Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

*Ленчик*, может пока не стоит тогда на пол..в кроватке матрас тоже твердый...да и у меня старшая и на диване научилась..спешить некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки ,привет :girl_bye: мы вернулись с морей!!! С малышкой ездили)))Помните,я всё сомневалась ехать или нет ?Всё было супер-пупер :girl_dance: Сейчас у нас в гостях родители мои,освобожусь- фотки выложу и расскажу как что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, какие молодцы!!!

 

mamelella, да зп получает :anger: , инспектор по делам несовершеннолетних (ниже среднего должность) 45тр :) теперь помысла о взятки у них нет :D Главное нет коррупции, а работа подождет :D (никого не хочу обидеть, это просто у меня больная тема)

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ой кошмар, ты где такие фотки нашла? Жесть если это реально правда((

Девочки а как у вас детки игрушки берут одной рукой или двумя сразу? моя всегда захват делает двумя сразу и не всегда получается схватить :sorry:

 

*Ленчик*, моя только с бочкой и на жесткой поверхности поворачивается, а так сама пока ленится, но у нас тонус мешает, вот ходим на массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80, посмотрела фото сынули твоего-такой милаха прям)))

Спасибо! Мы еще такие длинноресничатые, все сразу спрашивают в кого такие ресницы, муж говорит в троюродную бабушку))

Эргорюкзак я тоже давно прикупила, все ждала 4-х месяцев, и вот этот момент настал, решили попробовать, посадила я его, пока разбирались с ремешками, деть мой так разорался, не понравилось ему что он так сильно ко мне прижат наверно. Пока больше не пробовали, а надо бы. Тяжело его таскать на улице. Кенгурушку мне предлагали отдать, я отказалась, чтобы не соблазняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, я даю игрушку в одну руку, сын может держать ее двумя и сразу в рот тащит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у нас тоже сползает пока - так что я на время приподнимаю, когда малой в настроении посидеть повтыкать :) а во время ходьбы только горизонтальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у полицаев и льготы и з/п хорошая по нашим меркам и еще квартиры выдают по соц.ипотеке...бедные они несчастные работники полиции ,гос-во прям не знает чем им помочь уже.тоже не кого не хочу обидеть.но бесит.учителя типа хуже что ли или медработники?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наконец выбралась в парикмахерскую! Малого со свекровью оставила :) Пока мне красят волосы я судорожно выщипываю брови и крашу ногти. Дома это сделать не реально!

 

Полинка, кстати, вчера были у ортопеда. Он доцент медицины. Посмотрел наш рюкзак и очень хвалил. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, ну тогда я очень сомневаюсь в вашем ортопеде.Про твой рюкзак я уже все написала...последствия если будут но не сейчас.тем более вам эрго назначили а не то подобие что у тебя...он с эрго и рядом не лежал.извини за прямоту.я естествено из благих намерений пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, я тоже беспокоюсь как бы наша коляска не стала просто гаджетом. Я нашего бутусю уже еле в автокресло пропихиваю. По ширине еле проходит! Не знаю как в коляску будет помещаться...

 

PolinkaPolinka, что-то ты меня совсем напугала. У нас и так проблем полно, а если еще ортопед наш фуфло, то где же спецов то искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но бесит.учителя типа хуже что ли или медработники?

а что мед.работники? им тоже зп подняли! я как медработник это подтверждаю!!!! аж на 2 %!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, я только с третьим ребенком нашла ортопеда хорошего.от бога.А с первыми такая была...бррр...еще и в клинике работала частной какой то.Я тебя не пугаю а искренне переживаю за здоровье Макса он вам не легко достался ,и поэтому раз сказали эрго рюкзак надо значит надо его а не подобие ваше это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!! Ночь после прививки протекла без осложнений, даже темпы не было..ттт..Позвонила наша грозная медсестра, вежливая такааааяяя...не даром я с ней тогда поговорила с нужным тоном :) Говорит: "Виктория, здравствуйте, я их поликлиники, как Маша спала после прививки, осложнений нет?"..так приятно...4 прививки сделали, а первый раз спрашивают как Маша :)))

 

 

Разговор с подругой: у нее дочи пол годика она зимой собирается отучать от груди, сказала не собирается долго кормить, баловство это после года на титьке висеть, ну это ладно ее дело, я говорю а почему зимой именно, дак весной нельзя говорит она, почему??

тадададам... Потому, никогда весной не отучают, нельзя. :D

Почему??? может я что то не знаю девочки?

Кать, могу предположить лишь по своему опыту с желудком, у меня гастрит обостряется осенью и весной, какая причина, не знаю...я садилась на диеты перед обострениями и все равно обострялся :) Может и у ребенка в определенные периоды года что-то происходить... Но я лично хотела бы к след.лету закончить ГВ. Зимой страшно, холод, молочко только на пользу, весной говорят нельзя, летом тоже...короче буду по Маше смотреть.

 

...

Здесь дело не в сбивании температуры. Просто положено после каждой прививки по приходу домой поставить цефекон. По крайней мере у нас врачи так назначают....

 

ну только что назначают...но не положено, хотя бы потому, что у нас не заикаются об этом, если нет темпы...

 

Всем привет, давно не заходила, так как заболела. ...

 

прости за черный юмор ,но как прочла первую строчку твою, сразу рассмеялась...типа не заходила, т.к. боялась нас заразить :)

 

PolinkaPolinka, :blym: бедное дитя...

