Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

PolinkaPolinka, ямочки и взгляд задорные :) супер! Футболочка тож прикольная:) секси:) Матвейка не ест, т.к. еще недомогание.. Организму так легче.. Это мы, взрослые все время точим :D (я)

Аленький, а куда именно? Альбину хвалят.. Я там не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irina61085, ага ваще ппц мамаша блин..ребенка рвет от прикорма а она пихает потом что ДОКТОР так сказал.. :girl_mad: я там отписалась еще.Бесит.

mamelella, спасиб))))ямочки детям не достались..жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, мне больше без мелирования нравится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, насчет дома...сруб дешевле чем с кирпича ,про блоки не узнавали.Ну еще сруб экологичен,но пожаронебезопасен.У нас пока на воде вилами писано..пока еще землю то не выдали ..наши 8 соток положеных(пишут что мало,но ладно уж)....пока думаем присматриваемся.У мужа нет времени и вряд ли будет заниматься строительством самому поэтому я в большей степени эту тему изучаю.Надеюсь лет в 5 уложимся со строительством..очень надеюсь,и то что гос-во все сделает как обещало ,то есть дороги в поселке,комуникации и прочее,там садики школу ,то есть инфраструктуру.Поселок будет считаться городской чертой ,т.е. Наб.Челнами.

 

mamelella, мне тож ,че я только с волосами не делала ,и вот наконец решила со своими ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka,  ты симпатяга--))

У вас тут-так оживленно,а я вторую ночь не сплю совсем. Поражаюсь вообще как я передвигаюсь,сейчас 3 ночи,лежу в поту,Алиску ели ели в кроватку переложили...темпа была 38,4, я думала сдохну,давит на уши на виски и глаза и нос уже взорвется скоро...(( неужели это грипп? ....выпила парацетамол и чая с малиной и лимоном...ох надеюсь молочко дочу обезопасить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, мы с дочкой ездили на море, когда ей был год и 8 месяцев, правда, не за границу, в Приморье наше на машине. Еще ГВ было и очень спасало, там была столовая, каши варили, вообще все подстроили для семейных с детьми, а ужины мы сами делали вечерами, но у меня дочь практически не ела ни в столовой, ни то, что мы готовили. Хорошо что было ГВ и я знала, что она не будет голодная. В загранице ничего страшного нет с детьми, у нас многие мамы из декабрят ездили и в первый год ребенка и во второй, в Тайланд, например, находили там варианты еды для деток без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, цена под фото, в розницу они тоже продают, несколько девочек уже купили с форума

Ссылки скрыты.

 

lysleg, детское питание везде продают, с общего стола многое можно кушать уже будет. Мы тоже летом едем на море еще не решили Украина/Россия/Турция

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, я у тебя про ваш ремонт как-т спрашивала, а ты мне не ответила :confusion: можно я снова поспрашиваю тебя? :)

по кухне: удобно ли раковину в углу иметь? Муж предлагает в. Углу сделать или раковину, или плиту. Если плиту, то вытяжку надо попроще, а я хочу мощную!!! И из чего столешница барной стойки? :)

По ванной-можешь релинги поближе сфоткать? :) ванна какой длины у вас? Удобная? Мы такой формы предварительно выбрали, но влезет только 170 см..

не видела твоего вопроса! Ванна у нас Длина: 1 600 мм Ширина: 950 мм Высота (по борту ванны): 670 мм. На счет удобства - по мне так лучше брать, где есть сидячее место, жалею немножко, что с сидячим не взяли, т.к выбирали между нашей и той, где можно сидеть. Рейлинги сфоткаю позже! Или может ты мне скажешь, что ты хотела про них узнать/увидеть? Раковина в углу - удобно, мне очень нравится, просто на нашей кухне малёхонькой по-другому вообще никак! Насчет столешницы - из какого материала я не знаю, но не какая-нибудь суперовская, т.к. ремонт старались не сильно навороченный делать, надеясь, что тут мы не надолго, надо расширяться, ну а вообще лучше свой дом! Столешница как я думаю скорее всего из какого-нибудь ламинированного ДВП, ДСП, какие там еще деревяшки бывают, я не разбираюсь.

