Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Катерина82, спасибо, мне сегодня стукнуло 28 лет))))))))

с днем варенья и переворотом!! Ура!!

Катерина82, на сайте были все со значком олимпиады, побоялась.. :) а сегодня таааак протек ПАМПЕРС с утра, никогда такого не было. У тром одела, Лиза покакала 2 раза и уснула, я решила сменить, как проснется.. О что я увидела.. Брр.. Ребенок мой весь в каках!! Спинка почти до шеи, бок, ножки... Ну как так??? А она еще поспала...:)

девочки, Лиза кусается и жует сосок!! со вчерашнего вечера.. Вскрикиваю, эффекта нет.. Еще медленно так его оттягивает и болтает иногда с ним во рту..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Женя! С днем рождения! Какой замечательный подарок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamelella, а ты пуховик взяла s или m? Мы проде по комлекции похожи с тобой, ты ведь 44 носишь?

 

Полин, расскажи плиз про слинговставки? Я верно понимаю что их можно купить отделтно? И носить практически со всеми куртками или все таки без слингокуртки никуда..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он сильно плачет когда хочет спать, просто так не уложишь, истерика. Иногда даже не может покушать, потому что плачет. Надо сначала усыпить, потом сонного кормить. Запрокидывает голову, когда за ручки поднимаешь. Вертикально голову практически не держит, голова запрокидывается назад. Поджимает пальцы на ножках и ручках. Больше любит поворачивать голову на право. В принципе все. В остальном все хорошо. Кушает, гулит, игшрушки держит, тянется, поворачивается на бок и немного на живот

один в один,за исключением головы влево и не истерика перед едой,а просто психоз небольшой.Нельзя момент упускать-одна минута задержки и концерт.

мммм, я по Наде даже скучаю. Весело ведь было, а сейчас в блогах и почитать нечего)))

не теряй надежду)))такие персонажи редко но метко бывают)))А почитать сейчас в вопросах можно такого,что блоги отдыхают)))

 

Лен,у меня такая же фигня с Юркой.Так-то вроде делает всё что надо,и УЗюхи неплохие,и прогнозы,и неврологи нервы не взводят,грят ок,и на прогулке смотрю на деток-вроде особенной разницы нет....А вот точит что-то....Особенно после того как в группе видео наши глянула.Спешу оговориться что смотрела и делала выводы только в отношении сына и сравнивала ЕГО с детками,просто как сторонний наблюдатель.И вот не то что-то....Неврологи молчат.Педиатр тоже,хотя сейчас нормальный мужик у нас...Мне чёта страшненько...Вот все-детки как детки на видюхах,а он-как взрослый чтоли..нет некоторых детских черт.Я б выложила своего,но никак не могу закачать вк,не выходит что-то..Хоть посмотрели бы со стороны.

Сегодня мне приснилось, что форумчанка (не знаю кто) прислала мне посылку, а там много-много-много подгузников :hohot: :hohot: и подписано - памперсы носите днем, мериесы на ночь :hohot: :hohot:

Ссылки скрыты.

прикол)))

Бедный мой получатель.... я еще не скоро отправлю......

:yes: :yes: :yes: и яяяя.....прошу прощения :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет давно вас не читала, все времени нет, деть на руках виснет, лежать же давно неинтересно. У нас уже прорезалось 2 зубика нижних, теперь мы кусаем маму за нос, за титю не кусаем, т.к. уже недели как 2 полностью от нее отказались, даже сонные не сосем, сцеживаю и даю. У меня вопрос про переворачивания, сначала ребенок должен научиться переворачиваться с живота на спину или наоборот. Мы вот со спины на живот уже давно кувыркаемся, а вот обратно у него никакого желания почему-то нет. Да и вообще когда лежит на спине, сразу капризничать начинает, чтобы его на ручки взяли.

Ой еще хотела спросить, никто не измеряет температуру тела вечером, я начала измерять она практически каждый вечер 37, может это связано с ГВ? А то я уже и на беременность подумала, сделала 2 раза эвики, там или реагент или мое больное воображение. Вот теперь в думках.

Изменено пользователем Svetlanka80
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице +14...в чем гулять? Что вы надеваете деткам?

Вик, я одеваю в такую погоду (при условии, что солнечно), куртку и джинсики, носочки и шапку, но мы закалялись все лето, и купаемся при 30 градусов - так что смотри по вашим привычкам.

