Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

я решила к году с ГВ завязать, хотелось бы и дольше кормить (максимум до 1.5 лет), но мы спим ужасно из-за сиси, очень часто просыпается. и хочется к мужу прижаться, а Ярик между нами всегда((.

Кристина, а ты с Лизой спишь?

Элике, как хорошо, что глазки прошли сами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, да, вместе спим

Ксюня13, надо мне решиться! я думала, что горчица это фигня, скажет иди помой или салфетки возьмет и вытрет. попытка не пытка.

Я после долгого больничного на работу хожу, Лиза опять страдает без меня, привыкла, круглые сутки со мной. Сегодня с бабушкой халат мой нашла и нюхала, говорит сисей пахнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я пластырем заклеивала))))) Но она маленькая 1,4 была. Тебе то щас скажет отлепи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Кристина, а у тебя был отпуск? ну чтобы так чтоб совсем-совсем не работать и полностью Лизе время уделить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да, был конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, попробуй.горчица ей точно не понравится))я перед тем как дать сыну титьку с горчицей придумывала какую-нибудь историю."Типа титя заболела.молочко испортилось и поэтому так пахнет"сын в эту байку долго верил....пока не нашел эту самую горчицу в холодильники и не открыл ее...тогда до него все дошло))потом он изредка говорил мне. не мазать этой какой тити))но титьки были горькие и ничего поделать он с этим не мог!Но самое действенное это зеленка!

 

Ужас.что я пишу......на что мы только не готовы пойти чтобы завязать с ГВ!это говорит о том.что все нужно делать вовремя....а не к 3-м ребенким годам.....затянули!Хотя деткам было хорошо!А у меня правая грудь меньше левой и это очень заметно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу рассказала, он посмеялся, говорит давай пробовать. Но сейчас у Лизы сопли и состояние болезненное, пока не буду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня ГВ как СС, либо до 1.5 лет завязывать, либо до естественного отучения))) или создания условий для такого отучения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или создания условий для такого отучения)

например?это я на будущее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ой Оль, естественное отлучение это тоже у кого как. У меня с Викой такие метания были, не знала бросать или нет, читала кучу инфы. Некоторые и до 5 лет кормят. Никому не в обиду но ИМХО это перебор. Иммунитет, связь и.т.д все это конечно хорошо, но вот 3 года по-моему потолок. Но это мое мнение. Я вообще Вику кормила 1 год 4 мес, победило желание спать, так как с ГВ я перестала спать совсем, Лизу и того меньше получится кормить. Ксюня13, Gloss, я не представляю как вы так долго кормите, нет правда, вы для меня прям герои. Меня прям после года начало напрягать ГВ, но это из-за сна, мои всю ночь на груди висят, Вика вообзе отвратно спала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И для меня героини! Даже не представляю как бы мы заканчивали сейчас, мне кажется горчица и "титя заболела" это тоже стресс ребенку, ну вот как если б для нас кто-то из самых любимых стал горьким или заболел, но это как обычно мои странные мысли, не обращайте внимания)), вот после рождения ребенка я точно теперь знаю - "меньше знаешь - крепче спишь" и меньше душевных метаний все ли правильно сделала :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, я про сон) ну т.е. комната отдельная появится, вот и условия, а в однушке - оно мне прежде всего нафиг не нужно, итак общее спальное пространство

 

Oxan@, так я про то и говорю, что если хочешь отлучить - то вот тебе граница полтора года, а кто уж решил дольше - там другие причины, и до 5 лет, это ты еще мало взяла)))

для меня тоже эти душещипательные отлучения с горчицей и отъездом на 2 недели, оставив ребенка бабушке - ужас ужасный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы щас вот купили кровать Викуле отдельную 80*2000, и комната у нее есть (почти туда не заходим, тк три комнаты, а мы с ней вдвоем в основном), но спит она все еще в приставной с нами, со мной за ручку почти что, и иногда даже отвернуться не могу. Завтра наверно переедем в ее комнату все спать и ее отдельно положим :malicious: ой, не знаю..... а то мне совсем уже тяжко вылезать в туалет ночью через ноги, да и малыш скоро появится, люльку купили, надо будет куда-то ставить рядышком))))

Неужели есть такие, кто может одного реб на всю ночь спать в своей комнате оставить, я не представляю чето :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, спасибо за героиню))меня ГВ где--то после 2-х лет стало напрягать....а уж дальше тем более!

Мы с рождения висели всегда на тите....могли всю ночь сосать с маленькими перерывами))но вот где-то после 1.5 лет это прошло.макисимум просыпался 1-2 раза.на покушать...а вот после 2-х и вообще может спать всю ночь.но беспокойно как то.ворочился постоянно.сейчас спит гораздо лучше!

 

Ollia, foxkol5, ну не знаю. я по своему ребенку не сильно заметила что это для него прям стресс сильнейший.вполне нормально все перенес...лучше чем я ожидала....может был готов уже к отлучению!

Оставить ребенка на неделю....тоже не смогла бы.максимум оставляла на день или на ночь.но все попытки были тщетны....

