Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Лера, поздравляем вас с Яником!!!

Отличный рассказ, муж-молодец!))))

 

Даааа, жарко тут .....

 

Мой ребенок вообще на шлепок по попе не реагирует, потому что это у нас форма игры такая... Потому только словом и молчанием воздействовать можно.

 

Я мимо пройду, пожалуй....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, мне кажется ты к себе очень критично относишься. Иногда даже чересчур. но нельзя же воспитать ребенка в идеальном мире. потому как такого просто не может быть. Ребенок должен понимать что и мама и папа не сверхчеловеки, чтовсякое может быть и мама может и накричать. но уж так изводить себя... Я тоже о многом жалею, но надо просто учиться на ошибках и идти дальше. Ты хорошая мама!!!!! Просто у тебя сейчас непростой период, но уверена что Тася у тебя не обделенный вниманием, заботой и любовью ребенок. А это главное...

 

Ой девочки, по поводу бить не бить... Не хотела влезать в этот спор, но мне кажется как то на Олины сообщения уж очень остро реагируете. Я не буду говорить что я мама с супер выдержкой. И раньше Вика несколько раз получала шлепки по попе. Если конечно она откровенно отвратительно себя вела и вытворяла чего попало. И часто я на нее срывалась, но сейчас я стала к себе относиться более критично и теперь для меня битье это табу. Согласна что бывают разные ситуации, но если мама устала или у мамы проблемы то ребенок не виноват, а вот сорваться на нем легко. Но, кроме того поддерживаю позицию что надо ребенка учить давать отпор. Если кто-то обидел, не надо сносить это молча, надо давать сдачи и не поддаваться давлению. К сожалению мы живем не в идеальном мире и инадо научить ребенка себя защищать от всякого рода неприятностей.

 

Девочки активно-планирующие держу кулачки за вас!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@

 

Altnell @ Bambino @, Нель, Мира лапочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ай, как аппетитно, да еще из таких ручек)))) Как пост закончится обязательно попробую ваш знаменитый пирог!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@ критика к себе - полезная штука. имхо. Не думаю, что я слишком много себя критикую. Да и оплошностей воспитания в виде срывов и тем более шлепков случалось слава Богу мало. Может, я пишу слишком много про это, не бери в голову)

 

Все мы люди, все хотим добра окружающим, а за плечами у всех разные истории. Разное воспитание, разная нервная система!!! Не желания, не понимание, не количество прочитанной литературы контролируют поведение человека в некоторых ситуациях, а исключительно нервная система и ее устойчивость. Иначе понятия "паника" не существовало бы. Кто-то может стерпеть когда его супом поливают горячим и посчитать в уме до 5, кто-то не может. Плюс отношение у всех разное: кому то кажется, что нытье ребенка - это лишь раздражающий взрослого каприз, а кто-то пытается найти причину и помочь малышу ее решить. Разумеется, и поведение у всех разное отсюда. Вот муж у меня психопат, чуть что не получается глаза выпучит и мебель колотит, а брат двоюродный спокойный как удав. Кто виноват и что делать? :)))

 

Мне всегда жалко детей, попавших в неблагополучную ситуацию. Но родителей или людей их родивших (т.к. все таки не все эти люди родители) я стараюсь не осуждать. Раз Богу было угодно послать малыша в эту семью, а не к миллиону мечтающих запузатиться - может это нужно для души ребенка. Мы не можем знать, как мир устроен, и не нам судить о происходящем. Нельзя зарекаться. что с тобой никогда не случится ничего плохого. Ни один водитель получая права не мечтает передавить на своем авто кучу людей, ни один мальчик, попавший в армию, не мечтает перестрелять безвинный народ, ни одна мать, вынашивая ребенка, не обдумывает, как будет стегать его розгами и за какие "непослушания".

 

Давайте жить дружно и не осуждать друг друга. ИМХО. если имеешь возможность помочь делом - помоги (видишь женщина устала. приди погуляй с детенышем, купи продуктов, или разреши ей одной побыть самой собой хоть полчаса), а просто воздух пинать стоит ли. Я думаю, среди нас все таки нет мам, которые умышленно обижают или тем более избивают детей, да еще считают это правильным. Так что советы из разряда: "Бить детей недопустимо, у меня душа болит!" - не очень к месту.