 

Всем доброе утро. Ну и ночка у меня, траванулась я конкретно, понос (извините за подробности), рвота. Всю ночь боялась, как там моя беременная подруга, крестник, ну и конечно, как на Левуське отразится. Утром им уже позвонила - все у них ОК, короче, фиг знает чем я траванулась, но точно не дома, т.к. поплохело к вечеру, поэтому дома съела только гречневую каша. Сейчас вроде все ОК, только разбитость какая-то. НУ и как назло дома угля активированного не было, поэтому спасалась водой и чаем!

 

Сегодня вроде еще не холодно, так что опять, наверно, пойдем после массажа гулять. А так ведь хочется дома поваляться, да еще и бардак дома, бываю утром и вечером, а днем мы с сыном лягушки-путешественники

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

lysleg, детское питание везде продают, с общего стола многое можно кушать уже будет. Мы тоже летом едем на море еще не решили Украина/Россия/Турция

Ну с Россией мне всё понятно, мы сыночка первый раз повезли на Чёрное море ему 1,5 года было. Но мы жили у друзей, у неё ребенку 2,5 года но он был очень аллергичный - он с общего стола не ел. Короче детям мы готовили отдельно. И если ехать на море с малой, то я думаю на квартиру, чтобы можно было готовить, но на чёрном море всегда ещё проблема купить продукты, фрукты, овощи -валом, а вот мясо - на рынках вообще в некоторых посёлках не, и там единственный магазин Магнит с замороженными курами. У меня сынок (ему было 5 лет) чем то притравился на море, так это хорошо, что была гостиница с кухней где можно было готовить самой, и нам хозяева гостиницы помогли с мясом - им под заказ привозили, реально в посёлке мясо не нашли.

А за границей я сама не была, поэтому не знаю будет ли там возможность приготовить. А питание детское конечно можно купить (баночки с овощами, с мясом), но его хотя бы где нибудь надо разогреть, да и всё время сидеть на банках не будешь. А шведский стол мне кажеться вообще не детский вариант - хотя опять же говорю, ни когда не была за границей и шведского стола не видела и не ела!

 

У нас бабушка недавно ездила в Чехию, так у них был шведский стол на завтрак, а обедали и ужинали в кафе. Так вот за 7 дней, она выпила по рассказам ни одну пачку ТЕТРАЦИКЛИНА! Говорит, что он её спасал очень сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я за Турцию;)

PolinkaPolinka, PolinkaPolinka, После двух экспериментов решила со своими ходить и радуюсь:)))

ТАНЮНЬКАС, Спасибо за ответ :flower: а почему сидячее место хочешь? То есть по длине нормальная? У нас большая угловая вроде не влезет:(

рейлинги просто понравились, хотела рассмотреть, подожду;) думаю, мож оже раковину в угол.. Нам все равно насос ставить, к еста не привязаны.. Только гда далеко от холодильника..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

С утра уже расстроили( Заказала дпд комбез неделю назад, оплатила...а они закончились...чет не везет мне с этой фирмой( Счас опять искать буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с Россией мне всё понятно, мы сыночка первый раз повезли на Чёрное море ему 1,5 года было. Но мы жили у друзей, у неё ребенку 2,5 года но он был очень аллергичный - он с общего стола не ел. Короче детям мы готовили отдельно. И если ехать на море с малой, то я думаю на квартиру, чтобы можно было готовить, но на чёрном море всегда ещё проблема купить продукты, фрукты, овощи -валом, а вот мясо - на рынках вообще в некоторых посёлках не, и там единственный магазин Магнит с замороженными курами. У меня сынок (ему было 5 лет) чем то притравился на море, так это хорошо, что была гостиница с кухней где можно было готовить самой, и нам хозяева гостиницы помогли с мясом - им под заказ привозили, реально в посёлке мясо не нашли.

А за границей я сама не была, поэтому не знаю будет ли там возможность приготовить. А питание детское конечно можно купить (баночки с овощами, с мясом), но его хотя бы где нибудь надо разогреть, да и всё время сидеть на банках не будешь. А шведский стол мне кажеться вообще не детский вариант - хотя опять же говорю, ни когда не была за границей и шведского стола не видела и не ела!

