Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Катерина82, да пробовали уже, жуткие истерики...........переходящие в самоагрессию. Катя а вы как буквы выучили? вы на следующий год в школу?

а если перетерпеть эти истерики? дальше хуже будет, ведь если в 4 года, он добивается чего хочет истериками, то как вы дальше будете с ним справляться? у нашего сейчас классический кризис 7 лет, крышу у него и у меня сносит конкретно( буквы учили по книге, у нас была такая азбука, где на каждую букву стишок. читали каждый вечер перед сном. вот так и выучили, это где то в три года было, слоги быстро научился складывать, а вот понять, что сложил из слогов долго не мог) теперь же читает и пишет записки) особенно когда поругаемся, типа мама прости, люблю или мама плохая и тд. в школу на след год. ему 7 лет будет 30 декабря, вот решили раньше не отдавать, сейчас в школе сложная программа и по прописке мы попадаем в лицей. в эту субботу идем записываться на подготовительные занятия

 

почему то я решила, что Данилке 4 года. извиняюсь)

 

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, а он в садик ходит?

Изменено пользователем Катерина82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...

deleteV, осотрожнее с хлебом ,подавится может-это опасно.Если уж нетерпится накормить то баранку дай погрызть но не хлеб...мдээ...виноград,персики ,хлеб....я такого не понимаю.

 

да знаю, Полин, поэтому и говорю, что жесть..увидела - офигела с картины...у меня и в мыслях нет дать хлеб, понимаю, что кроши)

Вик, я одеваю в такую погоду (при условии, что солнечно), куртку и джинсики, носочки и шапку, но мы закалялись все лето, и купаемся при 30 градусов - так что смотри по вашим привычкам.

...

 

мы так же закалялись) спасибо)

 

Жень, с днем рождения!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поставила торт по рецепту Вики. Типа зебры :) пойдем гулять, вернемся-смажу кремом сметанным :) ммм

Изменено пользователем mamelella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, не городи. Конечно, не могу сказать что Егор у меня здоровяк, все же речь... Но в остальном он перепрыгнет многих сверстников.

Леен,блин,я овца,вечно фразу как построю,потом ещё 3 года извиняюсь.Да нееет,Егора нисколько не имела ввиду,никаких параллелей не проводила,я говорю "вот и думай" на тему рекомендаций врачей и реального состояния ребёнка,насчёт ускользающего,насчёт...эххх....извини ради Христа, :molitva:

/котофеич81/, понаблюдай за Юркой пару месяцев если все таки в душе не спокойно будет, сходите к какому нибудь светиле на прием

гдеб его взять ещё-светилу этого?да и что такое врач-15 минут приёма,из них 7-заполнение карты....

 

девчонки,хелп!созрел вопрос!если вы аллергик или дитё ваше-не проходите мимо.. :molitva:

мне тут массажистка грит-вот кашель у него плохой-лающий(ну это я и сама знаю).Я ей-нас слушают постоянно,я каждому врачу говорю что кашляет раз в день.Типа лёгкие чистые,горло хорошее.она мне-ты знаешь,это аллергия может быть,которая даёт небольшой отёк,но внешне не высыпаний,ни пятен....А я вот думаю-у него ведь и насморк постоянный,хрюкает даже после чистки(хотя спит без звуков).Кто-нибудь слышал о аллергии без внешних проявлений,к томуж в течении 4 месяцев?

пс.ни я,ни муж не аллергики,ни родители наши,ни тем более деды...поэтому я не подозревала этого и ничё не знаю про аллергии....

Стоит ли сходить к аллергологу,или он тут же "увидит" "свой" диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, думаю стоит. у подруги сын долго кашлял, лечили лечили от кашля, не помогало, отправили к аллергологу, та сразу их отправила сдать кровь на аллергены. и выявили, что у него аллергия на пыль и плесень, пришлось им каким то средством всю квартиру обрабатывать, цветы все выбрасывать и мягкие игрушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, знаешь, у нас тоже кашляет раз-два в день. Нам невролог сказала это один из признаков угнетения ЦНС. Но это только про нас говорю, может у вас по-другому...

