Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

belka-strelka, с Самирой было :Hello:

 

Моя уже к животу обращается "Братик" :D Гладит его и целует. Надо с именем определиться, чтобы потом ассоциация была пузико-братик.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира тоже показывает имя на пузик :reverans: :reverans:

стала говорить Мама Неля и баба Люда (еля и уууда)) как-то так :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а как решили назвать?

Юли@, у вас какие варианты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну тогда вообще крутяк! Марик-экстрасенс ;) Мой, правда, стал очень нежничать со мной, ластится, в кровати любит понежиться, просто прикорнуть на плечо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну одно только имя более-менее нравится. А так чтобы прям "Ах" ничего нет. Как-то с девчачьими проще было

 

Altnell @ Bambino @, а Самира говорит "Мама Юя касиа" мама Юля красивая)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, остановились на Филиппе пока

Юли@, да, с девичьими имена проще намного))))

я тоже учу, только Мира красивая, хорошая и тп) перед зеркалом - ребенок кайфует))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Altnell @ Bambino @, хи-хи, а мне, наоборот, с мальчуковым именем было проще, а с девчачьим чуть-ли не засада получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да я её вроде не учила, что я красивая :confusion: , сама как-то начала так говорить.

Я ей говорила Самира красивая, а она в ответ начала наверное)

 

Русские имена мужские мне некоторые нравятся, но нам русская тематика никак, а восточная чё-то тяжело идет.

 

Мне Реналь нравится, правда оно не восточное, а то ли др. польское, то ли др.германское.

И Даниэль. Но у меня племянник Даниил. Как-то не хочется повторятся.

Всякие Тимуры, Артуры и Русланы ужасно приелись. В Татарстане всех так зовут.

Вот и ломаю себе голову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Почитала вас, так радостно))) с хорошими вас узишками. Так забавно уже тема имен началась)) я тоже мучилась с Матвеем, читала всякие описания имен и форумы) а в итоге назвали все-равно так как придумали 8 лет назад, когда начинали планировать деток.

Элике, со скринингом! Все будет хорошо! Настраивайся только на лучшее, страшные недели позади, а с варикозном справишься!

Лера, почитала про твои баночки))) а может все-таки девчуха будет?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ну так так рано не переживай, может, не будет этой засады :D :D :D

Юли@, а муж предлагает? или как мой только отвергает?)))) ну или соглашается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ух ты, как серьезно ;)

с девчачьими вообще легкотня!!!! как вспомню как я мучилась, подбирая имя сыну... жуть

 

а я вот никогда не понимала нафига учить ребенка фразе мама Оля... у него чтоль мама Ира или Наташа еще будет? :malicious:

 

Юли@, моему мужу Алмаз нравится))) вроде в Татарстане так называют?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну как зачем)))) ребенок же должен знать как маму зовут, папу. ты же не просто учишь фразу "мама катя", а спрашиваешь, как маму зовут и говоришь, как папу, как тебя - в конце концов!!! (ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну как зачем)))) ребенок же должен знать как маму зовут, папу. ты же не просто учишь фразу "мама катя", а спрашиваешь, как маму зовут и говоришь, как папу, как тебя - в конце концов!!! (ребенка)

конечно должен, вот Даня четко говорит про папу, что его зовут ДИ - Дима значит, а вот Юля сложнее - мама сказать легче!!! :Dа когда его спрашиваешь как тебя зовут - говорит Аня! хотя Да говорит отлично!!!

Изменено пользователем Tota85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ага, Алмазов у нас тоже полно, и всяких цветочных имен, которые меня жутко раздражают. А ещё есть Мударисы и Идрисы, Габдрахманы и прочие красавцы :malicious:

 

Altnell @ Bambino @, мой ничего не предлагает. Отвергать особо не чего. На счёт Реналя тоже 50/50 как и я.

Еще Амир вроде ничего так, но вроде с отчеством и фамилией так себе звучит. Реналь красивее звучит.

 

Кадыров Реналь Рафаэлевич

Кадыров Амир Рафаэлевич.

 

Вам, девочки, как больше по звучанию нравится?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну так я и учу меня зовут Оля, а не мама Оля :sorry:

 

Юли@, мне Реналь :love: эх, люблю восточные имена :D а Амир это почти Самир :)

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, спасибо, Олеся! Ты как сама?

 

Мы Пашу тоже назвали так, когда-то давным-давно было придумано каждым из нас отдельно друг от друга. В принципе, это было единственное имя, которое обоим нравилось. Еще Игорь был на повестке дня, но на узи я поняла, что никакой это не Игорь, а Павел. Хотя во время Б, было время, меня метало от Кости к Васе, а потом к Юре, но я все равно знала, что так не назовем, но клинить клинило

 

 

Элике, ну так так рано не переживай, может, не будет этой засады

ага, издеваешься?! Неа, засада все равно будет, даже с мальчиком, потому что с мужскими именами у нас тоже полная нестыковка. Если только Женька, но опять полное имя Евгений мне никак. А еще бзик, все имена родственников отметаю, типа чтоб не повторяться. Еще часть имен отметаются по причине неприятных ассоциаций с определенными людьми. Еще...В общем претензий и требований к именам что-то слишком много :not know:

