Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

foxkol5, ой, аж через месяц на узи! ааааа!!! терпения тебе)))) тошнотиков нет пока? с Мирославом были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, нет, и с Мирославом не было, но ваще-то только завтра ровно 4 недели, рановато для токса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, просто у меня с Яном первый раз замутило на 12 ДПО, и потом недель до 14 не отпускало :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, ты про сон прям нас описАла. Мы тоже все вместе спим, я Лизу даже не пыталась откладывать, у нас проблемы с животиком, так что ребенок беспокойный. А Вика иногда к нам приходит, вот и получается ычетвером на одной кровати. :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

foxkol5, у меня в эту Б все по другому было, и токс был и сонное состояние, я думала может у нас мальчик, а нет. Твой инстинкт пока не говорит кто там в животике? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ох, сил тебе! когда животик начался?

 

девочки, у кого как и когда приходили М? с Мариком у меня было преимущественно ГВ, но и смесью докармливала по вечерам, М пришли в 3 мес. Ян на полном ГВ, но у меня уже 3-ий день какие-то странные выделения.... как ЯБ с примесью крови, что за фигня?? и Ян уже полторы недели ни грамма не прибавляет...... я уже не знаю, что думать((((( может, это М так влияют? и они ли это вообще??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас СС с Реналем. Самира с мужем в зале спит, но к нам стабильно каждую ночь приходит.

Реналя я тоже не планировала отдельно укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, у меня тоже токс был более выражен, чем первый раз, как и ты была уверена в сыне...))))

 

belka-strelka, может это и есть М..., хотя у меня что с Машей, что с Женей очень явно они начались, сразу ливнем..)) Перве через год и два месяца, еще на ГВ тогда были, вторые - вот буквально вчера, ГВ завязали 1,5 месяца назад. Лер, может это О у тебя? я читала, что при разрыве фоликула может быть крови немного. Предохраняетесь?

 

Про сон: Я сплю с детками в детской комнате, правда все отдельно друг от друга, но в пределах видимости. Утром беру Женю к себе, Маша сама приходит, так что просыпаемся всегда вместе..)))

Папа в соседней комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а с Марком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, у меня с Таськой на полном ГВ пришли в 3 месяца. Похоже, не у всех действует система как у Оли. Я бы тоже с радостью пожила без месек, а то после родов у меня выделения были 2 месяца, а еще через месяц пришли меськи. Тьфу(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, да, ну, все это фигня по токсу определять кто в животе, у меня с сыном ни одной тошнотки не было, а ты считаешь, что тошнит именно с мальчиками, и даже если сейчас будет тошнить - это никак не показатель девочки. равно как и живот, ко мне в марте две подружки приезжали, настолько разные животы, обе родили девочек :D

я видимо в этом плане напрочь лишена интуиции, мне ни сны не сняться, ничего :D будем ждать узи, а если и узи не покажет, то родов

 

девочки, ну а доколе спать-то вместе будете? кто как планирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а я решила что сын будет, потому что не то что сильнее, а то что не так как первый раз...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же хорошо иногда забыть заплатить за интернет :Hello: я спала :love:

Владуня второй день слава Богу спит днем. Это нереальное счастье!!!

 

Катеринчик, зондирование нам еще в 1,5 месяца предложили. сказали, 2 недели давим, потом зондирование. типа лучше сделать до 4 месяцев, процент успеха выше. и я вроде настроилась на зондирование, а потом труханула. так и трушу до сих пор. гной выдавливаю, глаза промываю.

п.с. надо за направлением сходить :malicious:

 

belka-strelka, спасибо за ответ про дакриоцистит, я что-то и подзабыла, что у Марика он тоже был. \

Слушай, ну о моей был режим с рождения, как-то так уж вышло, что она режимная была. Но вот это вечно прыгающее и орущее создание по имени Паша очень активно в этот режим вмешивался. мы ж тоже спать ходили и ходим только на улку, дома спать нереально, хотя иногда мы с ней вместе в сон проваливаемся и никакие танки не страшны.

Я что-то пропустила, а когда Марик стал динамить папу? :think1: мы ж вроде все порешили, что ваш папа всем папам папа

 

Меси с Пашей пришли около 9 его месяцев. в этот раз не знаю как будет. надеюсь пожить без них подольше

 

да и вообще, когда привык уже ночью не спать, это уже не кажется в тягость)))

ТОЧНО!!!

 

Ollia, у нас жары не было еще :( но пеленаться на улку в одеяло перестали, может поэтому теперь такие сложности. ну и еще же все интересно вокруг. приноравливаюсь к новым условиям. Кормимся, гуляем на ручках, идем домой догнаться титей, укачиваю на урках и спатеньки!

 

foxkol5, ну вроде как от Паши я уже плавненько слиняла, сама не поняла как. я ему нужна обязательно на засыпание и ночью/рано утром, если проснулся попить

пока буду спать с Владой на диване в зале. пока, потому что скоро нам станет мало места, уже не очень удобно. тогда как вариант в детской на полу буду спать. так, потому что сегодня спала всю ночь с мужем, точнее дрыхла без задних ног и даже не услышала хныканье голодной Влады

я тоже не верю ни в формы живота, ни в токсикоз. единственное - Б у меня были разные по ощущениям. а токс что с Пашей, что с Владой был конячий, только с дочкой подзатянулся до 18 недель. животы оба раза огурцом. с Пашей я ходила страшненькой, с Владой красивая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, и результатом подтвердила, что токс никак о поле не говорит)

 

Элике, вообще опровергла все приметы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ага, предохраняемся самым надёжным методом... :malicious:ПА раз в год в четверг после дождя :Crazy:

foxkol5, с Марком позже начался, раньше закончился, но и сильнее был :malicious:

manuna, да, блин. обидно :(

foxkol5, я вообще пока ничего не планирую. пока спим так, а там как пойдёт.. с соской то же самое, пока сосём на сон. пофиг :yes:

 

Элике, папа наш много делает и помогает, но каких оно мне нервов стОит..... может, я пишу, что он у нас какашка, тк разбалована сильно, не знаю. но отношения у моих двух старших мужчин портятся с каждым днём....

