Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

belka-strelka, Карим часто срыгивал, но обострялось это при насморке, тогда прям сопельки видно было. И еще я думаю, ты его перекормила просто.

С Нелли согласна про доктора К

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, имхо это воздух он заглатывает, дискомфортно, он это дискомфорт пытается устранить единственным известным способом получения комфорта, просит грудь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Нелли, у меня молока тоже не литрами, но он сосёт подолгу, поэтому хотя бы один приливчик да насосёт.

 

Воздух у нас как-то неохотно отходит, попробую подольше держать. Но я заметила, что отрыгивает только в бодрствование, а когда на сон сосёт (полную грудь, часто захлёбывается), то всё нормально. Парадокс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ага, Ярик до сих пор захлебывается, срыгиваем щас меньше, но все-равно много и хрюкали точно не помню, до 1-2 месяцев, это все надо перерасти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня тоже ночью никогда не срыгивал, а днем пожалуйста))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот если он голодный, то ведь с соской не должен уснуть, верно?

 

сорри, я вас сегодня вопросами замучила :confusion:

 

а, хрюки наши - точно насморк, Марик заразил :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, скорее верно, чем нет) эх, младенцы, они такие странные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера,а он соску вообще берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну раз заснул)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, я к соске не приучала, кормила как только требовал. т.е орал. Я когда Никита орал от боли, всегда понимала, а на остальные крики - грудь, да сосал часто, на сон всегда, иногда и во время сна между делом. Набор веса у нас был большой, мне все говорили - перекармливаешь, но я как-то не парилась . В итоге как только перестала грудью кормить вес пришел в норму, т.е. ничего страшного не было в таком кормлении по требованию, даже наоборот и мама и ребенок спокойны и довольны))) Но наверное каждая мамочка сама должна принаровиться именно к свему ребенку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер,  у нас срыгивания были делом регулярным и тоже никогда когда спит, а стоит пам поменять или просто поменять положение и на тебе. к сожалению у нас это был рефлюкс и проблемы с кишечником, срыгивать перестала месяцам к 9. но у вас мне кажется перекорм. ты попробуй все ж выдержать хоть минут 40-60. а так вообще смотри по Ярику ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер туточки я :Hello: Лежу... Была у врача. ШМ зреет, пока держится, хотя внутренний зев уже расслабляется, прям на УЗИ видела, Лиза головой давит (она оч низко лежит) и он сразу приоткрывается чуть чуть. так что мне теперь только и лежать вниз головой, начинать активность нельзя. Так что, мы с моим диваном еще месяц неразлучны.

У меня Вика была жуткая титешница, ее кроме груди ничего не успокаивало, сосва вообщее летела куда подальше. срыгивала много. Причем долго у нас это продолжалось. но врач нам сказала не парить голову, вес нормально набирала и все хорошо. Само все прошло. У нее даже после года было срыгивание иногда если покушала и тут же играть побежала, напрягалась чуть больше и вуа-ля, рсыгнула. Сейчас все ок.

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ну да. Я и говорю,главное понять причину плача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, соску на моё удивление взял почти сразу. но вываливается она постоянно. но я и даю только в крайних случаях - когда уж совсем объестся, а всё равно продолжает ловить ртом всё вокруг.

 

заснул, кстати, на 10 минут))

 

Baterflay, вот он сегодня, похоже, первый раз кричал от боли((( здравствуй, животик(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, может, переднего молока много попадает, с воздухом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ты вроде про садик спрашивала?

Кормят там диетической едой, кушает сама, не дает себя кормить, хотя просила если что её подкармливать, но Самира ни в какую. Она только мне разрешает её кормить. Воспиталка говорит, что иногда хорошо кушает, иногда не очень. да она и дома также.

 

Наташа, Лиля, что ваши вторые ноябрятки-декабрятки умеют?

Реналь переворачивается во все стороны, перемещается так по дивану, ночью со спины на живот переворачивается и так спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, а что понимается под диетической едой? Юль, она в сад пошла, уже умела хорошо сама кушать?

Поправляйтесь скорее! Как думаешь, Самира из сада болезнь притащила?

Ярослав пока поворачивается через один бок на животик, но пока с трудом и только на днях стал. Смотрю, Марк в 3 месяца ровно уже начал переворачиваться и голову раньше тоже стал держать. Завтра нам массажик укрепляющий начнут делать.

Так что еще, хватает погремушку, это я уже писала, пока все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, ну имеется ввиду, что ничего жирного. Сама умела кушать, но не могу сказать, что очень хорошо, часть на себя может пролить.

 

Мы на ДР были у Самириной подружки в семейном центре, вот после него начала болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль, мы уже тоже вертимся, перевороты пока слабо получаются, но активно пытаемся, садиться уже ей надо, на руки берешь, а она наклоняется ..., игрушки держит, сушки грызет..))) песни поет, особенно когда спать хочет. Я на нее налюбоваться немогу..))) глазки такие умные...

 

а что это все аватарки перевернуты?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол, нам сегодня массаж делали, в 11.30 закончили, сейчас почти 5 часов, а он все спит, 2 раза поел сонный и дальше дрыхнуть. Его так расслабило что ли? В общем я довольная :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, вот так намяли ребенка..))) а как сам процесс? не плакал? у нас Машенька все курсы ревела, а Жени мы решили на конец апреля массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, уже сушки грызете? :) Ничего себе!

 

Катеринчик, мы тоже скоро массаж начнем делать) Хотя на Самиру он расслабляюще не действовал :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как сейчас старшие ведут себя с маленькими? Мира так и лезет к Филу,он то смеется,то рыдает от нее(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас тоже самое)) то целует, то машинку по голове катает :vshoke:

 

Lilya-mama, массаж. нормально прошел, кряхтел очень, в конце подхныкивал, но уболтали его.

Марку тоже делали, тот ваще тащился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите понять!

 

у нас уже второй раз какое-то непонятное поведение. приехали мы домой, Ян проснулся, дала грудь. он довольный отвалился, срыгнули, положила в колыбель, там полежал минут 10-15, начал канючить, взяла на ручки. начал нападать ртом, решила, что недоел, дала ту же грудь, он начал на ней бесится, поносила, срыгнул, ещё несколько раз грудь предлагала, бесится и плачет. делала массаж животика несколько раз, пуков нет, да и в самом животе ничего не слышно. грелка не помогает. примотала слингом, успокоился почти сразу, подремал минут 5, опять раскричался, начал сосать кулаки. думаю - ну вот есть хочет. нифига! те же концерты у груди. вот опять примотала его, хожу, прыгаю на мячике, то успокоится, то снова расплачется. что это, на ваш взгляд? животик или колики? плачет иногда так, что аж заходится(( длится всё это уже почти 3 часа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...