Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Lilya-mama, ой читаю читаю читаю.... ну все как у нас(( Я каждый раз себя стараюсь перевоспитать, но....увы...срывы... и каждый вечер перед сном у Софии прошу прощения и шепчу как я ее люблю.... что все начну завтра заново! потом косяк и я опять готова ору, ругаюсь(( :girl_cray: как же наши мамы и бабушки нас ростили?!! я ничего не понимаю. я сегодня мужу говорю "выбирай! пол или дети?" выбрал дети, что мол мне полезно полы помыть :sorry: так пока я мыла 70кв, он успел 2 раза покурить! соответственно я сидела с детьми и грязной тряпкой брошенной на полпути)) ничего нельзя попросить. Девочки, я сегодня иду отрываться в ресторан на встречу выпускников!!! а завтра в ресторан на юбилей!!!! мама сидит с девчулями!!! я за всех вас отровусь)) кто еще не может вырваться!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиль, а нет совсем возможности помощницу взять, ну если родные равнодушны, объясни мол так и так, почему дети должны страдать?

из прошлой полемики мне очень запомнилась Олина фраза, что взрослые тети САМИ принимали решение родить именно в таких условиях, и знали, что будет тяжело, но выбрали именно это, так что жаловаться как бы некому... знаю, что от осознания этого не легче, да и ничего это не изменит. поэтому я очень за то, чтобы бессильную бешеную маму разгружали, пусть не родственники, пусть за деньги, но это просто необходимо

 

из книги В. Леви Нестандартный ребенок:

"... Этот первый год, эти несколько пеленочных месяцев кажутся вечностью. Так будет всегда: купать, стирать, пеленать, вставать ночью, болезни, диатезы, бутылочки - бесконечно!..

И вдруг - встал и пошел, пошел ... "Гу, а-гу" - и заговорил!..

Эти первые пять-семь лет, кажется никогда не кончатся: маленький, все еще маленький, совсем глупый, забавный, но сколько нервов, сколько терпения ... Детский сад, он всегда будет ходить в этот детский сад, дошкольник, он всегда был и будет только дошкольником. И болеет, опять болеет ...

Эти школьные года сначала тоже страшно медлительны: первый, второй, третий, седьмой ... Все равно маленький, все равно глупый и неумелый, беспомощный, не соображает ...

И вдруг: глядит сверху вниз, разговаривает тоном умственного превосходства.

Отчаянный рывок жизни, непостижимое ускорение.

Врасплох, все врасплох! ..."

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все мы знали, что будет тяжело, но никакие тяжести не могут перевесить желание стать матерью и любить. Рутина выбивает из равновесия, вот и срывы, не знаю людей, у которых не бывает нервных срывов, даже у кого еще нет детей или не было какое-то время назад, так же все выплескивается близких людей, в первую очередь на мужа, а здесь дети под горячую руку попадаются((. Не стоит себя гнобить или оправдывать, все мы люди, и никто так не любит наших малышей как мы и не желает им плохого.

 

Яника и Филиппа с датками! :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравлялки, нам 10!!!!!!!!

 

нашего Яника с 4, вам ведь уже 4???????????

 

Лиль, а ты не пробовала впихтерить Машу бабуле, погулять, поиграть. Псрото если совсем нет, то на нет и суда нет(

 

Лина, за меня оторвисся!!!!!!!!!

а я буду жопу зимой растить - наварила разного варенья на весь год :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель, ты варенье банками ешь?))

Девочки, купила Марку комплект белья в кроватку Гулливер из Икеи, дома смотрю, а он без простыни....вот как так?? простыни у них отдельно идут что ли?

Изменено пользователем Катеринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, да, там только наволочка и пододеяльник) а простыни к детским кроваткам там для раздвижной на резинке (там 2 разных размеров)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, вот меня домашние дела больше всего бесят!!!!!!!! готовка ещё ладно, а вот уборка, мать её..... заиплась уже, вот честно. такое ощущение, что 9 дел сделала, а сверху ещё 10 свалилось :dash_kolob_girl:

и общения мне не хватает. да даже просто людей вокруг. мы живём в достаточно тихом месте - речка, гора, природа. красота, казалось бы. но людей нет! вообще почти нет! и дети есть в домах, но их просто не выгуливают :sorry: сегодня приезжала наша старая няня, привезла нам чебуреков (дай ей Бог всего хорошего :D ), так я хоть отвела душу, поболтала)))))) а на нашей старой площадке, куда мы всегда ходили, установили кран, грузы перевозят в 1 м от песочницы! я в шоке! и ведь люди продолжают туда ходить!!!! все знакомые убеждают, что это неопасно, но мне как-то не хочется проверять..