 

У нас бабушка недавно ездила в Чехию, так у них был шведский стол на завтрак, а обедали и ужинали в кафе. Так вот за 7 дней, она выпила по рассказам ни одну пачку ТЕТРАЦИКЛИНА! Говорит, что он её спасал очень сильно.

Если за границу-я бы исключили экзотику типа Тайланда.. Насмотрелась видел, с малышом туда ни ногой:)

напишу про два варианта, где была и куда б еще поехала: (помимо еды там нормальная медицина и при необходимости вас легко поймут на русском):

- Израиль - как там прекрасно, расписывать не буду. Только про еду. Жили в 4* , хороший отель, если не сказать прекрасный:) пили воду из крана.. Сначала не верила, что это возможно. У нас были завтраки и ужины-там на любой вкус, ребенка кормить можно было найти чем, очень легко.. Мы объедались... Выкапывались , как колобки, все было прекрасно, хотя у мужа поджелудочная и тп

-Турция. Ездили с сыном, поэтому очень тщательно выбирали отель со стороны питания. Жили в 5*, где мало русских, это норвежская сетка отелей. Зато еда была прекрасная(хотя в Израиле на порядок круче), тоже детский и диет.стол в виде отварного мяса и тд. На экскурсиях слышала разговоры, что у многих плохое питание, хотя 5*, одна курица и тд.. Но! Я все это читала в отзывах. Потратила несколько дней, зато все довольны. Там многие пишут подробно, и про питание , и как там детям... Воду в Туруии покупать надо, конечно:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, какой отель, выдай секрет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, :almirena: значит найдешь лучше! Ну-ка включай оптимистку ;)

 

Доброе утро, разбудила меня грудь..болит немного, Маша лишь раз просыпалась вроде бы...я помню, что кормила и перекладывала в кроватку ее в 5 часов, в пол 7 проснулась, а она рядом...как????? :Crazy:

надо бухг.учет читать, а я здесь сижу...ну как заставить? Мое подсознание не хочет учиться, ждет пока Маша проснется (хорошая отговорка для себя)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, спасибки за инфу, про Израиль я не думала, но наверно стоит, ты уже не первая хвалишь. Я ещё думала на счет Греции, потому что там тоже мног выходцев из России, курорты там хорошие, да и друзья там живут, может посоветуют чего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, а я бы в Турцию с малышней не полетела, как то не вызывает доверия. Про Тай наоборот много хорошего слышала - как с детьми путешествуют там.

Сегодня какой то день не наш - дети не спят, хотя погода очень располагает, пасмурно....

Зато привезли заказ с Вайлдберриса, шапки детские взяла. Заказывала в два захода, думала, что объединят заказы, но не объединили, значит, завтра еще основное наверное привезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы вот пишете про отдых в следующем году, за границу собираетесь. А я вот, что то не очень представляю как с годовасиками заграницей! Я имею ввиду кормежку, ну хорошо иногда будет грудь - это больше десерт, чем кормление будет, а основная еда, в ресторане же ребенка не покормишь,шведский стол не вариант, и самой приготовить не получиться, ну если только жить где то на квртире и полностью самой готовить.

Поделитесь своими мыслями или я сильно заморачивавюсь??????????????

Берёшь и покупаешь в магазе детские каши и питание в баночках (овощи,фрукты,мясо и т.д)и разогреватель для детского питания (у нас Авент) и усё это с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в пол 7 проснулась, а она рядом...как????? :Crazy:

у меня также бывало)))) счас она спит с нами на кровати, но не в обнимку. Я лежу по середине, Лада с мужем по краям, у каждого свое одеяло, как в армии!)))

