Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

foxkol5, она ближе к 13 неделям делала, ей предложили анализ ворсинок хориона, она говорит, что это шейку матки приоткрывают... в общем рискованно, она от него отказалась, а больше никак вроде не перепроверишь, а потом и вообще поздно будет что-либо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, мне в 14 недель узи переделывали, и твп было идеальным. так что можно еще раз узи сделать экспертного уровня. но опять же, я бы не делала, если бы мама моя не истерила, потому что мне неважно кто там.

есть же еще амниоцентез и другие методы диагностики, не обязательно ворсины трогать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, амнио вроде на более поздних сроках делают.

Ты молодец!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, ворсины - это вроде первое доступное, но у каждого метода разные риски. Оксана и Лиля делали амнио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, когда я делала амнио, были там девочки и с меньшими сроками, ну от 15 где то точно были

 

Наташа, Юля, Нелли, вы ночью малышей сколько раз кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, спасибо!

мы раза 3-5 кормимся, точно не знаю, сплю в это время)) Сил нет уже, очень часто стал сосать, то ли зубы, у нас еще ни одного кстати. А у вас, Лиль, сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! опять мы пропали. я работаю.

ночью у нас кошмарики. Реналь кушает 2-3-4 раза, начал просыпаться с 4 до 5 и никак не уложишь. замучилась уже. ни укачивания, ни заворачивания, ни прыгание на шар е не помогают, укладываем с мужем на пару. хоть караул кричи. не высыпаюсь жутко. ночью еще с таким остервенением ест, как-будто весь день не кормили его. прям не знаю, что длать((((

Лиль, я ответила на твой вопрос?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, сколько чего? зубов или раз кормимся?.. :D ))) зубов -2 , кушаем мы 1-2 раза, чаще один. Стала на ночь кормить кашей (5 злаков с липовым цветом), так она дольше спит до кормежки, видимо, резкий рост пошел, как оголодавшая..., и дозу ночную увеличила..., а когда Машу кормила грудью, тоже много -много раз за ночь просыпалась... :Crazy:

 

Юли@, ответила! ;) у нас так бывает иногда, разгуляется часов в 4, час -два гуляет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, а ты веришь в то, что ночные просыпания из-за голода? мы когда грудь свернули спокойно спали всю ночь, при этом я никак не калоризировала и не двигала ужин на попозже. имхо, дети после 9 месяцев в большинстве своем плохо спят и часто просыпаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как спали плохо, так и спим. и ест по сто раз и вертится и бесит меня это(((((( еще залезает к изголовью кровати и в ночи бьется головой об деревяшку :confusion::D сил у меня нет вставать и качать, укладывать, пеленать. лежу аки труп с голыми титьками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, до определенного возраста - да! потом начинается что то типа, проверки, здесь мама или нет, как успокоительное для них - грудь. Когда мы свернули ГВ с Машей, то тоже стала спать, как белый человек...))) а Женя ночью просыпается реже Маши, но точно знаю, что голодная..., потому что у нас днем маленькие перерывы между едой, и на ночь ей пока не хватает того, что съедает вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, когда сворачивать ГВ будешь?

А мой, когда грудь сосет, щипается за грудь, подмышку, тоже бесит :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, у меня Маша когда на ГВ была, царапала мою руку , предплечье..., и до сих пор, если я рядом лежу, она ее трет ноготочками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как засыпают ваши детки???? У меня что Вика что Лиза к стали засыпать самостоятельно то и ночью стали спать спокойнее. Вику я начала ближе к году учить а потом как ГВ свернула, она просыпалась по 3 раза но я ее просто обнимала, никачала ни прыгала а просто мы обнимались и она засыпала дальше. А пока кормилась она на последних месяцах ГВ был просто ужас она ела НЕПРЕРЫВНО. А потом стала сама засыпать плюс свернули ГВ и она стала спать нормально. Но я ее не приучала к бутылочкам и водичкам ночью. Просто потерпела не колько ночей и все, она привыкла. А Лизу начала уже учить спать сейчас. С ней и легче пошло, так как она меньше и ночью стала спокойнее спать. Но конечно и сейчас она кушает много, но по сравнению с тем что было все улучшилось. Да и дневной сон налаживается, а то у нас дошло до того что мы с мужем просто подлетали на фитболе, и как только останавливались она просыпалась. Ужас просто был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

засыпаем по разному, когда сами по себе, когда приходится качать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот пишете про сворачивание ГВ уже с младшими детьми, а я ненормальная еще с Лизой ГВ не завязала (((

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, вы еще на ГВ?Когда планируете закруглиться?У вас ГВ сколько раз в день?наверно только на сон и ночью. вы же в сад ходите?

