Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Ollia, она всё разговаривает :D

Олькин, и тута!! тадааааааааааааааам!!!!!!!!! ;);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, пойду вам 70 г добавлю))) я нашла, что вы 3 кг весите) ещё удивилась, что так ровно))))

 

да, давай! рассказывай! как ваши дела? у нас в 13 дней начались колики... а у вас??)))))

Изменено пользователем belka-strelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, таа.. в прямом смысле, а не о детях, мы несколько в контрах, правда по другому поводу.

Разговорились недавно с новой мамочкой-знакомой у которой погодки, она говорит даже мужа не спрашивала хочет ли он второго, вот как так, мне не моральный, а технический аспект не понятен, особенно при ппа, мож я чо не понимаю в этих делах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ты где? У тебя тестик еще не заполосатился за компанию? :)))

Тоже хочу ляльку))) А то бабушкой еще не скоро...

 

Таська с малявками играет. Сегодня прыгала на батуте, рядом малыш 1,4 смотрит во все глаза. Она к нему подошла и говорит: "Я сейчас немного покатаюсь с горки, а потом с тобой поиграю. Ладно?" - малыш молчит, Тася: "Ну пожааалуйста!" ))))) Будто он ее кататься не отпускает своим молчанием.

 

Оля, легкой тебе Б, спи, кушай и гуляй) Круто круто))

 

 

Вот, девочки. Два года назад я, по-моему, больше всех тут писала, что хочу ляльку и хочу маленькую разницу, и что не буду ждать до 4 лет и т.п)))) А в итоге, те, кто собирался ждать - уже на полпути к многодетности)))) Молодцы, комрады! Буду брать пример))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет всем! меня не теряйте, я в замоте диком. еще и режим у нас никудышный, сейчас вот 10:30, а Паша дрыхнет без задних ног. будить бесполезно, он в 9 проснулся вообще не в настроении, недоспавший, сразу психовать начал, мам ляг да ляг, я к нему легла, он и уснул. Ждем с Владой, когда проснется, гулять сейчас наверное уже не пойдем, жарко, я вчера чуть не угорела

прямо беда: вечером уложить не можем, утром встать не можем :sorry: Еще и Владусик мне сюрпризы подкидывает - спать на улке перестала :( три дня уже петрушка, как с Пашей в свое время. Еще и грудь на улице не берет ни в какую. вот.

 

Оль, с полосатым тестиком тебя!!! Выращивай февраленка. "Жри и спи", пока естся и спится :malicious: Кого хочется?

 

Так, февраленок один есть, а кто в очередь за мартовским котиком и майским сюрпризиком? Оля, Света, Маша подтягиваемся, подтягиваемся и не стесняемся :Hello:

 

Нелли, таа.. в прямом смысле, а не о детях, мы несколько в контрах, правда по другому поводу.

Разговорились недавно с новой мамочкой-знакомой у которой погодки, она говорит даже мужа не спрашивала хочет ли он второго, вот как так, мне не моральный, а технический аспект не понятен, особенно при ппа, мож я чо не понимаю в этих делах))

Оля-испанка, здесь все просто - ППА частенько дают сбой :) а уж после Б организм вообще всегда готов быть Б и с радостью принимает в свои объятия хвостатых. У меня после Паши 1 Б получилась в конце цикла, а Влада в ходе ППА, хотя до этого много лет ППА не давал сбоев

 

Нелли, здесь отвечу про развивалки вторых деток. Не переживай! Развивалки у младших - это старшие детки. Я тут на кухне как-то химичила, Влада в детской на пузе лежала, Пашка по делам бегал. Слышу разговоры какие-то. крадусь в детскую, а там Лежит Влада и Паша на спине рядышком, и Паша сестренке книжку читает про "мадежонка" :) Или вот вчера опять же Влада на животе лежала, а Паша ей показывал, как собирать занимательную коробку (сортер) и комментировал, комментировал...А ты с Мирой прямо занималась? Как Оля-Шолни? Просто с Пашей я конкретно никаких методик не применяла, просто было много ручек, все везде показывала, рассказывала, вообще не затыкалась :D Всегда была рядом, играла с ним...С Владой такой возможности нет, уже явное отставание в развитии в 2 недели :D (шучу) Но зато доче игрухи нравятся, она ими играет, крутит, вертит, в рот тащит, рыдает в случае потери. Воть. Не переживай

 

