Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

девочки,

срок сейчас 35 недель, с прошлой недели ШМ укоротилась на 1 см (с 4 до 3 см), смягчилась. это срок уже просто даёт о себе знать? или мои треники виной? в прошлый раз меня не смотрели на кресле каждую неделю, поэтому не знаю, что было с ШМ. только уже ближе к родам говорили, что она деревянная. вам что-то про то, твёрдая ШМ или нет, говорили??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, в эту берем-ть, меня в 36 недель руками щупали, Г. не сказала, какая она мягкая или твердая, сказала что хоть сейчас уже можно рожать и длину ее соответственно даже не знала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что мужьям на 14 дарить будете?

Надеюсь, нашу девочку :malicious:

 

Элике, ну так как раз Олина бабушка, а через поколение она))

Про двойню - я считаю от бабушки, но как правильно - не знаю))

да-да, перечитала, все правильно. Я тупанула :sorry:

 

Ollia, мы всей семьей болеем :( я в трансе из-за этого и депрессе. вот как ротавирусы прошлись по нашей семье 3 раза подряд, так иммунка у всех никакая стала...А так, на руках направление на 12 февраля, надеюсь, что меня сразу и положат. так-то у меня сегодня уже вполне ощутимые треники начались. с Пашей такого не было! я так рада, что могу испытать такое счастье. Даже втайне надеюсь, что у меня и ШМ уже с мало-мальским открытием, и вообще в роддоме ЕР начнутся...

 

Ollia, у нас здесь тоже стало полно двойняшек, даже тройня одна есть. Практически все экошные

 

belka-strelka, меня ни разу за Б не смотрели. И до сих пор. Жду роддомовского осмотра, что во вт ожидается. С Пашей мне в роддоме тоже сказали, что " уууууууууу, да здесь шм деревянная и родовые пути не готовы совершенно..."

Мне кажется, что шм может уже сглаживаться на таком сроке. Роды же вторые предстоят. Плюс все равно сейчас у нас нагрузки другие

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, давайте поправляйтесь! Кулачки держим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике,  месяц не была на бп и думала поздравлять пора тебя)

выздоравливай скорее! @@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня в 35 нед ШМ была 3 см, мягкая Говорили, что до срока не дохожу :malicious:

Элике, .скорейшего выздоровления вам!!! У тебя срок какой сейчас?

 

Девочки-большие пузяшки, не устали еще ходить? Поскорее разродиться, наверное, охота?!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ну в принципе, мне совсем чуточку осталось ;)

 

Юли@, по М 38 ровно. А какой реальный срок не знаю, но врач и узист меньше ставят. Посмотрим,что в роддоме скажут

 

 

Девочки-большие пузяшки, не устали еще ходить?

не устала! вот ни капельки. Но увидеть дочь страсть как хочется

 

 

Спасибо всем за пожелание здоровья! Вот болеть и практически 3 месяца не спать ночами устала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня всю Б ШМ 3 см, не парь голову, с такой ШМ можно и до 42 нед проходить спокойно. ;)А в 35 нед в прошлую Б так вообще и открыта на один палец была и вообще сглажена и ничего, до 37.4 нед ходила. Так что все ок, ШМ уже ДОЛЖНА укорачиваться. Тем более 2е роды. Держись и не паникуй!

 

Элике, поправляйся. :kulachki: :kulachki: :kulachki: Я сама переболела, уже который раз за Б, оч тяжело было, и малышке досталось. молю богачтобы все хорошо было, а то начиталась ужасов про грипп и последствия...

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, не переживай! все же болеют, особенно в первом триме, когда вообще все-все у ребенка закладывается...С Пашей у меня вообще фолликулярная ангина была, и обошлось, хотя тоже в интернете такое написано, что лучше не читать...А воды чистейшие были.

