можешь. Это настораживает, это. Потом с лишними жалобами к неврологу и понеслась.

 

Самое обидное, что ВЧД у нас обнаружили еще в детской после рд, заключение окулиста в картоьчке есть, а нам об этом никто не сказал.

Окулист поставил ВЧД?

 

Чувство Весны, я такая же была в детстве, если капелька на одежде, все снимаю с себя, подавай мне чистое! :D и сейчас есть отголоски :Crazy:

У нас вообще не понятно в кого сын. Я не то что бы неряха... Но ничего патологического, могу спокойно с пятном доделать дела и пойти переодеться))) А у Егора прям ужас. Ему ничего не надо. Мама, смотри пятно! и все! Да и когда ест ребенок, капелек бывает много. Особенно если речь о супе. Нагрудники он не приемлет с раннего возраста. Бывает, несколько раз переодеваю за обедом :Crazy:

 

это не ты)

Если сон про меня, то рассказывай. Очень любопытно))) Кошмар с моим участием)))

 

/котофеич81/, мммм, я по Наде даже скучаю. Весело ведь было, а сейчас в блогах и почитать нечего))) Ссылку не прошу. Хочется посмотреть, конечно. Но в одноклассниках гости видны. Нафиг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, вы в Челны к какому неврологу ездили???Не в Танар к Набиевой?

 

Чувство Весны, расскажи если не сложно про разницу которую ты видишь между Ксю и Егором в младенчестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj! вот как это называется, всех заинтриговала и молчит молчком :anger: ну ка рассказывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы завтра только идем показываться неврологу - были полтора месяца назад, все было более-менее ок. посмотрим что нам новый невролог скажет.

кстати, заметили что за городом малой себя ведет намного спокойней. много спит, много ест и какает :Crazy: поскорей бы уже перебраться...

 

офф: а я вот такой пирог уже второй раз делаю:

Ссылки скрыты.

в прошлый раз строго по рецепту, в мульте. а в этот раз яблок больше, сахара меньше и треть муки заменила на отруби. посмотрим :) у кого много яблок в наличии, кислых - рекомендую!!! и да, лимон я не добавляю, хоть рекомендуют яблоки полить соком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, кинь в темку про рецепты http://www.babyplan.ru/forums/topic/38131-kulinarnye-retsepty/ а то потеряем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Эсперанто, это не вы)

 

PolinkaPolinka, слашала, что на сегодня ураган прогнозируют? советуют без надобности из дома не выходить, до 19/00!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Сегодня была в поликлинике, брали кровь на анализ. Что за люди у нас, звери просто, не хотели пускать меня с ребенком. Стояли одни взрослые и пара женщин с детьми 5 лет где-то. Всегда была спокойной, но тут прорвало, прям ворвалась в кабинет. :bat: Чувствую, что еще не раз придется это проделывать. зато мой малыш вел себя прекрасно, даже не пискнул. Посмотрим как завтра привику делать будем. Аленький, точно, точно описано про нам мамаш, улыбнуло). Эсперанто, коляску я даже не посмотрела нормально, знаю ,что ярко оранжевого цвета, потом внимательней погляжу на нее ,она у мамы. Насчет тонуса и всего всего. Мы вот только недавно стали головку поднимать, когда за ручки тянешь. Голову всегда запрокидывает, когда лежим на боку. При этом нам исключили на узи вчд. Блин, вот не делали люди рньше ничего и жили спокойней. А сейчас то одно, то другое. Нам тоже электрофорез назначили с эуфиллином, хотя еще и с кальцием и фосфором, не знаю, за что хвататься. Сестра мужа говорит ,что ей тоже много чего назначали, узи куча, пдюнула она на все, и вот теперь резвиться малышка красавица ттт. А тут...Но я наверно все же перебдю ,чем потом жалеть буду. Итак виню себя, что не делала раньше электрофорез ,страшно стало, а теперь на узи сказали, что ядра так не образовались при осмотре тбс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сон не то чтобы кошмар... Просто я сидела в гостях у одной из форумчанок, мы уложили ее ребенка спать в зале, Лады со мной не было. Пошли на кухню пить чай.... Через некоторое время возвращаемся, а ребенка на диване нет, мы все рядом смотреть начали, она плачет, меня трясет...никуда ребенок не упал, никуда не залез, да и куда зелезет в таком возрасте. И тут эта девочка говорит - "балкон был закрыт, когда мы уходили!" а он открыт... она начинает просто дико кричать, у нее истерика и она просит меня посмотреть вниз... Я посмотрела, но не знаю в общем, что я там увидела, проснулась, всю трясет, плачу.....ппц какой-то! я не знаю, может не приятно будет этому человеку, про кого сон, поэтому не пишу кто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, трудно так сразу охватить. Лежит ведь, да лежит... Я если начну перечислять - одни мелочи. Но из мелочей этих складывается что Ксюха намного сильнее. Во всяком случае пока.

