Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Элике, и когда молоко только пришло тоже так делала? вторая грудь не лопалась за 3 часа бездействия?

Лера. я вообще не сцеживалась и не сцеживаюсь. Хоть и пытались заставлять некоторые врачи в роддоме (в этом у врачей как-то не было единого мнения). когда молоко только пришло, я его берегла - у меня опять там бзик был, что не дай бог пропадет, хватать не будет...Так-то конечно распирало грудь, режимность не соблюдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, если что,я про сцеживание лишь с целью облегчить титю,если слишком больно,буквально пару раз отсосом поработать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я поняла :Hello: я пару раз тоже переднее немного сцеживала

 

Лера, вот что-то я сейчас вспоминаю, что все-таки была у меня режимность в роддоме, часто грудь не меняла точно

 

и про питье. Я еще перед Пашей читала, что нельзя сразу после родов много пить, 800 мл-литра вполне достаточно. придерживалась этого пару-тройку дней, потом пить начала, сколько хотела.

Насмотрелась в роддоме еще с Пашей. Девки в палате литрами пили и постоянно сцеживались, тк детей нам приносили по часам. какой-то замкнутый круг у них был: напьются-молоко придет - сцедятся - напьются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, кормили раковину? :D

 

про пояснение. мало ли, боюсь уже писать, чтоб сами додумывали :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много вопросиков ко мне было, отвечаю

 

Шовчик. Звонила хирургу, велел обрабатывать и заклеивать. Все 3 участка уже снова срослись. А разошлись скорее всего потому, что нитки близко к коже были проложены в этих местах, нитки рассосались - вот и результат. А болело и припухло - я натерла плавками (силиконовая резинка) и еще джинсы доБ одевала на прогулку.

После КС, правильно, Оксана написала, разрешают поднимать ток ребенка, остальные нагрузки исключаются. Пашу я поднимаю только в ванну, больше "никаких ручек" у нас нет

Через месяц схожу на узи-контроль, как положено. и снова к врачу.

Кстати, после Паши шов вообще меня не беспокоил, хотя я сама на 4ый этаж затаскивала коляс свой 16ти-килограммовый))) Эх, не те уже ткани там, не те((( Страшно представить, что будет после третьего КС

 

 

"Пашина неврология". В год у меня к нему жалоб и претензий не было, невролог ничего плохого тоже не увидела. К неврологу сходим, как только у сестры каникулы начнутся

Помощница/няня. Посторонних не приемлю. Помогает сестренка иногда. Она же в школу Пашу водит с февраля, я в это время с Владой гуляю

 

Слинг/рюкзак мне не нужен, я поняла это. Не будет она в нем лежать, ей все время требуется поменять положение, то вертикально лицом к себе/от себя, на один бок, на другой...Она на мне спит, я с Пашей леплю/играю в футбол, рисую, читаю, пою ему в караоке. Обычный рюкзак-кенгурушку мне подружка предложила

 

И про ревность, девочки. Мое мнение, сильно эта проблема притянута иногда бывает психологами и родителями, а чаще бабушками-дедушками. У нас ревности нет, я в этом уверена. Паше уделяется максимум внимания, как и прежде он мой бог и король, я его хвалю, да мы постоянно вместе. Он мне помогает, погремухой вот стал трясти перед Владой, стул чикковский сегодня с ней катал, шишикал даже, когда она проснулась, я молчу, как он имитирует меня, когда Влада обкакается...Нет ревности, я даже слово такое при нем не произношу. Паша постоянно от меня слышит, что я его люблю, я с ним по-прежнему сплю и укладываю спать тоже я...Если не делать печальные глаза и не говорить ребенку, что он бедненький сиротка тепер, потому что у мамы новая ляля, те намеренно не акцентировать внимание на этом, не притягивать за уши эту пресловутую ревность, то и проблемы как таковой не буде, ну мне так кажется.

А то вот приехали из роддома, свекровь сразу Паше "ревновать будешь". Ага, Паша и слова такого не знает, он вообще еще слишком мал для ревности настоящей. Паша вообще сидел и с удивлением и интересом смотрел на Чудо, к маме жался и все-все рассказывал.

Я ж его не забросила, я с ним.

В детстве у меня было такое. Брат младший родился, когда мне 3,8 было. У него были серьезные проблемы со здоровьем, мама все время с ним была, по больницам моталась, за мамой своей неходячей ухаживала еще, я все время с папой и другой бабушкой была. не скажу,что ревновала, но хотелось мамино одобрение получить, похвалу, особенно когда братишка вел себя плохо, я всегда была послушной в те моменты. но маму свою не осуждаю, что она не могла разорваться между нами - ей по жизни сильно досталось(((

 

Элике, кормили раковину?

