Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Хыхы, Оль, а думаешь зачем я про узи спросила?))

спокойствие, мой страшный сон воплощается у друзей - нежданная Б да еще и двойня)) вот вам и Ппа, каааак????))

кстати, вдруг кто знает модель компактной коляски для двойни, они в Барселоне квартиру ищут, чтобы была еще комната для приезжающих на помощь мам)) а там в домах по большей части лифты маленькие, короче у них с коляской засада. Девочка-мамочка такая тростинка, как она их тягать будет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а я приматывала шарфом в вертикальном положении весь первый месяц, когда у нас были вечерние истерики (читай колики). мне так акушерка, которая на дом после рождения ходит, показала. да и вообще тут очень многие мамы с рождения в слингах носят. мне кажется, что если правильно примотать, то одни только плюсы для мамы и малыша! и сейчас приходится приматывать частенько, чтобы доготовить, доубирать, за Марком на площадке поноситься,....

Ollia, для двойни, по-моему, только двойные коляски. насколько маленькие лифты? наша коляска одна из самых узких - 80 см, и в длину тоже небольшая, там ручка очень хорошо складывается.

 

Не пойму. почему до сих пор их продают и покупают

я понимаю - потому что в них реально носить лицом к миру. а вот чего я не понимаю - так это почему все эти покупатели совсем не думают о здоровье и удобстве ребёнка??? уже столько обсуждений было даже в болталке мартят, а всё равно находятся "самые умные"....

 

у нас тоже есть эрго бейби со вставкой для новорожденных, но мне совсем неудобно с ней. слишком высоко Ян сидит, мне перед собой ничего не видно. да и вся "ноша" получается слишком объёмной. и вообще тоже считаю, что лучше не злоупотреблять такой ноской, покупала вставку только для экстренных случаев, когда ребёнок орёт дурниной, а нужно что-то срочно доделать. слинг при этом на короткое время лень наматывать))

жду уже 4 мес, чтобы можно было в рюкзак сесть)) хотя на самом рю написано, что с 7 кг он, нам до отметки осталось 600-700 г.

 

вот кстати! наше отсутствие покаков связано, думаю, с водянистым молоком. помните, я писала про срыгивания и вес, который стоит на месте? так вот. вчера заметила, что в срыгиваниях появились, наконец, комочки молока (до этого выходила, в основном, водичка), а сегодня по пути домой мы так хорошо накакали, что вся спина в какашках была! а ведь это он даже не лежал, а на мне в слинге ехал!!))))) вертикально, кстати ;):D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да, уж, какой сюрприз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рюкзак мандука, но чего то я посмотрела наверное пока рановато, хотя мне кажется что шарфом приматывать что в таком носить разницы нет. Или все таки есть??? У меня есть слинг на кольцах, вот думаю может в нем по плозадке носить ребенка, лежа??? Голова чего то кругом.

 

Ollia, да уж, сюоприз так сюрприз. Я в реанимации после КС лежала с девушкой, так у нее 1я беременность и тройня. Ее на 35й недели кесарили. Причем тройня сама получилась, а приятель как узнал что трое сразу так бросил девушку. но она молодец, оставила детей, послала нафиг приятеля и вместе с мамой выносила и родила 2х девчонок и мальчика.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, Оксан, у меня тоже Мандука, странно, что разночтения по возрасту применения

вот я хочу СКК попробовать, мне многие говорят, удобно

 

Oxan@, ну тут приятель наверно не хотел детей, а вот у моей знакомой муж умолял родить ребенка, а она хотела подождать, уговорил, и бросил в середине Б, с дочкой не общается, вот такое простить и понять тяжело

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ох,ох, неужели тройни тоже возможны не через эко)) :blym:

 

Я как-то тут с испанскими тетушками тусила которые слингомамы, у одной лялька была недели 2 примотана шарфом, но ножки не были разведены, а прям таким эмбриончиком лялька лежала, я про себя отметила что можно хоть с рождения, надо только поискать способы завязывания.

Оксан, да, попробуй ССК, про него я тоже думаю что может выручить, хотя Алиса по-первости пищала в шарфе, хотя пару раз засыпала, а рюкзак начали с 4 мес и до 1 год и 9 откатали, вот же ж какое классное изобретение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ага возможно, я тоже думала ЭКО, а девушка мне сказала что так получилось. Причем они планировали ребенка, но когда МЧ узнал что там не один а трое, то сказал или вборт или я. Ну она его и послала.

 

А чего такое СКК?? :mamamia: Это слинг шарф что-ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ССК Cлинг С Кольцами, Оля наверное тоже его имела в виду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное сначала сск попробую, он у меня есть. А то еще шарф покупать, не хотелось бы. А потом и на рюкзак перейдем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, на площадке ССК неудобно, тк всё равно голову нужно придерживать. а в шарфе обе руки свободны! я ССК только дома пользую, когда укладываемся спать, просто так лёжа Ян не ездит.

