Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Baterflay, а у нас наоборот педиатры советуют сначала парацетамол, он безопаснее всего а вот от ибупрофена у многих проблемы потом. Так что он на крайний случай. Да уж врачи определиться не могут, куда уж нам мамочкам решить чтотправильно а то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а мне муж уже давно глаза на парацетамол открыл, еще когда я его беременная пила. печень от него конкртено страдает. а если с ним алкоголь употребить, то вообще можно до скорой не дожить :(

Ollia, я тоже Стрелец, но я очень сдержанна :) хотя и взорваться тоже могу. И справедливость для меня тоже ценнее всего! Всё, что ты говоришь, всё верно и я на 100% с тобой согласна. Вот мне сейчас Лиза такую истерика на ночь закатила, и я сдалась, сделала что она требовала, вот как избежать манипуляций, я так её люблю и не хочу, чтобы она нервничала, а она уже этим пользуется. Я столько читала и в институте по возр.психологии проходили, а как сама столкнулась не знаю что делать :(

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Ксюня13,  спасибо!!!!

 

Девочки, я считаю, что правильно мы тут спорим! Вот правда, я начиталась и задумалась конкретно. Пока есть время, настраиваю себя на ближайшие месяцы)

 

Ollia, порвалась, они тут стараются не резать. Причём сегодня в зеркало разглядела, что порвалась, оказывается, не по старому шву, тот надрез у меня был в сторону сделан, а по-новой - к попе. Но это гораздо приятнее, вот правда! По степени тяжести, мне сказали, он такой же, а вот по моим ощущениям - небо и земля! В этот раз я с первого дня спокойно сижу и хожу, а тогда 3 недели мучалась! Да и вообще очень понравилось! Отношение просто не сравнить! Все очень милые и всегда готовы прийти на помощь))

 

Baterflay, у нас тоже в первую очередь прописывают парацетамол. Ибупрофен - если парацетамол не помогает.

 

foxkol5,  ты знаешь, я вот когда изучала вопрос веса второго ребёнка, то мне показалось, что всё наоборот, то есть вторые дети меньше и сидят дольше, а не как принято считать.. Но по опыту нашей группы, меньше чем 4100 у тебя не будет ;) но это будут вторые роды, всё же это многое меняет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что вот в той ситуации (я не про угрозу жизни и здоровью)

Оль, я вот не пойму, откуда ты знаешь, какая была ситуация у Лили? или я что-то пропустила? она вроде не писала, что именно случилось. Может там и была угроза здоровью ляльки? иначе я не понимаю, что может еще так из себя вывести.

 

Ну и любое мнение-замечание можно высказать так, чтобы не обидеть, а можно вот так

А разве кто-то пробовал сначала крепко обнять, прижать-зажать, поцеловать.. эх..

- ты правда думаешь, что кроме тебя никто умных книжек по психологии не читал и ребенка своего не любит и не уважает?
Или мне тоже нужно уйти

Я про уйти не говорила, а вот Шолни мне очень интересно было читать про ее занятия с дочкой, жаль что она ушла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, я тоже Шлони читать любила(((( ,Правда интересно было следить за развитием деток. Вот и я говорю, что мы всее любим деток, более того я своего сына даже балую, иногда слишком. Но вот браться кого то судить, ну не могу я взять на себя такую ответственность и мне странно, когда кто-то берется это делать.

manuna, вот у нас тоже лучше всего работает ори сколько хочешь, как успокоишься подойдешь, и успокаивается и приходит как новенький))))

Девочки, сегодня про маньяков читала, такой ужас, вот мой Никита такой доверчивый со всеми готов общаться и так к людям привязывается быстро и ни от кого подвоха не ждет, вот как научить, не станешь же пугать всеми людьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ладно, чего уж переживать, как будет так будет)

 

Baterflay, маньяки как правило выглядят как обычные люди, так что в сознательные методы я тут не особо верю, ну в лифт и машину с незнакомцами не садись и все такое, это да, а что больше? только молится за деток и самим стараться жить по высшим законам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что никто не решается в марте запузатится. у меня кстати цикл прям день в день. и вроде Б была, роды, а организм спустя 3 года как часы. может кто обрадует нас еще одним декабренком! ..... это я не про себя :)