Девочки, сон про irina61085

Света, я экстрасенс (про себя сразу подумала, но потом ты написала про балкон))) - ужас-ужас - ты не поверишь, но я больше всего на свете, просто панически, боюсь высоты сама, а еще больше боюсь, что доча выпадет из окна (ой-ой-ой) - гоню от себя подобные мысли, но сейчас у нас второй этаж, и у нас НЕТ БАЛКОНА (вот уж не думала, что когда-нибудь буду радоваться его отсутствию). И дом мы строим (ну когда-нибудь построим) одноэтажный! Тем более я когда-то писала здесь, что у нас тут девочка с пятого этажа выпала из окна (давно правда, но ты у нас очень впечатлительная). я в адеквате - это всего лишь сон))) В твоем сне есть и позитивные моменты - ты ведь была у меня в гостях))). Так что милости прошу в Кобрин)))

Женечка, с днем рожденья!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем irina61085
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, хм....ну знаешь...я не вижу ничего такого что с Егором все было не так...дети вобще по разному развиваются.Я в твоем рассказе ничего такого не заметила если честно...если так судить то мне надо срочно Василису от всего лечить...Я ползать учила только ставив опору к ногам ,упор то есть..Чтоб отталкивались.На мяче не занимаемся ...не вмешиваюсь особо в процесс развития вобщем ,может я и не права может и надо усиленно заниматься но это моя позиция ...я показываю периодически как перевернуться ,ставлю упор к ногам ,больше ничего такого не делаю..развиваются пока все мои детишки примерно одинаково ,хотя Матвею по неврологии ставили диагнозы и Софии а Василисе нет...У тебя конечно с Егором роды сложные были ,это возможно повлияло но думаю не критично..хотя тебе конечно же виднее.

Полин, я еще когда писала, поняла, что объяснить не получается. Не надо никого лечить. Дело не в занятиях, не в том что все дети разные и развиваются по-разному, это конечно так. Но еще в роддоме, как мне ее только на живот положили, я ее взяла и все поняла. Объяснить не смогу. Но когда на следующее утро после родов пришла врач и сказала, что все хорошо и нас завтра выписывают, я не удивилась. Я знала. Потому что она не такая. Вот и все.

 

alivik, да уже четверо отправили, скоро скоро подарочки прибудут :malicious:

Ох как волнительно! Кому же первому?

 

Чувство Весны, расскажи пожалуйста про признаки угнетения ЦНС, а то сейчас в инет залезу и начитаюсь))))))))))

Жень, вот не могу рассказать. Попробовала - только хуже сделала. Понимаешь, ведь многие могут сказать, у меня ребенок плачет перед сном. Но плач этот может быть разный. И я теперь это понимаю. А на словах не объяснить.

 

Лен,у меня такая же фигня с Юркой.Так-то вроде делает всё что надо,и УЗюхи неплохие,и прогнозы,и неврологи нервы не взводят,грят ок,и на прогулке смотрю на деток-вроде особенной разницы нет....А вот точит что-то....Особенно после того как в группе видео наши глянула.Спешу оговориться что смотрела и делала выводы только в отношении сына и сравнивала ЕГО с детками,просто как сторонний наблюдатель.И вот не то что-то....Неврологи молчат.Педиатр тоже,хотя сейчас нормальный мужик у нас...Мне чёта страшненько...Вот все-детки как детки на видюхах,а он-как взрослый чтоли..нет некоторых детских черт.Я б выложила своего,но никак не могу закачать вк,не выходит что-то..Хоть посмотрели бы со стороны.

ДА!!!! Ты все мои мысли двухгодичной давности выводишь. И у меня Егор с самого детства как взрослый мужичок. Всегда все удивлялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!

С перевертушками тоже поздравляю!Супер! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, gq? а ты из Кобрина? Это же Брестская обл? У меня в Барановичах родственники, а бабушка живет в Украине, но на границе с Белорусью, там 20 км до Иваново. И в Пинске я тоже была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, у меня 42 ближе к 40.. Взяла xs, вообще я 3 шт заказала, этот и два похожих одной фирмы 42 размера-но в них бы ветер гулял, гни скорее 44 были. М у меня нет одежды вроде... Обычно S. Вроде похожи по комплекции , разве М у тебя?

Ты ж можешь заказать одну и Ту же модель в двух размерах-привезут и выберешь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочк, а дайте пжл ссылку на вашу группу в контакте. И кому писать, чтобы приняли меня туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, вот и думай......

