Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Женечку с прошедшей четверкой!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьку с прошедшей даткой!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вас не мучало чувство вины перед старшими? Чего-то меня вчера после прихода акушерки так накрыло(((( Марик сначала избегал её, а потом вообще залез ко мне на колени и плакал! Ну, это же совсем не он! Он всегда играет с нашими гостями, а тут - такое... Как же мне его жалко было, нарыдалась, с мужем поссорилась, потом помирилась. Он считает, что Марик не должен себя так вести и тд, а я то вижу, что он просто переживает, ведь для него это тоже стресс. Хотя в остальном по Марку и не скажешь, что он вообще переживает. Бегает, веселится, обнимает Яника и тд.

 

Да и вообще снова гормоны накрывают, вечно реву по мелочам и настроение дурацкое. И хоть уже знаю, что через пару недель пройдёт, от этого не легче(( девочки, это меня одну так после родов всегда накрывает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня тоже постоянно такое чувство вины перед Марком, думаю, все мамы двоих через это прошли, вот младшие подрастут, будут интересны друг другу, будут играться вдвоем, тогда думаю, это чувство пройдет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, нормально Марик себя ведет, ведь в его жизни очень многое изменилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лерчик, все будет замечательно! где та бодрая духом которая излучала уверенность, что все будет хорошо? Тем более как мне кажется чувство вины у всех присутствует, гормончики в норму и придут и будет счастье. Марк себя нормально ведет. он же соскучился, может переживает, что мама опять куда-то пропадет на пару дней. он ведь чувствует твою любовь! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня чувство вины мучает, т.к. вижу, что Темик переживает, хотя и целует Гришу и обнимает. А грудь дежурит каждые два-три часа для часто кушающих деток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕНЕЧКУ С 4 МЕСЯЦАМИ!!!

 

belka-strelka, Лера, ну потерпи немного, все пройдет! Марик адаптируется, да вообще все вы "акклиматизацию" пройдете, все-таки глобальное изменение в устоявшейся жизни. А мужики они вообще ничегошеньки не понимают в детской психологии, никогда они не входят в положение , все эти "сопли" не для них. Здесь даже не знаю ,что посоветовать, сама со своим борюсь, мой вот тоже считает Пашины истерики придурью 8(

Я после возвращения домой с Пашей рыдала и депрессия у меня была, а в этот раз нет, какая-то я совсем другая - умиротворенная и уверенная, даже не знаю почему. Единственное - сентиментальность никуда не делась :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я ревела как дура в роддоме и прям 2 недели позже, просто ПОСТОЯННО, в роддоме как врач ни придет какой -я в рев прям, кто ни позвонит, я тоже, лежала одна в палате, они наверно думали, да что ж за хныка! Вика заплачет и я..... Все пройдет, скоро весна ведь)))

 

У меня седня опять 2 полосочки, не получилось сдать, папа работает. Мужу сообщила о новости, он чет прям не ожидал так быстро (прям в яблочко :D ), растерялся как-то, и как всегда "Ну очень эмоционален".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, Ждала сегодня от тебя новостей. мужчины они такие! это же отлично, что с первого раза :) в общем рада-рада за вас!!! Кстати, что ты чувствуешь? сколько задержка уже, какие симптомы?

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, задержка у меня второй день сегодня 30-ый день цикла.

А вообще в этом цикле все как-то странно, овульку чувствовала, причем раньше была (живот тянуло),

через неск. дней покалывало (наверно прикреплялся, а я думала О),

а потом грудь как-будто наливалась, как молоко приливает такое же ощущение было, щас просто грудь напряженная и ДИКИЙ ЖОР! Я после прав.питания щас как наберу за неделю такими темпами :malicious:

Теперь жду токсикоза :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, мои поздравления!!!

 

belka-strelka, Лера, ну как титехи твои себя ведут?

 

решила вас послушать и не будить на кормления Владу, ну и канеш она сразу просыпаться начала :Crazy: облом-с :D Днем так и спит на мне, при перекладывании в кроватку просыпается либо сразу, либо минут через 5 максимум. Паша такой же был. а вот в коляске на улке спит очень хорошо и после прогулки тоже, будить приходится. что не нравится-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Светлая*я, Элике, спасибо, девочки!

Элике, Нет, Олесь, я не пропала, я здесь, я все эти дни очень много размышляла над написанным, заходить не хотелось, у нас сейчас идет подготовка к операции, голова идиет кругом, очень много анализов и обследований, еще колим уколы железа деточке, что б экстренно гемоглобин поднять, ночами спим плохо, пока стою загнувшись над кроваткой и кормлю Женю, сама все время смотрю на Машу, думаю , думаю... опять придется ее оставлять с бабушкой на неопределенное время. Про свои чувства рассказывать не стану, кто то поймет, а кто то опять свои три копейки вставит.

 

Настена, поздравляю с // пусть все будет хорошо!!!

