Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Только про гвозди хотела написать! Не надо за них ребенка ругать, надо маме по попе за это!

Где-то вычитала - "когда мы бьем детей, мы расписываемся в своем бессилии" но мы ведь взрослые тетеньки!мы сильнее детей и должны придумать как выйти из этой ситуации, когда вроде бы шлепнуть самый простой выход!

Нелли про свекровь прям убила меня. И как ты отреагировала? Я б не знаю что сделала! Я своей свекрови строго-настрого запретила Лизу шлепать, хотя она другого мнения, но не шлепает, говорит только, что "сейчас нашлепаю", я тоже так говорю, Лизе смешно, она меня даже передразнивает "а по попе?!".

На счет драк и т.п. Лизу тут в саду мальчик толкнул сильно, а Лиза почти самая младшая в группе, она упала и плакала. Когда я за ней пришла, Лиза мне все рассказала, вышла воспиталка и тоже рассказала, что вроден не сильно, что Лиза на попу присела просто, но почему-то на лбу припухлость и воспиталка холодное прикладывала. Я разбираться не стала, сколько еще таких стычек впереди. Но по дороге домой внушала Лизе, что она должна была не плакать, а сдачи этому мальчику дать!

 

Лера заходила сегодня, Лерочка успокой нас! Хоть словечко напиши!А то у меня уже мыслей столько разных :(

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, классный стих!

Девочки, не передергивайте - остановить ребенка перед опасностью и отлупить ребенка из-за того что он не хочет делать по вашему, а вы не можете или не хотите объяснить, "моск" свой не можете контролировать и обустроить быт так чтобы не срываться и чтоб в семье был мир - это разные вещи!

Предлагаю создать тему "Как и чем и за что я сегодня отлупила двухлетку" и там жаловаться, я туда заходить не буду, а так да, в остальных темах не буду молча проходить мол да ниче такого, подумаешь там, мы ж устаем, это ж дети их можно бить, буду раскидывать помидоры..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, маааааленькая)))))) ты у нас такая умница! Оль, ну правда!!!!

нет, зачем нам такая темка, мы лучше Асадова учить будем!!!!

мне очень нравится этот стих!!!! очень-очень.... читаю и плакаю.

 

Кристина - я опешила сперва, потом Миру жалела, она сразу жалеться пришла. Ничего я свекрови не сказала, переглянулись только.

Да если честно, я уже стараюсь с ней не контачить на тему, я лучше знаю, как растить своего ребенка... она и так конфетами кормит первей, чем в квартиру заходит, на мои слова - зачем? нельзя, у нее руки в дерматите! она отвечает - ну я же обещала!!!!

мужу говорю, он ругает ее за это, а при мне она кормит.. если я срываюсь и начинаю рассказывать, что ребенок болеет из-за сладкого, она смотрит чистыми глазами, - я же немножко :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, конфеты это вообще тема особая....мои родители иногда Влада балуют, дают ему лизнуть конфету :) ноя всем строго настрого запретила давать...бабушка еще держится и дает только если он сам стащил со стола и уже развернул... а дед при мне не кормит, но уверена, что когда я не вижу-дает. Надеюсь,я ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона прочитала все баталии :Hello: Ответить попробую завтра...Пожалела уже, что пожаловалась, но вчера реально крик души был, впредь буду держать при себе свои эмоции

 

Нелли, сынулю с полугодием!

 

Так-то я из-за Леры зашла, даже спецом зарядку новую купила сегодня, чтобы телефон включить ив интернет зайти, а новостей так и нет 8( переживаю...

 

Лилечка, держись! Мы тут с тобой сейчас прямо злыдни и мачехи ;)

 

 

Предлагаю создать тему "Как и чем и за что я сегодня отлупила двухлетку" и там жаловаться,

Оль, это точно перебор уже :girl_mad: МЫ НЕ БЬЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ, МЫ ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!! и даже больше, я не прикрываюсь наличием двух детей и собственной усталостью, и точно также как и ты пытаемся донести им то-то и то-то, но детки у нас разные - мой вот Паша совсем не Алиса, он не такой покладистый последнее время. и то, что я его отшлепала, это, да, плохо, но именно это его в чувство привело, тк другие методы не подействовали...

