Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Оль, Я с Самирой делала только первый скрининг крови. С Реналем вообще кроме УЗИ ничего не сдавала. Была внутренняя уверенность, что все в порядке с малышом)

А нет, вру, сдавала один раз кровь на скрининг, но этот анализ где-то потерялся :sorry: Г даже не напряглась по этому поводу.

Считаю, что все эти анализы лишняя нервотрепка. Проверено на Катике и Оксане ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, с ним еще до всех Б эту тему обсудили, родим любого

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, молодцы! мне тоже кажется, что все таки узи главный показатель.

 

Девчата, а чем уже поить можно 8 месячного ребенка? даю водичку и чай ромашковый, очень любит его, а что еще можно? соки как то не очень пьет покупные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, компотики вари, может они понравятся.

 

foxkol5, аз вы так решили, то лишние нервы тебе ни к чему. не думаю, что есть реальная угроза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Я тоже так думаю, вероятность треть процента - это ни о чем. тем более что на этот белок много чего влияет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну вот, молодчинка ;) чет мне все больше и больше кажется, что у тебя там второй мальчик.

 

Девочки, муж значит отказывается предохранятся и ППА. я говорю, что пока не хочу. пусть Вика к садику привыкнет, я на работу пойду чтоб хоть декретные выплачивали. А он говорит, что лучше пусть будет неожиданностью, чем потом опять 3-4 года по врачам бегать. я конечно понимаю, что за меня никому не позволю решать, но даже захотелось второго от уверенности мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, декретные сейчас 5 тыс. минималка для неработающих, если з/п не белая (не вся белая), то можно и работая получать такую же сумму, есть примеры у моих знакомых, так что послушай мужа! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а я бы воспользовалась решимостью)) с государства все-равно много не получишь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, правда , Свет, пока муж "за" -дерзайте!!!, вдруг потом передумает..)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого дочки - поднимаю вопрос с писюшкой - че-то Мирка опять дергается при подмывании. Посмотрела, сама вульва (так она вроде зовется), ну откуда писают - ярко-розовая. ак она должна быть такой или бледной?

Юль, тея вспоминаю - чем лечили? мою ромашкой. еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, почитала тут про рутину. Какие все разные)))

Вот кто-то написал, мол, поставь папу перед фактом, что он с ребенком. И типа покормит, погуляет, помоет и уложит. Хорошо, что есть такие папы. Я пробовала 3 раза. В итоге ребенок смотрит мульты или играет на планшете, ест, только если сама попросит и обычно бананы и булки (даже когда в холодильнике готовая еда для нее) Про погулять и искупать - это вообще из области фантастики, ведь без этого не помрет... В итоге, на мои вопросы а ля гуляли, что ели, как играли - не гуляли, кушать ОНА не просила (ага. за 7 то часов), про помывку и прочее молчу))) Вот не умеет муж быть ответственным, ему кажется, что это все мои дела, а он максимум приглядит, чтоб в окно ре не выпрыгнул. Зато попу может помыть))))) К слову о плюсах)

 

Поэтому ребенка я не оставляю. Куда можно, езжу с ней, куда нельзя с ней - не езжу, жду сада (мой кардиодиспансер например и тренажерка). уборка раз в неделю помощницей, ежедневно робот-пылесос. Я только посуду, раковины и используемые поверхности мою. Готовка на всех: завтрак минут 10-15, обед и ужин за раз не больше часа (покрошить, замариновать и закинуть в духовку/мультю - время до готовности не считаю - ставлю таймер, чтоб не забыть и делаю другие дела). Иногда по настроению могу что-то на кухне соорудить) Утюгом и доской почти не пользуюсь, т.к. вещи на выход не нужны - не выходим))) Мой ад это посуда: по всему дому стаканы. тарелочки и тарелки, крошки и т.п. - т.к. муж весь день дома и любит пожевать, я посудомойку раза 3 загружаю, мечтаю о большой)))) И еще стиралку б с сушкой - чтоб не тратить 10 минут на развешивание)))

 

В целом, хозяйство в современном мире меня не тяготит, особенно, если представить, что случайно проснулась в теле своей прабабушки - вода из колодца, еда из печи, стирка на речке и т.п.)))

 

А вот еще прогулки. А еще бесконечное чтение книг. И горы игрушек по дому. Немым укором на меня глядят развивающие альбомы, логопедические пособия и прочая радость двухлеток. Я не успеваю заниматься с ре так, как считаю нужным в идеале. Иногда меня вообще воротит, и тогда я тупо сижу в дочкиной комнате с ноутом, она играет сама. Вот это меня расстраивает, но передоверить время с ребенком ведь никому нельзя. Как про сад подумаю, так совсем страшно - ничего не будем успевать...