 

Оль, ого у тебя тестик яркий!!!!!! мож там двое??????))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мои дети будут спать со мной, пока не сделаем ремонт в детской. Но он будет еще не скоро, так как мы планируем комнату расширять. В этом году другие важные дела по дому предстоят, так что может в следующем :think1:

У меня в эту Б вообще другие были ощущения, и токс был совсем другой, и продукты совсем другие любила. Так что на мне примета сработала правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, у нас еще в РД первые ласточки были, а сейчас все в полном разгаре. Спит днем чаще на руках, пригреется и засыпает. И гуляет долго, иногда больше часа не спит, хочет, глазки закрывает а не может уснуть из-за газиков. Жалко ее конечно, но все пройдет. ;) Единественное сейчас мне мама помогает, а вот одной справлятся с готовкой, домом и детками тяжеловато наверное будет, особенно когда Лиза все время на ручках. Но я как то не парю себе голову, все как нибудь успею.

 

Мне подруга эргорюкзачок подарила, вот теперь дожди закончатся, гулять пойдем и попробуем. А то по плозадке скакать с коляской за Викой тяжело. Девочки а вы все с колясками и детками старшими сами гуляете??? моя такая шилопоп, убегает играет, из виду боюсь выпускать ее. :think1:

 

foxkol5, так и я о том же толкую, что по признакам никак не понять, кто в домике живет. Все Б по разному проходят. :) По поводу СС: я с Викой прям парилась по этому поводу а в полтора года она сама ушла в свою кроватку, как купили нормальную кровать ей, так она и переселилась. Иногда она к нам конечно приходит, но это как правило связано с какими либо событиями. Так что думаю с Лизой тоже около 1.5-2х лет перейдет в свою кроватку.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, у нас Яник до месяца где-то всё время на ручках сидел, потом как-то полегче в этом отношении стало. а где-то с полутора-двух я его приловчилась перекладывать в колыбель, когда чуть-чуть подкачала на ручках до сонного состояния. тогда ещё в колыбели подкачаю или поглажу по головке, засыпает там и спит лучше! тк когда перекладывала уже спящего, то 10 минут и готов кабачок! глаза нараспашку и уже не уложить.....))))

 

на площадке мы сейчас мало гуляем, тк дожди. а если и гуляем, то Ян на ручках, тк он не спит в стоящей коляске. когда гуляем по городу на беговеле (там мостовая везде в пешеходной зоне), то Ян прекрасно дрыхнет, а мне за Марика не страшно, тк машин почти нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, в смысле эргорюкзак Лизе? Не рановато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ага, предохраняемся самым надёжным методом... ПА раз в год в четверг после дождя

ну раз в год и палка стреляет...))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня Вика до трех месяцев только на руках спала, так что я привыкла. Поглядим как Лиза будет, пока по возможности перекладываю. Но она просыпается не из за перекладываний, а из за газиков.

 

Son@t@, да Лизе. Там написано от рождения можно, даже спец пристежка для новорожденных. Но я пока не сажала ее туда, пока с мамой гуляем или с мужем. Но сейчас так вообще дома сидим, у нас как у Леры, дожди...

 

Lilya-mama вот вот. И я о том же. Мы с мужем теперь без предохранения ни ни!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, сомневаюсь, честно говоря, не очень хочется воплощать в жизнь страх Оли-испанки)))

 

Oxan@, эрго же с 3 месяцев только, у меня тоже есть притежка, а в инструкции черным по белому - с 3х (и с 6кг)

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, в этом написано что с о или с 3,5 кг, но я пока как то опасаюсь. В любом случае пока мы в коляске а потом поглядим. Мне тоже показалось что рановато новорожденного в рюкзак, но в инструкции написано так. Фиг его знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у некоторых эрго есть лежачая вставка для новорожденных. можно до 3. а вот сажать с разведенными наами даже плотно прижатую - конечно нет)))

 

мы ходили комаров кормить. как же они достали((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые делают ножками к телу с рождения. Маш, вот та Настя, фемина, сентябренку свою так носила, шарфом правда приматывала с рождения.

я против :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я особо не разбиралась в физиологичности позы с разведенными ногами для малышей разного возраста. Шарф. имхо, все таки луче, чем рюкзак. Шарф мягкий и каждую часть тела поддерживает, а в рюкзаке как ни крути есть основные "подставки". ))) Я со слингом не подружилась. не получилось у меня замотаться, а позвать консультанта что-то руки не дошли - особой потребности не было с Тасей. Если второй (когда) будет ручной - попробую шарфы)))

 

одно знаю точно - кенгуру с висячими детьми (не важно к себе лицом или к миру) - зло в любом возрасте. Для ребенка я имею ввиду. Да и для мамы крайне неудобная "фигня". Не пойму. почему до сих пор их продают и покупают, когда есть эрго в продаже на любой вкус и по цене и по функциям...

 

Наорала сейчас на Тасю на ровном месте. Огурец ест в зале, подавилась, рисует, расшвыряла мозаику, я наступила и психанула. Вот. блин, валерианку надо пить. Дочь, впрочем, откашлялась, посмотрела на мамины психи и спокойно продолжила на диване грызть огурец и рисовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...