Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @,нет, денег заплатить - это не мой путь)))

а ты че на старости лет решила освоить? ну если нервов нет, так заплати с первого раза и все, у нас 20 штук все стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а сколько вообще стоило у вас отучиться? практики доп. берешь между пересдачами?

 

Нелли, а ты с той подругой бы села в машину?

 

Я вот все больше к мысли про права прихожу, а то с нашей школой мне 8! раз в день ходить по 20 минут пешком или на автобусе, если на обед не оставлять, прикиньте! похудею мож аки газель)) но, думаю, будем на обеде в парке гулять-спать. Можно оставлять, но чета я сомневаюсь что моя выберет вариант спать (даж не знаю есть ли кроватки или на матах спят, во вторник иду на собрание), а не играть на площадке, у них на выбор. А без сна будет истеричко.

Тут какая-то странная система розыгрыша школ, хз почему мы туда попали, когда указывали бесплатные и одну платную, но рядом с домом, а нас в центр закинули в платную 150 евро (та что у дома 80 евро в мес) +140 евро питание, но т.к. мест в бесплатной нам не хватило за нас платит мин.образования. Муж говорит это развод, типа постепенно стоимость поднимут, а ребенок уже привык к классу, но я пока рада что так сложилось, один фиг мы годам к 6 планировали платную где поменьше черноголовок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла хорошую статью про диастаз

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин, как же меня вырубает, сплю на ходу

 

автошкола 11 тр за теорию+ 7200 за 10 занятий, а с нормальным инструктором не от автошколы час 900-1000р. щас я мало езжу (один-два раза между пересдачами), а раньше 2 раза в неделю по часу

кстати достаточно много народу сдают сами, это не может не радовать, но опять же можно встретить и таких которые элементарщины не знают, а пытаются сдать, не заплатив взятку и не катаясь дополнительно. вот сколько платят понятия не имею, много судя по всему, просто эти люди как правило за один день все сдают, точнее не сдают, щас же видеорегистратор, им инспектор говорит, ну все не сдали, а они просто на следущий день за правами приходят

 

Ollia, мне кстати в детсаду сказали что у нас тоже будет система типо европейской, не будет детсада как такового, все это вместе со школами и доп образованием объединят в образовательные комплексы с новой программой, и все строго после 3х лет, а до трех лет мама с ребенком сидеть должна

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о диастазе...я теперь вся в переживаниях((

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaLina, по-моему, первая твоя ссылка противоречит второй) а по второй вообще по фото в некоторых случаях диастаз не диагностируется, либо он такой степени, что не требует операции, в большинстве они советуют эндоскопическую абдоминопластику, а это имхо не критично

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы чего!!! я бы с ней не только в машину не села, но и посс....ть под один кустик... подруга.... знакомая, мимо проходила... но это другая тема.

Я к тому, что кто-то дооолго сдает, и в итоге платит.

foxkol5, на какой такой старости?

у меня свекрови 55 и она тоже решила, даже про нее не скажу "на старости"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, лана, лана, зрелости) так что правда решила стать автоледи? ты ж вроде не хотела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, когда моя подружка сдала с первого раза, и с первого занятия ехала по главным улицам города, а одноклассница двоечница тоже сдала я как бы решилась ;)

а ты все мои планы порушила :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну а что ты на меня ровняешься? может у тебя тоже все с первого раза получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, по каким дням недельки считаешь? Где беременная линейка?!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, по воскресеньям, беремчатая в профиле, в графике, не найду нормальную двойную, а то она недели считает с окончанием -ая, без дней, а мне так не нра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я поэтому и скинула, что не знаю кого слушать. не хочу делать пластику)) это тихий ужас, весь живот изрезан! готова пахать на полу, но не пойму поможет ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы очень любим смешариков. Хорошие добрые мультики, на мой взгляд, единственные, из современных. Сейчас Пин-Код отлично идет. Сама с удовольствием смотрю с ней одним глазом))

Советское вне конкуренции. Я накачала с торрентов разные сборники. Иногда Гору Самоцветов смотрим. там есть любимые "Как обмануть змея" и "Про Козла и барана" (у нас сказка есть про них).

 

Лунтик я не очень люблю, будто на коленке студенты рисовали. Тасе нравится. Какие-то ненатуральные персонажи, проблемы преувеличенные вечно, не знаю) не мое)) Я тот тип "ненормальных", которые любят Смешариков))) Вообще не понимаю, как их не любить. У каждого героя свой характер, во всех сериях они одинаковые, разные психотипы в разных ситуациях. Эти мультики легко обсуждать - понятно о чем, кто как поступил, почему, как бы поступила ты и т.п. Разве не для этого мульты?

