Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

foxkol5, правильно, Оль, береженного Бог бережет ..., я вот права получала уже на 5 -м месяце..., так меня от практической сдачи освабодили, правда, перед этим все нервы вымотали..., наревелась я тогда, что мне экзамен не поставили, потому что я при сдаче назад, сигнал не подала ... :bye2: , а только потом узнала, что у нас одну девочку освабодили вообще, у нее 3-й месяц был, а у меня пузо уже конкретное было и ни кто не заметил ..., вот я и подняла шум, что мол почему ей можно не сдавать, а мне из за какой то фигни на перездачу... :dash_kolob_girl: , ну от перездачи меня уже освабодили после моей истерики.... :anger: , стыдно сейчас за свое поведение, взрослые же люди, но вот так у меня гормоны шалили в тот период... :girl_wacko::aaa::hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama,вот у вас освобождают, у нас ни в жизни такого не будет

и что за сигнал надо подавать, когда задний ход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неля, Лиля, Наташа, вы как время с младшенькими проводите? Развивашками занимаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, погремушками машу :D , лесенки и коврики пока не интересны ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, а я чё-то не машу погремухами. Которые новые купили, Самира все отжала и у себя где-то спрятала. Мы с Реналем книжни начали читать, картинки ему показываю и рассказываю, что нарисовано

 

а что за лесенки у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Настёна041983, Ollia, Oxan@, Катеринчик, Светлая*я, belka-strelka, Юли@, Altnell @ Bambino @, Gloss, АЛЕХА, СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!! я тоже рада, что все позади, что все хорошо закончилось. но ностальгия, млин, мучает. и это не гормональное. скорее осознание того, что не повторится такое в моей жизни. эх :cry:

 

Lilya-mama, ЖЕНЕЧКУ c 3 месяцами!!! :flower:

 

Oxan@, как здоровье? иммунитет давай свой поднимай, чтобы доченька в животике росла и крепла!!! а то я наболелась в конце Б, так теперь с чувством вины борюсь, тк дочке досталось из-за болявок моих

 

 

Девочки, а КС что делают не под общим наркозом чтоль? или по-разному ...

ну общий сейчас уже не так часто применяется. в основном спинальная анестезия. я на общий не согласна бы была. мало того, что операция, так ты еще и в отключке, потом еще пит... а при спинальной я все-таки была в курсе событий, дочу услышала и увидела сразу да и встала в тот же день и к дочке в детское ходила сколько хотела

 

 

а почему сказали дочка незрелая была? вес - это одно дело, но ведь незрелость они по каким-то другим показателям определяют

Лера, так вес и рост у Влады очень даже приличные. я про незрелость спрашивала. сказали, что сильно отечная девочка, по ушам тоже незрелая, одышка опять же эта сумасшедшая...У меня и послед отечный. А доплер и ктг перед родами в норме были, по узи тоже не было нареканий (ну кроме последнего). вот и хои на всякие исследования. в итоге все равно хр.гипоксию поставили и фпн :(

 

Altnell @ Bambino @, Нелли, у меня катастрофа с волосами была, я уже писала. с марта по сентябрь волосопад страшенный был. а во время Б такие густые косы выросли, я в шоке была. пока все не выпало, процесс не остановился. но новые быстро отрасли, тк я их репейником лечила. в этот раз во время Б волосы на прежнем уровне остались, я пью витамины не переставая, плюс шампунь с масками хорошие...Надеюсь, что лысой к лету не буду

 

Влада у меня становится ручной, как Паша. Правда, и спать в тишине и спокойствии ей редко удается. Паша как конь носится, мячи пинает, кидает, кричит опять же :girl_wacko: только усыплю, с размаху в детскую влетает, и все Влада не спит и опять грудь и ручки

 