а ещё раздражают незапланированные дела, как, например, Марк вчера неожиданно отказался спать днём и взамен перемешал мне сахар с мукой и манкой. на пол тоже аккурат насыпал и ящик весь засрал.. а я ведь в 2 м стояла, не заметила. рррррр!

воооот) я тоже выговорилась)))))

MalinaLina, за меня оторваться и бокал вина красненького прохладненького тоже выпей, а?)))

foxkol5, про книгу - а я не считаю, что Марик у меня маленький и вечно таким будет) после полутора лет у меня вообще ощущение "куда несётся время и куда он так быстро растёт??", а вот первый год, да, сложно. и кажется, что так будет вечно)))

 

спасибо за поздравлялки! да, нам уже 4 :D сама в шоке))

 

Лиля, а в сад когда Маша пойдёт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фила и Яника с датками!!!! :flower: :flower: :flower:

 

belka-strelka, Лер я тоже соскучилась по общению, по подругам. просто сходить куда-нить девочками и посидеть вечерок, потрещать. ММММММ, так соскучилась. но у меня все подружки в России, так что тут скучновато. А про домашние дела: у меня на время Б была дом работница, она приходила 2 раза в неделю и готовила и убирала. Как Лиза родилась, я на кухню вернулась, а вот уборку так и оставила ей. Так что ни капли не жалею и муж не против, зато хоть немного помощи. А у вас няни уже нет???

 

Про нервы: я почему то стала спокойнее намного, когда девчонки капризничают, я просто вдыхаю, выдыхаю и постепенно все разруливаю, зато хоть нервы целы.

 

Я тоже поною немного: у меня Лиза отказывается спать и в слинге и в коляске. Пока уснет, минут 15 плачет выкрцчивается из слинга, надо покачать, побегать. В коляске вообще не засыпает, ужас просто. Вот это немного осложняет гуляния наши. И ночью плохо спим... эх, еще месяцев 10 и все пройдет. :)

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне икалось)

 

Большунов всех с датками!

 

Лиля, ну ты же сама понимаешь, что самое главное живы-здоровы, остальное фигня. Да и что я скажу, у меня ж одна дочь, мне вроде не трудно.

 

А не, скажу!!! наушники с музыкой любимой в уши и погромче, особенно когда знаешь что без слез глаза-нос не закапать.

 

Я всегда поражаюсь когда здесь вижу молодых-здоровых-симпатичных парней! или девушек, ухаживающих за инвалидами, ну которые совсем не от мира сего, даже смотреть на них трудно, не говоря уж про то чтоб целый день так работать, это для меня святые люди просто с безграничным терпением, они их гулять водят, в зоопарки-парки, на море, не орут само собой и не бьют, если кто-то из подопечных остановился как вкопанный и что-то там смотрит или лупит себя по лбу.

 

Но вот давайте посчитаем сколько времени уходит на домашние дела, пусть в кв. с ползающим ре.

 

1. мытье полов 50-60 м. кв.- 30 мин три раза в неделю максимум, зачем ежедневно намывать я не понимаю. Не, я обожаю босиком ходить и чтобы ни крошки не цеплялось, но с двухлеткой это нереально, надо это просто признать)) собак-кошек у нас нет.

2. протирание пыли - ну можно ж раз в неделю нагенералить, ну не под цементным же заводом живем)) самое главное минимализм в квартире))

 

3. Поставить стиралку-вынуть развесить белье - 15 мин максимум.

 

Я глажу вещи только на выход, зачем наглаживать если нет тифа и других заболеваний и машинка стирает хоть на 90 градусах, не понимаю, не я тоже. люблю выглаженное, но это вопрос приоритетов)

 

4. унитаз-раковина-ванна 10-15 мин максимум, а может и быстрее, если не запускать и хорошим средством - все запшикаю, потом только протереть и смыть водой.

 

5. посуда, у нас нет посудомойки, я могу если некогда поскидать все и мыть два-три раза в день, ну минут 10*3, и того 30 минут в день.

 

6. готовка ну тут да, смотря что готовить, но если нет времени выручает мультя или большая кастрюля, большой протвинь, рецепты для всей семьи, у меня муж готовит без вопросов если я не успеваю. Даже интересно сколько кто тратит на готовку, я, наверное, минут 30-40 в день))

 

итого 2-2.5 часа максимум, дневной детский сон + часик вечером, кто больше? а вообще-то я в Алисин дневной сон форум читаю))

 

что там еще за хоз.дела по дому? может и мне надо поделать?))

 

У меня есть бездетная подруга, она переживает что на балкон много пыли летит "смотри, сколько", а я не втыкаю где именно смотреть)) Я хреновая, наверное, хозяйка)) и комплексую когда она к нам в гости приходит, но я лучше ребенка выгуляю, на прогулке я отдыхаю и ребенку польза, вылизывать дом это сейчас не мое точно, пойдет в сад, будет времени больше, буду намывать и кулинарить))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько накатали)))

У меня Самира Реналькины руки специально от дивана отцепляет, когда он около него ходит, чтобы упал. А потом еще не стесняясь говорит, что это Я его уронила. Ну или ногой может отпихнуть.