 

А еще нам очень нравится Мадагаскар (все серии) и Ледниковый период. Тачки мне кажется слишком яркий, шумный и резвый - такой целую серию ребенку тяжело смотреть (хотя пацана то нет, проверить))). Корпорация монстров у нас есть, спать теперь не боится одна, в темноте бегает спокойно) Настолько спокойно, что вчера бежала в темноте, ударилась о край кровати и губу раскроила, кровищи.... Мне пришлось с мягкой улыбкой и легким поглаживанием отмывать кнопку и успокаивать - быстро перестала плакать. А вот возьми меня трясучка - было б хуже. наверное.

 

Ой, девочки, мне теперь смешно. Вы тут мультики ограничиваете. а у нас терапия))) Велено смотреть много, играть на планшете много, рисовать много и т.п.

 

Таська сегодня на батуте прыгала бесплатно. Сама подбежала, села, сняла обувь и поскакала прыгать. Девочка ответственная даже не заметила. Я подошла, говорю, мол. чего это у вас безбилетные прыгают - "пусть прыгает" говорит) Ну и славно. Пока маленькая, симпатичная, глазки всем строит, любят ее окружающие))) Еще и поздоровается со всеми, попрощается. В транспорте сама платит (деньги я отсчитываю и ей даю), сама при этом общается: "Здравствуйте, нам один билетик дайте, пожалуйста... спасибо...")))) Не пропадет, в общем, моя кнопка)

 

И про губу. У нас отек там и ранка. Кровь бежала минут 6-7. Нормально это? Или надо как-то лечить? Ничего не прикладывала. ничем не мазала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, про то что после второго собой займешься...- лишь бы времени хватило )))

Altnell @ Bambino @, тоже иногда думаю, как же я буду ездить, страшно..., а посмотрю какие обезьянки у нас машины водят и понимаю - я то уж точно смогу!!! Не боись!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не бойтесь ездить на машине! Ничего сверхествественного в этом нет!

Я тоже сначала очень боялась. Я начинала ездить на окурике, на третьей поездке врезалась в рыночные ворота в воскресенье, в птичий день( у нас по вс всякую живность продают), когда на нашем рынке мильон народа!!! Мне было ооооочень стремно. Ладно хоть попала в пространство между машинами.

Я сидела и курила одну за одной, так стыдно было выйти из машины. До сих пор на тех рыночных воротах красуется моя вмятина :reverans: , но никто кроме меня не помнит кто это сделал :P Это был 2006 год.

Это я к чему, не чтобы запугать, а к тому, что уверенная езда может быть только на хорошей машине. Конечно и на окуриках и на флаях бывают отчаянные, но я такой машине свою жизнь не доверю.

Как только появится хорошая машина, так и страх сразу исчезнет. У меня она появилась в 2008. Я когда села в неё, то сразу почувствовала, что это МОЯ машина, и что в ней я как рыба в воде. И ездила с первых минут в ней уверенно и без страха.

 

 

Т.е. два года после той авария я боялась садится за руль...до появления моего корсарика...

 

Какой-то странный пост получился у меня... :sorry:

П.С. А в тот раз, на окурике, я просто побоялась затормозить :D круто, да? ладно хоть ворота железные были, а не бетонная стена :malicious:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, отек льдом снимать надо было...мажь заживляющим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, а что такое окурик и флай)))

 

MalinaLina, так не попробуешь - не узнаешь) если не поможет - все-равно операция, так что не сочкуй)

 

Lilya-mama, я может наивная, но думаю, что у меня все будет не как у вас))) хотя бы потому, что ребенок в детсад будет ходить почти всегда. а мне вот грустно, как это я без него буду осенью) ну ничего, на больничных будет напоминать о себе) у меня знакомая, которая работает и ребенка в детсад водит, если есть возможность тут же его оттуда дергает, или они выходной на неделе устраивают, не хватает ей общения с дитем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, тогда с неделькой!!))))

про то что после второго собой займешься...- лишь бы времени хватило )))

а мне кажется, что время есть. было бы желание :malicious: надо уже заставить себя хоть пресс покачать, что ли....

 

и про свободное время - вот хоть убейте, не могу понять: почему времени больше, когда помощников меньше???)))))) у меня муж первые 3 недели после рождения Яна был дома, посвящал себя только нам, и я думала "о боже! как я справлюсь одна????!", тк вообще ничего не успевала. а теперь глаза боятся, а руки делают))) только всё равно с завистью смотрю на знакомую, которая родила месяц назад.. к ней мама с сестрой приехали..... уууууу!!! тоже так хочуууу!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля - хорошее сообщение и мысли! только вот, а если есть деньги только на хрень всякую??? я же не пойду кредит брать :sorry: у меня сноха катается то ли на 6 битой то ли 8, купили на первое время бэуперебэу, не помню катается и не парится. хотя машинка вся дребезжит) и на роды на ней ехала на днях, отчаянная :D сдала год назад.