 

Девочки, Влада у меня ночью может дрыхнуть, не просыпаясь на кормления. будить ведь надо раз ГВ? вроде на ИВ допускается 6часовой ночной сон без кормежки :think1: вот сейчас я её взяла, она крепко спала, но сразу пальцы в рот засунула и зачмокала. пальцы ей на грудь заменила, она поела дальше спит. то есть вроде как я её особо и не потревожила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, я помню в таких случаях Лизу не будила ночью кормить, спит и спит, значит есть не хочет ))) это не часто было, но зато я поспать хоть могла побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, согласна!

Олесь, спи!!!!! будить она собралась)))))))

мой бы блин поспал...

сейчас, кстати, на тему сна и еды с подругой разговариваем, она кормит на ночь и потом в 5-6 утра. ре ночью просыпается, но она титю не сует ему. говорит, нечего кушать ночю (ему 6 мес). вот так, а ты, Олеся, будить хотела :D

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, спасибо за ответ!" я все равно не сплю))) зато потом как провалюсь в сон, ток утром от Владушкиного кряхтения перед покаком просыпаюсь. блииин, буду все-таки будить, она итак недолго сосет, а если еше и пропускать будем, то боюсь, дюймовочкой в меня пойдет.

 

вообще так непривычно до сих пор, насколько разные у меня дети. общее у них ток любовь к груди и дневной сон на мне

 

Нелли, буду будить - бзик у меня, что недоедает. все равно ж не сплю еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, конечно при рождении :). Сейчас 92, месяц назад во всяком случае было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я поняла, что при рождении))) высокая. говорю!!

Элике, ну раз не спишь.... ты не буди., а просто титюку суй, во сне поест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, будить - это я образно так выразилась. сонную кормлю

 

у меня линейка не ставится. что я не так делаю??? раньше тоже мучалась, но в итоге получалось, а в это раз никак

Изменено пользователем Элике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, попробуй с другого сайта линейку. Могут банить из-за вирусов, как "ладошки". Хотя нет, у меня тоже чудетсво.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такс, в общем, я тут сходила на разведку и выяснила, что наша краса не то в утро, не то в ночь, родила она не дочь, а мальчишку-крепыша

Лерунчик, поздравляем!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ой, ну Слава Богу!!!

 

Лерочка, с рождением малыша!!!

 

Напугала ты нас всех, хулиганка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААААААААААААААААААААААААААААААА!!! ЛЕРА, С РОЖДЕНИЕМ ВТОРОГО СЧАСТЬЯ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка с рождением сыночка!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, ура! с долгожданной встречей с Яником! здоровья вам и вкусненького молочка! :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, поздравляю с долгожданной встречей с сыночком! Ух, испереживались уже!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, ураааа! Молочка вам побольше и спокойных ночек! Не читай лучше, я сегодня отжигала)) лучше подавай пример)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, умничка!!! ну на кого Яник похож?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лерочка поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровыми!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сама пишешь, что окрикнешь

Нель, ну окрикнуть на улице это одно, а наорать дома за плохое поведение - это другое, так вот я если начинаю орать, я уже не могу остановиться((( а если шлепну, истерика и моя, и Мишина не продолжается. Ну вот как-то так.

Ну все невозможно убрать. Гвозди в открытом доступе, когда муж что-то ремонтирует дома, так то конечно убираем всегда. Но есть еще ножи, которые Миша может достать, если придвинет табуретку, чайник, плита и тд. Я же не смогу это всю жизнь от него прятать. Я и так шоколадки прячу и огурцы соленые)))

Кисуленка помню, она всегда конфликтные ситуации провоцировала своей категоричностью, помню как про ГВ все переругались, не хотелось бы повторения.

 

 

Не надо за них ребенка ругать, надо маме по попе за это!

Уже написала выше об этом. А палки на улице? Вилки? Кружки? Девочки, вы это все прячете? Ну что поделать, у нас гвозди - это неотъемлемая часть интерьера)) так что пусть учится существовать с ними рядом.

 

belka-strelka, Лера, поздравляю вас!!! это самое большое счастье! Папа ваш какой отважный)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется рассуждать об устроении быта, не попав в такую ситуацию самой как минимум неэтично, как максимум недальновидно. Это пустая болтовня, пока сам на себе не испытаешь. Еще раз скажу, что я против физического наказния и своего ребенка буду стараться уберечь от этого, очень стихи Нелины понравились, но я и против бездумного осуждения, как говорится - а судьи кто? Все больше на эту тему не дискутирую.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, я бы не будила. Отдыхай ночью. Пролактин больше всего вырабатывается с 3 до 8. Она ведь до 8 успевает покушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...