 

Никого не хочу обидеть. Давайте не будем категоричными! У каждого есть право выбора. И я верю, что у ребенка было право выбора, в какую семью попасть.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Аня, если ты можешь мимо таких слов пройти мимо и не заметить, то я не могу, мне детей жалко, они не виноваты.. Возможно у тебя как раз таки не было таких всплесков гнева на ребенка, у меня были, как Нелли говорит "кулаком об стену", я никого не осуждаю, смотри мой пост ниже которым я ответила перед тем как кое-кто не развел меня на разговоры. Просто я рассказываю о своем опыте, о своих ощущениях, о том что МОЖНО по-другому общаться с ребенком и это опыт моей подруги подтверждает, другие девочки это подтверждают, ну как еще объяснить-то??? ну мне надоело уже что все тут проходят мимо и жалеют взрослых женщин которые завели себе детей и не могут с ними справиться кроме как силой.. Просто я для себя поняла что СТОП, нужно остановиться, я мать, я взрослая, и если я будучи одна с ней 24/7 буду ее бить, начиная с поджопников, то к чему ж мы придем?? и Хочу всего лишь чтобы девочки остановились! Я очень надеюсь на это! И пишу здесь не потому что осуждаю/поучаю и т.п., (зачем эти общие слова??? значит или я не правильно выражаюсь или меня не правильно понимают) Да, эмоционально получается, но не могу уже, говорю же давайте тему заведем отдельную где можно будет пожаловаться на детей, я туда не буду заходить, обещаю. Просто обидно. Это как наркомания и алкоголизм, типа да, надо завязывать, но вот в этот раз наподдам и точно завяжу, да, вот в этот раз ну никак не могла по-другому, в след.раз и так далее, а пока пойду поплачу и пожалею себя, так нужно просто остановиться и найти подход к ребенку, взять себя в руки и остановить семейное насилие. Да, здесь девочки делятся, но мы смотрим в экран и кто знает что и как действительно происходит в семьях, мне просто жалко детей..

 

пилять, девочки, я скоро точно в дурку загремлю. опять разбудил Владу, чуть не прибила его, ужас прям, как сильно я по заднице надавала, смотрел на меня как пришибленный щенок. меня сейчас и злость, и жалость одновременно терзают.

 

я стла ее часто ЛУПИТЬ, не поверите, но уже один раз бралась за ремень, иначе просто пойти и застрелиться..., нам стало очень тяжело находить общий язык после рождения Жени .

 

Ой, девочки-дважды мамочки, терпения вам и понимания! ну и я против насилия, мне деток жалко, кто знает что их ждет в будущем.. но они ваши, понимаю, что могут быть разные взгляды на воспитание, так что молчу) просто ужас берет что ж тогда с детьми делают в неблагополучных семьях(((

 

 

 

Все. не трогайте меня больше этой темой!

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ничего она не кривенькая, мама! красотка! а какая улыбка! а какие глаза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Ладно Оля, я тебя поняла, конечно ты права в чем-то Давай жить дружно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, пирог красивешный!!! Угостилась, Мирка такая помощница!! А масло я клала по 150 грамм когда в духовке пекла. сейчас как ты 100 в тесто и сметанку в начинку. Ням-нямка!!!! P.S., Девочки закругляйтесь. Лерку с Яником наверное уже выписали!!! Вот что нужно обсуждать так это новую жизнь. А то Лера зайдет сюда за позитивом, а тут кто кому ... :(

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, Мирка красотка!

Нямка!))

Я по Светиному рецепту делала, очень понравилось!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, я б замочила, да 1 остался, приберегу на утро :D

 

а пирожок классный, пошла сразу и тоже испекла (все лучше, чем на диете творог с кефиром без сахара на ужин! блин, жру третий день :confusion: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенка, дерржим кулачки!!!!! @@@@@))))

 

А я уже неделю не могу на почту попасть. То у нас ветрище с ног сбивает, не то, что гулять - сама то нос не высунешь, то гололед и метель, то теперь вот дождь и слякоть... Мы три раза ходим в школу - занятия до 12, приползаем на почту к обеду. Караул просто. А вечерком выходить не хочется из-за погоды. Мне б кто сказал, что я гулять не буду... Я под ливень наворачивала по три часа с коляской в мск за счастье. А тут таааак дует((((( И нет никого - тоска, безлюдно. Скорее бы весна настоящая и солнышко!

 

Таська от сидения дома научилась пазлы собирать. По 15 куском складывает сама. Мне так нравится видеть в ее глазах "УРА Я СМОГЛА САМА!". Она потом мне говорит, что большая и "все может"! Очень хочу эту веру сохранить, правда ведь, справиться можно с чем угодно, если постараться)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, ой-ой-ой, аппетит? когда у меня еще не было задержки, но я поняла, что я Б, у меня был зверский аппетит! ))))) так что мочи тестик и забудь про диеты!