 

Эх, я про свои срывы не пишу, но они тоже есть. Никуда не делись(((( даже после стольких проникновенных постов про то, как надо держать себя в руках. Кочмар!!!!

 

Вот читаю, знаю, что правильно написано, а один фиг не сразу до мозгов доходит, что не надо кричать. Это как с коляской и упавшей Самирой. Бежишь к ней, а про коляску не подумала, а она бац и упала(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, а у меня такой созрел вопрос или я что то упустила (про работу - это не отмазка, все работают) - а муж то почему не помогает тебе?! ладно свекровь - это уж кому повезет, в общем это посторонний человек и во многих случаях им по фиг на нас, но мужья!!!!! ты же детей не только для себя рожала, помощь должна, нет.....просто обязана быть! не хочу сказать что у меня прям идеальный муж, но все что не попрошу все сделает! и продукты привезет, не всегда могу с мелким в магазин сходить днем, и поесть приготовит, и погуляет!нужно проводить беседы только иногда, когда силой притяжения к дивану притягивает!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и каждый вечер перед сном у Софии прошу прощения и шепчу как я ее люблю.... что все начну завтра заново!

тоже самое..))

из прошлой полемики мне очень запомнилась Олина фраза, что взрослые тети САМИ принимали решение родить именно в таких условиях, и знали, что будет тяжело, но выбрали именно это, так что жаловаться как бы некому...

Оль, не поверишь, когда я собиралась рожать второго , я догадывалась, что тяжело будет, но не знала, просто не могла знать, на сколько ! :sorry: , про помощницу - сама уже стала задумываться, мне бы хоть по дому порядок наводить... :think1:

Лиля, а в сад когда Маша пойдёт?

в госсад мы пока не попали, закончим лечение и начну поиски

А не, скажу!!! наушники с музыкой любимой в уши и погромче, особенно когда знаешь что без слез глаза-нос не закапать.

:cool: точно, и море по колено..)))

про домашние дела: я помешана на чистоте, но так, как сейчас нет времени, желания и сил, сильно приближена к твоему списку, кроме готовки, у меня на это уходит до 2 часов, а то и более, в связи с отсутствием газа, мультиварки и духовки..((( :anger: готовлю на электрической плитке, с мощностью утюга :dash_kolob_girl: , обещают газ, но когда..., готовлю на четверых взрослых людей (муж, я, свекровь, и мой папа (сейчас живет у нас))+ Маша. т.е. много!

еще на полы около часа, при чем после их мытья, уже ни на что не гожусь...

 

много времени просто уходит на посмотреть за детками, когда спит одна -вторая обязательно бодрствует... :girl_wacko::sling::anger:

 

что внутри меня начинает бунтовать... , тупо хочется побыть одной... ни чего не делать, ни за кем не следить ... хоть пару часов в день ...

 

анализируя, прихожу к выводу: главный мой раздражитель - свекровь... :bat:

 

Tota85, муж...., да как сказать, сама не знаю, то ли такой усталый вид, не позволяет мне просить у него помощи, то ли моя гордость, мол, сам мог бы догадаться ... :Laie_: вообще то он хороший, но он жаворонок по сути, с утра полон сил, энтузиазма, а вечером, придя домой с работы, ужин и с книжкой на диван, если Маша в это время крутится возле него, может с ней по беситься немного. Пробовала заставить его покормить Машу - один ответ "она не ест" (это ж надо иметь пять высших образований, что уметь кормить двухлетку) :Crazy:;) , помыть - ну тут лучше меня ее ни кто не помоет, пробовали они с бабушкой - руки у них не из того места растут, ни голову, ни писю ребенку не помыли..., на мои замечания у них один ответ - я не умею, сама делай, как надо... вот и все! проще обидется на мою критику, чем сделать так как надо.

 

ого, сколько накатала... :D

 

Девочки, вопрос мамам двоих детей, а ваши мужья одинаково относятся к обоим детям или по разному? наш папа говорит, что любит конечно обеих, но придя домой может даже не спросить как Женя, не поцеловать ее, и на руки почти не берет, а Маруську просто обожает! Первую целует ее, потом меня. По телефону тоже спрашивает в основном про Машу. Понимаю, что отцовская любовь приобретается по мере роста ребенка, но мне кажется, он Машу и в том возрасте больше любил, чем Женю. Даже немного обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ну е-мое, так легче всего сказать - у нас не ест, у нас не получается и т.д., а ты перед фактом разочек поставь и все! я вот недавно болела - температура 40 - 2 дня была, так вот муж и покормить, и погулять и искупать и уложить смог! или к примеру, меня на д/р пригласили, с мелким там делать нечего, муж без проблем остался и занимался с ним, пока я не пришла! Лиль, ты молодая, красивая девушка, нельзя превращаться в домработницу, нужно всеми правдами и неправдами искать помощь! про то что твой муж устает - а ты нет?! мы все устаем, я 2 раза в неделю еще и машины с товаром разгружаю - бывает по 10 коробок! что делать?! мы сами выбрали себе такую жизнь - нужно проживать с её с поднятой головой, а не уставшими от бытовухи!

