Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Oxan@, Доченька умница, тоже понимает, что маме тяжело..., держись, пусть Лизенок твой тоже будет умницей и Дай Бог вам всем терпения и еще чуть чуть осталось, скоро можно будет выдохнуть. Мы с тобой!!! всей своей девчачей командой..)))

Son@t@, вот ведь как бывает..., а за вами тоже так следила, или это на внучку только распространяется?

 

Обещает делиться игрушками, макарошками и даже мамой))))

здорово!!! интиресно, как будет на самом деле...)))

Нель, а мало - т.е. он сам мало кушает что ли? может ему пока хватает?

Изменено пользователем Lilya-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это на внучку только распространяется?

скорее на внучку :) Мы в деревне росли, она и хозяйство вела, и огород, как-то успевала всё. А теперь боится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, спасибо огромное. И тебе тоже сил побольше. Как сейчас Женечка??? Видела вас на фото, красотка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, вот у нас тоже примерно такая ситуация, нас у мамы трое, как то вырастила, а вот с внучками трясется, кормить боится -вдруг подавится, ни на шаг не отпускает и т.д., поэтому пока не могу оставить дочь с ней..., боюсь, что мама очень устанет с ребенком с такой заботой.

Oxan@, Женя нормально! Спасибо! скоро начнем массаж на губке делать, что б мышца развивалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Son@t@, наверное все бабушки за внуков волнуются больше чем за детей. Мой папа, так вообще постоянно переживает за Вику. Хотя когда мы с сестренкой росли он спокойно относился к нашим развлечениям. А как Викусик начинает бесится, играть так дед сразу ой внуча не упади, ой внуча не ударяся. И все переживает :D

Lilya-mama, бедная малышка, это наверно не оч приятная процедура.Терпения тебе и Женечки. :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я здесь смотрю на площадках такие старички-дедушки гуляют с детками, им самим бы няню, но ничего вроде следят хорошо, просто тут такой кризис, родители работают, а детей бабушкам. А у мамы твоей еще есть внуки?

 

Oxan@, ну с 34недельным рубежом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у брата дочка в октябре родилась. Но с ними рядом живет теща, мама моя редко нянчится одна, там хватает нянек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо. Минимальный срок отлежала.Теперь надо еще 2 недели и можно расслабиться, так доктор сказал. Сегодня у него была, ШМ 1.5-2 см, и снаружи уже палец пропускает. Да и треники просто жуткие. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, Филиппа с очередной мини-даткой!

 

Яна и маму Леру с первым месяцем!

 

Oxan@, Оксана, 2 недельки быстро пролетят, а там, глядишь, еще парочку с дочей продержитесь и встреча долгожданная произойдет :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я здесь смотрю на площадках такие старички-дедушки гуляют с детками, им самим бы няню, но ничего вроде следят хорошо, просто тут такой кризис, родители работают, а детей бабушкам.

а у нас у казахов по традициям первого внука от первого ребенка отдают дедушке и бабушке, они их сами воспитывают, так часто встречаются уже очень старенькие старички с малышами ..., и такие спокойные детки растут... вот бы у кого поучиться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему допколясок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я вроде кидала такое летом) классно! только стоит эта фиговинка чуть дешевле самой коляски :D

Лилия, вероятно, хватает :D

Элике, пасиип

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да прикольно, я хотела еще закупку сп открывать с такими. Там еще подножки такие бывают, чтоб второй стоял. А еще есть велотрансформеры, ты сама на велике, а детки сидят перед тобой или 1 или 2, тока они ваще дорогие и громоздкие, но прикольно так))))velotransformer-taga-bike-stroller-01.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,, мне кажется, что старшие уже по весу не пройдут, а младшим не очень удобно, уж лучше ступеньку. Моя сейчас на очень большие расстояния ходит пешком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ходить-то долго они могут, только Марк, например, всегда идёт не туда или оооочень медленно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня улыбнуло

1 день из жизни пузожителя))

)

07:00 Проснулась. Мама спит. Пососала отростки на одной конечности.

