Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Lilya-mama, Лиль и мы без свадьбы расписались, но я не грущу))) Меня из свадебной атрибутики прельщает только платье красивое и колечко, а и еще цветы и все больше ничего. Не хотелось мне ни кучи гостей, ни больших праздненств, ни чувств нараспашку и слез родни (какая свадьба без этого)))) Хотелось просто вдвоем с мужем провести вечер и ночь, так и сделали. Оля и я поучаствую в выборе имени: может Василина, это же не Василиса, не такое избитое имя и на лина заканчивается. Еще Ангелина и Аделина, т.е. Адель .

Изменено пользователем Baterflay
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Василина и Мирослав, очень красиво!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Сегодня собрала сумки уже в роддом, что-то аж устала пока все по пакетам разложила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, ух! как скоро уже! Удачи и легких родов!! Как будут новости, ждем..))

Лиль, альбом не новый :D

значит, это я заблудилась..)))

Lilya-mama, а мне нравится твое имя, оно такое романтичное и загадочное

:Crazy: может у меня тоже ассоциация..?.))))

Baterflay, и мы решили не тратить кучу денег..., хотя, честно сказать, немного грустно, что не было именно белого платья, а вообще, главное - жизнь после свадьбы..., и на это я не жалуюсь..., и ровно через 9 месяцев родилась моя Машенька...)) :confusion:

-

сегодня Маша поделила нас всех... сказала, что Женя мамина, а она- Маша - папина ..., грустно стало... почему то... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, скорой встречи с малышем и легких родов!!!! Lilya-mama, Лиль, а вы венчались? Мы планируем обвенчаться, в следующем году, вот тогда я куплю себе платье, но не думаю, что будем празднества устраивать, не люблю я это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще взяла платье на прокат и пошла фотаться))) муж на охоте был даже не видел меня красавишну))) короче удовлетворилась! а как болела голова от фаты и шпилек!!!! уууужас! ну ее эту свадьбу! горько! сладко! ббрррр :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, эх, мы тоже так делимся :D фила бабуля зовет мамусик))))))))))

про свадьбу - а я ни разу не думала, что не хочу сваьбу, шпильки в голове и на ногах. Даже мысли не было просто расписаться. Всегда мечтала об этом. как и большинство девочек в детстве!

 

кстати. заметила. у кого не было белого платья - у всех мужья старшие намного.

вот не помню испанку Олю - у вас была свадьба???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, на форуме видимо)) а так мои подруги в основном равные с мужьями по возрасту и далеко не редкость,что просто расписаны. но это когда уже самим перевалило за 25, и уже как то не надо этих пьянок, гулянок. лучше море, песок, солнце, ну и платье для фотки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, с девулечкой тебя!!! я угадала))))

как ощущения??

про имена - вам, конечно, под фамилию и отчество не подходит, но я прусь от имени Оливия.... ммммм)))) если будет девулька, то только так и назовём!)))

 

у меня дети уже в пузе были с именами, поэтому когда они рождались, то были без вопросов Марком и Яном соответственно))

 

а я сама могла бы быть Анжеликой.. хаха))) мама всё Голонов читала, фантазёрка)) если бы только у бабушкиной знакомой не было коровы с таким же именем.... :D

Архидема, ждём тебя с хорошими новостями! встреча уже близко!)))))

 

 

девочки, вопрос: у Яна есть уже 2 прививки инфанрикс, сегодня наш папа (не поверите!) уронил его на детской площадке на песок и камушки мелкие. вниз головой. теперь у него царапина на лбу, шишки нет, тк падал с высоты 30 см. какова вероятность подхватить столбняк и насколько нас могут защитить уже имеющиеся прививки? мля, я его убить готова.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaLina, так можно и свадебку и море с песочком;)

belka-strelka, мультик есть про свинку Оливию, Мирка смотрит :D

belka-strelka, огогож!!!!!!! вот она осечка!(( про прививку не подскажу. а почему сразу ранка и сразу столбняк? ранок-то этих огого сколько будет... не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, про свинку не надо мне тут, не надо!))))

да блин страшно про столбняк! у знакомой ребёнок палец ошпарил, кожица слезала. они ходили к врачу (ребёнку 6 мес тогда было), так его первый вопрос: прививали ли от столбняка! ранок-то много будет, но обычно (в случае адекватных пап) эти ранки начинают появляться уже после наличия 3 первых главных прививок. воот(( но с другой стороны - живут же как-то антипрививочники, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, эх, скоро встреча)

 

Lilya-mama, да она еще миллион раз все по-другому распределит

 

а у нас тоже пышной свадьбы не было, да и платье у меня хоть и белое, но купленное в обычном магазине, а хотелось всегда красивое, кружевное. но когда женились, мне показалось так глупо на это все деньги тратить)))

 

belka-strelka, ну у вас условия жизни иные, мы бы в Германии тоже чем-нибудь европейским назвали, и не парились с отчество, Вальтер помнится нравилось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, не, свинка очень даже милашка!!! а имя красивое)))

конечно, живут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ощущения от девочки? тошнит до сих пор))) если без шуток, рада, конечно

насчет столбняка - заморачиваешься, имхо

 

мне тоже сразу свинка вспомнилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже сразу свинка вспомнилась)))

Ссылки скрыты.

 

не переубедите :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну чтобы родни и вообще без кучи народа! то лучше на море, фотосет в платье. Для себя же все таки. Мне всегда жалко вымотанных невест!

