Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Катеринчик, не знаю, но чувствую, что откормили меня в санатории) Страшно взвешиваться :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мне тоже Филипп больше нравится :Hello:Нелли, я за Филиппа Александровича

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, означает то же, что и Демьян - «покоряющий, усмиряющий».

блин, как звать-то маленького?

 

foxkol5, авось в паспорте будет Дамиан, а в народе Дема)

Элике, мм, ну спасибо за голос.

3 против 2-х))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, 3 против 4, себя и мужа забыла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у меня почему-то созвучие Демьяна с Емельяном, поэтому лично для меня не очень приятная коннотация у имени, но это мои тараканы. В знакомых мальчишках есть Демид, Демушка и Дема зовут, блин, капец какой буйный он, хоть и дева по гороскопу

А Дамиана, наверное, да, Дамик будешь звать или Дамиан. Вот, кстати, я когда имена рассматриваю, учитываю наличие ласковых вариантов. Хотя коллега свою Аксинью только Аксиньей зовет, и девочка ни на какие другие "кликухи"не отзывается вообще, еще и одернуть может, что она Аксинья, а не Ксюша :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ну это личное дело родителей, что вложили в ребенка так он и воспринимает свое имя) А мне кажется что Ксюша ласково))) .у меня один из вариантов женских имен Оксана, так уменьшительное я ей на "Кс" придумаю, может и не Ксюша, но точно не Оксаной звать буду))

 

а по поводу Демьяна, у меня сразу ассоциация Демьян Бедный)

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть улица Демьяна Бедного :D :D я когда хотела Стефанию, предполагала. что никаких Стеш, а именно полным именем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! какие дебаты по поводу имен..))) а у меня для сына было припрятано имя Аркадий, но не судьба..., а для дочи мы все еще спорим, не хочет мой суженный Софию Михайловну, говорит - еврейское имя, мне так смешно, как будто мы все чистокровки русские... :malicious:

 

Юль, ты вернулась уже что ли? как отдохнула? :Hello:

Наташь, я за всю Б уже 10 кг. набрала, тяжело как то стало передвигаться, слишком быстро наедаю бока..))), но это за счет того, что сильно худая была в начале... :confusion:

 

 

Кто из нас первый в роддом? да я конечно! :D , у нас просматривается некоторая последовательность: Эльвина (кажется) родила дочу, Маша -сына, Настя - дочу, Теперь очередь Нелли- там парень..)) значит, мы следующие... :Crazy: , а вот кто разбавит Юлю и Наташу - пока непонятно..))) может есть среди нас тайная беременюшка с девочкой в пузике, примерно нашего срока, или наша последовательность на этом сломается... :sorry:

 

 

 

Элике, вот вот и у меня "попа" разъехалась как то раньше..., боюсь представить, что дальше то будет, так не хочется потом с таким задом жить..))) ;)

 

 

 

Девочки, я опять в ваших рядах, не было у меня моральных сил что писать раньше, все что произошло - в профиле..., сейчас я уже в строю.. :girl_bye::reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а у нас есть Стефания на площадке, мама ее зовет или полностью или Стеф

 

Lilya-mama, ой а его не смущает, что его имя тоже не русское? Маша тоже еврейское и это не мешает им называть... главное, чтобы гармонично было. а София Михайловна - очень хорошо звучит ;)

 

Lilya-mama, прочитала, Лилечка, слава Богу, что все хорошо! Вес нагоните, были бы кости, а мясо нарастет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ой а его не смущает, что его имя тоже не русское? Маша тоже еврейское и это не мешает им называть.

ага! а ведь имя Маша тоже он выбирал...)))

 

Lilya-mama, прочитала, Лилечка, слава Богу, что все хорошо! Вес нагоните, были бы кости, а мясо нарастет!

спасибо! конечно, все будет хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну моя коллега принципиальная мадама, Аксинья - это Аксинья, она спецом имя выбирала, чтобы отличалось от всех, поэтому у неё категорическое фи на Ксюшу. А, еще вспомнила, что у парикмахерши моей Анисья, ласково Оней зовут. Ой, вообще умора, маме Анисьи говорю, что у коллеги дочь Аксинья, так она очень интересно отреагировала: "фу, а нафиг она так ребенка назвала?!" . А по мне так Аксинья и Анисья в одном ряду стоят

Оксанок маленьких вообще не встречала. Лизы, Даши, Насти, Полины как-то в почете, недавно с Валей в песочнице играли, так очень непривычно и сразу запоминается

 

Altnell @ Bambino @, ну вот значит и будешь Дамиана Дамианом звать, и проблем никаких

 

Lilya-mama, Лиля, прочитала твой профиль, бедная, представляю каково тебе было все это время, слава Богу, все позади, все хорошо с ребеночком, а губу после родов прооперируете, и следа не останется