07:15 Скучно! Мама спит. Нашла еще одну конечность с отростками. Пососала их все.

08:00 Мама проснулась. Почему то ничего не поели, едем куда то. А покушать?! Стукнула ее пару раз на всякий случай, ноль внимания. Обидившись, уснула.

09:30 На меня натравили ужасно гремящую штуку!!! называется УЗИ. От ужаса пересосала все найденные

поблизости отростки.Мама и тетя с гремящей штукой уговаривали меня повернуться и показать «ПОЛ». Что это такое не знаю, на всякий случай показала им попу.

10:00 Сдали кровь. Мама напилась какого то соку, радостная. Говорит, надо заехать к бабушке. Стукнула ей в мочевой пузырь — радоваться тут же перестала, а до бабушки доехали в кратчайшие сроки.

10:30 Наконец то поели! Уснула под воркование и сюсюканье.

12:00 Мама ходила к доктору который смотрит зубы. Зря так стучала сердцем, только меня разбудила.

16:30 Еще одна гремящая штука!!! Эту зовут Папа. Что за дурацкая манера орать мамке в живот

«ЭЙ!!!.. ТЫ ЗДЕСЬ?!»… Интересное дело, а где мне еще быть?! Дай только вылезти, я тебе покажу как

это, когда с тобой общаются на крике! как минимум пару месяцев так и буду общаться,

да-да! Повернулась к Папе попой… Жаль не оценит.

17:00 Едем домой. Опять шум! Мама говорит что это метро, по-другому никак. Пихала ее

как могла, но результата ноль. Пососала с горя пару отростков.

17:05 Отростки на другой конечности кажутся вкуснее.

18:00 Дома… тишина. Можно спать

20:00 Мама пересолила рис и сказала папе, что «это маленькая виновата». От возмущения нахлебалась

жижи и стукнула ее в бочок.

21:00 Поели, смотрим фильм. Внизу у меня оказывается тоже есть ладошки!

23:00 Проснулась! Мама думает, что сейчас будет спать. Ну уж нет, я сейчас буду играть в карусель!

01:00 Ну вот. теперь можно и поспать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, по весу она до 20 кг, мне кажется. она скорее по ментальности не подойдет, т.е. на 2.5-3 году уже актуальнее подножка с сидушкой. и опять же от повседневных прогулок зависит, кто-то в парк ходит, а кто-то на площадку у дома

 

а для погодок - по мне так лучший вариант

 

и поддержу Леру, если есть возможность возить ребенка в коляске, это надо делать максимально долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы скорее всего будем покупать ступеньку к коляске, чтобы стоя ездить. Вариант с сиденьем и двойной коляской отвергнуты. ;)

 

Фух, у нас все готово к появлению младшенькой. только чехол на матрас надо постирать из кроватки. А так уже все ждет своего часа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ну вот, другое настроение! скоро беременные трудности окажутся позади, и начнутся прелести двойного материнства. я всегда удивляюсь, вроде совсем недавно две полоски были, и уже 35 неделя... как время летит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да Оль, настроение другое, просто идет 35 неделя, надеюсь еще немного полежим. ;) Да и сейчас уже не так страшно, как в 28 недель. А еще солнышко светит, вещи готовили маленькой вместе с Викусиком. Сразу и настроение появилось. :D Вчера еще ковертик пришел в коляску можно и автокресло, я его так хотела и не разочаровалась. Довольная как слон. :D

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще про Женечку с Лилей позабыла я :m0591:

 

Лиля, дочку-красавицу с 5 месяцами :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а какое сегодня число???

 

Малышечку Женю с пятёрочкой!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, о, единомышленник :friend: Я тоже живу без привязки к датам, времени...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женю с 5))

Юли@, выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и поддержу Леру, если есть возможность возить ребенка в коляске, это надо делать максимально долго

моя уже настойчиво протестует против коляски, хотя мы очень далеко ходим (20-30 мин взрослым шагом) но с Алисой это час, но что делать, пусть ходит, ест и спит зато хорошо потом)

 

Женю с пятерочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...