Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Эсперанто, я бы уехала, ближе к солнцу и морю....но с условиями, если бы нас туда пригласили на работу, те не на пустое место, с контрактами и всеми делами...

Муж асматик, ему хорошо бы млрской воздух, а то задыается в москве...а я серость ненавижу и холод и когда одежда электризуется ;) и вообще тепло одеваться ненавижу...вот в кого доча то!!!)))

Но кстати, это не обязательно заграицы касается.... Я бы вообще из москвы уехала, в другой город, тут люди злые и дышать нечем, а хотелось бы чтобы детки здоровыми были....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галина, О лучше Екатеринбург, Пермь так себе :toks:грязная, серая и не красивая

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а они на ВБ не сочиняют что до -15 такой комбез можно носить?

 

не проходит ссыль,короче олдос голубой+салатовый,который конвертом показан.Гляньте кому не трудно,плиз.

Изменено пользователем /котофеич81/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из российских городов мне по душе Казань. :) ну и Сочи и Новороссийск))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, знал бы прикуп жил бы в Сочи :D нам предлагали купить дом в Сочи за 60тр, разваленный но место отпадное! мы что то не стали, и буквально через пол года Сочи стал городом олимпиады 2014. Эх знали бы, могли сейчас продать эту землю очень дорого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы уехала в лес куда-нибудь,но чтоб хоть подобие удобств было,типа эл.отопления и ванны с электронагревателем воды.... :yes: :yes: :yes:

или в Болгарию.Почему-не знаю. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить кто бы уехал на ПМЖ в другую страну, в какую и почему

 

я не хочу уезжать, мне и тут комфортно, тем более всю родню и друзей/подруг не перевезешь....

Svetlaj!, ИМХО на таких родителей в соц службы жаловаться надо... не их право калечить ребенку пищеварение..

 

дак при всем при этом она днями и ночами ревет, что доча вес не набирает(((((((

. Мы почти самые старшие и не встаем пока...

Свет, я в шоке от подруги... Ну ты ее убедила?????? Я бы прям наорала!!!

мы тоже не встаем...я не тороплю.... а играем только на спине))) Подругу не знаю убедила или нет, по аське сложно наорать)))) Еще ребенок какает при каждом кормлении, им врач сказала - это часто. Она говорит - Лада же тоже часто какала? и не понимает, что Лада на ГВ, что есть разница между ГВ и ИВ

Галина, О лучше Екатеринбург, Пермь так себе :toks:грязная, серая и не красивая

:kiss2: обожаю Екб!!!!

Из российских городов мне по душе Казань. :) ну и Сочи и Новороссийск))

И Казань обожаю!!!!

Всю жизнь жила ВОЗЛЕ Екатеринбурга, счас живу ВОЗЛЕ Казани!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, все возле любимых городов! надо исправлять ситуацию ;)

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, борщ в принципе получился. Единственный момент - я фасоль тоже бросила, вместе со всем, (тормоз), а надо было ее отдельно проварить. Поэтому пришлось моему борщу вариться 3 часа, и мясо (телятина) слегка переварилось. Самое интересное, что картошка, капуста, свекла совершенно от такой длительной варки не пострадали. Готовила на режиме тушение, тоже ничего не булькало, так наверное и надо) У меня декс 60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, смотри расцветку, да чтоб без Микки Мауса какого ;)

А я б хотела с Микки что-нить :confusion:

mamelella, мне тоже подходит, а еще я часто покупаю обувь типа балеток в детском отделе, у меня 34 размер ноги :m0591:

deleteV, у меня счас 42/160....тоже все в детский мир посылают)

ого, ты наша модель:) у меня 36-36,5:) с обувью наверно сложно:(

Svetlaj!, подойдет, до 44 размера и без сильно выдающейся груди можно подростковую покупать. Я покупала раньше.

 

Дашка встала на коленки как Таиса с Ксюхой :girl_dance:

 

купили корзину для игрушек и Морковку)))) ну и ковер очень мягонький, а то пол холодный, все Икея

Ссылки скрыты.

поздравляю :)

а что за морковка? У нас сквозит отовсюду:( боюсь на пол спускать или на одеялки нормально?:)

 

Ездила полис Омс Лизе оформить, за 1-15 мин управилась, пока мама гуляла с ней... Поймала себя на мысли, что все время думаю о доче.. Так теперь всегда будет?:)))))

Девочки, Лиза трет глазик-прям оттягивает его.. Обычно после кормления и когда какать хочет.. Что это за прикол такой?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, тупой вопрос задам.... У меня есть куриный позвоночник, на нем мяса немного и небольшой кусочек говядины без кости но с жирком...хочу суп замутить, какой нибудь типа рассольника, можно ли эти два вида мяса смешать для бульена или это ерунда...??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююдиии,скажите про комбеезики,пожааалуйста))) :molitva:

 

Alisa_a, варгань!Думаю ерунда-2 мяса,главное навар))))И вообще так суп и назовёшь-2 мяса.А если на сальце разжарку сделать,то и три мяса назвать можно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я бы уехала, ближе к солнцу и морю....но с условиями, если бы нас туда пригласили на работу, те не на пустое место, с контрактами и всеми делами...

Муж асматик, ему хорошо бы млрской воздух, а то задыается в москве...а я серость ненавижу и холод и когда одежда электризуется ;) и вообще тепло одеваться ненавижу...вот в кого доча то!!!)))

Но кстати, это не обязательно заграицы касается.... Я бы вообще из москвы уехала, в другой город, тут люди злые и дышать нечем, а хотелось бы чтобы детки здоровыми были....