Девочки полностью с вами согласна.и повторю еще раз....Затягивать с ГВ дольше чем до 1.5 лет нежелательно....будет только хуже....а если налажен хороший прикорм у малыша можно и до года....но я врядли буду второго ребенка до года кормить....сейчас потолок для меня это 1.5 года!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, у нас пока Лиза с нами спит а Вика к нам ночью приходит.Но вот как закруглю ГВ с малой, так наверное им спальню нащу оставим а сами уйдем спать в другую комнату. Тоже пока слабо представляю как жто будет, но хочется уже спать только с мужем. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, а я наоборот не тороплюсь отселять, потому что с рождением младшенькой он все равно придет, или я к нему. мне тупо так удобнее :D не готова я скакать даже несколько ночей, да он итак постоянно болеет, то к детсаду адаптируется, считаю, что на данный момент так лучше. тем более у нас однушка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ритуал ко сну - покушать, попу помыть, и спать..., Маша без проблем ложится, если порядок не нарушен, сама идет всем желает спокойной ночи. Надо сказать -она днем спать вообще перестала. Я не укладываю, жалко ее, очень тяжело засыпает и потом так же трудно встает, вся в меня..)

А вот с Женей немного сложнее, она порой сама засыпает, а иногда качать приходится..., и при этом все действия до сна повторяются..., тут уж от чего зависит, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, а потом как будешь, с двух сторон детками обложишься? Я пока не знаю, надо попробовать, пока тока прыгать на новой кровати ей очень нравится))))

 

А я седня рассекаю по ж/к и роддомам с 8 до 15 ч! Муж на работу обломался, дома с Викой сидел. Пошла я на КТГ утром, кровь и мочу сдать. Мочу забыла сдать, выдавила грамма 2-3 наверно, сдала. КТГ плохой сказали 6-7 баллов, потом тетка мне говорит буди как хочешь, а то совсем плохое. Я давай усиленно там его растыкивать, ну так немного попинался, КТГ показало 7 баллов, мало, отправила к Г нашей. Наша Г на совещании и хрен знает когда вернеться, а время приема блин до 11 ((((( Съездила домой, позавтракала, собрали Вику и мужа и снова в ж/к к Г. Она отправила на доплер и в перинатальный на ктг снова, в/утробная гипоксия под ?. Высидела в очереди на доплер платно и потом в приемный покой пошла, молилась, чтоб все ок было, чтоб пуповиной не обмотался. Доплер нормально, второй ктг тоже нормальный, не спал уже и по датчику пинал, вот че за фигня! Как так, почему плохой ктг был первый, ниче не понимаю, нарасстраивалась блин.

Пришла домой, спят мои козявочки, а на кухне конфеты, в комнате тоже..... а тарелки нет, супом короче не накормил ребенка муженёк! злая такая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, ну как обычно :D будет день - будет пища. вообще Мирослав к себе просит один раз за ночь, думаю реально улизнуть будет, ну и беседы на тему, что сестре кушать надо, поэтому мама полежит пока он уснет, а потом пойдет кормить нуждающихся

 

вот по поводу ктг, есть же люди, которые на него вообще не ходят, просто следят, чтобы ребенок за день положенное количество раз шевелился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня Женя пошла...))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, с топотушками! у меня Марик в таком же возрасте пошёл))

 

сестре кушать надо, поэтому мама полежит пока он уснет, а потом пойдет кормить нуждающихся

я поначалу старалась не привязывать свои действия к Яну, чтобы не создалось у Марка впечатления, что его потребности ущемляются в пользу младшего. говорила, что нужно приготовить ему что-то вкусненькое или собрать вещи на прогулку.

 

мне кажется, это внесло свой вклад в отсутствие ревности между ними!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, круто! поздравляем!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а мне кажется это нормально знать что у других людей тоже есть потребности

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, поздравляю!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: Умничка Женечка!!!!

 

belka-strelka, я тоже стараюсь Викиных прав не ущемлять. Но тем не менее говорю что не могу с ней поиграть потому что надо Лизу уложить или папу покормить.Я согласна с Олей. Конечно раньше все вокруг нее вертелось, но тем не менее она должна понимать что кроме нее есть и Лиза и папа и мама тоже человек. Так что я ей честно говорю чего и как, т.е. например уложу Лизу и почитаю-поиграем и.т.д., а сейчас надо Лизе спать. Но если пообещала то обязательно исполняю. И кстати у нее тоже особенной ревности не наблюдается, понятно что она стала к себе больше внимания требовать и на ручки проситься, и чаще сама начинает обниматься и.т.д. Но и Лизу все время обнимает-целует, успокаивать пытается если та плачет и меня все время зовет если Лиза капризничает. Иначе мне кажется к младшему ребенку как-то несправедливо. ;)

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, но не с самого начала. сейчас-то у нас уже все на равных правах, а первый месяц-два мне казалось, что так правильно делать.

и это моя имха, никому не навязываю :Hello:

 

Иначе мне кажется к младшему ребенку как-то несправедливо.

оооо, ну тут я не соглашусь! младшему от мамы достаётся больше внимания, чем старшему! в разы! поэтому несправедливости я тут не вижу))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...