из проблем у нас стул :girl_in_dreams: интересно, я когда-нибудь увижу "нормальную детскую кашку" :think1: У Паши была вода зеленая со слизью и комками, у Влады желтая вожа с сплошняком непереваренное молоко. начала ей лактазу давать, проверю свои подозрения

 

ну и вторую ночь оба ребенка у меня одновременно просыпаются :dash_kolob_girl: Папа Паше ночью не нужен, гонит его, и вот я меж двумя колесю. под утро Владу к себе забираю, спим вместе в большой комнате

 

а вчера я на целый денгь с двумя одна оставалась, так успела больше, чем с мужем :reverans: и Паша вел себя хорошо, и Влада спала хорошо.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, держись. Ты умничка!!! У меня Вика тоже какала с неперевареным молоком, это нормально, не думаю что стоит сразу лактазу давать. Мне доктор педиатр говорил что непереваренное молоко вкаках это норма, оно не может 100% перевариться. Так что погоди пока паниковать.

Спасибо, я держусь. Тяжело правда, вся в депресии но держусь, а так прям выть хочется. Сегодня схожу к врачу, скажжет чего у нас там. Мне сейчас лежать надо, не вставая, а приходится немного ходить. Я себя так ругаю, что не продумала, что надеялась справиться, а не получается. В результате рискую младшей, но и Вику совсем бросить не могу. Она уже оч много и мультиков смотрит, в общем за весь день часа 1.5, и обижается что я с ней не бегаю. Я разрываюсь и ругаю себя что не могу организовать все... Короче мрак. Нельзя было быть такой увереной что все улажу... :(

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а мне кажется, что те, кому никто не помогает, лучше с детьми справляются))) так что все так и должно быть! :D

а в РД Владу смесью докармливали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за лесенки у вас?

правильно игрушка гимнастическая называется :D

post-31026-0-06535400-1361783345_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, да вес и рост-то я ваш знаю :D я про то, что и в 35 недель рождаются дети по 3 с небольшим кг. то есть вес - не показатель доношенности или недоношенности(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, Оксана, ну депрессовать точно не надо! Твоя лежка - временное явление! А Викуля потом спасибо скажет за сестренку-подружку :girl_bye: И играть-петь-рисовать можно лежа, сама же знаешь. Я с Пашей в футбол умудряюсь играть сидя. Или Владу кормлю, а сама в этот момент с ним леплю...одной рукой (Лера, у нас кирпичный завод сейчас прямо рулит :Hello: )

Шейка сейчас сколько? Просто я с девочкой с БП общаюсь, она на следующий день после меня родила. Так вот у неё тоже короткая шм была, и еще тонус всю Б, и еще проблемы со спиной, кровью, кишечником...Но до 38 доносила! тоже и лежала, и по больницам моталась, но все пучком. и у меня, смотри какая опа была, но выносила и родила практически в 39 недель и это после первого КС и 3 замерших

Главное - не хандрить! чтобы еще какие беды и проблемы на себя не накликать. Вот я свою Б вспоминаю и понимаю, что она была ну очень легкой у меня, с Пашей не такая.

Так что выше нос!!! Наслаждайся своим чудесным положением

п.с. мульты у нас тоже подолгу и помногу :confusion: не со мной, правда, а с папой

 

foxkol5, да :( как бы мне этого не хотелось, но мой второй ребенок тоже первой смесь попробовал, а не маму. У нас просто не принято после КС прикладывать к груди. тем более Владу сразу в детское унесли мониторить. Я хотела её в тот же вечер себе забрать, но врач посоветовал утром это сделать - я же с 3 ночи не спала, а после операции тоже спать было нереально, да и ночью боли были еще очень сильные...В общем смалодушничала и на ночь в детском оставила. Но утром сразу себе забрала и только титькой её мучила. весь день. мы обе не спали, тк молозива не хватало или дочке казалось, что не хватает. 1 раз докормила смесью, буквально 20 мл, потому что сидеть уже не могла. но к ночи у меня молоко пришло. больше смесь не давала!