 

Лера. это нормально. Мужчины они менее самостоятельные. И нам нужен глаз да глаз за ними. Я расслабляюсь с папокй. если мы уезжаем все вместе. А если дома выхи - крыша едет :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помощников меньше - отвлечения меньше, да и дети по другому себя ведут, имхо. Девочки, вы молодцы. Пресс подтянется. никуда не денется. А детки то растуут! Круто как! Вот мы от понедельника до воскресенья живем как ни в чем ни бывало, а дети на неделю выросли!! На неделю больше опыта у них) Здорово, и в голове не укладывается)))

 

А я за свою езду не боюсь. Я боюсь других "товарищей", которые гоняют на любых машинах по 180 да пьяные... У нас все аварии из-за алкоголя, парочку было из-за гололеда зимой. Мне кажется, если ехать спокойно, вероятность самой впахаться куда-то серьезно минимальна. Ну поцарапаю машину, ну сшибу урну мусорную или еще что (ворота там базарные) - не страшно. А вот придурки, въезжающие в лоб, это фатально, увы. Берегите себя и деток! К дешевым машинам у меня отношение плохое именно по части безопасности, они как картонки складываются, не оставляя ни малейшего шанса на спасение(((( Так что пока на "танк" не заработаю, за руль не сяду)))

 

Нелли, так сначала его не было, ночью появился( Но вроде не сильный, я вижу, т.к. присматриваюсь, что с губкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, окурик - Ока, Флай - BYD Fly (машина самоубийц, это еще хуже чем окурик).

 

Я как всегда свою мысль не до конца сформировала, а Маша мне помогла её закончить)))

Я имею ввиду, что хорошая машина хороша в смысле безопасности. После тех рыночных ворот я поняла, что такой машине как Ока, восьмерке, девятке и иже с ними, ни за что свою жизнь не доверю. А как только я дождалась свою Корсу, сразу же села за руль. Она в итоге спасла жизнь моему мужу, неизвестно, чтобы с ним было, будь он в тот день на отечественной машине.

 

Вообще моя история такая - в 2003 получила права, машины не было.

В 2006 - папа подарил мне Оку, три езды и я в воротах. Ездить перестала. (Перед тем как сесть за руль, я опять ходила к инструктору.)

В 2008 - муж подарил мне Опель Корса. Ездить начала сразу, что и делаю по сей день. (Перед тем, как сесть за руль, пару раз с мужем прокатилась по трэку, чтобы прочувствовать машину)

Вот как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BYD Fly

ваще такую не видела) а почему самоубийц - на деталях экономили? про Оку могу сказать, что у меня и мама и папа на ней начинали, и вторую машину они купили только по факту обретения уверенности и опыта управление Окой. Но я бы в нее не села, да и муж бы не посадил, я даже в автошколе на более приличных машинах каталась))) а тут уж тяжко пересесть на худшее

 

а кто еще водит? какие у вас были интересные истории на тему вождения? какие машины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да эта машина хуже табуретки,железо тонкое. Ненадежная, короче, до ужаса. Дешевая. Процент выживаемости после аварии минимальный.

Мой папа тоже ездил на Оке.

 

Отличие хорошей машины от машины, которая у меня не вызывает доверия, в том, что в ней себя сразу чувствуешь уверенно, и не нужно эту уверенность накатывать.

Ну может это только у меня так :think1::sorry: Может кому-то один фиг, что на хорошей, что на не очень надежной машине начинать ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, наверное все начинали свой опыт с какой нибудь аварии..)))

у меня права с 2010 года, до этого каталась по автодрому , и по колхозу у родителей, мечтала о правах с детства, и так нелепо врезалась задом в стоящую машину, на второй день после свадьбы..))) тогда я была на тайоте, стукнула мерс, хорошо, дядька попался спокойный..., мне было жутко стыдно и перед ним и Мишей и всеми кто стоял и наблюдал эту ситуацию...

 

с тех пор появился страх (вообще не пойму, как там этот мерс оказался)... потом пробовала на Джипе , опять же по колхозу и трассе загородной, и все как то то Б, то дети малявки орут, не дают сосредоточиться, в общем решила, что как появится возможность -пойду опять к инструкору, потом уже буду ждать когда машину купит мне супруг, самую простенькую, что б учиться и стукать было не так страшно... ,его джип как то не хочется бить....)))

 

Lilya-mama пишет: про то что после второго собой займешься...- лишь бы времени хватило )))а мне кажется, что время есть. было бы желание надо уже заставить себя хоть пресс покачать, что ли....

как у тебя все просто ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...