эя бы хотела жить рядом с морем и муж тоже:) он рассматривал Н.Зеландию, Австралию и Америку.. Но это было давно.. У нас не те профессии, которые востребованы за границей.. Я пока не хочу никуда на пмж, но хотела б дом в Турции, например:) кстати, цены отпад:) на квартиры))) но где взять работу такую, чтоб можно было там жить каое-то время???:)

почему ты считаешь, что в Москве люди злые? Я бы не сказала... У меня, например, подруга из Барнаула, живет в Новосибирске, 3 года в Москве жила. Она считает, что в Нске злые. В России для меня идеальное место-Москва:)

а я бы уехала в лес куда-нибудь,но чтоб хоть подобие удобств было,типа эл.отопления и ванны с электронагревателем воды.... :yes: :yes: :yes:

или в Болгарию.Почему-не знаю. :sorry:

друзья хотели купить кВ в Болгарии.. Если примерно Ту сторону рассматривать, то намного круче Черногория;)

 

Девоньки, тупой вопрос задам.... У меня есть куриный позвоночник, на нем мяса немного и небольшой кусочек говядины без кости но с жирком...хочу суп замутить, какой нибудь типа рассольника, можно ли эти два вида мяса смешать для бульена или это ерунда...??

эя б не стала вместе варить:) не подерутся, конечно.. Но можно или на том, или на том:)

 

Девчонки,а они на ВБ не сочиняют что до -15 такой комбез можно носить?

 

не проходит ссыль,короче олдос голубой+салатовый,который конвертом показан.Гляньте кому не трудно,плиз.

эя

не знаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, еще один переезд я не переживу...

mamelella, :confusion: с обувью просто беда!!!!!!!!!! я НИКОГДА не покупала обувь, которая мне НРАВИТСЯ, я всегда покупала, ту что ЕСТЬ! Все заходя в магазин смотрят модели, а я просто говорю - 34 есть? это бееееесит( один раз, я училась на 1 курсе института, мне надо было купить босоножки, не очень дорогие, но на меня подошли только за 9 т! для меня, первокурсницы это было доооорого, но пришлось купить.... иначе босиком ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, жеесть!!! :( обажаю обувь! А 35 большой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я это я с Олей777 вроде в мартятах про жизнь в России начала тему ..там просто одна девушка вышла замуж за словака но живут пока он у себя она у себя то есть в разных странах .И постоянно пишет вот Словакия Словакия там так клево ,там Европа и все такое в контексте типа скорее б свалить из говеной России...Вобщем как то так...

 

А я б уехала в более теплый климат без морозов и дождей частых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, иногда, очень редко, мне попадались 35 размер маломерки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а я не БЫ уехала, а уехала! Жила в Москве, правда с родителями, но в 3 комнатной квартире, имела хорошую работу и карьера шла в гору быстро! Но я вышла замуж за иностранца, уехала по собственной воле, за границу жить никогда особо не стремилась, так получилось! Ни секунды не жалею, что уехала. Предательством родины свой уезд не считаю, но и в россию особо не тянет. Привыкла здесь, на адаптацию потребовался год. Жалею только, что мои дети больше венгры, чем русские, но это неизбежно, так как тут живем! Вот так!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, не будем кривить душой, так себе в России!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я не ярый патриот ,меня больше в волнует климат ,а так и правда хорошо там где нас нет.А то что в мартятах пишут что одни бандюганы..хм...честно говоря у нас не самый миролюбивый город и такого нет..я спокойно хожу..хотя живу щас ваще на отшибе и то такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, не будем кривить душой, так себе в России!

мне нормально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, иногда, очень редко, мне попадались 35 размер маломерки)

Мдааа.. Посмотрела в моем любимом магазине-тоже с 35го :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, да, Екатеринбург тоже есть в списке городов, куда в случае чего переехали бы. И еще Казань, но в Казани я вообще не была, только на фото видела, наверное корни татарские дают знать :)

Еще многое упирается в работу мужа, по нашим меркам у него неплохая з/п, а как будет в другом городе - не известно, теплое место еще найти нужно.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, да работа это важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamelella, в Москве не жизнь, а существование имхо.... Я не про декретные годы, а про рабочие трудовые будни... Я вставала в 6.15, выходила в 7.15 чтобы в 9 быть на работе, а домой приезжала в 8.30 , готовила ужин, мы ели, к 11 уже срубало... Пробки ужасные, вонь от машин, шумно, очень много нецивилизованных приезжих, не хочу выражаться грубо...но они в большинсве саоем ведут себя хамско и нагло.... Как хозяева..дорог, домов...Что далеко ходить, на детских площадках наблюдала картину, как мамашки гуляли с детишками, потом пришли 2 мамаши кавсказского типа и у каждой по 3 ребенка и эти дети в наглую начали сгонять с кочелей детишек и отнимать их игрушки, короче началась реально война в песочнице, и что вы думаете наши мамаши собрали своих детишек и ушли...со словами " достали уже...".... Я в шоке была, но видно подругому от них не избавится...((

 

Не подумайте, я не националистка какая то, да и сама не русских кровей, хотя сама москвичка в третьем поколении по маме, папа из н.новгорода, но мне страшно связываться с этими.... А что они творят когда у них праздники какие, ездят по встречкам, в три ночи салюты, крики, оры, драки, а полиция какбудто не замечает... Еще таджики и узбеки, но они хоть работают и при этом прада пялятся, что сташно мимо пройти, но дворы после них чисты....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...