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, такая длинная тирада и не про тебя, я уже обнадежилась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенка, Ксюня, Оля, ждем тестики :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, ну вот вчера Никита в луже играл, к нему бабушка подошла, разговорилась с ним, а он светится весь, еще старается впечатление произвести, потом еле его увела, идем дальше, мужчина идет, тоже с ним заговорил, а мой и рад стараться, бежал потом за ним))) Вроде хорошо, что ребенок не забитый, но с другой стороны, может стоит говорить. что мол нельзя с чужими общаться. Он привык просто, что все внимание ему, вот и ждет этого и от чужих, очень контактный, мне кажется в наше время это не плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а мне кажется это плюс в любое время ;) просто нужно сформировать у него стойкий стереотип, что поговорить на площадке - это одно, а уйти с этим человеком, не предупредив взрослых, это другое

 

другое дело, что часто это бывают люди знакомы типо соседки и это уже как говорится судьба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,присоединяйся, хорош отлынивать :malicious: что не про себя..... :D ведь тоже хочется??????не зря же тему подняла эту! :confusion:

Настенка, Ксюня, Оля, ждем тестики :sorry:

Катеринчик, как только так сразу,сегодня только 8ДЦ, охота второго Декабрёнка!

Сейчас пока вся надежда на Настенку,она вроде уж тесты мочить начала! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчина идет, тоже с ним заговорил

Вот к моему бабуськи не подходят и в младенчестве не подходили к коляске, зато мужики липнут как медом намазано. Пройти мимо мужика лет 50-60 и чтоб он ничего не сказал - невозможно. Прям пугает это меня иногда. Я это летом на пляже заметила, как взрослый мужик прям с ним начал играть (при мне, конечно), показывал ему прыжки в воду, Миша хохотал. Вот чем-то он их привлекает.

 

 

 

Да они все такие психологи, я имею в виду педофилов и тех, кто детей ворует. Начнут разговаривать и так заговорят, что не заметишь, как окажешься в машине или в квартире или еще где. Я вот думаю, надо вообще запрещать с незнакомыми разговаривать. Но это позже, лет с 4-х, сейчас-то не поймет. Я сама никогда не говорю, кивнула и пошла. Боюсь цыган всяких и гипнотизеров.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, я верю, что ребенка они выбирают не случайно, на подсознательном уровне жертва манит маньяка, у них как бы душевно схожие проблемы, потому и говорю, что сознательно это предотвратить практически невозможно, вон сколько случаев, что и встречали и провожали, и ни шагу не отходила, а судьба всегда найдет лазейку и тут винить себя, особенно заранее, не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я вот не пойму, откуда ты знаешь, какая была ситуация у Лили? или я что-то пропустила? она вроде не писала, что именно случилось. Может там и была угроза здоровью ляльки? иначе я не понимаю, что может еще так из себя вывести.

 

ок, раз спрашивают я должна ответить? и снова "на сосне мочало - начинай с начала"..

 

Я тоже не знаю что может так вывести что нужно схватиться за ремень, какой в этом смысл, и какая причина, какая ситуация и какой педагогический смысл в том чтобы заставить ребенка страдать и ужасаться маминым настроениям. Хз))

 

Перечитываем и распечатываем, учим наизусть и прочее, спрашиваем дважды мам, я же только в теории говорю..

 

Ох, девочки, ударили вы меня своими обсуждениями по послеродовым мозгам. Стих Нелли вообще хочу распечатать и на стенку повесить "для чтения утром, днём и вечером". Согласна, что с двумя детьми - не то же самое, что с одним, но! Это был наш выбор, а не деток, так что и "расхлёбывать" нам. Одно знаю точно - на Марка из-за своей усталости срываться не буду. Уже даже с мужем договорились, что будем друг друга контролировать. И каждый раз в таких обсуждениях думаю - вот если есть время на интернет, значит всё не так страшно. Сложно - да, и морально, и физически. Но если разобраться, то простое выключение инета и телека отлично экономит нервы. Не нужно переживать, что в интернете кто-то не прав, что сериал любимый пропустила и тд. Сконцентрироваться на детях и семье, о которых мы же сами и мечтали. Сделать это своим хобби, что ли. Тогда всё будет восприниматься иначе. А вообще на Марика мне и не за что кричать, тк к нему главное - найти подход в каждой конкретной ситуации, а уж есть у меня на это терпение и желание - уже мои проблемы, но никак не его. Причём так стало буквально недавно, несколько месяцев. Растут наши малыши. Такой классный возраст у них сейчас, жалко его пропустить из-за криков и ругани((

 

Не бейте детей, никогда не бейте!