И, девочки, пропущенных именников - Женечку и Яника - с датками! Расти и не болеть

 

Про многодетность. Я как-то оговорилась. вместо "нас же теперь четверо" сказала "у нас же теперь четверо детей" :D папа в шоке и под столом был, учитывая его усталость и мою экстрасенсорность. грит, ты так не шути

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, да нам все равно, и девочке и мальчику будем рады

 

мне свекровь все говорит, девочку надо, девочку надо (у самой девочки нет, а сыном недовольна),я молчу, но не одобряю, кого Бог пошлет, тому и рады :)

 

я уже спрашивала, когда основная волна декабрят беременная была, но щас мне актуально стало, у кого был СС, чего вы с ним делали/сделали. как сейчас спят старшие и новорожденные. особо интересуют те, кто в одной комнате с родителями

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ураааааа!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!! Желаю чтоб Б проходила отлично, хорошего аппетита и послушную детку!!! очень рада за вас :)

 

Ну а у меня пришли М, тесты все не полосатились и я уже понимала, что это сбой. Даже кстати немного расстроилась, у мужа как-то глаза уже загорелись и я уже начала себе представлять возможную жизнь. с другой стороны вздохнула с облегчением потому что не ко времени сейчас. знаю, что моё второе чудо от меня не денется и придет тогда когда придет время. Думаю через годик буду планировать с оставшимися или может кто по третьему кругу решится :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, раз расстроилась, значит не все так трудно для вас, может и пораньше решитесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, о, вот я как раз думаю не раздать ли часть детских игрух что совсем для лялек маленьких, даже если и будет второй, хватит других развлечений)

 

manuna, ваш папа так и не передумал про 3 года?

Я тоже хотела маленькую разницу)) прежде всего потому что знала что чем дальше, тем сложнее решиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, согласна конечно, считаю что у нас нет такой причины чтоб не рожать. нам нужно немного времени чтоб понять как с финансами дальше будет. жилье свое искать нужно и маму хочу уговорить переехать в Калугу, чтоб проще было. может и раньше решимся, как Бог даст.

 

Ollia, Оль, все, ты у нас следующая!!!! решайтесь скорей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас непонятно. По плану 10 сентярбя в загс)))) Посмотрим. Как решили разводиться, сразу все конфликты ушли - чужим и делить нечего. Живем теперь потише. Ржем как дураки иногда. Типа потерпеть общество друг друга можно, раз знаешь сколько терпеть осталось)) Может в октябре. если БОг даст, попробуем ляльку завести.

 

а еще по мнению кардиолога у меня дисфункция синусового узла. "Сроки от появления симптомов ДСУ до смерти точно не установлены. Больной без лечения может прожить от нескольких недель до 10 лет и более. Однако ДСУ почти всегда прогрессирует, и если пациент не лечится, в определенный период времени может наступить серьезное ухудшение. Выживаемость зависит в первую очередь от основного заболевания сердца. Частая причина смерти – тромбоэмболические осложнения, наиболее значимыми факторами риска которых являются хроническая форма мерцательной аритмии и синдром брадикардии-тахикардии. Внезапная сердечная смерть возможна в любом периоде заболевания [6]."))))))))

 

Может и не доживу до развода то, да и беременность неизвестно могу ли выдержать. Надо обследоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ох уж эти девы! все у них по плану :D мой вчера спрашивал, а это 100%? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, что за ужасы пишешь, не ерунди! А вообще за своим здоровьем надо следить конечно! До развода, думаю, не дойдет)

Не знаю в какую темку написать, напишу сюда, кто-нибудь удалял выпуклые родинки (папилломы), как и когда (время года)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, напугала, у меня после Б проблемы с ритмом начались, к кардиологу надо, да все никак не запишусь(((((

 

Ollia, вот и я думаю, что если в этом году не решимся на второго, потом сложнее будет решиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня холестерин повышенный, непонятно почему, вот тоже тромбов боюсь, думаю чем старше буду тем больше всяких болячек вылезет, но детку хочется, ну и у меня муж не пробивной по теме детей, так что даже не загадываю когда((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у меня артроз коленей с 18 лет, болезнь стариков :( и синдром судорожной готовности (могут эпилептические припадки случаться), и эти вечные шумы в голове, еще несколько болезней и групп риска у меня. Мне вот очень страшно за детей, я знаю, что такое остаться без мамы.

