Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Миранда Хоббс, вы в люльке гуляете или уже в прогулке?

 

ТАНЮНЬКАС, такое видео классное :D что за чудо игрушкка?

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эсперанто, в люльке, конечно :) у нас в ней можно чуток дно приподнимать (30-40 градусов):

graco-symbio-2-in-1-23.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, у нас тоже дно поднимается почти до сидячего, но она же там не пристегнута получается, заваливается в бок и сползает в ноги, так что так гулет 20-30 минут максимум, решила в прогулку перелазить, может так будем гулять дольше без сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если кровь брать не будут,чего к нему идти?как он определит аллергия это или нет без анализов?

А вы просто кровь из пальца сдавали????? Там есть такой показатель, как ЭЗИНОФИЛЫ которые могут говорить об аллергической реакции в организме, но на что? Это только надо делать алерготесты, которые сами по себе говорят могут вызвать обострение аллергии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор с подругой: у нее дочи пол годика она зимой собирается отучать от груди, сказала не собирается долго кормить, баловство это после года на титьке висеть, ну это ладно ее дело, я говорю а почему зимой именно, дак весной нельзя говорит она, почему??

тадададам... Потому, никогда весной не отучают, нельзя. :D

Почему??? может я что то не знаю девочки?

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я слышала, что летом не желательно отучать от груди, т.к. летом риск кишечных инфекций выше (фрукты-овощи ж свежие), у мамы тоже могут возникнуть проблемы, тот же мастит. НО, это касается ситуаций, когда ни ребенок, ни мама не готовы к отлучению, вот такое насильственное отлучение - типа думает мама, что ГВ это уже баловство, а на ребенка не ориентируется. Когда ребенок готов, соответственно и не возникает таких проблем и можно отлучать в любое время года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, у нас тоже дно поднимается почти до сидячего, но она же там не пристегнута получается, заваливается в бок и сползает в ноги, так что так гулет 20-30 минут максимум, решила в прогулку перелазить, может так будем гулять дольше без сна

Вы еще гуляете минут 20-30. Я своего в коляску кладу только когда он спит, иначе я столько возмущенных воплей выслушаю от него. Так что таскаю я свое бодрствующее 8,5 килограммовое чудо на ручках, поясница уже отваливается.

Svetlanka80, не факт ,что зубы ....у нас всякое бывало ,похожее на признаки прорезывания но зубов нет пока что.Вчера вот всхлипывала ночью и пронзительно плакать начинала...я подумала что сон плохой снится,наверное что титьку украли.

как у тебя дела с предполагаемой Б?

Тесты я больше не делала, вчера померила ТТ была 36,4, посмотрела еще раз на тесты, думаю все-таки реагент, тем более я через день их сделала, должна была быть разница, а они одинаковые. Да и с моим поликистозом думаю это нереально.

а зачем? Я боюсь пичкать без надобности ребенка, иммунитет сам должен справляться, вроде бы уже 100 раз обсуждали, что сбивать темпу от 38,5 ...:/ Или я что-то не понимаю? :(

Здесь дело не в сбивании температуры. Просто положено после каждой прививки по приходу домой поставить цефекон. По крайней мере у нас врачи так назначают.

Девочки, читала, что многие жалуются, что волосы выпадают. Мне кажется, я уже вся облезла, я сыночка в кулачках постоянно мои волосы, уже устала вытаскивать. Так вот по телевизору услышала, что это связано с пониженной функцией щитовидки после родов. А у меня итак гипотериоз ставили, всю беременность эутирокс пила, а как родила, про все таблетки забыла, оказалось зря, сразу вес набрался резко и волосы лезут. Сейчас возобновила прием уэтирокса. Кто-нибудь еще принимает? Его вообще можно при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80, я пила тироксин во время Б, но после родов не принимаю таблетки. у меня субклинический гипотериоз. При ГВ можно эти лекарства. Волосы у всех лезут, многие девочки пишут об этом, у меня тоже начали лезть, это не из-за гипотериоза, это гормональное, во время Б то хорошая шевелюра была, волосы не выпадали.

А таблетки пей, только вначале сдай анализы, чтобы дозировку подобрать. Я просто не чувствую никаких изменений в состоянии, поэтому и не принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, сколько такой стоит термометр?

 

Галина, а я наоборот слышала что зимой не желательно, в период эпидемии. :sorry: так что все это ерунда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так как вас в контакте найти. Задавала этот вопрос, все промолчали дружно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80, ссори не заметила вопроса

Ссылки скрыты.