В этот раз я больше переживаю из-за шва, тк кашляю много взахлеб, прямо приступами. И все мне кажется, что шов сейчас разъедется (не дай Бог, конечно). Плюс 2 ротавируса было с сильной рвотой, тоже хорошо так живот напрягался. Но воды чистые на всех узи, плацента хорошо работает. Тебе ведь врачи ничего плохого не сказали? Нет. Значит все очень даже хорошо. Иммунку наверное надо уже повосстанавливать, первый же триместр давно позади

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ты когда кашель или чихаешь, попробуй немного согнуться в позе эмбриона, сгруппироватьсянемного, и держать живот руками. Мне помогало, а то я так чихала, думала рожу и шов потом болел, ужас. Стала группироваться и помогало, не так сильно напрянался пресс (ну или то что от него осталось). ;)

А иммунитет совсем в помойку, вообще никакого, и ничего не помогает. :(

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! да я сама не думаю, что что-то не так, просто врач гоняет каждую неделю на приём, постоянно кивает головой, глядя на рисунок моих треников с КТГ. да ещё стрептококки Б нашли, это значит, что в родах поставят капельницу с антибиотиками, чтобы малыш не пострадал. так она мне и сейчас антибиотики прописала на случай "а вдруг вот-вот", хотя сама по себе она за всё натуральное-перенатуральное, даже от молочницы лечение чуть ли не выпрашивать приходится, тк она считает, что всё должно само, само...

а по ощущениям всё абсолютно так же как было с Мариком, живот каменеет очень часто в течение дня, но я к этому ещё с прошлого раза привыкла, поэтому как-то не обращаю внимание :sorry: настроена на свой ПДР 14 марта)) а в группе мартят все уже с января собираются рожать, вот куда спешат? :Crazy:

и не знаю, что мне делать с этими антибиотиками. пить или нет. и так уже кальцинаты в плаценте( фигня какая-то.

ладно, проехали. всё будет пучком!)))))

Элике, а тебе не говорили примерную дату КС? или всё же ты настроена тайком в ЕР пойти??? :malicious: :malicious: :D

Oxan@, вы уже большие, поэтому про последствия не надо переживать. мне врач говорит, что ребёнку вредны не наши болезни, а те препараты, которыми мы себе помогаем их вылечить. вот с ними да, нужно осторожно, а болезнь как таковая не в 1 триместре не страшна!

Юли@, мне ещё неохота рожать. а вдруг больше не получится походить беременной? ТТТ, конечно, но всё же страшно) да и жалею я себя в этот раз меньше, поэтому и ходить легче))) хотя живот гораздо больше)) к тому же у меня пока ничего не готово и пряжи куча лежит, ещё столько планов, столько планов!!!)))))))

а ты не хочешь вернуться в беременное состояние? :D помню, когда Марик родился, я думала "о, куда же я так спешила?? пусть бы ещё 9 месяцев в своей джакузи поплавал"))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, у тебя просто предродовая нервозность напала наверно. ;) Про стрептококк врач права, и я бы пропила антибиотик и до родов. У меня он тоже есть, и когда ШМ открылась, какая то инфекция попала из влагалища в матку, в результати ЭКС и слава богу что с ребенком все ок было. И в родах тоже кололи антибиотик, это нормальная практика, так как стрептококк для ребенка не оч хорошо.

Во у меня опыт по экстремальным ситуациям в беременность, и короткая ШМ, и инфекции, и ЭКС, и амниоцентез. Хоть книгу пиши на досуге :D

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, а какой толк пить антибиотики, если при этом продолжаешь половую жизнь? то есть у мужа тоже вся эта прелесть должна быть? не понимаю логики :think1:

а у тебя какая инфекция была?

а капельница стоит на протяжение всех родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мне и мужу врач назначал, но у нас половой покой на всю Б, так что тут проблем не возникало. Был стрептококк Б и Е коли. У меня КС было, до родов ставили капельницу точно, а вот в сами роды там в операционной много чего в меня лили, но я в таком состоянии была, что просто не спросила чего в капельницах. Мне и после родов 6 дней антибиотиков лили, инфекция уходить не хотела и никак не могли антибиотик подобрать нужный.

