Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Alisa_a, когда одеваешь дочку-пой песенки, стишки ритмичные рассказывай, вообщем отвлекай. многим детям не нравится процесс одевания. у нас дочка тоже закатывалась. сын пока не плачет, но т.к. летний, то и одежды было минимум всегда. сейчас похолодает и начнется нелюбовь к одеванию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Миранда, у меня зависит от того что ямпоем ее пузик...

Галин, да и так концерты устраиваю :)

 

Девоньки,,заразил меня все таки муж... Нос закладывает и оочень горло болит. Я болею очень редко, но сильно... Чем остановить? Где у нас список лекарств при гв? И чем обезопасить дочу? И как лечится народными способами, если мед нельзя, лимон тоже?

Ну вот, а у нас бабье лето начинается, а я заболеваю, растроилась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на прием (опять один врач на три участка :dash_kolob_girl: ) 5600 (+500гр)/63см (+3), сказали что у нас дефицит массы тела 10% с учетом нашего высокого роста :D кушайте поактивней :D посмотрела животик (при голодании кожа сухая и скукоженная) животик хороший и вобще вы выглядите хорошо, ну все равно дефицит :D

Гемоглобин 100 (был 96) железо выписали, прививки не делают пока гемоглобин не будет 120, ну и ладно.

 

Про прикорм ни слова. :)

 

Alisa_a, куда тебе выложить сюда или в группу? В ГРУППЕ ЕСТЬ СПИСОК ЛЕКАРСТВ, В ОБСУЖДЕНИЯХ ТЕМКА

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать Даяша с молоду фигуру бережет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, конечно! я посмотрела я была 5800в 4 месяца а муж 5500, так что у нас наследственное :D зато сейчас такие пухляки!

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, лучше в группу, там Маша сощдавала тему в обсуждениях, но там гигантский список лекарств, я не могу понят, что мне принимать от простуды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, сейчас

П.С в той же темке написала список лекарств

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, спасибо.

Молоцы!) врач тоже что надо, не заикалась об докорме и прикорме. Еще б пару месяцев продержаться и там уж пюрешки)

А я вернулась на гв. Даю по 30 мл смеси в день, только потому что стала бифидобактерии и лактобактерии опять давать, с водоц она не пьет, а свое молоко сцедить целая история..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, ночью Дениска тоже чуток поплакал - но то уже не колики, это вот действительно метеоризм. малёк тужился, пытался пропукаться, это его беспокоило. так что я комплексом: сама чернослива наелась, малому дала инфакол, пузико погрела и помассировала, ножки поприжимала и даже укропное семя заварила, из пипетки в ротик накапала. в общем, пропукался и попустился, дал поспать до 7 утра почти.

 

если это еда, то я искренне не понимаю в чём дело: никаких новых продуктов в рационе давно не было, ни на что не налегала, смотрите сами:

утром кофе с молоком и сырковый десерт

днем куриную грудку в горчичной подливке

молочный шейк, минеральная вода без газа во время прогулки

вечером пара кусочков бастурмы

кусок сухого яблочного пирога

кукурузные хлопья с молоком

травки успокоительные карпатские

 

всё!

мороженое (которое есть в милк шейке) я и раньше ела, бастурмы и до этого кусочек съедала, хлопья с молоком вообще каждый день ем (диабетические, там только кукурузная крупа и соль в составе, всё). яблочный пирог ела и раньше, правда в этот раз там добавлены отруби - но и их я ела раньше, в составе шарлотки. сырковый десерт тоже не первый раз ем. эх :(

 

а я только-только собралась в тренажёрный зал. если у нас начался сезон коликов, то как я с мальком буду кого-то оставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне стыдно, но я 2 дня уже с ребенком не гуляла, только соберемся - дождь начинается... вчера ветер был, дождалась мужа с работы - Лада уснула. Счас смотрю на улицу и совсем не хочется выходить...... но надо как-то себя заставить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, а почему нельзя лимон?.. я чай с лимоном регулярно пью, почти каждый день. Насколько помню, из цитрусовых только лимон не является аллергеном..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, мы тоже два дня дома сидели, дожди идут. сегодня пока не знаю, так серо на улице

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, а почему нельзя лимон?.. я чай с лимоном регулярно пью, почти каждый день. Насколько помню, из цитрусовых только лимон не является аллергеном..