постучись я пущу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто,

Почему не стоит выбирать лето?

  • В это время года чрезвычайно активна патогенная микрофлора, повышен риск подхватывания кишечной инфекции и пр. Грудное молоко помогает малышу адаптироваться, а иногда и защитить его организм в столь непростой период
  • Резкое отлучение сильно влияет на состояние грудных желез женщины, вплоть до развития

    Ссылки скрыты.

    . Не исключено и отрицательное влияние на них устойчивой жаркой погоды
  • Малыш летом чрезвычайно активен (движения не сковывает теплая тяжелая одежда, много времени проводится на улице, на детских игровых площадках, в «общении» со сверстниками в песочнице и др. подобных местах). Часто происходят падения, ранения и пр. неприятности, легче пережить которые ему (особенно если ребенку еще нет года) помогает нахождение и утешение у маминой груди
  • Лето – период частых длительных поездок и путешествий. Грудное вскармливание обеспечит малыша едой практически здесь и сейчас, поможет быстрее и легче адаптироваться во время отдыха в другой климатической зоне.

  • Отлучение от грудного вскармливания и времена года
    Специалисты по грудному вскармливанию считают, что отлучать малыша можно в любое время года. НО! Делать это необходимо постепенно, растянув на несколько месяцев. Именно тогда будет абсолютно не важно, на какую дату пришлось финальное прикладывание к груди.
    Постепенное отучение от грудного вскармливания

  • Постепенное (по-другому — мягкое) отлучение от грудного вскармливания проходит несколько стадий, в течение которых поэтапно убираются следующие виды кормлений:
    • Дневные
    • После снов дневного и ночного
    • Перед обоими снами
    • Во время ночного сна

    И у малыша и у мамы такой вид окончания периода кормления грудью не вызывает никаких потрясений, расстройств (как физических, так и психологических), затруднений. Происходит мягкая адаптация к новым формам взаимоотношений мамы и ее ребенка. Пребывание у груди заменяется чтением, активными и тихими играми, общением, едой с общего стола.

    Кроме того, такой вид отлучения, несомненно, полезен для здоровья:[*]

    самой кормящей женщины, ибо лактация, подстраивающаяся под ритм сосания ребенка, постепенно затухает, не вызывая болезненных ощущений, обильных приливов и пр.

    • малыша, который до конца получает с молоком матери необходимые антитела, обеспечивающие ему в конечном итоге иммунную защиту еще на целых полгода с момента окончания кормления грудью

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80, ссори не заметила вопроса

Ссылки скрыты.

постучись я пущу :)

постучалась только что. ого у вас аж 77 человек в группе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80, пустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, только одна я шорты не видела???:(

комплекты девчачие суперрррр!!! Мне оба очень понравились!!!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, в группе есть вконтакте, в альбоме пузики :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто сколько кормить планирует? Я думала год.. В августе хотим на море, вот думаю теперь... :think1:

 

Это я про ГВ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончился срок годности смеси (открытая хранится 3 недели, давала пару раз) решила сделать блинчики на смеси, Очень вкусно получилось.

В тему с рецептами продублирую.

 

Ингредиенты:

Вода – 500 мл (я чуть больше налила)

Сухая детская смесь - 18 мерных ложек

Яйцо – 2 шт. (я 3 положила)

Мука – сколько возьмет ( я сыпала до консистенции очень жидкой сметаны)

Соль – 1/5 ч.л.

Сахар по вкусу (у меня его вообще не было, и без него вышло отлично,видимо смесь сладкая)

Растительное масло – 1-2 ст.л. + для смазки сковородки

Сливочное масло – для смазки готовых блинов. (я не использовала)

Способ приготовления:

1. В миску выливаем воду, добавляем сухую смесь и тщательно перемешиваем венчиком.(я блендером)

2. Затем добавляем соль, сахар, яйца и еще раз перемешиваем.

3. Постепенно по 1-2 столовой ложке добавляем муку и постоянно помешиваем (чтобы не было комочков). Муку добавляем до тех пор, пока тесто не станет похожим на жидкую сметану.

4. Дать тесту настояться от 30 минут.

5. Добавляем растительное масло, еще раз перемешиваем.(я масло сразу добавила)

6. Выпекаем на разогретой сковородке, смазанной растительным маслом.

7. Смазываем каждый блин (пока горячий) сливочным маслом. (я не смазывала,слишком жирные будут)

 

mamelella, год точно, и еще лето думаю откормить, т.е до 1.3-1.6 максимум (ттт главное чтобы молоко было) Это я так предполагаю, а там как получится.