 

У меня стабильно 3-4 часа за компом, либо работа, либо чтение, либо еще какая возня, например с фото-видео, либо просто скайп с подружками. Это вместо живого общения, чувствую себя частью мира, без интернета совсем труба.

 

А еще время надо на себя в физ.плане. Душ, скраб, маска для того сего, маникюр, педикюр, покачать попу, побегать на эллипсе... Эта часть у меня тоже страдает.

 

Про готовку на много человек: можно многое накрошить за раз и заморозить, что-то почистить и т.п. Ну и блюда подбирать, например плов - безразлично сколько едоков, всякие бисквиты и т.п - то же по большому счету не важно, сколько взбивать. Омлеты на завтрак, каши - тоже хоть на роту солдат. Я, вот, картошку не люблю чистить на толпу, и супы строгать... Поэтому редко их готовлю) Суп пюре проще)))

 

В общем, я за упрощение жизни по максимуму. Лучше сварить кастрюлю супа пюре и поиграть с ребенком в магазин, чем приготовить борщ с зажарками и наорать на ребенка, чтоб не мешала чистить картошку)))) Вопрос приоритетов. Поэтому, если я не успеваю погулять, почитать или еще что "для меня важное" - семья ест простую еду)))

 

что-то понесло Остапа... накатала простынь.

 

Оль, и про самое главное то, про омнио. Опасная это штука и имеет кучу побочек. Имхо, во-первых, я на 100% уверена, что все у вас ок, во-вторых, вы в любом случае будете рожать.

 

Главное, чтобы вовремя на узи разглядели какую то проблему, и сразу после родов были к этому готовы (обвитие из простого, или необходимость операций на сердце при пороках врожденных). Но создавать дополнительный риск во время беременности считаю не нужным. Но я ехида и сама второй скрининг не проходила. Более того, считаю, что отказываться от ребенка с синдромом дауна, прерывая беременность - преступление. И да, я из тех чокнутых, которые бы лучше родили и "мучили дитя неполноценной жизнью".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, foxkol5, Lilya-mama, ох, девочки может и правда сдаться и доверится судьбе. порой устаю держать все под контролем. Вика уже реально большая стала, болтать стала хорошо.

 

что-то понесло Остапа... накатала простынь.

:girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, и про мужа, и про прерывание и жизнь с инвалидом - согласна 100% ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

У меня пипец пипецевич :shok:

 

На двух разных тестах призраки :strashno:

 

Блин, че-то аж в голову ударило :girl_wacko:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@,  привет! Тесты в студию!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, сфотать не могу, фотика нет под рукой.

 

Я такими темпами быстрее тебя на ребенка решусь :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, третьего не страшно,Юль))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, какие летом развивающие альбомы? Каникулы же :Crazy: !

 

Altnell @ Bambino @, может быть вульвит - метилурацил мазь на ночь, а перед этим ванночку из ромашки или коры дуба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль, ты завтра напиши что там с тестами. А вообще может так судьбе угодно.

 

Посмотрела, сама вульва (так она вроде зовется), ну откуда писают - ярко-розовая. ак она должна быть такой или бледной?

у Вики ни разу розовой не была. может ей просто не приятно, ванночки с ромашкой должны помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо про ответы про писю. сегодня уже телесного цвета. купаю в ромахе!

 

Оль, смотреть дает, но вся трясется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, тоже так бывает, подмывать иногда не дает, кричит..., про ромашку я и забыла, тоже заварить..., и часто на второй день уже все ок.., грешу на то, что руками иногда лазит, ругаю..., руки то не стерильные...

Юли@, Юль, и ведь задержка уже..., рисковые вы ..))) и бесстрашные..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, при задержке уже четкие полоски должны быть, если тест на О не врет

 

Юль, а что ты себе нагадала? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, так может там и не призрак вовсе, а полноценный привет из пузика))) просто Юля боится сама себе поверить...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я валяюсь, знаете какой они мне риск поставили, возрастной 1/180, больше никаких

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, девочки, это всё глюк! :malicious:

Сегодня хгч сдала и они мне скажут, что всё хорошо и в пузе никто пока не завелся :kulachki:

 

Сначала молишься, чтобы две полоски было, потом чтобы одна :molitva:

 

foxkol5, я О по ощущениям поставила, и была она у меня за день до предполагаемых М.

 

Оль, да блог есть один "давайте поиграем", вот нагадала там себе дату 23 марта :malicious:

 

До этого тоже так играла, вроде сбылось :sorry:

 

И самое чё главное то, что в меня ни разу ни-ни :malicious:

 

foxkol5, вот пусть и идут лесом! все у вас хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...