и мед почему нельзя? я все ем - мед, лимон, апельсины, шоколад (не все разом, конечно) :D

Мне нравится имбирь. Я зимой всегда делаю смесь: имбирь, лимон и мед, добавляю в чай. Кстати, и не болела, когда пила. Имбирь как профилактика простуды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раздела ее полежала минут 10 37.2, надеюсь просто перегрелась! все таки куплю термометр ИК лобный

Эсперанто, мы вот купили, а теперь хотим в защиту прав потребителей обращаться! :girl_mad:

Я как то уже писала здесь, что врёт он у нас почти на 1 градус, при чём когда температуры нет и он показывает 36,6. А когда есть то врёт. У нас у сына когда температура пошла, я им мерила 37,6 , думаю рано давать жаропонижающее, а его аж трусить начало-вот я и заподозрила, что чего то не так, перемерила ртутным, а там 38,4. Мы обратились в медтехнику где покупали они забрали на 2 неделе его, а потом вернули со словами "Экспертиза показала, что он исправен" :sorry: Мы через какое то время сыну сделали прививку, он стал "кваситься" я им меряю 36,8, а потом ртутным 37,6. Вот хоть иди к ним с больным ребенком и ртутным градусником для доказательства. Может это мы не удачный купили, стоил около 800 руб, короче не самый дешевый :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне стыдно, но я 2 дня уже с ребенком не гуляла, только соберемся - дождь начинается... вчера ветер был, дождалась мужа с работы - Лада уснула. Счас смотрю на улицу и совсем не хочется выходить...... но надо как-то себя заставить((((

когда дождь, я не мучаю себя угрызениями совести :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, какая фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, +1 мне тоже ик термометр совсем не нравится- врет капитально, нормально показывал только очень высокую тем-ру- выше 39, а так чушь полную- иногда даже 34,4 при реальной около 38((( все время перемеряла ртутным за ним, хотя стоил очень прилично(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Полина, очень красивые сапожки! Особенно розовые.

 

А мне в этом году предстоит покупка новых ugg. Мои уже изношены в конец. Я уже не представляю зиму без этой обуви и пофиг как выглядят!

Так эти УГГи стоят под 10 тыс, :mamamia: неужели они стоят того???????????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, вот и у нас серо и мерзко... Дак ладно бы в коляске погуляли бы, а я ее поднять потом на 5 этаж не могу...т.е. гулять на ручках, а боюсь что продует (отговорки наверно ищу)

Галина, а я мучаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, документы на него где то у мужа, а на нём написано Модель DT-635

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эти УГГи стоят под 10 тыс, :mamamia: неужели они стоят того???????????

мне не нравится, как они стаптываются.. И вообще не мой фасон:) но, кто носит, говорят-очень тепло и удобно:) а у меня и так такая обуфф

кстати, подруга в дъютифри покупала, говорит, на %40 дешевле вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, да, погодка сегодня еще та. Мы вот сейчас собираемся на прогулку, в Малыш надо сходить.

 

Я забыла, говорила нет, нам же медотвод дали до 3 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добро утро.

 

 

Девочки, как думаете, мне пойдет быть блондинкой))) короткие блондинистые волосы а-ля Шерон?

...

может быть какой-то светлый оттенок тебе и подошел, но по-моему, и стрижка и темные оттенки тебе более подходят. А вот блондинкой не надо...у моей двоюродной сестры с детства были шикарные волосы, у них по женской линии у всех...так вот вздумалось ей в 18 лет блондинкой стать, ее не узнать сейчас - хоть свой цвет и вернула, но той шевелюры больше нет! Остался мышиный хвостик (как у меня сейчас :) ) Многие говорят, что отбеливание убивает волос, сыпятся, ломаются...Плюс ты замучаешься подкрашивать волосы, а черные корни это ужас. У меня русые, но я лишь раз окрасилась в блондинку, теперь только мелирование...

Соглашусь с девочками насчет темных оттенков.

 

вот блин... уже шифрую...((((((((

 

посидели в селе называется... дотянули с прививками, так теперь пока тонус не уберем, не сделаем прививку, а там зубы, осень, сопли(((((((((((

 

ну и паникер :) как будто не первенец, а пятерых вырастила и у всех зубы/сопли. Не факт, что твой ребенок обязательно заболеет этой осенью, и не факт, что будет мучиться с зубами. Правильно, у кого-то с температурой и прочим протекает появление зубов, но у меня есть примеры и другие - детки просто все кусали, чесали десна...мазали гелем и переживали этот период.

 

У страха глаза велики, не накручивай себя! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, у кого-то с температурой и прочим протекает появление зубов, но у меня есть примеры и другие - детки просто все кусали, чесали десна...мазали гелем и переживали этот период.

У страха глаза велики, не накручивай себя! :)

я вообще не заметила как у дочки зубы лезли. только что на груди могла ночью зависнуть, но ТТ и других проявлений не было. Как будет у сына - посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...