Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Lilya-mama, Давай за третьим)) :malicious:

нее..., против моего хотения очень много доводов, что двоих нам хватит..))) :sorry:

вот как раз на работе все и случится..))) так часто бывает, только сменишь мысли - ХОП!! :tectik::yes:

 

Анюта, и здесь поздравляю!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я тут пропала совсем :confusion: бабушки приезжали сразу обе, а потом свалили все в раз.

 

Jane_Air, Arhidema, поздравляю!!!!! как здорово!!!!

 

Да, я следующая.... чет очково как-то :malicious: , иногда подумаю спокойно, а иногда :I_do_not: , но успокаиваю себя что потом самая счастливая буду!

 

Садик нам так и не дали, совсем беда с этим, только КП до обеда на 3 ч, так блин мы и на кп походили 4 дня с 20 августа всего :this_1: , ровно 2 дня ходим - заболеваем, вот и вчера опять, я чуть не упала когда температуру померяла, ну не по 2 же дня!!!! пипец :dash_kolob_girl:

 

18 в декрет выхожу второй раз :cool: , хожу такой слон ваще!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, очень на это надеюсь.и очень жду!У меня муж троих хочет.на меньшее не согласен)) :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, а может первый год КП-то и получше будет?

 

Ксюня13, ну значит сразу двойня получится, чтобы в следующий раз долго не ждать :D

должен же кто-то у нас двойню родить? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ой я всегда о двойне мечтала.хотя тяжковато вынашивать и первый год тяжелый.но зато потом деткам веселей вместе расти!будем надееться..... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, Jane_Air, Девочки, поздравляю вас с рождением сыночков!!! Вкусного молочка, скорейшего вашего восстановления!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизоньку маленькую с даткой!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, спасибо :Hello: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, по мне так и КП хватит, просто для общения в социуме, но не знаю как я смогу утром к 8 отвести ее, предварительно дома разбудив и накормив, с малышом на руках зимой, а потом к 11 часам сходить забрать и дома чем-то накормить :Crazy: короче пока слабо представляю..... я одна, вот няню б найти :confusion:

Да и хорошо, что в платный не пошли, уже скоро месяц как с болезнями дома сидим, а сходили всего 4 дня в кп, а за платный бы все равно заплатили за месяцок))))))

 

Оль, может дашь где-нить ссылочку почитать про отпуск по уходу до 3 лет с 2014 года, не нашла, везде тока спрашивают какие года возьмут, я чет тут тоже размечталась, я ведь в декрет выхожу щас с 18 сентября на 140 дней, т.е. отпуск по БИР закончится где-то в 2014 уже и заявление на отпуск по уходу я буду писать тогда же, так может и тоже не 50 руб. с 1,5 до 3 будут платить? ты не узнавала про себя еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, ну а как наши девочки вообще с двумя дома сидя это все успевают? малыш спит много, уж днем-то точно. суп на пару-тройку дней можно один и тот же есть. а муж что совсем не участвует? или ему сильно раньше на работу?

 

насколько я понимаю законопроект это пока только законопроект

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, пока так и думаю, что как-нибудь :Crazy: , справлюсь... , ведь другие справляются как-то :think1:

А муж либо вообще тока поспать/поесть, иногда и по 18 ч в сутки работает и как попало по времени, может и с 4 утра до часу дня, или с часу дня и до 6 утра, короче либо спит, либо работает.

Про пособие узнаю у себя в бух на неделе точно. А я читала и поняла, что в каких-то областях это уже принято с 12 года, в каких-то с 13, ну и в нашей с 14 года, хотелось бы, а то сомневаюсь, что со вторым в 1,5-2 года на работу пойду, а его с сад, насмотрелась как маленькие плачут без памяти, жалко жутко, я б плюнула на все, сердце мое не выдержало б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, ну вот как я представляю свой быт на поздних сроках и пока малыш совсем маленький. хочу купить слинговставку и слинг соответственно. с утра можно папу подрядить отводить Мирослава в сад, но это посмотрим, может и я смогу. Забирать буду соответственно я с мелочью в слинге. Думала я и про помощь воспитателя и про переноски, имхо, слинг - самое оптимальное. Воспитатель точно не всегда помочь сможет. А вечером, может, и с прогулки забирать буду, так что и с коляской можно будет, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, самое сложное, по мне, так это одевать обоих зимой, + еще саму себя, пока одного одеваешь, другой потеет...))) я в прошлую зиму часто носилась по больницам с двумя - это ОПА!!! :Crazy: да еще, если гололед ...!!! так что идея с помощницей, мне кажется актуальной..))) :sorry:

 

Сегодня ходили на массаж с Женей в поликлинику, бесплатно... :malicious: , одно название..)) час ждала в очереди, и через 9! минут потирания ручек и ножек детской присыпкой, мне отдали ребенка..., а я то все ждала, когда начнется массаж...))) вот вам бесплатная медицина ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ну не ради же одевания/раздевания в детском саду)) в другом она мне пока не нужна, посмотрим что будет. так-то конечно я бы не против, чтобы мне еду кто-нибудь готовил, пока я с мелочью копаться буду.