Manuna, Машь, понравилось твое сообщение о ванильном детсве деточки, просто хочу добавить: к сожалению, Мир за пределами квартиры и семьи не такой уж ванильный, так что не будет хуже, если детки немного будут подкованы к встречи с трудностями.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилечка,когда у вас намечается операция,где решили делать,у себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Женечку с четверочкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, поздравляю!!! пусть теперь малышок растёт и набирается сил))))

 

спасибо, девочки за поддержку! на меня мысли постоянно наваливаются, типа "а как это?", "а как то?", они мне спокойно жить не дают. и Яник просто зверский титюшник! Элике, тити нормально, болят уже только в момент присасывания, а потом нормально. и это учитывая, что каждая грудь дежурит по 2 часа, а прикладываться за эти 2 часа он может и 5 раз! это вообще нормально? то есть фактически висит на ней с перерывом 3-10 минут. отваливается сам, то есть делаю вывод - наелся. я его в кроватку перекладываю. но уже думаю, может, он просто на мне спать хочет, как твоя Влада? а как ты так справляешься? что делает Паша, когда она на тебе спит?

 

и, девочки, когда там гулять можно? и как? ждать, когда проснётся, кормить и выходить? а на улице не затребует? там ещё не так тепло, чтобы тити доставать..

 

и кто деток к соске приучал? когда? и как понять, что уже сисю пора, а не соску? не хочу её вводить, но и не согласна обделять Марика из-за того, что прынц хочет весь день на сисе провисеть! у нас каждый день утром, днём или вечером обязательно имеет место 4-5 часовой марафон тити, в остальное время удаётся уложить поспать у нас на кровати или в его колыбели.

Изменено пользователем belka-strelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я Ярику после месяца соску дала, когда грудь хорошо сосать стал, но он ее не признавал сначала, сейчас уже нормально.А гулять, по-моему, в 7 дней можно начинать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, к соске не раньше 1 месяца, когда первый кризис пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, поздравляю с сыночком!!!!!!!!!!! здоровья вам! и спокойствия семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Катя соску не взяла ни разу. Перед выходом на улицу всегда кормила и, пока всовывала в конверт, краса моя засыпала еще до перекладывания в коляску :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, зимой мы по 10 минут привыкали к прогулкам. А сейчас у вас тепло наверное, так что да. проснется, покушает, столбиком и гулять. Лучше наверное не далеко от дома, ведь еще не привык без тити жить Яник)

 

Лиля, с праздничком вас и спокойной подготовки к операции. Пусть все пройдет гладко. А надолго укладывают? Пока ты в рд была Машулька с кем оставалась? Может повторить.

А про ваниль, ты права, конечно. Но я считаю родительский дом должен давать уверенность. тут всегда поддрежка и ласка. Как-то так хотелось бы. Надеюсь, наши девочки первым делом придут к маме в случае чего с уверенностью, что мы поможем.

 

Вечно на меня жор нападает по ночам в "праздники". Это нормально вообще? Не поем - буквально с ног падаю - голова кружится сильно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно на меня жор нападает по ночам в "праздники". Это нормально вообще? Не поем - буквально с ног падаю - голова кружится сильно(

даже голова кружится? ничего себе! у меня жор в те самые дни - это скорее психологическое явление :malicious:

 

девочки, а куда Юля подевалась? и Оксаны не видно..

 

Яник бодрствует 2-3 раза в день по часу-два, так уже второй день подряд он в одно из бодрствований так срыгивает, просто ужас! вот сейчас опять фонтаном.. кормила я его полной грудью в 6:30, он поспал до 7:45, потребовал титю, дала ту же, он полежал, срыгнул, покакал, ещё срыгнул, ещё титю захотел, поикал. потом просто лежал немного беспокойно, а затем как давай срыгивать несколько раз подряд, а в конце фонтаном(( через 10 минут уже снова хочет кушать, ну, ему и спать время подошло (9:30), поэтому дала новую титю, вот сейчас заснул, думаю, проспит пару часиков. откуда такие срыгивания? переедает? не слишком ли я часто даю грудь? вот и пойми, что значит "по требованию".... если требует - давать? или соску вставлять, чтобы не объедался?

у него ещё насморк. может такое из-за соплей быть?

 

лежал, кстати, без подгуза около часа, может, чуть больше. за это время пописал 3 раза, значит молока достаточно. то есть может ли он реально хотеть кушать 2-3 раза за час-два, если учитывать, что даю одну и ту же грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лера, мы первый месяц очень хрюкали. Я уже к лору собиралась, капала аквамарисом, пару раз отсасывала. Как раз скорее всего хрюкает он молочком, может воздух еще сухой и столбиком носи подольше после еды, даже спящего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы периодами хрюкали аж до 3 мес,это нормально,проходы узкие и все такое' по поводу кормления, Лера,вот смотри,малыш плачет и суетится ведь не только от голода. И если он наелся и якобы просит грудь,вполне,что он может хотеть просто сосать. У нас такой беды с фонтанами не было потому,что молока было не литрами и даже если я ему давала через пол-час после еды опять,там оставались капли или пару струек,соответственно никаких рыганий. Вполне возможно,что переедает или надрыгивает.

 

Как говорит д комаровский,надо уметь различать голодный плач от другого (колики,воздух,живот,другие боли,ручки мамы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...