 

Лизенка вчера в саду взвешивали и рост измеряли, мне кажется, что весы у них неправильные ))))) рост 86 вес 11700

 

Нелли, вкуснота какая! Хочу пирог! Мира прелесть!

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, зашлите нам пирога, а? Очень уж аппетитно выглядит!!)))) и девочку тоже себе забираем ;)

 

А мы уже дома, ага)))) было даже немножко грустно уезжать, не поверите)))) я так долго ждала этого момента, когда приеду "получать посылочку", а время так быстро пролетелооооооо..... В общем, экспириенс мне понравился :) старшие мужики пошли гулять, у нас такая погодка сегодня!!! А мы с младшеньким остались дома сисю сосать)))

 

Вчера пришло молоко, а с ним и гормональные слёзы)) реву целый день, стоит только о детках подумать)))))))

 

Возник вопрос по сисям, забыла уже: вот покушал сынок одну титю, но не целиком, там ещё плотно даже, просит через полчаса ещё, я даю ту же, но тогда вторая грудь стимулируется дважды и в ней тоже становится слишком много молока. Замкнутый круг. Чего-то не соображу никак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже дома, ага)))) было даже немножко грустно уезжать, не поверите)))) я так долго ждала этого момента, когда приеду "получать посылочку", а время так быстро пролетелооооооо..... В общем, экспириенс мне понравился :) старшие мужики пошли гулять, у нас такая погодка сегодня!!! А мы с младшеньким остались дома сисю сосать)))

 

Вчера пришло молоко, а с ним и гормональные слёзы)) реву целый день, стоит только о детках подумать)))))))

 

Возник вопрос по сисям, забыла уже: вот покушал сынок одну титю, но не целиком, там ещё плотно даже, просит через полчаса ещё, я даю ту же, но тогда вторая грудь стимулируется дважды и в ней тоже становится слишком много молока. Замкнутый круг. Чего-то не соображу никак..

belka-strelka, поздравляю с возвращением домой! :flower:

У меня тоже ностальгия по роддому,тоже туда уже хочу! :D

По поводу сись:я давала по очередно,независимо оттого дососал сынок прошлую титю до конца или нет,нас в роддоме так учили!главное чтоб застоев не было,контролируй грудь,а то лактостаз это жесть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Аня, если ты можешь мимо таких слов пройти мимо и не заметить, то я не могу, мне детей жалко, они не виноваты.. Возможно у тебя как раз таки не было таких всплесков гнева на ребенка, у меня были, как Нелли говорит "кулаком об стену", я никого не осуждаю, смотри мой пост ниже которым я ответила перед тем как кое-кто не развел меня на разговоры. Просто я рассказываю о своем опыте, о своих ощущениях, о том что МОЖНО по-другому общаться с ребенком и это опыт моей подруги подтверждает, другие девочки это подтверждают, ну как еще объяснить-то??? ну мне надоело уже что все тут проходят мимо и жалеют взрослых женщин которые завели себе детей и не могут с ними справиться кроме как силой.. Просто я для себя поняла что СТОП, нужно остановиться, я мать, я взрослая, и если я будучи одна с ней 24/7 буду ее бить, начиная с поджопников, то к чему ж мы придем?? и Хочу всего лишь чтобы девочки остановились! Я очень надеюсь на это! И пишу здесь не потому что осуждаю/поучаю и т.п., (зачем эти общие слова??? значит или я не правильно выражаюсь или меня не правильно понимают) Да, эмоционально получается, но не могу уже, говорю же давайте тему заведем отдельную где можно будет пожаловаться на детей, я туда не буду заходить, обещаю. Просто обидно. Это как наркомания и алкоголизм, типа да, надо завязывать, но вот в этот раз наподдам и точно завяжу, да, вот в этот раз ну никак не могла по-другому, в след.раз и так далее, а пока пойду поплачу и пожалею себя, так нужно просто остановиться и найти подход к ребенку, взять себя в руки и остановить семейное насилие. Да, здесь девочки делятся, но мы смотрим в экран и кто знает что и как действительно происходит в семьях, мне просто жалко детей..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все. не трогайте меня больше этой темой!

Который раз берусь за перо...и почему-то после нападок Оли мне ничего не хочется объяснять. Для себя тему эту я закрыла, все свои переживания оставляю при себе, и почему в тот день Паше досталось тоже, а то мало ли что опять из этого выльется...