А комбез я устала уже искать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый в том году в Израиль ездил, они проскочили, а другой туристический автобус под обстрел попал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, какой отель, выдай секрет ;)

В Израиле Isrotel Yamsuf, в Турции Viking star .. Первый все равно мне больше понравился.. Прям влюбилась в него. В Турции мы были в Кемере, там не песчаный пляж..а крупная галька!! С ре наверно не очень удобно.. И он в центре, то есть до пляжа идти мин 10. В общем, это только плюс, тк около отелей на первой линии такойтусняк часов до 3 носи, музыка долбит.. У нас тихо, как в деревне было)) в общем, надо отзывы читать.. Все сбывалось, о чем читали;) а еще в Турции дома меня привлекли 2-3 этажные по пути к морю, видно, что снимают, многие с детьми... Уже мечтала)) но я за хороший отель))

 

mamelella, спасибки за инфу, про Израиль я не думала, но наверно стоит, ты уже не первая хвалишь. Я ещё думала на счет Греции, потому что там тоже мног выходцев из России, курорты там хорошие, да и друзья там живут, может посоветуют чего!

мы тоже Грецию/Кипр/Крит еще смотрим.. В Израиль летом не поедешь, а нам летом надо,когда у сына каникулы.. Я прям влюблена в эту страну! Девочки, позже допишу, бегу на фитнес:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый в том году в Израиль ездил, они проскочили, а другой туристический автобус под обстрел попал....

обалдеть...опасно, однако...а так хвалят Израиль все, а там и такое бывает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с Россией мне всё понятно, мы сыночка первый раз повезли на Чёрное море ему 1,5 года было. Но мы жили у друзей, у неё ребенку 2,5 года но он был очень аллергичный - он с общего стола не ел. Короче детям мы готовили отдельно. И если ехать на море с малой, то я думаю на квартиру, чтобы можно было готовить, но на чёрном море всегда ещё проблема купить продукты, фрукты, овощи -валом, а вот мясо - на рынках вообще в некоторых посёлках не, и там единственный магазин Магнит с замороженными курами. У меня сынок (ему было 5 лет) чем то притравился на море, так это хорошо, что была гостиница с кухней где можно было готовить самой, и нам хозяева гостиницы помогли с мясом - им под заказ привозили, реально в посёлке мясо не нашли.

А за границей я сама не была, поэтому не знаю будет ли там возможность приготовить. А питание детское конечно можно купить (баночки с овощами, с мясом), но его хотя бы где нибудь надо разогреть, да и всё время сидеть на банках не будешь. А шведский стол мне кажеться вообще не детский вариант - хотя опять же говорю, ни когда не была за границей и шведского стола не видела и не ела!

 

У нас бабушка недавно ездила в Чехию, так у них был шведский стол на завтрак, а обедали и ужинали в кафе. Так вот за 7 дней, она выпила по рассказам ни одну пачку ТЕТРАЦИКЛИНА! Говорит, что он её спасал очень сильно.

Ой что ты за страшилки рассказываешь :girl_wacko: Скажи бабушке,что уж если и лечиться от кишечной инфекции ,то не вредным древним антибиотиком,а энтерофурилом современным(его даже Б и на ГВ можно).Я тоже на отдых запасаюсь лекарствами,но нас всегда обходило стороной сия участь,ТТТ.

К тому же как ты пишешь,жить на квартире-это не лучший вариант.Все знакомые мои ,что вернулись с Чёрного моря,что жили вот так ,готовили,покупали ....как раз и позаболели все.Уж лучше для малыша специализированное питание,хоть и из баночек.

Отель надо тшательно выбирать.Мы даже в Египте,когда были с Викой в её 4 года,наблюдали там детский стол с диетическими блюдами(отварная курица,брокколи,картофель и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, не боишься что свалится Лада?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, не боишься что свалится Лада?

Вероятно Лада у стенки))) Иначе это очень зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, и в Турции и в Тайланде качество отдыха будет равнятся уровню отеля и цене вопроса.В дорогом отеле и там и там вам и памперы и детский стол разнообразный предоставят и даже детсую косметику.

Кстати под обстрел и жертвой бандюков в России даже больше шансов попасть на мой взгляд :)

deleteV, моё подсознание чёта тоже дрыхнет :D вчера муж поймал Алису.Она из своей кроватки в нашу под утро выпала(она по уровню выше ,матрас высокий,вплотную стоит)а я сплю и не слышу.

mamelella, +100 я тоже эти страны рассматриваю и по тем же мотивам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...