А в Б амоксиклав прописывали, я его раза 2-3 точно пила.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, у меня тоже были Е-коли и стрептококи, тоже прописывали лечение и предупредили что будут колоть антибиотики, вливали мне в капельницу пока рожала и сутки после, ттт инфекции у Алисы не было. Шейка у меня недель в 28 была около 31, но ходила почти до 42 недели)

 

Оксана, держись там и не раскисай, береги себя, скоро весна, а за ней и лето!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, мне амоксицилин прописали, наверно, одно и то же))

Ollia, то есть капельница была непрерывная? или по несколько часов? а кормить разрешали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да, катетр в руке был постоянно - как приехали в роддом и все первые сутки, (как же он бесил меня!), я так понимаю сначала вливали антибиотик, потом, окситоцин, потом глюкозу после родов и еще что-то (муж названия читал). кормила сразу, никто не запрещал. мне еще потом давали обезбаливающее в таблетках и еще после выписки дня 3 пить предложили пить, если хреново будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, держусь. Деваться то некуда. ;) А тебя лечили на каком сроке от инфекции?

belka-strelka, там антибиотик дают совместимый с ГВ. Но я еще и лактобактерии начала пить, чтобысильно не вдияли антибиотики, у меня они очсильные были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, примерно с 36 недели крем влагалищный прописывали, надо поискать коробку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я тоже лечилась кремом после Б, там еще такие шприцы спец были для введения.Он с антибиотиком был. мне кстати оч хорошо помог. Далацин крем по моему называется.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в родах капельницу ставили на весь период родов, а потом уколами докалывали. У меня было подтекание вод, а я думала пробка, хотя врач меня сразу отправила в роддом утром, а я прособиралась и к вечеру тока приехала,там тест сделали-воды и отправили рожать,наругали что долго и давай ать и чтоб инф никакая не попала-антибиотик, и е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отпишусь на всякий случай заранее, а то вдруг больше не получится зайти. Я практически в строю, а вот муж капец, температурит уже дней 5 точно, темпа то спадает, то снова поднимается. Мы тут в трансе, и дела все стоят, и ничего не могу ему объяснить, потому что он не в адеквате из-за жара, и ехать уже во вторник мне. вся нагрузка вообще на мне последнюю неделю, это очень тяжело. вот только с утра села на задницу, Паша разрешил после Умки.

 

Oxan@, при кашле группируюсь, только это как мертвому припарка, приступы такие бывают, что страшно становится.

Иммунитет всякими пробиотиками поднимай плюс витамины. Чаечки с шиповником, лимончиком.Я сиропы кедровые заказала, попробуем, по отзывам они суперские

 

 

настроена на свой ПДР 14 марта)) а в группе мартят все уже с января собираются рожать, вот куда спешат?

Лера, в февралятах огромное число деток в январе родились, 30 что-ли. На февраль нас там немного совсем

Настраивайся на март и точка! Я после узи в 32 недели вообще была готова сразу на кс идти из-за шва, а сама видишь, уже 39ая идет, а "воз и ныне там" :D . Как поставила цель, так и иду к ней

Антибиотик вроде местно назначают типа тержинана...Как профилактику инфицирования

А, у тебя другой случай, дочитала. Пей и не думай

 

 

а тебе не говорили примерную дату КС? или всё же ты настроена тайком в ЕР пойти???

я ж на предварительной консультации в перинатальном не была, соответственно, дата кс не назначена. еду во вторник, сразу уложат, надеюсь, и оооочень надеюсь, что там у меня воды отойдут и меня в пробные ЕР хотя бы пустят

А так. если 12 положат, то пару дней на обследование и подготовку и чикнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Держим за вас с малышкой кулачки @@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, спасибо :flower:

 

Как дочь родится, я в контакте напишу. На БП с телефона выхода у меня так и нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...