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, я не загадываю с ГВ, как будет, так и будет. У меня нет четких рамок, от ребенка зависит. Но, если будут кризы до года, то на самотек пускать не буду - поборюсь за ГВ.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Галина, ну так-то и я не загадываю.. До года хотелось бы точно.. А эта инфа про лето мёня смутила... Еще рано думать наверно, хотя время так летит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, зашла,любуюсь на фотки, такие все симпатульки. А я не знаю,что делать со своим СВ. У ре полный отказ от груди, даже уже рефлекса нет сосания, когда к груди опускаю. Каждые 3 часа сцеживаю по 50-60 мл, и еще вдобавок смеси навожу 60 или 90 мл. Сколько еще хватит терпения сцеживаться, не знаю. Планировала хотя бы до 5 месяцев покормить своим молочком, потом на прикорм переводить. Не знаю, есть ли вообще польза от сцеженного молока, ест его с неохотой. Да и читала, что для груди длительное сцеживание вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, как ты измеряешь температуру электронным градусником? до сигнала держишь и все?

я уже писала, после сигнала нужно еще держать мин 5. Ты точно правильно измеряла?

 

Я думала это касается только электронных термометров которые под мышкой меряют, а что лобный ИК тоже 5 минут надо держать? Там по инструкции написано, что можно мерит на лбу, на висках (там чуть больше всегда показывает), а если средний вариант, то провести им от центра лба до виска. И как тогда 5 минут водить так по лбу?????????????????????????

 

+1 согласна рановато и все быстренько. Надеюсь только на то что раз делает так,значит костный и мышечный корсет готов к нагрузкам

 

Читаю Мартят у них там жаркая дискуссия по поводу житья в другой стране и понятия Родина. Хочу спросить кто бы уехал на ПМЖ в другую страну, в какую и почему?

 

Я бы уехала, только одно НО с родителями сестрой и ее семьей и кое какими родственниками, с которыми дружим близко :D

Ты ещё и мартят успеваешь читать?????????????????????????????????? Я вот если за комп 3 дн не садилась, в начале сентября, так до сих пор вас перечитать не могу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, и Апрелят и Февралят еще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, цена 1 шт с оргом и доставкой 1150

это про ИК термометр.

отзыв с первой закупки

Девочки, у кого есть возможность, обязательно приобретите такой термометр. Очень удобный, быстрый, точный. У меня температура ртутного и инфракрасного совпала 1:1. Измеряет все вокруг - температуру поверхностей, пищи, воды, воздуха, температуру тела. Мне очень понравился, ни чуть не пожалела. Жанна, спасибо за закупку! Ты всегда умеешь находить нечто полезное, практичное и качественное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamelella, в Москве не жизнь, а существование имхо.... Я не про декретные годы, а про рабочие трудовые будни... Я вставала в 6.15, выходила в 7.15 чтобы в 9 быть на работе, а домой приезжала в 8.30 , готовила ужин, мы ели, к 11 уже срубало... Пробки ужасные, вонь от машин, шумно, очень много нецивилизованных приезжих, не хочу выражаться грубо...но они в большинсве саоем ведут себя хамско и нагло.... Как хозяева..дорог, домов...Что далеко ходить, на детских площадках наблюдала картину, как мамашки гуляли с детишками, потом пришли 2 мамаши кавсказского типа и у каждой по 3 ребенка и эти дети в наглую начали сгонять с кочелей детишек и отнимать их игрушки, короче началась реально война в песочнице, и что вы думаете наши мамаши собрали своих детишек и ушли...со словами " достали уже...".... Я в шоке была, но видно подругому от них не избавится...((

 

Не подумайте, я не националистка какая то, да и сама не русских кровей, хотя сама москвичка в третьем поколении по маме, папа из н.новгорода, но мне страшно связываться с этими.... А что они творят когда у них праздники какие, ездят по встречкам, в три ночи салюты, крики, оры, драки, а полиция какбудто не замечает... Еще таджики и узбеки, но они хоть работают и при этом прада пялятся, что сташно мимо пройти, но дворы после них чисты....

Девочки, я когда в роддоме была, там как раз лежала девочка каких то кавказких кровей, её я не разу не видела, но к ней каждый день на нескольких машинах родственники и друзья приезжали, ну взрослые пошумят, поголосят и разъедуться, а молодежь разъезжалась ближе к 2-3 ночи, они включали очень громко свою музыку, устраивали национальные танцы. Короче развлекали всех!!!!!!!! И главное ни разу милиция не приезжала!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...