Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

foxkol5, Оль, ну это хорошо, что все равно. Но наверное все равно в глубине души есть желание еще одного мальчика или девочку для разнообразия? мне вот вроде тоже все равно было, когда Владу ждала, особенно после моих замерших, а когда на узи подтвердили, что девочка, то поняла, что всегда о девочке мечтала :)

По поводу СС. У нас с Пашей был СС, но в детской, в нашей спальне он никогда не спал, так уж изначально сложилось. И спала я с ним и после рождения Влады часть ночи, под утро с Владой досыпала. а вот недавно вдруг поняла,что я же уже сплю с Владой, а Паша практически всю ночь спит один. в какой-то момент он стал спать так, что мне просто стало некуда лечь, плюс Владу теперь в детской я не усыпляю (она там из-за Пашиных улюлюканий просто физически не может заснуть). В общем я теперь кочую то с Пашей, то с Владой, то с папой :Crazy: И недавно стали ненавязчиво внушать Паше, что мама должна спать с папой. в общем, если не проснется, то всю ночь один, если проснется под утро, то иду к нему, услышу, что Влада ворочается, возвращаюсь к ней. в принципе, я не хотела с Владой СС практиковать, но и сил не хватает, и чувство обиды за неё, и вообще эта маленькая козявка насасывает свой палец, поэтому сплю с ней, чтобы этот процесс контролировать и вместо пальца грудь ей пихаю

 

Катеринчик, есть у меня такие родинки-папиломки. и после каждой Б их становится все больше и больше. хочу летом убрать, тк некоторые большие, некрасиво это. надо до хирурга дойти. вроде несколько способов удаления есть

 

Ollia, а я так что-то и игрухи выкинула только те, что сломаны были. но у нас их мало было, даже докупила новые. Паша в детство впадает и периодически играет с ними или опять же перед Владой ими трясет. так что оставляй пока. в хозяйстве все пригодится

 

Юли@, у меня иногда шум в ушах бывает, а еще как бы полуглухота что-ли. от усталости и внутреннего давления скорее всего. хотя я ж тоже сердечник, может и оттуда ноги растут. 100 лет у кардиолога не была

 

 

Дааааа, девочки, нагнали вы тут страху своими постами про болезни и смерти. я что-то вообще не хочу умирать, все мне кажется, что только я, волчица, смогу защитить, помочь приласкать и обогреть своих детенышей :D

 

belka-strelka, Лера, что там у вас за проблемы? как малышня растет?

 

Н@стёнка, эх, и мы ругаемся, ругаемся, ругаемся :( а потом хотим, чтобы у нас дети спокойными были...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, тогда уж после рождения ;), я ни в детстве никогда не мечтала о ребенке конкретного пола, ни когда была Б никак не чувствовала мальчик или девочка, вообще было параллельно это, а вот когда родился мой мальчишечка, тогда поняла, что нет у меня любимее человечка. мальчик - это мальчик, девочка - это девочка, я не люблю или хочу одно из них больше или меньше, я буду любить по-разному :D

 

ой, палец на самотек не пускай, тяжко отучать, я кстати тоже пыталась грудью заменить - дохлый номер, это сосательный рефлекс был, соска в помощь

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папилломки вроде летом не убирают, нельзя загорать после этого. Надо осенью или зимой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну вот, как у меня интернет не работает , так что то интересное пропущу..))) Олечка!!! Поздравляю!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Открылась страница и сразу твоя новая аватарка - сразу все поняла!!! Пусть все будет отлично!!! Мужа уже обрадовала?

 

Наташ, не мы не сидим сами еще, но если поддерживать -то норма..))) я не спешу, наслаждаюсь младенчеством, а то Маша как то быстро выросла... :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, да я уже всех обрадовала))) только свекрам пока говорить не хочу, затрахают с машиной, на учет встану, ни или когда экзамен сдам

 

а ты все в ожидании?

 

а еще спросить хотела, почему тесты на утреннюю мочу бледнее? на вторую всегда всё яркое и в динамике...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, про свекров - согласна, не спеши..))) когда пересдача?

жду, ага, правда сейчас заметила чуть чуть признаки М, может начнутся уже..., вообще по моим ощущениям О была как раз дней 12-13 назад..)))

 

про тесты: не знаю почему, но у меня тоже так было, странно, что советуют на утреннюю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, вот я не понимаю, походу в утренней меньше концентрация

пересдача в среду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, может ты инструктору намекнешь, что ты в положении чтоб не был сильно строг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну Паша - это тоже мой мальчик, а Влада - моя девочка :) люблю их до безумия несмотря на их выкрутасы

Пустышку ни в какую не берет. у нас каждый вечер трэш начинается: Влада хочет засыпать в одиночестве с пальцем во рту, а я ей не даю. ор стоит, психи, палец в рот, я его обратно, палец в рот, я его обратно. потом нервы мои не выдерживают, отдаю ей этот разнесчастный палец, она к нему присосется, и я ей под шумок грудь втюхиваю...тогда засыпает. это вообще капец какой-то. с Пашей такой проблемы не было, а с Владой четто мучаемся