Давай попробую.

У Егора постоянно был тонус. То в ручках, то в ножках. То слабый, то сильный. Гулял он, короче. Все врачи в один голос ахали, какой слабенький. И хватает слабо и на ножки не так встает. Мы с подружкой своих ставили - одинаково стояли вроде. За пальцы тоже хватал и вроде сильно. Но вот теперь, на контрасте, Ксю как схватит! Во оно значит как сильно. Когда упражнения на мяче делали, Егор ноги в раскоряку держал, скукоженно как-то, Ксю совсем не так. Она как будто готова уже встать. У нее ноги в правильном положении. Спина тоже слабая у Егора была, шея. Я с ним каждый день 40 минут занималась, однако на мяче Ксюха делает уже то, что Егор в 5 месяцев едва. Я когда ей под ножки опору ставлю, она руками перебирает и ползет, Егор зарывался носом до 5 месяцев. Мы его в четыре руки "учили" ползать. Упражнение было такое. Я за ноги, муж за руки и перебираем, как будто за него ползем. Спина отваливалась раком над ним стоять, а он как сосиска, не получалось у него самостоятельно. А Ксюха хоп, хоп и на другом конце дивана без каких-либо усилий с моей стороны. Егор держал голову, все нормально. Но Ксюха держит не так. Короче, не могу я объяснить. Но могу сказать, что заметили это ВСЕ. И мама и папа и муж. Муж долго не хотел признавать, но сегодня я его мячом добила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, да кстати ветер сильный у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, не бери в голову, мы как раз накануне тему страхов обсуждали, вот и отреагировало подсознание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, я тебя успокою - сны,которые снятся с субботы на воскресенье - пустые. А на счет балкона - это твои подсознательные страхи.

 

P.S. Сон не про меня? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, хм....ну знаешь...я не вижу ничего такого что с Егором все было не так...дети вобще по разному развиваются.Я в твоем рассказе ничего такого не заметила если честно...если так судить то мне надо срочно Василису от всего лечить...Я ползать учила только ставив опору к ногам ,упор то есть..Чтоб отталкивались.На мяче не занимаемся ...не вмешиваюсь особо в процесс развития вобщем ,может я и не права может и надо усиленно заниматься но это моя позиция ...я показываю периодически как перевернуться ,ставлю упор к ногам ,больше ничего такого не делаю..развиваются пока все мои детишки примерно одинаково ,хотя Матвею по неврологии ставили диагнозы и Софии а Василисе нет...У тебя конечно с Егором роды сложные были ,это возможно повлияло но думаю не критично..хотя тебе конечно же виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, alivik, дак я и не парюсь особо... еще на днях по телеку в новостях показали, как один чокнутый муженек, спрыгнул из окна с ребенком на руках на глазах у жены. сам помер, ребенок жив. Потом страхи обсуждали, вот и приснилось)) Сегодня мне приснилось, что форумчанка (не знаю кто) прислала мне посылку, а там много-много-много подгузников :hohot: :hohot: и подписано - памперсы носите днем, мериесы на ночь :hohot: :hohot:

alivik, не про тебя)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, тоже хотела написать что подсознательные страхи это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, кстати отличный подарок) может кому идею подкинешь, кто еще не решил что дарить :D

кстати по поводу подарков, кто-то уже отправил? Я на этой неделе отправляю уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...