а в слингокуртке я так понимаю там дите потеть не будет, можно расстегнуть и все нормально. это мама упарится))) но имхо это временные трудности. вот когда летом уже крокозябрик большой будет, а особо его никуда не прислонишь, это картина маслом ребенок в рюкзаке а мама сандали старшему одевает. но опять же будет день - будет пища, летом одежды меньше, Мирослав старше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили на массаж с Женей в поликлинику, бесплатно... :malicious: , одно название..)) час ждала в очереди, и через 9! минут потирания ручек и ножек детской присыпкой, мне отдали ребенка..., а я то все ждала, когда начнется массаж...))) вот вам бесплатная медицина ;)

Lilya-mama, мы тоже так два раза сходили,толку ноль,у нас правда 10 мин. гладила,еще и масло свое просила приносить,только зря время тратили и маялись пока добирались до массажа,поэтому платно договорились с др.массажисткой. 5т. за 10 сеансов и красота,сына мяли 25-30 мин.. дороговато конечно,но выбора нет,нам массаж каждые 3 мес. положен по показаниям,так что денежку откладываю и терплю!Ну и плюс еще в том,что ходить никуда не надо,домой тетенька приезжала к тому временю которое нам удобно!Сейчас кстати очередной курс в октябре предстоит.уже готовлюсь!

 

А мы тоже заболели.папа наш заразил.и в сад не пошли сегодня....вот так начало!Сопливим и чихаем!Лечится не в какую не хочет!Небулайзера боится.стоит пылится на полочке.Так что пока промываем нос аквалором (Море) и капаем проторгол!

Изменено пользователем Ксюня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, про массаж, пусть меня закидают тапками но я не понимаю массаж в профучреждениях без показаний, у вас хоть протирали ручки и все, а сколько детей чуть не до рвоты в плаче заходятся, имхо, если нет спецпоказаний, то что сделает мама по видео из инета - более чем достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я тоже слинговставку присмотрела, думаю иногда будем вместе отводить-забирать, а слинг наверно с кольцами буду осваивать :think1:

Так то да, многие детки много спят, но я смотрю на свою Вику, я извините пописать не могла отойти, а одеть на улицу было.... думаю соседи милицию вызывали! очень уж она у меня сложная была, спала то только с титькой во рту, никакие соски не признавала, даже на другой бок мне не повернуться, а тут как-то встать надо будет, разбудить Вику, накормить ее (все со вторым на руках скорее всего) или потом второго разбудить (ах как же не захочется) и всем троим одеться :malicious: атас наверно. Ну да ладно это все, как-нить справимся, куда денемся, буду надеяться второй поспокойней будет :D главное б не болеть еще как-то!

 

До сих пор вспоминаю как у подруги сын. Она его сидя покормит со мной при этом разговаривая и просто в кроватку положит и все! он там спит :sorry: я такого с Викой даже представить не могла, а второй у нее атас, примерно как Вика был и колики и пр. тоже сильные, она все меня вспоминала. Надеюсь щас наоборот будет, я типа отстрелялась уже с Викой, теперь все ок будет))))

Изменено пользователем Н@стёнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, а вот я чето думаю под слингокуртку надо не на кольцах, а шарф, да и переодевать старшего. когда надо младшему голову придерживать - не айс

 

Н@стёнка, да не загадывай раньше времени, ты уже научена с Викой, хитрости знаешь, а вдруг будет спокойный-спокойный ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, массаж у нас по показаниям..., и дети всегда ныли во время массажа, не думаю, что от этого их больше станет, все таки - это нужно делать. Я сама на массаже чуть не ревела, очень меня дяденька промял, так и польза есть. А вот по поводу того, что такой массаж, какой нам сегодня делали, я и сама могу сделать, но все таки там люди проф сидят, деньги за это какие то получают...

 

Ксюня13, и мы платно делали до этого, а тут очередь пришла... лишнее то не бывает..., в общем, один плюс - прогулки ...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ключевое слово - по показаниям ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, :hohot: на это и надеюсь, а там как получиться, еще и родить надо сначала :molitva:

 

Еще надо сумку-переноску и в коляску, если чего и зайти можно с ней.

Вспомнила как с Викой в поликлинику ходили :sling: она у меня верещала когда одеваешь, и поставить сумку нельзя было, просто держать тоже, тока летать, так один раз гардеробщица летала мою Вику пока я одевалась в морозы, а то ведь она до синевы прям орала, никто так не орал мне кажется в поликлинике и в коляске тока с сильной тряской по нашим дорогам катали!

 

Мы тоже делали массаж "по показаниям" на дому платно, но моя массажистка (в итоге подружились даже с ней) говорит, что нежелательно, чтоб реб прям плакал, мы останавливались как-то отвлекались и ниче, конечно не больно ей нравилась эта процедура, но она помогла вместе с упражнениями, тонус и кривошея была и спинка прям дугой, помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, они неудобные! и нафиг надо на пару месяцев, если только у кого взять попользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я с Викой пользовалась, меня выручала, тк жили тогда на 4 этаже и коляску внизу оставляли, не могла я сразу реб положить в коляску, а стелить каждый раз никак. Щас вот думаю, надо ли нам она сейчас, коляска дома будет, может автолюльки хватит если так. А в слингах блин ниче не понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильку-сладкого мальчика с годиком!!!

расти здоровым и счастливым!! мамке на радость!

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерик, спасибо. а вам никак уже полугодие????? боже, какие вы уже большие!! а я раза 3 пересчитывала, думала, путаюсь. месяца 4 думала вам))))))))))

поздравляем!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...