Я не насильница, не злостная воспитательница и не никудышная мама, как меня выставила и представляет Оля, более того я не вымещаю свою злость, бессилие, усталость на ребенке!!! И никогда этого не делала и не буду делать. Паша - мой долгожданный и бесконечно любимый сын, который дался мне потом и кровью после 2 ЗБ. И уж то, что я с ним сижу 24/7 без выходных/отсыпных/гулянок/телевизора/ стриптиза/кино/дискотек/ресторанов/встреч с подругами, совсем не портит мне настроение и жизнь! мне нравится такая жизнь, хоть и хочется иногда свободы. и даже меня не расстраивает то, что я не стану начальницей в своем подразделении, как мне все прочили, вот нисколечки. я сейчас мама, зацикленная на своих малышах! я ЛЮБЯЩАЯ МАМА!!!

 

Вообще не хочется сюда заходить после всех нападок, так что Шолни прекрасно понимаю...Вот и Лиля где-то пропала

 

belka-strelka, Лера, с возвращением домой!!! Про грудь. Я по обстоятельствам смотрю. Вообще грудь дежурит 3 часа, но я еще и вторую могу предложить или вообще с ней начать кормить, если уж сильно наполнилась. С Пашей лактостаз один раз был в 10 месяцев, по дурости. Надеюсь в этот раз тоже без лактостазов обойдусь

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня , если не целиком одну высасывала, лактостазы были. Тоже по кругу старалась давать. Даже не знаю, по ощущениям смотри. Может, подсцеди вторую немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,давайте жить дружно!Сколько людей,столько и мнений!Второй день читаю вашу дисскусию и тоже парывалась написать,но не стала, к чему ссорится и ругаться,мы все мамы, и каждый любит и воспитывает своего ребенка по своему, у каждого разные ценности и приоритеты!Разные модели воспитания,и я уверенна, среди нас уж точно нет мама-садисток!надеюсь никто никуда не пропадет! ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, хороша-то хороша,да вот под тяжестью торта скрючило малость))))

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, а так не будет мало молока? и если перерыв совсем небольшой (20-40 мин), то тоже другую давать?

Элике, и когда молоко только пришло тоже так делала? вторая грудь не лопалась за 3 часа бездействия?

 

Son@t@, уже молокоотсос прокипятила :malicious: подготовилась))) но на данный момент проблема решена, теперь ждёт уже вторая грудь, надеюсь, долго ждать не придётся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерик,поначалу грудь дежурила 2 часа,даю ту же,но в роддоме пару раз сцеживалась,когда прилило молоко,не спать же с камнями, если у меня грудь небольшая и налилась так,что лежа на спине мне было больно от ее веса,то представляю вес твоих титей, если совсем больно,подцедить можно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Олесь, только не вздумай пропасть! уже мы на тебя обидимся ;) из всех наших последних дискуссий вывод всегда лишь один- каждый остается при своем мнение. поэтому проще смотрим на вещи и не обижаемся. ну хотя бы стараемся :)

 

belka-strelka, я чередовала всегда, никогда проблем с молоком не было ни в плане уменьшения, ни в плане застоев

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да, раздуло меня конкретно) а когда должно прийти в норму? к месяцу где-то?

foxkol5, у меня просто негативный опыт с Мариком, было мало молока, считаю, что именно из-за ошибок, которые наделала в начале ГВ.. вот очень хочется, чтобы в этот раз всё было нормально. поэтому готовьтесь, вопросов будет много))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, у меня сначала было мало молока. Я вызывала консультанта по ГВ. Так вот она мне говорила, что надо часто прикладывать. Я сначала для того чтобы лактация установилась и Вика нормально кушала (тогда она оч мало высасывала из-за желтушки и КС) прикладывала почти каждый час. Как девочки и писАли, дежурила 1 грудб по 2.5-3 часа. Если на каждлое кормление грудь менять то ребенок не будет получать заднее молоко, а оно более жирное чем переднее. Кроме того надо обязательно с 5до 8 утра дать обе груди, ночью вырабатывается гормон который отвечает за лактацию. Как только я стала ночью часто кормить, так сразу молоко полилось. Если одна грудь оч сильно набухает, то надо немного сцедить до облегчения. или чаще ее давать ребенку. Если будут застои, то расцедить и приложить холодное. А для того чтобы в первые дни больше молока было, я наоборот душем гтеплым поливала грудь. Ну и много, ОООООООчень много пить.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, просто если он просит через пол часа,значит съел явно только переднее молочко,а если она полная,то ее додавать, я даже додаю грудь через час,если просит. И только через 2 и более меняю.

 

Про норму не помню( зато четко помню,когда молоко стало приходить по требованию,то есть начинает сосать полупустую и за несколько чавканий начинается прилив (не беру в расчет прогулки по 3-4 часа,за которые грудь каменеет)

 

Оксана, еще не только пить,но и кушать!!!! И еще мне помогали орешки,от них перло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...