Поймите, вы бьете в них сами себя,

Неважно, любя их иль не любя,

Но делать такого вовек не смейте!

 

Вы только взгляните: пред вами - дети,

Какое ж, простите, геройство тут?!

Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,

Вложив чуть не душу в тот черный труд,

Заведомо зная, что не ответят!

 

Кричи на них, бей! А чего стесняться?!

Ведь мы ж многократно сильней детей!

Но если по совести разобраться,

То порка - бессилье больших людей!

 

И сколько ж порой на детей срывается

Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.

Ну как же рука только поднимается

На ужас в глазах и потоки слез?!

 

И можно ль распущенно озлобляться,

Калеча и душу, и детский взгляд,

Чтоб после же искренно удивляться

Вдруг вспышкам жестокости у ребят.

 

Мир жив добротою и уваженьем,

А плетка рождает лишь страх и ложь.

И то, что не можешь взять убежденьем -

Хоть тресни - побоями не возьмешь!

 

В ребячьей душе все хрустально-тонко,

Разрушим - вовеки не соберем.

И день, когда мы избили ребенка,

Пусть станет позорнейшим нашим днем!

 

Когда-то подавлены вашей силою,

Не знаю, как жить они после будут,

Но только запомните, люди милые,

Они той жестокости не забудут.

 

Семья - это крохотная страна.

И радости наши произрастают,

Когда в подготовленный грунт бросают

Лишь самые добрые семена!

 

 

 

Я просто смогла справиться со своим гневом, надеюсь, у кого-то это тоже получится, потому что все остальное в мире не важно и детство одно и проходит быстро, я это недавно осознала, я так ждала свою дочку, Бога молила! И хорошо что нас не могут читать девочки которые годами планируют..

 

Если же кому-то проще дать поджопник чем объяснять ребенку и справиться со своими нервами, то мой ответ

 

Ваши дети, ваша жизнь, ваши проблемы.

 

Все просто.

 

про Олю Шолни, ОМГ, это тоже мне вменяется в вину?) мы с Олей дискутировали на тему что любить детей нужно такими какие они есть, не разговаривающими, не знающими букв в 2 года и прочее и не страдать по этому поводу, вроде как все согласились что это так, или не так? Оля, в отличие от всех нас, ушла заниматься своим ребенком, наверное, нужно взять пример..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Излишняя общительность - это в наше время плохо и страшно. У меня Алина с самого мальства ни одного взрослого не пропустит, стоит только ее затронуть и расскажет все и о себе, и о семье, караул короче :confusion:, очень доверчивая и чрезмерно отзывчивая. При этом я все время твержу о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми, всячески пугаю маньяками, ворами и т.д. зову смотреть всякие страсти про детей по телеку :malicious: - БЕСПОЛЕЗНО! :girl_cool: Сейчас правда повзрослее стала и поумнее, сама не заводит разговоры, но если с ней заговорить на улице, мне кажется откликнется, не говоря уже о всяких психологических приемах. :mamamia: Все время за нее боюсь и контролирую вышла-дошла-пришла-ушла. Уж очень коммуникабельная девочка!

Олеся в этом смысле сильно отличается, если к ней посторонний обращается, она впадает в ступор, не отвечает, просто стоит с открытым ртом и не моргает, не сказать что боится, очень похоже, что людей видит первый раз :girl_wacko: А на деток очень долго смотреть будет в сторонке, пока решится подойти. Вот переживаю, как в сад идти, мы в апреле собираемся. У Алины же с садом проблем вообще не было, она даже не замечала, как я уходила и вечером уходить не хотела. Так что тут еще не известно, что лучше. Видимо, все зависит от характера и не всегда нравоучения родителей зацепляются в голове ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Ксюня13, девочки, так я уже морально готова и задумываюсь все чаще, но у нас сложная ситуация. мы еще в себя не пришли после переезда. муж один работает (и пока не может заявить солидную з/п), снимаем квартиру и денег остается не столько сколько нужно с двумя детьми. если конечно произойдет чудо, значит судьба. а так я себя настраиваю годика через 1,5. надо хоть на работу выйти. ну или поступить в институт.