Девочки ,привет :girl_bye: мы вернулись с морей!!! С малышкой ездили)))Помните,я всё сомневалась ехать или нет ?Всё было супер-пупер :girl_dance: Сейчас у нас в гостях родители мои,освобожусь- фотки выложу и расскажу как что.

 

умнички, ждем фоток!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, да уж.....обидно в этом плане очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, горе-мама на фото, хоть бы разговор по телефону прервала, сучка :( как будто помидоры рассыпались :( бедная детка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но не положено, хотя бы потому, что у нас не заикаются об этом, если нет темпы...

у нас тоже не говорят во чтобы то ни стало после прививки давать жаропонижающее на всякий пожарный все ж это лекарство не самое безобидное чтобы его просто так без всякой надобности давать.Неужто температуру так бояться надо что готов ребенку без дела лекарства совать.

 

deleteV, да я ужаснулась,первым делом подумала не свернул ли ребенок шею себе.Я однажды с прогулкой старой так перевернулась...там конструкция беспантовая была и я торопилась шла на остановку и об кочку коляска застопорилась а я на скорости хотьбы на нее..короче в полете на бок коляску успела повернуть чтоб не покалечить Софию.ух...до сих пор страшно как вспомню.Ей было где то 1,3 в тот момент.и однажды завалилась трехколеска с ОДНИМ передним большим колесом...с двумя ни разу не заваливались(капелла 901 джеоби джосс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, +10000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, я только с третьим ребенком нашла ортопеда хорошего.от бога.А с первыми такая была...бррр...еще и в клинике работала частной какой то.Я тебя не пугаю а искренне переживаю за здоровье Макса он вам не легко достался ,и поэтому раз сказали эрго рюкзак надо значит надо его а не подобие ваше это...

Блин, я уже не знаю кого слушать! Мы примеряли рюкзак и он сказал, что все правильно... Показывал где ножку придавливать, что бы бедро выравнялось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет полиции тоже никого не хочу обидеть, но, например, ГИБДД, как брали, так и берут и хоть заповышайся с зп:( сама не давала, не умею, но от коллег и знакомых регулярно слышала...

 

PolinkaPolinka, *Ленчик*, мы тоже пока никуда особо не вертимся:( ну на блок/с бочка, пару раз с раскачкой с животика на спинку.. На полу очень редко, все же сквозит .. Ползти пытается если положить, но не отрывая живот, игрушки держит , но пока неосознанно, в рот их не тянет.. У нас же есть кулачки... Но это ж не страшно? Какждый день что-то новое в поведении, но каких-то скачков нет... Мне кажется, всему свое время.. Невролог в 3 мес сказала, все ок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, нам про тонус ничего не говорили... хотя может он у нас тоже есть.

 

Девочки, не хочу оправдывать работников полиции. Но поверьте, по телеку много расскажут что государство делает для полиции, а на самом деле все не так (не сомневаюсь что и с медработниками и учителями такая же песня, только красиво говорят). У моего мужа зарплата не 45 т.р. а 34. При этом ненормированный рабочий день. Во сколько он закончит никогда не известно, но вот как положенно в 6 вечера, такое случается крайне редко. Плюс к тому часто вызывают на выходные на работу и на праздники. Из 8 новых годов, которые мы вместе, дома муж был всего 2 раза. А 6 раз в новый год он работал. Так же и с другими праздниками. Льготы полиции все отменили! Нет их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, дело и в правильной посадке и в конструкции эрго...вам бы в идеале вобще май слинг или слинг шарф если уж у вас реальные проблемы с суставами.ну и про позвоночник не надо забывать твой рюкзак при все желании не обеспечит правильной посадки так как этого не предусматривает его слишком жесткая конструкция.Слинг -это мягкая пластичная конструкция которая подстраивается ПОД РЕБЕНКА.а не наоборот.Вот и думай.

 

mamelella, у вас и правда все хорошо!!!!!

 

*Ленчик*, я ни в коем разе не хотела обидеть твоего мужа но у нас среди знакомых есть полицаи тоже и по ним и говорю...как сыр в масле катаются.А насчет льгот-я про садик говорила ,вроде дети работников полиции видела строку.

 

а еще у нас в доме весь первый подъезд работники тукаевского овд...в нашем доме квартиры раздавали им и работникам администрации...потом некотороые продали.А некоторые живут....а вобще хорошо жить в доме где стока работников полиции...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, наш ортопед (в клинике, не в ПК) однозначно против жесткой конструкции в слингах, сказал, чтобы с жесткими спинками не пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ну вот мы в садик с сыном не попали в прошлом году, хотя и льгота (садик вроде действительно в льготах остался). С этого года ходим в садик, но попали уже не по льготе а просто наша очередь подошла. Записывали в 3 месяца сына, а попал в 3 года. Дочку вообще в возрасте 10 дней на очередь в садик поставили, потому что не надеемся на эту льготу, один раз уже пролетели... А отменили бесплатный проезд на метро и автобусе и оплату проезда во время отпуска (не знаю как это правильно называется, но вот раньше мужу дорогу до Кургана и обратно в Москву полностью оплачивали, а сейчас нет)

 

А то что много нехороших людей в полиции работает, я это и не отрецаю, а скорее наоборот подтвердить могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...