 

у одной лялька была недели 2 примотана шарфом, но ножки не были разведены, а прям таким эмбриончиком лялька лежала

вот так как раз уже не рекомендуют, тк сильное давление на суставы получается( ножки должны быть разведены, колени кааапельку выше попы, только так!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, Оксана. вас там не смыло? ужасы показывают ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Вы какие мульты даете смотреть деткам? И как потом детки себя ведут? "маша и медведь" просто БОМБА замедленного действия для моих детей, ничего умного не несет и София стала совершенно неуправляемой (то языки показывает, то смеется как не знаю кто, то орет дурниной как Маша), полбеды! В машине у нас валялся диск с "ну погоди!" так София придя домой требовала включить ей про волка! И что вы думаете, присоединились кулаки. Даже в лицо мне зарядила! Про Машино ахаха я уже поняла давно, сказала она плохая девочка, пока не просит включать, но как заходишь в интернет каналы, на обложках везде Маша красуется)) Люблю блин ее. :malicious: Перешли на "Лунтика" "Фиксиков" и вернулись к советским мультам (но они короткие, не успеваю даже посуду помыть :D ). Дело еще в том, что младшая страшная мультяшница, я даже описать не могу. Занять обеих невозможно, а полы некому помыть(( Может что посоветуете. Но истерики меня уже доводят до нервного срыва.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaLina, я включаю канал Nickelodeon junior (Nick jr). Мультики там спокойные и специально для маленьких детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, мы когда завтракаем смотрим Микки Подручный, про Доктора Плюшеву и Мэнни Молодец)) Но у нас кабельное ужасно показывает, в стене перебили кабель при ремонте(( я включаю через интернет телевизор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я включаю через интернет телевизор.

а как???

мы показываем кусочками мультик Тачки. но тоже очень порционно, тк становится истеричнее в тот день, когда смотрел((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже смотрим с утра клуб миммимауса, Мэни и доктор Плюшева, а вечером фиксиков, Влад их просто обажает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaLina, мы Машу не смотрели и не смотрим, она меня саму бесит чтоб еще моя понахваталась чего) Смотрим в Ютюбе советские мультики (Винни-Пух, Котенок по имени Гав - там есть все серии подряд на 30 мин, другие всякие советские типа Трям, Как кошечка и собачка мыли пол, Живая игрушка, Путаница ну типа таких), Дору, т.е. Дашу путешественницу, иногда Pocoyo смотрим - местный мульт, сейчас вот попробовали Лунтика я думала он тоже типа Маши нервный, но вроде спокойный мульт, моей нравится, что-то я так думаю моя Алиса по характеру такая же как лунтик этот - на площадке стоит как с луны упавшая если с ней дети начинают говорить) ООООХХХ, девочки как же я переживаю за садик в том смысле что она нифига там понимать не будет по-началу, при том что будет самая маленькая, мимими... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Смотрим только утром, но минут 30-40, если смотрит дольше, то потом начинает психовать. Вечером минут 10 с мужем играют в развивашки на планшете перед сном, долго не разрешаю чтоб не перевозбудилась (но и мужу быстрее бы сбежать), а так днем если готовлю-убираю то усаживаю рисовать, тоже минут 20-30 может заниматься, рисует не долго, потом начинает воду лить по банкам или еще как свинячить водой и красками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaLina, мультики смотрим только советские (коллекция Мультсалют, посмотри на торрете), честно говоря за 2 советских мульта, а то и за один я спокойно мою посуду и еще чего-нибудь делаю.

и я не понимаю, почему почти все смотрят эту шелуху, которую показывает современное телевидение.

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, в телевизоре встроена сетевая карта, она ловит вай фай, можно выходить в интернет и делать почти то же самое, что и на компе. В самсунге смарт тв, как у нас, можно загрузить всевозможные приложения (например, твзавр, ю- тьюб, ру- тьюб и тд) и выбирать жанры. Ставлю Фиксиков и будет их до посинения показывать серию за серией. В ю-тьюбе больше всяких мультов, но он вечно подвисает и приходится перезагружать. Маша по популярности занимает 1е место! кошмариус :malicious:

 

Lexx, вот и мы так нынче))

 

Ollia, Винни пух и Гав не интересны старшей. Лунтик заинтересовал, посмотрю за поведением. Смешарики вообще меня удивляют количеством поклонников. Посмотрела, прям заставила себя)) и плюнула. Надеюсь никого не обидела)) Серия про "смысл жизни" прям фуу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На смешарики у меня тоже аллергия))

 

Девочки, новости прочитала про девушку из чехии которая родила 5 детей (не эко!!!) + старший ребенок! ОМГ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ты все по своей теме роешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз про это тоже хотела написать, а Оля опередила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вика у меня Лунтика смотрит, там такой добрый мультик и серий много. Но сейчас у нас мульты только с утра и после сна в обед немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Ха, если б рыла! зашла почту проверить на яху)) вселенная шутит со мной и моими страхами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, только не говори, что ты считаешь, что там красивая графика) полно добрых, спокойных мультиков с совершенно обалденной мультипликацией и звуковым оформлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...