Тесты вечерние у меня тоже ярче утренних были. думаю, что связано с особенностью почек

 

Son@t@, ого, спасибо за информацию про удаление папиломок. Перенесу на осень/зиму. Странно так, а знакомая прошлым летом в жарищу удаляла :think1:

 

ой, девочки, моя краса так и не спит ни в коляске, ни днем дома. это пипец :anger: я же привыкла, что она по 3 часа 2 раза в день спала, а ща нифига. в коляске еле уложила, 20 минут и все, тащила на руках. дома 2 сна по чуть-чуть. что происходит-то??? один не спит, вторая не спит :girl_in_dreams: ох и дети у меня

 

вообще с утра день не заладился почему-то...Утром встал и психанул на ровном месте. На работу ехала за сердце держалась, каждая вторая машина на встречку выезжает. На улице Влада не спит, Паша психует по любому поводу. Его сегодня чуть машина не сбила, отругала, испинал меня и прогнал. Потом нечаянно коляской задела, вообще чуть ли не прилюдно избил :dash_kolob_girl: короче, я сегодня ревела :girl_cray::cry:

 

Юль, Реаль во сколько начал пытаться сесть и сел окончательно? Что-то Владусик у меня уже прилично так приподнимается, боюсь как бы не села раньше времени :blym: Я её когда на улице несу на руках, она очень хорошо спину с головой держит, не заваливается назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, во-первых, не считаю беременность причиной для сдачи с нарушением пдд, во-вторых, да ему пофиг кто в каком положении)))

 

ой, Олесь, как нехорошо-то с пальчиком... у нас такая же страсть была, другого слова не подберу. ну будем надеяться, что легко отучится. соску пихай, пихай, попробуй разные, разной формы, разного материала. мой тоже раньше ни в какую не брал. но имея опыт отучения от пальца, воистину лучше соска. я вроде отучила сосать, но иногда нет-нет, а сосет, когда скучно, а может когда внимания надо, все знает, что плохо это, что атата, а все равно

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а ты после сдачи ездить планируешь пока Б?

про тесты, там замута с удваиванием хгч и почками, хотя у меня утренние ярче были.

 

А мы все еще с "пупиком" никак не порвем окончательно, если вместе читаем - рученками лезет к моему пупу, просто если на коленках сидит или обнимаемся - тоже, прям видно что это непроизвольно у нее получается, но меня порой подбешивает)) вот хз что ей надо, может пуповина еще не разорвалась)), вот к груди ноль интереса, я помню Алиса когда в пузе сидела так ручонками водила, а есть же детки что постоянно с пальцем во рту на узи, может это из пуза такие привычки) У нас сейчас такая игра перед сном - прячется под одеяло и держится за пузо мое, еще и свернется калачиком и ногами пинает, эмбрионище))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, так вам сейчас как раз бы и не ругаться - нервы потом на малыше отразятся...

Элике, ох, Олесь, что тут сказать: детки такие у тебя не сплюхи совсем, как же ты там с ними? держись! держись и еще раз держись!!! Памятник тебе надо при жизни ставить!!, мои когда обе бодрствуют, и обе не хотят самостоятельно играть - я задумываюсь -как люди с тремя и более выживают ..?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну, беременность конечно не повод зачет ставить, но вдруг нарушение незначительно. в любом случае удачи и сдачи!!!

 

Элике, ну и денек! я не представляю как это чтоб ре не спал на обед. я бы тронулась. может перерастут детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, ну и тему вы затронули, про смерть! У меня тоже куча болячек и сердце и щитовидка и суставы, но! я не собираюсь умирать пока Никиту не доведу до ума! Койкой бы ни был замечательный папа и любящие бабушки - мамы никто не заменит! Поэтому хоть как, но жить надо и даже не думайте о плохом, мысль материальна, а мы в ответе за наших детей и за их будущее. Первое о чем прошу Бога, это то, что бы у меня была возможность самой вырастить своего мальчика. А потом можно и о болезнях вспомнить)))) foxkol5, вот и я так же, когда беременная ходила было все равно кто там в пузике, а когда узнала что мальчик, и уж тем более родила, то такое впечатление, что мне всегда именно сын и нужен был)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, молодец! и даже не надо думать о плохом!

"...О,Господи,как краток путь земной... Свечу мою задуть стремится ветер... Молю,Ты смерть не посылай за мной, Пока во мне нуждаться будут дети..."