 

belka-strelka, все хочу про незрелось почитать в интернете, времени не хватает

Получается, что вес не гарантия зрелости ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ты знаешь моему Миросе в месяц невролог незрелость ставил (помню какую-то страшную аббревиатуру из трех букв писал :) я почитала что это, жуть жуткая, и у нас даже близко такого не было), ничего страшного в этом нет, в общем-то и особых назначений не последовало, Элькар для лучшего усвоения, глюкозу от желтушки и глицин для успокоения, и ждать. Заключалась эта незрелость чисто визуально в мраморной коже и небольшом тонусе конечностей.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключалась эта незрелость чисто визуально в мраморной коже и небольшом тонусе конечностей.

а нам по этим признакам ставили гипоксию... :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, вот я не помню эту аббревиатуру, но гипоксия вроде входила в симптомы. вообще она же от незрелости дыхательной системы получается, нет?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, по-моему, гипоксия, это, когда ребенку не хватает кислорода в утробе при родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик,

Постнатальная, т.е. приобретенная гипоксия возникает из-за незрелости дыхательной системы новорожденного (если ребенок недоношенный), пороков внутриутробного развития и родовых травм, полученных в процессе родов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была гипоксия, тк было тугое обвитие и во время родов девочке было тяжело и недостаток кислорода был, тоже пили какие-то табл, еще по узи гол. мозга там ставили что еще немного ... что-то там осталось последствия гипоксии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ага. У Ярослава высокий гемоглобин после родов был, врач сказала, что возможно гипоксия была, т.е во время родов ребеночку кислорода не хватало. Но может я что-то не допоняла, хз :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, видимо, так и есть, проблемы с поступлением кислорода...., у нас у Маши были роды срочные из за угрозы, что гипоксия сильная, потом лечили долго, а у Жени я специально кровоток перед родами проверяла, меня заверяли, что нет у нее гипоксии внутриутробно, а вот после родов уже нервопатолог все таки поставили нам такой диагноз.... и фиг знает... кто прав и когда она появилась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, в смысле тебя с Машей стимульнули специально? я че-то не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключалась эта незрелость чисто визуально в мраморной коже и небольшом тонусе конечностей.

у Паши такое же было. Незрелость не ставили. Мне вообще кажется, что мраморность кожи свойственна многим младенцам. у меня самой мраморность имеется, говорит о моих проблемах с кровью

Про Владину незрелость я уже и не думаю, также как и про хр.гипоксию...Но похода к неврологу же боюсь, опять нарисуют диагнозов, таблетки пропишут...

 

 

у Жени я специально кровоток перед родами проверяла, меня заверяли, что нет у нее гипоксии внутриутробно, а вот после родов уже невропатолог все таки поставили нам такой диагноз.... и фиг знает... кто прав и когда она появилась...

такаЯ же петрушка. С Пашей, ладно на доплере отклонения были, фпн поставили и срочно прокесарили. С Владой на доплере никаких претензий не было, ктг перед родами за неделю преотличное, а ктг на схватках уже плохое - СБ шкалил. Родилась, сразу гипоксию хр. впендюрили и фпн, почему, не понятно лично мне. правда, педиатр и неонатолог спросили меня сразу там же в операционной, не болела ли я, и на основании моего положительного ответа поставили гипоксию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня КТГ тоже было отличное в день родов, и в начале родов тоже вроде ниче не говорила, а потом видимо стало туго пуповина и нехватка кислорода была, кололи что-то для улучшения кровотока. А в дальнейшем у нас был небольшой тонус ручек (электрофорез и массаж делали) и тремор подбородочка когда плакала сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас глазик наконец-то прошел! :applause:

Девочки, младшеньким по сколько капель витамина Д даете?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, поздравляем!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, по 1 )))) поздравляю с глазиком!!!

 

 

ТАИСИЮ С ПОЛУГОДИЕМ!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...