*блин, что то и меня прям понесло......

 

Насчет раздражителя - у меня тоже такой живет еще и с ребенком! вот это я вам скажу вешалка! убирать за собой и за своим ребенком - это одно, а за другими - сил уже нет! так рассуждения этого человека вообще убивают - ты же в декрете, что тебе еще делать???!!!!

Изменено пользователем Tota85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, а я ведь тоже в загул)) до августа)) прилетает подруга с дочкой из Германии, будут у нас тусить, вот и посмотрим как это - готовить, убирать, стирать на всех) и, кажется, в этом цикле мы впервые не планируем по моей воле - лето=сангрия, упс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиль, мне тоже кажется тебе надо как-то обязанности распределить по своим домашним, а то сели все тебе на шею и ножки свесили!!!! Пускай раз бабушка такая приблажная и не может справится с ребенком возьмет на себя какие то домашние дела, пусть хоть посуду моет и следит за чистотой на кухне, это элементарно, а время тебе сэкономит. И обязательно хоть раз в неделю, хоть на час-полтора оставлять детей с папой-бабушкой, а самой уйти из дома и побыть одной. Это кажется, что они ничего не смогут, но на деле пару раз посидят и привыкнут! А тебе отдых нужен, ты нужна детям здоровая! У меня один ребенок и то периодически я начинаю офигевать от постоянных нависаний на маму.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! ЗА ВСЕХ ВЫПИЛА ПОГУЛЯЛА!!! В трех ресторанах за 2 вечера!))) Ноги гудят, горло от холодного вина ппц болит)) но я отвела душу ууеее))) правда муж ходит бу бу бу, на рогах не приходила, с детьми моя мама сидела, он только укладывал и какая разница во ск я пришла! все равно спят до утра! знал куда иду)) :D Потом скину пару тройку фоток вам)) правда везде в одном и том же платье)) зато в разных местах) Как здорово отдыхать и общаться с друзьями ЛИЧНО!!! :friend:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaLina, Лина, супер! не обращай внимания на мужа, это он завидует)))

Ань, у нас бабушка - интеллигенция, далее без комментариев..)))

Юля, вот уж правда, за своими убирать -это в миллион раз легче..)) держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, скорее ревнует) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, ой, какой же у меня неидеальный муж тогда))) они разные бывают, я как-то не в претензиях, я изначальна знала, что по хозяйству он пальцем о палец не ударит и ребенку попу намывать ни за что не будет, как говорится это не стало сюрпризом. я нормально к этому отношусь ;) на каждый минус есть свой плюс

 

Lilya-mama, а у меня дело даже не в том, что мне как-то свекров надо обслуживать (они все делают сами + готовят на всех), но я всегда в пятницу на дачу с тяжелым сердцем собираюсь, я терпеть не могу когда смотрят и оценивают + явное несовпадение взглядов на жизнь (даже не на воспитание ребенка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

post-74375-0-54098000-1374483928_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а я и не говорю, что у меня он идеальный! и попу он тоже ни разу не мыл после покаков, и памперс ни разу не менял, но можно же помогать как то по другому! для меня это тоже не было сюрпризом и чем то удивительным, ты права на каждый минус есть свой плюс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, когда я ждала Машу и потом ее родила, тоже не ждала от мужа помощи, знала, что справлюсь сама, это во-первых, во-вторых -я знаю, что он не тот человек, который любит работать физически, он у меня гуманитарий ...)))и в-третьих - мне так хотелось, что б он приходя с работы, отдыхал, и просто наслаждался своей долгожданной доченькой, ну т.е. хотелось создать такую идеальную модель семьи..

и все получалось, пока не появилась свекровь и второй малыш... эх! а вам что обязательно каждый выходной встречаться со свекрами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, я и не говорю, что у тебя идеальный :) я задаюсь вопросом какой же у меня муж :malicious:

Lilya-mama, ну опять же муж должен отдыхать после работы, ему и с одним ребенком невыносимо шумно в однушке :Crazy: вот отдыхаем, про мое отношение к этому он знает, и откровенно не понимает, почему меня волнуют чьи-то оценки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оля, а вы будете улучшать свои жилищные условия? или я опять что то пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, а то как же! но не ближайшие 2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...