 

Лиль, про попу. У меня она скромных размером до Б была, 86 см, с Пашкой до 92 разъехалась, после родов вернулась в прежнее русло. Сейчас уже +2.5 см, но мне кажется, что все обратно вернется после родов. У тебя с Машей как было? А сейчас меня боль от разъезжающих костей беспокоит. Капец, как больно ходить, я уже не знаю, может это седалищный нерв зацеплен, но иногда очень больно бывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, я вот в размерах не скажу, не помню просто, но помню что на место все встало после Маши, а вот слышала, что чем больше родов, тем шире таз..))) тоже очень болит таз, я тоже думаю что нерв защемлен, иногда до слез, спать не могу, особенно, после мытья полов...., я называю это "дрын в опе"..)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что она Аксинья, а не Ксюша

 

так вроде как Ксенья не Аксинья (чешет репу))) кстати, у каталанцев, ну в Испанской провинции где мы живем, тоже есть имя Ксенья, правда сочетание кс по звучанию похоже на "шь". Мне нра но только называть не буду так, есть знакомая пигалица))

 

Lilya-mama, ох, бедняжки, натерепелись страха! А губа это не так страшно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, и мне не на Дамиан, какое-то странное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лилечка, хорошо, что все обошлось!!! Все будет отлично!!! Доченьки будут самые красивые!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лилечка, настрадалась-испереживалась!

Все хорошо будет! @@@@@@@@@

а губку подправите !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, все у вас будет хорошо! Вы с Мишей большие Молодцы, что прошли всеиобслевания.

Зы. Выглядишь отлично и пузик красивый)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Шения чтоли звучит?

АЛЕХА, счет сровнялся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, жуть какая! представляю, что ты пережила...... ну, главное, что нет аномалий, а операции сейчас такие делают, что даже не подумаешь никогда, что у малыша такое было! я в группе с девочкой училась, очень симпатичная, она как-то разоткровенничалась, призналась, что комплексует по поводу своей внешности. я малёк прифигела, спрашиваю, как так?? такая красивая девочка! а она говорит - что у неё эта самая заячья губа была. я в жизни бы не сказала, что у неё было что-то не так! и это было-то лет 25 назад уже! а сейчас так вообще!! так что не переживай! кстати, напиши Маше из Турции, может, она сможет тебе что-то посоветовать?

 

Нель, мне тоже Филипп больше, чем Дамиан, мне в сочетании с отчеством как-то мягче, что ли, Дамиан показался. а так - Филипп. но только как его ласково называть? не Филя же?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, твоя доча будет самая замечательная, не переживай!

belka-strelka, а что Филя не красиво? мне кажется ласково очень)) а ко мне все пристают, если мы второго Ярославом назовем (я еще не решила), что у нас будут Марик и Ярик, типа схоже звучит, как-то не особо... Мне полное имя Георгий нравится, но вот Гога и Гоша как-то тоже не особо :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, с Филей у меня сразу ассоциации - пёс из Спокойной ночи, малыши)))

про Марика и Ярика - ну и что, что похоже? главное - не Славик и Димон)) смотрели Нашу Рашу?)))) где-то на форуме читала, что одна семья телек не смотрит, назвали так деток, а кто-то из родственников потом ухохатывался))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, :Crazy: :Crazy: про Славика и Димона ржу)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Филлип с Киркоровым ассоциируется. Ну может он кому-то нравится конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, как это как называть? а Филиппок? а Фил? у меня у подруги сын Филипп, могу прям специально узнать как она его ласково кличет)

мама всегда что-нибудь приятное придумает, я вот когда Б была не думала, что сына буду звать Мирусей, ведь у него нет буквы У, а так мне понравилось, и такое это теперь наше))) что и не вспомнишь, как раньше хотела звать

Катеринчик, если тебя смущает сама возможность таких разговоров назови по-дургому, ведь есть же наверно на примете еще имена?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, и я спать не могу :Hello: конечно, все на место встанет, куда оно денется, и "дрына в попе" тоже не будет, вообще плохих воспоминаний не останется, только хорошее! А ты красотка такая, Б тебе к лицу :flower:

 

Ollia, неа, именно Аксинья, как у Шолохова в "Тихом Доне". Мне Аксинья тоже нравится, но тоже так не назову, чтобы не повторяться, ну и папа у нас к именам такого плана относится дико отрицательно :(

 

Катеринчик, мне уменьшительно-ласкательно Гоша более-менее, Гога вообще никак. Как-то с парнем работала, у него Георгий, дома Жорой зовут, почему-то тоже никаких неприятных ассоциаций не всплыло. Ну и по поводу Марика и Ярика, вполне себе. ну ведь правда не Равшан же с Джумшутом и не Славик с Димоном. Называют же созвучно братьев-сестер Аня-Ваня, Оля-Толя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...