Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Мартята очень интересно написали на тему про другие страны!!!!Мне прям тааак интересно было читать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамочки привет )))

На тему ПМЖ за границей... Сегодня ровно 10 лет как мы приехали жить в Израиль.Мне тогда было 13 и я очень не хотела уежать из Литвы.Умоляла маму остаться но все было решено.В Литве у меня оставался папа и бабушка и все друзья, я была очень веселой и общительной девочкой.Приехав сюда замкнулась,стала стеснителой....но быстро выучила язык, появились друзья но всеравно я мечтала о том как мне исполнится 18 и я вернусь на родину!Было тяжело короче говоря, но я была ребенком и смотрела на вещи другими глазами...Мама думала,что тут будет лучше... спустя 4 года может 5 лет,мама начала кусать локти,что тут плохо,надо было не продовать квартиру и оставатся там и вернутся уже некуда...Теперь она очень жалеет,что уехала.А мне нормально,у меня сын у меня муж.Где они там и мне хорошо...))))Я не люблю когда люди сидят на попе ничего не делая и ноют что все плохо и говорят "а воооооот ТАААМ так хорошо" и т.д... а мама моя из таких. :)Муж мой тоже не местный, родом он из Украины ))А на данный момент не знаю, уехала бы я жить кудато,трудно сказать...Но побывать в Россие хочу очень.У меня родственники в Башкортостане живут,какнибуть точно слетаем в Россию ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема: много много слюней у дочи и на прогулке в холодную-прохладную погоду вся грудь сырая, это не очень мне нравится, что делать? слюнявчик сверху одевать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки чего то мой Санек стал много срыгивать. но целый день на животе и спит так же...как у вас со срыгиваниями? может нам к врачу уже надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у нас та же беда... подбородок еще ледяной от этих слюней((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, мы тоже срыгиваем после каждой еды, даже если на спине лежит (зажимаю ее между ног минут хоть на 10 после еды) то все равно пресс напрягает пытается сесть и выворачивается на живот и итог опять грыгивает :sorry: ждем полугода когда мышцы животика окончательно укрепятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, как твое ГВ? Все ок? Алсу, а мой наоборот ржет когда шапку ему одеваю. Правда, шапка у нас мягусечка - внутри с мехом :)
вроде ок, докармливаю уже редко, Сашка начал наконец-то набирать вес, уже 6 кг

 

Полин, мож и не дадут медотвод, доктор решит, но знакомой сказал невропатолог что могут быть бОльшие проблемы, если не убрать их до прививки. посмотрим, приеду в киев, пойдем по врачам.

 

Скажите, а все сидели на карантине до и после прививок? имеется в виду ограничение контактов с родственниками и др посторонними, а не гуляние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamelella, в Москве не жизнь, а существование имхо.... Я не про декретные годы, а про рабочие трудовые будни... Я вставала в 6.15, выходила в 7.15 чтобы в 9 быть на работе, а домой приезжала в 8.30 , готовила ужин, мы ели, к 11 уже срубало... Пробки ужасные, вонь от машин, шумно, очень много нецивилизованных приезжих, не хочу выражаться грубо...но они в большинсве саоем ведут себя хамско и нагло.... Как хозяева..дорог, домов...Что далеко ходить, на детских площадках наблюдала картину, как мамашки гуляли с детишками, потом пришли 2 мамаши кавсказского типа и у каждой по 3 ребенка и эти дети в наглую начали сгонять с кочелей детишек и отнимать их игрушки, короче началась реально война в песочнице, и что вы думаете наши мамаши собрали своих детишек и ушли...со словами " достали уже...".... Я в шоке была, но видно подругому от них не избавится...((

 

Не подумайте, я не националистка какая то, да и сама не русских кровей, хотя сама москвичка в третьем поколении по маме, папа из н.новгорода, но мне страшно связываться с этими.... А что они творят когда у них праздники какие, ездят по встречкам, в три ночи салюты, крики, оры, драки, а полиция какбудто не замечает... Еще таджики и узбеки, но они хоть работают и при этом прада пялятся, что сташно мимо пройти, но дворы после них чисты....

у меня режим был примерно такой же )) вставала в 6,30, чтобы к 9 на работу и в 20-40 дома)) потом появилась машина и я стала работать с 8-17, добилась перевода в ближний ко мне офис.. вставать стала в 5-50, зато дома в 18 )) а потом стала Б и ставала в 6-20-рай)) просто приезжать стала в 7-55, 8-10, а не в 7-20..7-40)))

наверно из-за того, что мы больше не живем в Москве, а живем в Мо, все немнгого по-другому... воздух свежий, тихо... пробки сейчас во многих городах.. Например, в Нске хуже ситуация, если жить и работать на разных берегах Оби.. чем мне,например, на работу ездить..(от 22-60 км в одну сторону)..насчет ЛИЦ..это да... на месте мамаш тоже б наверно сгребла ре и ушла...