 

блин простите, ржу))) про свинку)) так хорошо началось, мне уже самой имя понравилось! и тут Нелька))) :D

 

belka-strelka, не переживай!!! У меня подруга тоже места не находила, у них собака дома, нечаянно ударила клыком по головке дочки, когда поворачивала голову! след был как царапина. а у них ниодной прививки вообще! так как после операции малышка. сказали наблюдать неск дней, а вообще ничего страшного.это надо в какой грязи побывать, чтоб столбняк. так и сказали. относитесь попроще. :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, удачи!!!!

 

Lilya-mama, может когда венчаться будете купишь себе офигенское платье, не обязательно прям белое и с фатой. сейчас такие оригинальные модельки есть. так что все еще может быть впереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну может в Германии эта книжка никому не известна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я думаю раз две есть, то нечего бояться. у нас обычно на площадках с перекисью гуляют, чуть что сразу заливают. думаю если вы ранку промыли дома, то все гуд! не переживай.

 

Вот насчет имени, я когда родила Вика сутки без имени была. к вечеру я уж подумала, что пора бы и назвать. она такая серьезная родилась со своими большими глазами, что только Виктория ей и подошло. а сейчас не представляю как бы по другому называла.

 

foxkol5, Оль, это же хорошо, что мужа и тебя тянет на необычные имена. мой наоборот говорит давай Ирой или Олей назовем, а мне так скучно. Люблю чтоб имя полным величественное было, а сокращенно очень мило.

 

И про свадьбы, мы как-то с мужем рановато поженились. Естественно были еще под влиянием родни, которая уверяла что нужно пригласить за сто гостей и кучу церемоний и т.д. Из всей свадьбы я запомнила как пила валерьянку в лимузине перед загсом, прогулка с фотосессией и мясо заливное которым закусывали.кстати только в церкви я почувствовала себя наконец женой и успокоилась. муж до сих пор плюется :D ну сейчас в этом возрасте все было бы совсем по другому. были бы гости, но только самые близкие и прическу другую бы сделала :D

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, почему не показываешь свои свадебные фото??? или показывала? хм...

 

девочки - а уменя вот со свинкой только положительные ассоциации, она такая милаха!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может, кому пригодится - звонили вчера врачу, он сказал, что 1 прививка даёт иммунитет, 2 укрепляет его и продлевает, а третья делается, грубо говоря, на всякий случай. ну, и потом ревакцинация "освежает" иммунитет. так что я спокойна))

 

да что ж вы заладили про свинку???? сказала - будет Оливия, значит будет Оливия! если только не Оливер))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не знаю у кого-то был ребенок на таком сроке абсолютный круть-верть? при том что по узи он на неделю больше,т.е. в 37 с половиной ему по развитию,многоводия нет, малыш маленький по весу тоже быть не может, но он почти не спит во мне, постоянное движение, при чем одновременно и руками и ногами, я уже как выжатый лимон, особенно трудно когда спать ложусь а он до поздна по часа 2 крутится безпрерывно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, такс чего против Оли имеешь? :malicious: по нашим временам, кстати, редкое :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне Оливия понравилось..., только ассоциация с оливками .. :D , ну благороднее же, чем свинка..)) :D :D :D

венчаться....? сложно сказать, пару лет назад обсуждали эту тему, муж все как то размыто обещал, что когда нибудь... :think1: , а сейчас и думать забыли..., но я всегда хотела...

а свадьбы не было еще по причине принципа - не смешивать компании, с разными понятиями..., мама бы тоже настаивала на всей родне, а я сними как то не дружу, родилась то я в другой области, всю эту родню (мамину) не знала ни когда, и приехав в Алматинскую область, поняла, что ни чего и не потеряла за 17 лет жизни.. :malicious: , не взлюбили меня бабки и тетки..., сразу (пардон) шалавой окрестили..., дурой, которая дважды -два не знает, и когда в институт поступала, предвещали мне панель ... в качестве заработка для учебы... :girl_cray:

 

не знаю, почему, из зависти что ли..., когда я поступила на бесплатное обучение, всем нос утерла, так сказать, а потом еще так удачно :D замуж вышла :malicious: , вообще офигели..))) правда , свою ошибку так и не признали, как говорила бабка моя: (в честь которой, меня кстати, и назвали) - на нее молодые уже не смотрят, так хоть "старик" взял... :Crazy:

 

весело мне с моей родней, сейчас вообще не общаюсь и соответственно, на свадьбу бы не собирала..., но это все таки мамины родственники, и что б ни кого не обидеть, мы вдвоем просто пошли и расписались, потом сами же и отметили... :D

пока письмо строчила, Маша умудрилась Женю толкнуть, там головой о пол ударилась...., обе ноют теперь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не показываешь свои свадебные фото???

Нель вот все собиралась и никак. скоро в альбом добавлю ;)

 

belka-strelka, к слову про Оливию, имя и правда очень милое, а сама героиня мультсериала очень даже положительный персонаж. Кстати и Оливер ничего!

 

Arhidema, крепись, я уж и не помню как там было на последних недельках :)

 

foxkol5, что ты, что ты!!! Против имени ничего не имею, но у меня столько Оль и Ир знакомых, что у меня ассоциации не те, ну не для моего ребенка. вот кстати Светами сейчас вообще почти не называют. не модное наверно :D

 

Lilya-mama, ну и родственнички ёпть, молодец что забила и нос утерла!!! если что нас приглашай, погуляем....

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...