Уже 3 невролога смотрели,3 педиатра...ну да-грят уууути какой серьёзный.....и всё.Ну ещё про тонус тут нииииизок там высоооок...массажик и тд...Я не хочу чтоб ему прилепили пару диагнозов..просто не по себе где-то глубоко в душе...как будто что-то еле уловимое ускользает....Получается на врачей надёжи нет,а инет читать бестолку,хотя я наоборот когда читаю-говорю-это не про нас,и это не то,и это вот так мы не делаем,короче в адеквате по поводу прочтённого....Конечно анамнез наш накладывает отпечаток,но...всёже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, у кого что на ужин? Чего то в голову ничего не лезит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, gq? а ты из Кобрина? Это же Брестская обл? У меня в Барановичах родственники, а бабушка живет в Украине, но на границе с Белорусью, там 20 км до Иваново. И в Пинске я тоже была)

О, землячка почти))),Да, область Брестская, и родственники твои совсем недалеко от нас))) хотя нашу Беларусь всю можно часов за 7 объехать (ко мне на малую родину от Кобрина 7 часов езды на машине - а это как раз в разных концах страны). Будете в наших краях - велком в гости! - и вообще, я всех к себе зову!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, я борщ варю, в мультиварке. Первый раз, очень переживаю))) Но это на обед, на ужин еще не думала

 

irina61085, я уже посмотрела по карте, от моей бабушки до Кобрина примерно 100 км, вообще мало. Так что если мы туда соберемся на след.лето - то можем нагрянуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, Я буду готовить фальшивого зайца,правда на обед :))Первый раз буду готовить это блюдо, посмотрим что из этого выйдет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamelella, да? А я не знала что так можно 2 размера попросить...

Я 44 ношу, но у меня бедра широкие изза этого бывают проблемы с выбором одежды... Особенно с брюками... Но вот насчет куртки подумала может m взять, все таки на кофту одевать....

 

Завтра привезут мне эргослинг))) и пижаму ай лов мам)) а вот алискин дпд, чо та не едет..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли, только домой зашли, все небо почернело и как ливанет, аж страшно, на улице все черное!

Alisa_a, 7 октября? :malicious:

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, тихушничеем значит :D С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :flower:

 

Svetlanka80, так мало того что у нас зубастик появился, дак еще и беременюшка под вопросом :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу чтоб ему прилепили пару диагнозов..просто не по себе где-то глубоко в душе...как будто что-то еле уловимое ускользает....Получается на врачей надёжи нет,а инет читать бестолку,

Ань, не городи. Конечно, не могу сказать что Егор у меня здоровяк, все же речь... Но в остальном он перепрыгнет многих сверстников. В физике однозначно. Он везде так лазает, что мамочки на площадке за сердце хватаются, а у них детки старше. Знаешь как он гоняет по дому на толокаре своем. Ооооо! Он в 2 года на самокате ездил. Вот попробуем ему беговел купить. В умственном отношении тоже без претензий. Паззлы собирает, цвета, формы знает, знает почти все буквы, рисует, аппликации сам клеит. Нарежу ему кусочки, а он из них картину ляп, ляп и готово. Никто не верит, что не помогала я. Кто где живет, кто что ест, найди предмет по тени и пр. Я уже ему покупаю игры на 3-5 лет. И все это в охотку. Ничего не заставляла силой. Как он буквы запомнил - не знаю. Не учила. Специально не учила, потому что рановато, я считаю. А он запомнил. Как-то дед спросил где буква М, Егор показал, стали проверять, еще спрашивать, а он оказывается их знает. Поэтому и говорю все - эти диагнозы до года не значат ничего. Восстановится, компенсируется. А речь нашу я еще в 8 месяцев видела(((

 

Девоньки, у кого что на ужин? Чего то в голову ничего не лезит...

У меня куриная грудка в беконе с сыром))) Ням-ням)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ага:) только в мае))

 

Чувство весны, пошла ка я за ГРУДЬЮ куриной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой купила, только он мне колено закрывает почти:)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня куриная грудка в беконе с сыром))) Ням-ням)))

и дразнишься еще вкусняшкой)))

О, я поняла что хочу - куриную грудку с ананасами, запеченную.

Изменено пользователем irina61085
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, курочка со сметаной и чесноком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamelella, да? А я не знала что так можно 2 размера попросить...

Я 44 ношу, но у меня бедра широкие изза этого бывают проблемы с выбором одежды... Особенно с брюками... Но вот насчет куртки подумала может m взять, все таки на кофту одевать....

 

Завтра привезут мне эргослинг))) и пижаму ай лов мам)) а вот алискин дпд, чо та не едет..((

эя тебе больше скажу- можешь даже ничего не купить:)- ничего платить не надо будет:) так что набирай и выбирай;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, хотела написать, а он, гад этакий, не сохранил - мы тоже любительницы поговорить с соском во рту. А от укусов мне помогло вскрикивать - правда не 2 и не 3 раза))) Заключительным был раз, когда доча неожиданно больно укусила, а я неожиданно громко закричала - испугались обе)))

Изменено пользователем irina61085
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...