 

Чувство весны, вот я тоже вижу разницу ( у мужа сестра родила почти в один день со мной). И тоже серьезный. Даж медсестры заметили. Вот сегодня ходили на парафиновые аппликации, горячо ему, весь вспотел, потом обливается, а даже не пикнет. И электрофорез тоже молчал, как будто знает, что надо... Уколы ему делаем, тоже не плачет. И глаза серьезные, аж жутко иногда становится...

 

Котофеич, я тоже из этих соображений пошла по врачам. Нам же невролог в месяц и в три месяца сказала, что у нас все хорошо. А меня изнутри что-то жрет прям... Как будто что-то важное мимо пробегает, а я не вижу... Поэтому по отзывам нашла хорошего врача, решила перепроверить и на тебе. Ладно хоть сейчас обнаружили, а не позже.

 

А начались наши проблемы я думаю из-за гипоксии в 34 недель, когда меня с кровотечением привезли в РД. Потому что в 32 недели делала в Челнах УЗИ с доплером в хорошей клинике, все было отлично. А в 37 недель на УЗИ ФПН, плод на 35 недель. То есть по срокам все сходится, когда кровотечение открылось, малышу было плохо. Надо было наверно уже в 35 недель кесарить, а мне кровотечение 3 суток останавливали и 2 недели ждали. Еще и КС под общим наркозом 2 часа.

 

Полин, спасибо за приглашение!!! Мы сейчас в Челнах будем частые гости))) Вот в октябре поедим в Танар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, скажу по личному опыту (а я аллергик) - бывает небольшой отек и сильно кашляешь. Это конечно опасно, НО проверять на аллергены как правило не берутся детей до года.

 

Ну... если что за нами еще Ксюша (чувство весны доча) очередь занимала :D

:blym: ты посмотри что творит! мы еще обидеться не успели, они уже на другую переключились!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оййй, через час придут нам делать массаж с Войта терапией... Орать будет 50 минут)))

 

У меня на ужин наверно жареная картошка с грибами, больше ничего не хочется делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, в таком возрасте никто не будет брать кровь на аллергены... Их там очень много. Но все же к врачу не помешало бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка Серебренное блюдечко и наливное яблочко ".... взяли сестры палку суковатую и убили Машеньку и закопали под березонькой...." :girl_cool: ужас!!!!!!! и это слушают наши дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, да-да, сказки это просто жесть) про белоснежку (которую надо было убить и принести злой королеве ее сердце), про русалочку тоже мрак. Да тот же Чуковский - "он бежал по дорожке и ему перерезало ножки.."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blym: ты посмотри что творит! мы еще обидеться не успели, они уже на другую переключились!!!!!!!!!!!

стыдно нам :confusion: Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, велком )))всегда рады гостям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, добрая сказка...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сохранилась книжка, где старые русские сказки без современной интерпретации. Вот там, действительно, много чего страшного, но они мне в детстве так нравились, там ведь какая речь, и мне не запомнились резанные ножки ,а именно смысл в целом. Я лично люблю и Барто, и Чуковского и все диснеевские произведения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины посмотрите пожалуйста у вас в инет-магазинах или обычных коляску Graco Trekko, очень ее захотела а в России нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, то то же! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, сыну подруги 6 лет, я написала для примера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если кровь брать не будут,чего к нему идти?как он определит аллергия это или нет без анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам привезли коврик Тини Лав! Классный такой! Малыш в восторге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати,у меня тоже постоянный насморк,мож у меня тож она....на пыль там.....

 

и ещё вопрос-пищевая аллергия тоже может быть без высыпаний?или это в основном на цветение,пыть,кошек и тд.... выражена отёком?А могут ли глаза не слезиться?

 

И вообще,спасибо огромное что вы есть :flower: :flower: :flower::embrace: :embrace: :embrace: ..А то мне уже что-то не по себе блин...этого врага я вообще не знаю..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам привезли коврик Тини Лав! Классный такой! Малыш в восторге!

а Юрка дрыхнет на нём вон)))играет играет,а потом брык и готов)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, с обновкой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не откроется наверное ссылка

посмотри на сайте кидди ком юа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...