 

Мы вот в 2г.8мес. 20дн. завершили....еле как....со слезами и истериками!И сразу стали лучше спать.и я высыпаюсь и сын спит.....и почти каждую ночь сухой....без описывания!Раньше на ГВ часто просыпался.спал не очень и писил за ночь 2-3 раза!

Отучались постепенно.сначала стала на дневной без тити укладывать.потом на ночной.а потом и ночью перестали!Хотя сначала я думала к таблеткам прибегнуть. СБ не попробовала.а то там побочек много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиль такможет тебе попробовать уделить внимание именно засыпанию. Наладить ритуалы и пр, и засыпать каждый раз одинаково. Ты не подумай я не призываю к каким то страшным мерам. Просто вы уже достаточно большие а ритуалы и режим и правда помогают. Просто понимаю как тебе тяжко без помощи то еще и с проблемным засыпанием. У меня Вика до сих пор ритуалы блюдет, вот сначала искупаемся в душе потом надо достать из ванной потом замотать в полотенце. Иначе если например сначала полотенце накинуть потом из ванной достать, получишь в ответ" ну мама, опять ты все перепутала!!! Ну ты даешь".

Но ладно Вика конечно уже большая, но вот Лизе ваажно что и как. Она только так и понимает что спать идем и начинает успокаиваться. Иначе мы продолжаем играть.

 

Altnell @ Bambino @, хех, Нель у меня Вика так головой билась о кровать. Я потом туда подушку ставила. Иначе часто ночью она о гредушку головой стучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, хорошо, если ребенок умеет говорить. а мы. если что не так. сразу писк и визг(((((

да, ритуалы помогают. особенно бубны и кожа питона))))))))

но вот бывает. все по ступенькам, по полочкам, чинно, мирно, куклы в кровать. тудэма. сюдэма и бац!!!!!!!!!!!!!!!!!! не так закутала!!!!!!!!!!! и конец всем ритуалом - эта песня хороша, начинай сначала!!!!!!!!!!

 

 

Наташа, гв сворачивать пока не планирую, а ты?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, :D :D да понятно что из равновесия даже чих не в ту сторону может вывести ребенка из себя и вот вам, нате истерика, наслаждайся мамочка. Я говорю вообще, что режим и последовательный отход ко сну помогают, но естесно это не панацея. Вика вон, до сих пор нет нет, и устроит концерт по заявкам, с паданьем на пол, жалостливыми глазами и сценами из серии "я самый несчастный ребенок на свете".

Просто у меня что Вика, что Лиза сосном вообще не хотят дружить, потому я и стараюсь хоть как-то колею держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, я рекорд наверно по ГВ поставлю )))) Да, в сад ходим. Днем может спокойно и без сиси укладываться, часто ее бабушки, папа укладывают, я работаю. Но если я есть, то без сиси не ляжет. Ночью может 10 раз прикладываться, а может и не одного. Не писается, на горшок просится ночью, а чаще терпит до утра. Недавно описалась, но мы на ночь арбузик поели ))) она не удержала ))) А как ты плач и крики выдержала??? Ты никуда не уходила на время отлучения? Я пока один выход вижу - это уехать куда-нибудь, но пока не получается. За сколько дней все получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь тоже отчитаюсь, если успею ;) Не писала здесь я долго, элементарно некогда 8(

 

Нелли, Филипушку твоего с годовасием наступившим! Здоровья, естественно!