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а фиг его знает, как пойдет, вообще скорее нет, чем да) я мечтала, чтобы меня муж возил, а эта поганка хочет наоборот)

 

Ollia, палец сослали мы в пузе, да)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Реналь начал подтягиваться с 2 мес. На четвереньки встал в 4 мес, сам присел опираясь на ручки в 4.5, сел без поддержки и опоры ровно в 5 мес.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, слуш, ну у моей как таковой страсти к сосанию пальца нет, только чтоб заснуть. Борюсь, я настырная, как и Влада :D бесит меня сосание пальца до невозможности. я еще это с зубами связываю. она прямо рычит, когда мой палец кусает

У Паши был недавно период заталкивания рук в рот. типа первая вредная привычка. ттт избавились. ща пипун свой теребить начал, опять бодаюсь

 

Ollia, у вас пупик, у нас титя по-прежнему рулит :Hello: подержаться ему надо, видите ли, чуть-чуть...и еще руку мою под голову себе кладет со словами "руку надо", без руки не засыпает практически

 

Lilya-mama, вот и мне непонятно, почему не спят :think1: должны, а не спят. если и спят, то чутко очень. С Пашей я с месяца все тихие часы коротала, по 2 часа с ним вылеживала. а с Владой такой возможности нет. но она ведь спала, а тут резко перестала. :( переживаю. одного гиперактивного психа за глаза хватает. и вообще мне кажется, что это Паша Владе режим нафиг нарушил

 

Светлая*я, ну Влада может и перерастет, Паша уже нет. там все сложно у нас. снова к неврологу пойдем

 

Юли@, ага, Юль, спасибо за ответ. буду за своей наблюдать. есть еще время, получается. она когда подтягивается, вид у неё при этом несчастный разнесчастный, что не получается до конца. в глазах аж мольба: мам ну помоги...Сегодня на живот улеглась сама. она у меня настырная и упертая, пыхтит, но делает

 

Катеринчик, Наташа, все забываю спросить, ты сколько непроходимость продавливала у Ярослава? что-то у меня не получается ничего или давлю не так, с 1,5 месяцев давлю, гной ток изменил свой характер, а сам дакриоцистит не проходит :( и на зондирование ехать не хочется и не настроена я четто. девочка одна написала (у неё муж врач), что они своей дочке массаж делали долго, в 11 месяцев продавили, муж на зондирование не давал согласия, типа можно не попасть в канал, будет лишний канал плюс наркоз...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, у нас в 3 месяца прошло.Не знаю. массаж ли помог, может просто с ростом ребенка эта пленка лопнула. А врач что уже зондирование предлагает? у нас всем в 3 месяца уже направление выдают. По какому то стечению обстоятельств, у моих у обоих все прошло как только направление а зондирование выписали!! поправляйтесь!

ЮЛя, какой Реналь умница!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, пасиб :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это Паша Владе режим нафиг нарушил

да какой там режим? где ему взяться, когда под боком вечно оруще-прыгающе-играющее на флейте создание??))))) наш Ян спит, в основном, на прогулке. и то - если с ним ходить по мостовой (там камни, коляска подпрыгивает, ребёнок спит). выходишь на асфальт - зырками сразу зыркает))) а без этого, мне кажется, у малыша будет реальный дефицит сна. тк даже отдельная комната от Марка-монстрика не спасает! будит сквозь стены!))))))))

про зондирование - у Марика прошло само или с помощью массажа (как и Наташа не знаю) где-то в 4-5 месяцев. а так педя говорила, что можно и подождать с этой процедурой, если не лето на улице. а сейчас как раз лето.. она говорила, что пыль/грязь в глаза, опасно это. так что с особым усердием массажируй! пусть само пройдёт, ТТТ!

 

Оля, ты спрашивала, как спим. все вместе, в одной комнате, Маркина кровать вплотную к нашей, тк ночью просит воду, мне в Б лень было вставать, так удобнее давать попить было (только я могу к нему ночью подходить, папа в игноре), а как Яник родился стало страшно, что если отодвинуть Маркину кроватку, подумает, что он нам не нужен теперь. вот и спим так)) Ян у нас в кровати, ночью его перекидываю с тити на титю, от Марка отгорожен сложенной Б подушкой (тк Марик любит на нас ночью ноги позакидывать). работаю на 2 фронта))))) первый месяц папа лежал рядом с Марком, но чёт меня подзадолбало каждую ночь слушать истерики и всё равно бегать к Марку, поэтому перелегла с Яном к нему (хотя сначала было страшно, что задавит его, переползая утром к нам). вооот)))) ночью друг друга не будят (даже если орут от души), только под утро если кто-то раньше просыпается, то, как правило, и второй минут через 5 будет бодр и весел)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, может жарко стало, поэтому спит меньше?

 

Как Ян ночью спит? как живот?

 

Оля, на узи когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух!! выдохнула..- М начались!!! :girl_dance::JC_goody:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, нормально спит, со мной же)) кушает от 3 раз и более, но я не замечаю этого. да и вообще, когда привык уже ночью не спать, это уже не кажется в тягость)))

живот нормально, я бы не сказала, что он нас вообще особо беспокоил. сейчас вот только проблемы начались. уже 2 недели не набирает вес, срыгивает постоянно и не какает... в ПН наш врач из отпуска выходит, пойдём разбираться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, значит хотелка на овулю была ;)

Ollia, на узи недель в 7 пойду, т.е. почти через месяц

belka-strelka, блин... у нас такое ложе не получится... буду его пытаться приучать спать в отдельной кроватке, авось к зиме привыкнет :D лана будем решать проблемы по мере поступления, у нас конечно все осложняется однокомнатной квартирой, но судя по вашим рассказам один хрен сколько комнат :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...