Мы ж еще третьего планируем когда-нибудь, смогу ли нормально выносить?

 

А муж вообще на пятерых настроен :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я пишу, что мне сказали. И сейчас реально самочувствие фиговое, как вареник. И сердце ощущаю круглосуточно, и дышать тяжко, как ком в груди. И как-то резать стало что ли. Про скачку ритмов то 45, то 145 вообще молчу) В общем какая-то видимо у меня началась сердечная беда. После родов. Думаю на эпидуралку... Да еще окситоцина вливали 10 часов подряд лошадиную дозу... Никогда у меня проблем с сердцем не было. Астмы хватало)))))

 

Да больше своей жизни все равно не проживешь. Не сердце так авария. не авария, так еще что... Надо не зацикливаться на этом. а стараться каждый день своей жизни прожить радостно. Быть счастливой несмотря ни на что. Любить близких, помогать нуждающимся, иметь занятие по душе...

 

А вот про деток без мамы действительно страшно. Я иногда все же думаю, вдруг меня не станет, что тогда с Тасюлей... Дима все время работает, моя мама старая, а со свекрами у меня мировоззрение кардинально не совпадает, не хочу, чтобы они по своей идеологии Тасю воспитывали.

 

Я все себе говорю, что может у меня ВСД просто, мол врач перестраховалась) ВОт соберусь с мыслями и пойду на обследование... Вернусь и расскажу, что все фигня и жить буду долго и счастливо))) А может, наоборот... Вот и оттягиваю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, по мне так лучше знать и лечиться. Хотя, смотря о чем знать...

Но я бы сходила и сердечко проверила.

 

Еще бы с ушами своими разобраться :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Все шумит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, постоянно шумит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с перепугу записалась к кардиологу на следующую неделю))) отыскала все свои предыдущие обследования. Ставили мне дсу еще в 15 лет, и потом все чики пуки было. А теперь после родов какая то фигня началась, все как ты описываешь . Хуже стало после сворачивание ГВ. И вот уже как месяц все нормально, я уж и забыла, еслиб только ты не напомнила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не зацикливаться на этом. а стараться каждый день своей жизни прожить радостно. Быть счастливой несмотря ни на что. Любить близких, помогать нуждающимся, иметь занятие по душе... А вот про деток без мамы действительно страшно. Я иногда все же думаю, вдруг меня не станет, что тогда с Тасюлей... Дима все время работает, моя мама старая, а со свекрами у меня мировоззрение кардинально не совпадает, не хочу, чтобы они по своей идеологии Тасю воспитывали.

как же ты права!

у нас сейчас сложный период начался, так все проблемы так голову забили, что сегодня поймала себя на том, что просто уставилась на Яника и не вижу, что он мне улыбается. так стыдно перед ним стало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, все проблемы уйдут! А с детками всегда лучше. Я как подумаю, что бы делала сейчас, если б не было Таси. Мы б наверное давно развелись, я бы сидела перед компом после душного офиса, смотрела фотки деток и тайком мочила клавиатуру. А сейчас мое солнце радует меня бесконечно. Достаточно все бросить и пойти с ней за руку, куда поведет - Тася придумает нам занятие и будет меня радостно подбадривать. Она чудо просто! "Мамочка, смотри, как ты красиво нарисовала. молодец!"))))

 

Лена, раз все прошло, значит и славно. Сходишь и убедишься что все отлично. Удачи! Я настраиваюсь... У меня вроде уже давно нет ГВ, а нормального состояние никак не добрать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ой, как здорово! Поздравляю!!!

Будем надеяться, что в этом году не будет аномальной жары и смога.....

 

А я все жру, толстая ужасно. Надо как-то на работу сходить сообщить новость))))) боюсь, что не узнают ваще меня.

 

manuna, мы с мужем тоже все ругаемся, заколебались уже. Да еще мои гормоны.... в первую Б ваще чуть не развелись.

Да еще и малыш низковато прикрепился, ПА запрещены до сих пор... На губах простуды.... :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Лена, о, вот я помню у меня тоже такое было с сердцем, что пульс разгонялся, я даже поэтому прошлым летом в России на узи сердца ходила и экг, сказали в норме, ну если не считать аномальных желудочков, но вроде с этим живут)

 

Вот, точно, без Алиски моя б крыша точно уехала, сегодня фотки архивировала, такая сладкая козявка она, во всех возрастах, что-то меньше фотаем сейчас..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...