 

Значит, Влада уже большая-пребольшая, скоро 8, капец, я и заметить не успела, как она выросла. У меня растет спортсменка: за неделю до 6 месяцев она у меня встала у опоры, села, поползла правильно. Сейчас уже стоит понемногу без опоры, ходить вдоль опоры ленится, рвется так шагать, но падает естественно. Из проблем: лактазная недостаточность, дневной сон, прогулки (это ваще жесть, поэтому мы практически не гуляем). Ручнааааяяяя до невозможности. Титешница. Я даже не верю, что когда-то у меня она сама засыпала, на кормления я ее будила, сама себя развлекала...

Прикорм вводила раньше 6 месяцев вынужденно, из-за ЛН. Вот от пюрех стала отказываться, вчера макароны ела сама руками и требовала добавки, я балдею))) С Пашей же у меня такого счастья не было. Хлеб спокойно кусает. Пьет так вообще отлично из стаканчиков и кружек как взрослая и не захлебывается :reverans: Растет без сосок и бутылок. Поильник освоила

 

Наташа-Катеринчик, ты про дакриоцистит спрашивала. Продавила я обе пленки! Конечно, не за 2 недели, которые мне давал окулист,, за 2 месяца, но я сделала это. Теперь без слез на ранние фотки смотреть не могу. жуть как видно этот дакриоцистит на правом особенно

 

Нелли и Оля, я ведь победила Владин палец, который она насасывала вместо груди! Без сосок и бутылок. Просто в один прекрасный момент она начала психовать при сосании пальца - ну молоко ж из него не льется - и крепко держала ее пару вечеров во время засыпания на ночь. Ор стоял страшный, но палец мы больше не сосем. К груди пылаем страстью нежной даже не смотря на ЛН. Сижу на диете безмолочной, скоро чокнусь да и зубы у меня не вечные - все чувствительные(((

 

вот. вроде все :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я тоже думала что это будет происходить вечно....но сил моих уже не было...и я решилась!Намазала тити зеленкой и горчицей.все вместе....и проделывала эту процедуру перед дневным и ночным сном.хватило недели 1.5 отучится от засыпания на дневной и ночной сон без тити!Когда сын видел мои зеленые тити.я говорила что титя заболела и ей больно.там ранка....давала понюхать...воняло горчицей...на его лице в этот момент было такое отвращение....Зато ночью.не горчица не зеленка были нам не почем!Потом как то постепенно...он стал меньше прикладываться и ночью к груди.и я просто более часто стала напоминала о том что титя болеет!Он себя мысленно все успокаивал "Титя немного поболеет и пройдет.молочко новое появится"!А потом как то отвык сам!Чудо случилось!

 

Сейчас он изредка прикладывается к груди.нюхает и целует.или просто гладит!Успокаивается и засыпает сам!

Без ГВ он гораздо спокойней стал спать и я вместе с ним!Потому что не просыпается на поесть и пописить!Так что попробуй.может что и получится.начни сначала с горчицы...потом добавь зеленку))потому как в этом возрасте уговоры уже видимо не помогают.вовсяком случае нам не помогло!Только радикальные меры!

 

Можно еще таблетки рассмотреть:достинекс и еще какие то!Но они гормональные.это уже в крайнем случае!

 

Ну и конечно главная причина моего отлучения от ГВ...это планирование второго малыша!Потому как овуляции при ГВ у меня вообще не было.фоллики не росли совсем!Да и сейчас спустя 2 мес. все та же картина на узи.как у кормящей!

Изменено пользователем Ксюня13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, не у нас совсем другая тема с пальцем была, он из него есть и не хотел, а насасывал его днем именно, не будешь же каждую минуту ребенку руку отдергивать, тем более тогда я была под впечатлением статей как это хорошо и естественно :malicious:

 

Ксюня13, и какой возраст ты считаешь оптимальным для отлучения от груди? считаешь, что затянула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну уж точно не до 3-х лет)) второго буду кормить максимум до 1.5 лет!

 

Конечно затянула....куда еще дальше то!Хотя до 2-х лет еще не так страшно было на ГВ...но сейчас уже слишком!

Изменено пользователем Ксюня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...