да! и их медсестры очень шпыняли за это, типа раковина плохо отмывается потом

 

Олесь, только не вздумай пропасть! уже мы на тебя обидимся

здесь я, как видишь :Hello:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, гыгы) тады надо было им поодать уборщицам :D

Олесь, может, тебе табуреточку купить в ванную противоскользящую? Ты только за руку Пашу будешь держать...

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Паша на стульчик забирается, я его в ванну перекидываю, а обратно уже полностью поднимать приходится, сам он никак не вылезет пока, ванна у нас высокая..."Попу марает" по 6-8 раз на дню((( горшок категорически игнорит для этих дел((( иногда трусы не успею одеть, как маугли прямо на пол (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я недели 2 сцеживала после РД один раз в сутки, не высасывал Ярик, за то наморозила молочка)) нам в РД тоже говорили сначала ту грудь давать, которой кормила в предыдущий раз потом новую, чтоб заднее молочко кушал, но у меня так получалось, что я одну грудь за два раза только скармливала и из второй груди не докармливала, а вот когда одну уж сильно распирало, тогда сцеживала.

Марк тоже Ярику погремушку трясет, а еще смешно, когда я ставлю лесенку с погремухами, Марку обязательно тоже надо с ним рядом лечь, тогда вдвоем гремят, как два грудничка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!мы не спим с 6 утра....это жесть! :malicious:

Ксюня13, а так не будет мало молока? и если перерыв совсем небольшой (20-40 мин), то тоже другую давать?

belka-strelka, все индивидуально,у меня сынок с самого рождения подолгу весел на груди,мин. по 30-40 точно,перерывы у нас были между кормежками 2 часа,а вообще,я кормила по требованию! в твоей ситуации,я думаю лучше будет,как тебе Oxan@ посоветовала,потому как у тебя промежуток между кормежками небольшой,и сынок мало сосет(я так поняла),он действительно может не высасывать заднее молочко!

Молокоотсос держина наготове! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, молодчинка! Мне кажется все ты правильно про ревность пишешь!

Лера, я кормила поочередно разными титями, т.е. одно кормление одна грудь, второе кормление другая. Главное рикладывать часто и молоко будет приходить как по часам, у меня как грудь нальется. так Никитка заорет)))) И теплое питье хорошо стимулирует приход молока, еще я по утрам пила чай Хумана для кормящих - мне очень понравился! Ни разу не сцеживалась и практически небыло проблем с грудью, только раз было небольшое уплотнение и то Никита рассасал сразу же, а у многих знакомых кто цедился были частые лактостазы. Мне кажеся важно в первый месяц подстроиться именно под требования малыша - кормить по требованию, не сцеживаться и потом все как по маслу пойдет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, на верхнем явно,а нижний когда?

А вообще,поздравляю!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, так тут все ясно, тихонечко поздравляю! Береги себя! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нижний позавчера, там тоже слабенькая была, но я его вчера в раковину уронила, теперь почти не видно стало, а верхний сегодня. :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, да, это они ;) поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка,  ну, тут и думать нечего!!!!!! Тихонечко поздравляю!!!!!

 

Спасибо за советы про сиси))) поняла одно - у всех свои методики))))) будем искать нашу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, ну верхний явно ярче!!!!!!! Тихонько и я поздравляю!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, верхний явно беременный тест !!! отложи пока все ПА, сдай прогик и хгч, видно будет, может поддержка нужна. и конечно кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

belka-strelka, да-да, Лера, ты нас читай, а делай по-своему ;)

 

Мы там показались в вк :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)))

вся в думах теперь хожу, муж еще не знает, я ему вчера сказала - все, праздники пошли)))) а их нет :D обманула получается... когда думаю сдать анализы завтра или в пн? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, все равно твой секрет будет раскрыт! так что сдавайся уже))) я бы до пн не ждала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, поздравляю))) а задержка есть уже? зачем анализы, проблемы были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, поздравляю от всей души! :girl_bye: Береги сейчас себя,я бы тоже пока ПА исключила!А ХГЧ прямо бы завтра побежала сдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, нет, проблем не было, но как в подтверждение Б гиня просила ХГЧ в прошлый раз.

Ксюня13, наверно завтра тоже побегу, если муж первый на работу не убежит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, чего в раздумьях? это же Б полосочки. девочки все правильно говорят про ПА, ну как по мне так я б уже сегодня побежала :) держу за вас кулачки, чтоб все хорошенько прикрепилось!!!!!

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, поздравляю, это оно, вернее она - беременность. А живот в первые месяцы у многих потягивает, особенно в дни когда месчные начиналиь, я 2 месяца вообще кровила, главное береги себя, постарайся отдыхать побольше и не нервничать и все будет ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...