Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

У нас Вика начинала ползать тоже на диване, потом на пол перебрались, я там одеялко, а потом просто покрывало стелила. Падала она у нас оочень много и головой стукалась((((( я просто не могла отойти от нее, все ловила. А она вроде стоит стоит и хопа назад прям головой, ужас! Я потом даже пледы стелила, чтоб помягче было, а так потом линолеум там и ковер был, а в этой квартире ламинат без ковров и плитка и площадь 78 кв.-тут все не устелишь))))

ну когда ходить по стеночке и без научилась (вроде без пошла примерно в 9 мес.) уже лучше было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!!! :flower:

 

Видимо придется заказать мягкие пазлы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,

матом ругаетесь???

:D :D не, могу "блин" только кинуть.

 

Юли@, и у Кати коврик-пазл для начала был и в 4 мес , хоть еще не ползала, купили ковролин в гостиную и стелила туда простыню и ее клала. А когда поползла, то понятное дело, ползала везде.

 

ковры - сборник грязи и клещей

когда перестала писать на пол, ковролин отдали в химчистку. Думали, как лучше, но видимо, некачественно там почистили, потому что теперь под ним какой-то белый порошок. Но очень вонял. Так что теперь не хочу чистить. А по мягкому ходить привыкли уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, умница!!!!!!

 

девочки, че-т не понимаю, как ребенок. который должен передвигаться, может пытаться ползать на диване-кровати...

у меня у подружки сынок наш ровестик, 9 мес - до сих пор на кровати денно и ношно сидит. Не ползает, не сидит сам - ясен перец от чего так...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Катя села сама в 7 месяцев, потом поползла только. На полу с 4 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да, мы тоже с 4 мес. примерно на полу (ладно хоть дома тепло было) у них ведь желание-то какое, вон сколько всего вокруг и сидеть научиться на диване гораздо сложнее! нужна же твердая поверхность, им равновесие учиться держать надо. Вика у нас в 5 мес. уже и на кухню и в коридор уползала легко, так, по-смешному конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мне кажется это не есть гуд так на кровати держать-ограничивать. И это ж постоянно рядом что ль сидеть-караулить 9-месячного ре..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, на мои просьбы спустить ребенка на пол она отказалась категорически :D :D хотя. может, это на словах, а на деле сняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯНА С ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ!

 

остальное завтра. ну постараюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яника с троечкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна с троечкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!! И не верится))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как время летит! с троечкой сладенького!!! пусть набирается сил и здоровья! :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе как быстро детки растут, Яника с троечкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну 9-ти месячного то конечно странно, но у нас Женя на диване прекрасно распологается, раскладываю его днем, сижу рядом, когда есть время, когда нет, сидит бабушка или Женю в коляску, оставлять все равно нельзя ни на диване ни на полу, т.к. Маша сверху прыгнуть может ...

 

Яника с троечкой!!!

 

Маша вчера учудила: вышла на балкон с горшком, сделала там все дела и побежала за салфеткой, попу вытирать, ее случайно бабушка увидела, меня чуть инфарк не дернул, когда я эту картину наблюдала, у нас 5-й этаж, балкон - решетка..., пролезла бы легко, вообще не пускаю ее туда, видимо дверь не закрыли..., вот так вот, расслабила бдительность - чуть не поседела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна с 3мя месяцами!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Всех тоже с датками, мы пропустили их много, так что наши запоздалые поздравления!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мы чего то совсем пропали, но у меня голова кругом. Лиза не спит толком ни днем ни ночью. Постоянно на руках, а езе надо и сВикой заниматься и домашние дела делать, короче я как сомнамбула. Спать хочу, ужас как, а не получается. Из-за недосыпа, еще и лактационный криз накрыл, :Laie_: так что Лиза теперь еще и на груди круглосуточно. Вот, пожаловалась. :)

 

Про ползанье и полы: Вика у меня не ползала а сразу пошла, но все равноу нас пазлы мягкие лежали, в основном она там тусила со мной.

 

Lilya-mama, вот это да. Я бы тоже поседела. У нас напримервсе окна настежь, а ВЫика любопытная и стулза собой везде таскает сама, вот и блюдим с мужем ее, не оставляем одону с открытыми окнами. Хотя сегодня вот сутра вдвоем закрутились и забыли, слава богу Вика мульты смотрела и просто сидела спокойно на диване.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у нас вообще 12й этаж! боюсь жутко! А София любитель на подоконниках постоять! Конечно, сама не залезет, под нашим присмотром, но все же... вырастет же скоро, мозгов прибавится... там и младшая подтянется. мы сетки даже зимой не убираем, хотя они далеко не спасение. Балкон вообще любимое место у Софии. Конечно, сначала спросит разрешения... но на это тоже надеяться не приходится. глаз да глаз девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, в смысле, незастекленный ни разу и снизу решетка?

 

 

Мира Филу: "Мамишь (малыш), ти какой звук сышишь?" :D с выражением :D :D

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, самое прикольное что детки друг друга еще и понимают. Вика все время пытается то поговорить с Лизой, то поиграть. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaLina, сетка вообще не решение, я бы сказала. у нас в квартире подоконники высокие, хотя он легко подставляет табуретку, но в городе я как-то не боюсь, а вот на даче он с пола на окно залезает, а спит в отдельной комнате, и если днем просыпается не плачет, просто тихо проснулся и все, может на окно залезть, вот тут я боюсь нереально, никогда когда он спит окно открытым в сторону не оставляю, только вверх, и то очкую

 

а про балкон, так застеклить надо, двое же детей растет, не всегда уследишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да надо застеклить, в одной комнате мы балкон пока перекрыли фанерой, что б безопаснее, а в зале вот еще руки не добрались, буду настаивать, что б пока тоже хоть фанерой...

Oxan@, ух! и вам уже второй месяц пошел..., только вот ждали от тебя новостей! Держись!

Altnell @ Bambino @, да.. решетка снизу, не бетонная плита, а именно решетка... в контакте в группе есть фото Маши , там она как раз на балконе стоит ...

 

Филипа с 9-тью месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Филе 9 месяцев!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, спасибо!

 

забетонировать, Лиль!!! красиво. конечно!!! я думала. это мост какой-то!

 

Юля, пасип!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с новым месяцем Фила! Нелли, о третьем мыслей нет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ты- то когда за вторым? муж в танке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...