 

Юли@, Юль, а мне очень нравится, что у тебя у деток татарские имена, потому что все-таки должно сочетаться имя с фамилией и отчеством. вот у нас в регионе татар много, есть и смешанные браки, естественно, часто родители называют русскими имена, иногда ничего звучит, а иногда тихий ужас типа Габдрахманова Святослава Дугласовна, хотя есть же красивые татарские имена, Самира, например :girl_dance:

Из татарских Дамир нравится

Из твоих сочетаний Реналь. Но как бы его потом Рено не дразнили, хотя, конечно, это полная фигня. Пашка-какашка по-моему хуже дразнилка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с Самирой было :Hello:

эх, порушилась моя теория)))))))) девочки, а вы гадали так:

А ты погадай себе колечком! я всех своих знакомых и родных им проверила и правду показало.

Это берешь свой волос, между пальцев его как протираешь пару раз по длине, читаешь молитву. Продеваешь волос в обручалку и опускаешь кольцо 3 раза между ладонью и большим пальцем и спрашиваешь, чтобы показало твоего первого ребенка, если кружится по кругу, то жевоска, если как маятник в стороны - мальчик. Потом снова окунаешь межоу пальцем и ладонью и спрашиваешь про второго ребенка и так, пока кольцо перестанет шататься.

это мне одна девочка рассказала)) ещё так с иголкой можно!

у меня получается: м-д-м, потом стоп))

а может все-таки девчуха будет?))

да точно она)))) я знаю!! :Crazy:

как у тебя дела?

Юли@, мне тоже Реналь нравится!

Но как бы его потом Рено не дразнили, хотя, конечно, это полная фигня. Пашка-какашка по-моему хуже дразнилка

а я всё детство пробегала Лерой-халерой)) детки всегда найдут, за что прицепиться))) рено - не самый худший вариант)))))

 

а я как-то про имена пока не думаю, ждёмс))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а я Олеськой-пипеськой, но это меня брат дразнил. В школе обычно к фамилии цеплялись, но меня это не особо трогало

Про гадание. Гадать не буду, не люблю я этого, тем более в это не верю. Подожду узи, а пока наслаждаюсь своим внутренним ощущением неимоверного счастья, но даже если парень будет по узи, то мое ощущение счастья от этого не омрачится ни капли, я на любой пол согласна

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, belka-strelka, какие у вас друзья в детстве были находчивыми :D :D меня не дразнили и прозвищ не было :friend:

 

belka-strelka, "найдут, за что прицепиться" - а был повод Лера-халера? :D :D

Амир-ага, как Самира, мне тут мама предложила имя Мирон - ага :confusion::D :D :D

Реналь хорошо, но мне каж, что сложновато с отчеством сочетаться будет

Олесь - так у меня всегда так - если имя ассоциируется с кем-то не очень, не назову так. лучше, когда идеальная ассоциация, или ее вообще нет, ну или нейтральная хотя бы.

мне вот тут муж признался, почему Марка не хочет) - я же хочу - у него знакомый какой-то был сумасшедший.. вот и привязалось блин :girl_cray: а я страдаю((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"найдут, за что прицепиться" - а был повод Лера-халера? :D :D

да нет)) я имела ввиду, что всегда найдут рифму)))))

так у меня всегда так - если имя ассоциируется с кем-то не очень, не назову так.

у нас был знакомый Марк, мне имя очень нравилось, хотелось так назвать, но вот друг - не очень.... потом подумала - да какая разница, кого как зовут или звали! ведь это будет мой Марик, не чей-то другой))))

поэтому, девочки, забейте на всех других! главное - чтобы само имя (а не ассоциации) вам нравилось и подходило малышу)) я вот своего Марика никак иначе представить не могу, вот он точно Марк!)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я гадала. У нас д-м-д получилось :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я тоже лера-холера была)))

А на счет гадания у меня и у мужа одинаково получилось: м-м-д. Гадали на иголочке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, о, ты уже о дразнилках задумываешься, имхо от человека зависит, если он будет авторитетом, то никто дразнить не посмеет, а если нет, так как не назови, найдут причину подкольнуть.

вот сегодня Мироську реально толкнул мальчик на площадке, специально, два раза. Мой в общем-то даже руки к его игрушкам не тянул, просто рядом на машинке ехал. Мама такая вся в извинениях рассыпалась и после второго раза увела своего домой. А я опять в раздумьях, почему ребенок двух лет так агрессивно себя ведет...

 

Altnell @ Bambino @, а не рифмуется))) меня Олька-пердолька)))

ой, я тоже от таких вот ассоциаций мужа страдаю, половину хороших мужских имен в топку :Crazy: хотя сама я согласна с Лерой, но уперся рогом, не сдвинешь

 

по гаданию м-д-м, у кого хватит терпения дождаться, может проверить)))

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ужас! ну я сама умею - Нелька-сарделька и тому подобное :D все рифмуется, авторитет я просто :girl_cool::girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у нас здесь в санатории есть мальчик Самириного возраста, так вот он как её видит сразу с кулаками несется, когда только приехали стулом её придавить пытался. Вот мне тоже интересно, почему же он такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...