 

Насчет чужих и общительности. Вика не ко всем идет, было пару случаев когда она конючила женщина подошла и говорит идем со мной , она взяла за руку и пошла от меня. у меня аж глаза округлились. я её чужими людьми не пугаю и мне кажется пока нет смысла втолковывать, что нельзя идти. когда будет более сознательный возраст и разговор будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, мы честно говоря в этом месяце начали стараться, вот завтра утром тестик замочу, посмотрю, если нет - то возможно получится декабренок в след. цикле, у меня праздники были последние перед родами 20 марта, а в этом 22 ожидаются, посмотрим :Crazy:

 

У нас Вика тоже очень общительная, это и хорошо и плохо, позже тоже буду учить, что нельзя с чужими уходить и прочее.

Меня саму до сих пор почему-то игнорируют все циганки, вот честно, даже обидно бывает, видимо видят, что тут бесполезняк, я их не боюсь и хрен меня разведешь... Постоянно к подругам вяжутся, а на меня ноль внимания, даже не смотрят будто нет!

 

А мы в детстве дурочки, девченок 5 наверно в 7 классе примерно бегали ловили маньяка, ну который штаны снимает ходит. Он от нас убегал, а мы за ним, он в подъезд, мы у подъезда ждем, он в школу потом все-таки убежал, мы взрослым говорили, а они не верили все. А то он нас достал, каждый день в одно и то же время ходил со штанами, страшно когда одна шла было жутко.

Изменено пользователем Н@стёнка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, ну все, завтра утром хоть напиши. надеюсь у вас получилось с первого раза!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а почему нас не могут читать те, кто планирует годами? потому что среди нас таких нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль. я честно говоря и не помню, кто именно со Шлони спорил, тебя даже и не пыталась приплести сюда. Помню только, что тоже была нетерпимость, тут ведь почти никто не сказал, да мы бьем и детей и вы бейте, мы понескольку раз заметили, что детей не бьем, но судить других не беремся, так же и в ситуации со Шлони, на сколько я помню, никто не говорил, что дети кто не знает букв - отсталые, просто люди хвалились своими детьми (что по моему нормально) и делились методами обучения. Ты почему то остро на многое реагируешь и конечно люди обижаются, это не в вину тебе, как ты почему то опять думаешь, а так, на заметку. Ведь согласись, даже сказать одно и то же по разному. Вот напала ты на девочек, которые тут поделились, ты думаешь ты изменила их ситуацию? Нет, только сделала больнее, тому кому и так не просто, понимаю, что возмутилась, но иногда поддержать, сказать доброе слово важнее, чем раскритиковать, начать поучать и.т.д. Они ведь по сути и писали что бы получить поддержку, выплеснуть негатив сдесь, а не на детей, а теперь не будут писать, как ты считаешь, это улучшит ситуацию в семье или внутри них? Неужели ты думаешь, что у них и так не болит внутри, за то что они позволили себе ударить ребенка, поверь нет тут мам -маньяков, какими ты хочешь нас выставить. Вот, опять ты пишешь: " Оля, в отличие от всех нас, ушла заниматься своим ребенком, наверное, нужно взять пример.. " И опять это читаешь и становится обидно, ну как ты можешь судить, кто занимается ребенком, а кто нет? Просто например я уже стараюсь не писать о наших достижениях, думаю как и многие после того случая. Оль, может стоит просто помягче высказывать свою позицию?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооохххх, пришли с спрогулки, а вы опять развели фопли :D :D

 

foxkol5, наверное, потому что они не могут заБ, мечтают, а мы засранки такое обсуждаем, да еще и делаем :malicious:

про Шолни - заниматься она ушла или обиделась - никто не узнает. но в соцсети она выходит, просто видимо, наша группа ее не поняла. Про ее посты.. скажу честно, когда читала, мне казалось, что Катя-всё умеет, а моя-то совсем нет :D поэтому пропускала как-то :sorry:

я же ей месяцев 6-7 назад писала, просила вернуться, она грит, лето, мы на даче, некогда, но обещаю зайти/ Наверное, не приехали еще с дачи :reverans::D я без сарказма. просто она очень любит свое дело - материнство и это круто!

а я, хоть и думала, что буду коврики всяике мастерить для ребенка, оказалось, не способна я на такое :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

про тестики - у кого-то вчера был слабоположительным? :think1:

 

про маньяков! девочки, показывали, они зазывают котеночка покормить в машине!!!!!! мне кажется, тут ни один ре не устоит :cry: :cry: :cry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у меня :confusion: тока не знаю, совсем слабенькая, но у меня еще и задержки то нет...завтра посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...