 

обещала штаны показать ... которые муж из Тая привез..вроде ничего особенного, но я прям влюбилась)) наверно соскучилась по спортивному стилю :m0591:

post-106104-0-79717100-1347362264_thumb.jpg

post-106104-0-12133600-1347362266_thumb.jpg

post-106104-0-26371300-1347362267_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, какая ты хорошенькая и модненькая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, :confusion: ты меня смущаешь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, еще одна дюймовочка) Брючки классные) как раз хорошо, чтоб с коляской гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, стройняха такая!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, класс!Мой любимый стиль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, Svetlaj!, PolinkaPolinka, спасибо, девочки:) мне приятно!

Света, кто бы говорил;)

Полин, это мой любимый стиль большую часть жизни:) правда, сейчас ещеочень люблю платья и каблуки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Пришли сегодня из пк. Сделали нам прививочки, Родиошка держался молодцом, в коридоре, так вообще концерт устроил, песни пел, пока одевала. Сейчас спит ,смотрю не поднимается ли температура ,правда я уже жаропонижающее дала. гулять не будем только сегодня, мыть 2 дня не собираюсь. С родственниками лучше ограничу контакт ,а то период такой ,много болезней, да еще не все насморк ,например, считают за начало орз. Я вообще люблю гулять ,правда если есть с кем поболтать ,а так...вышла вчера ,походила ,походила пол часа и пошла к свекрови. Странно, что никто не гулял, ну ,да холодно, но укутал потеплее малыша и вперед. Эсперанто, а мне так морковка понравилась, где покупала? Насчет заграницы. Очен ьмечтаю уехать, люблю Россию, но только природу, а вот с экономической точки зрения, у нас только большие города процветают ,а маленькие чахнут. Я уже вою от своей зарплаты в 5 тысяч. Хочу переехать хотя бы в большой город, но муж никак не хочет, его зарплата устраивает, естественно не 5 тысяч. Но в нашем городке, даже некуда пойти, одни торгаши одеждой китайской,последний парк распотрошили, вообщем ,если ты заболел или хочешь развлечься, надо ехать в другой город. В этот раз вроде уговорила ,что пока ребенок не пойдет в школу, надо уезжать, ведь хочется, чтобы у ребенка был выбор, куда пойти ,чем заняться. Вроде действует.

Сегодня вот тоже неважно себя чувствовала, нос забился, голова болит, выпила оцилококцинум, помогло. Хотя может и внушение. Брызгаю сейчас вообще каждый деь в нос морсокй водой, и ребенку тоже каждое утро. Еще жидкости много надо пить, лучше морс клюквенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, морковка Икея, там еще есть брокколи

Ссылки скрыты.

и клубничка

они гигантские как морковка :D

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, спасибо что напомнила про морс клюквеный ,а то я что то тоже опять чихаю и сопли текут .Налегла пока на чай с лимоном.

 

mamelella, я каблуки не полюблю...у меня такое жуткое плоскостопие ,что очень тяжело ходить в обуви с каблуком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, у нас усугубился тонус после прививки, я писала, что в день прививки она сильно вздрагивала руками, прям напрягалась всем телом((((

Девоньки я прям чуяла не ладное с дочей.....были мы на массаже, у нас сильный тонус рук, ног, шеи, спина слабая, поэтому на живот плохо поворачивается, но умеет, просто тяжело ей, нет опоры на ногах она их подгибает в коленях и как балерина, это все ТОНУС!!!! Ужас и откуда он, после массажа сразу заметна разница, надеюсь все пройдет, пантогам то мы уже больше месяца пьем.......

А еще обидели мою сладкую сильно, нос промывали у лора, сопли у нас гнойные, грозят нам антибиотики, завтра еще раз промоют и решат, зато сейчас спит уже час наоралась вся ПК на ушах стояла :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, брокколи такая ржачная))))))

Счас видео загржу в контакт! Правда мы там никакое умение не показываем, но тоже хочу дочу показать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас какой то капец на улице, объявили штормовое предупреждение. у соседа по участку снесло деревянную крышу у дома. только он ее поставил, переживает теперь бедняга...а мы дома сидим в тепле и совсем выходить не охота. как хорошо, что на работу идти не надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я каблуки не полюблю...у меня такое жуткое плоскостопие ,что очень тяжело ходить в обуви с каблуком.

у меня тоже плоскостопие, но мне наоборот легче на каблуках, чем без... я за Б не одевала каблуки и счас не ношу, т.к. Лада все время на руках - ноги теперь очень болят(

 

Катерина82, от нас к вам ураган ушел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, я пробовала так иногда по случаю приходится каблуки напяливать...может еще от нагрузки зависит,я больше вешу на 20 кг..и рост больше.Очень тянут мышцы на стопе,сводит ...

 

Катерина82, дождь,ветер,серое серое небо...бррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, еще может дело привычки....раньше я все время на каблуках была, а тут пару раз одела и тоже мышцы на стопе свело(((( а ты на совсем плоской подошве ходишь? мне больно... я и кроссовки не ношу, мне нужен каблук хотя бы см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, дождь,ветер,серое серое небо...бррр.

прям мою погоду за окном описала) ты случайно не у нас в городе)

 

PolinkaPolinka, хотела спросить, ты про Ленту как то писала, завтра едем в Чебоксары, там по пути будет этот гипермаркет, муж хочет заехать. что там интересного есть не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, неа,я дома ..я в такую погоду нос на улицу высуну только в чрезвычайных обстоятельствах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...