Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

belka-strelka, ну как бы кормление это не внимание, это жизненная необходимость, и кроме меня этого никто не сможет сделать, к сожалению или к счастью :D

 

вот чтобы кто другой коляску покатал - я только рада буду :D у меня пока сильно внимание именно в сторону Мирослава смещено, не знаю я кто такая это шебурщащееся существо, которое поселилось во мне, может, родится и коляску у всех отбирать буду :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, так я не про само кормление)))))) что ты!))))))) я имела ввиду, что Марку я не говорила "ты поиграй сам/засни сам, а я пойду Яника покормлю". я выдумывала поводы типа "ты подожди, а я тебе пойду вкусный суп сварю/соберу все твои тракторы в коляску, чтобы мы скорее пошли гулять". потом быстро кормила и делала обещанное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да я поняла, просто для меня это никак не преступление озвучить реальные причины ухода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, слушай, ну хорошо! что я ещё могу сказать? я же не навязываю своё мнение. выше написала, что это моё личное мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, все хорошо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да хорошо))) сейчас прочитала свое последнее сообщение, как-то грубо получилось. но я не это имела ввиду. ну, то есть это, но не так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, все заканчиваем словоблудство))) как Марик в садике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

младшему от мамы достаётся больше внимания, чем старшему!

ну вот тут стоит вспомнить, сколько внимания уделялось старшему в том возрасте...))) ведь вообще все только ему и уделяли это самое внимание..)))

я имела ввиду, что Марку я не говорила "ты поиграй сам/засни сам, а я пойду Яника покормлю". я выдумывала поводы типа "ты подожди, а я тебе пойду вкусный суп сварю/соберу все твои тракторы в коляску, чтобы мы скорее пошли гулять". потом быстро кормила и делала обещанное))

а Марк не проверяет? Маша просто хвостиком за мной ходит и видит, Женю я укладываю, кормлю и т.д. или ее игрушки убираю..))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, до вчерашнего дня всё было хорошо :malicious: до этого он не ходил 2 дня, вот вчера и начались слёзы и крики "папа, папа".. его эти недели папа возил. ну вот, 2 недели отходили, всё было хорошо, а тут на тебе(( но они так и говорят, что 2-3 недели самые сложные(

 

ну вот тут стоит вспомнить, сколько внимания уделялось старшему в том возрасте...))) ведь вообще все только ему и уделяли это самое внимание..)))

а Марк не проверяет? Маша просто хвостиком за мной ходит и видит, Женю я укладываю, кормлю и т.д. или ее игрушки убираю..))))

ну, то, что получил старший, уже не светит младшему, тк этот самый младший теперь не один :sorry: и это нормально. а Марку нечего проверять, я же писала выше (для внимательных :malicious: ), что так делала только первое время, чтобы у Марка не создалось впечатление, что я не только стала ему меньше времени уделять с рождением Яна, но и все его стандартные привычки (по типу засыпания с мамой) теперь тоже ущемлены в пользу младшего.. :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы помните какие мы были два - три года назад.., добрые, внимательные, поздравляли друг друга с датками, новшествами и т.д.

....сейчас мы только спорим, высказываем свое мнение (ненавязчиво, но с подковырками) ...стали агрессивные,что часто в подтексте чувствуется ...

если кто-то сейчас считает, что я не права... ваше право... :(

 

и то что нет времени, дети большие, садики, болезни - это лишь отговорки ... ИМХО, раньше зайдешь, чувствуется какая то дружественная атмосфера, поддержка и прочее... сейчас ни чего этого нет... все мы уже не те...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, что-то я такого не заметила. Всегда были и спорные темы, и "баталии" :) , и перемирия. В самом деле, времени меньше стало. Во всяком случае, у меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, это моё сообщение тебя натолкнуло на мысль?

я не заметила ухудшения. наоборот - считаю, что мы все (ну или почти все) стали гораздо ближе друг другу. и даже если возникает спор, то это всё происходит с целью достичь истины, а не высказать своё единственно правильное мнение.

а поздравление с датками - это всё очень приятно, конечно, но поверхностно. мне кажется, гораздо важнее дать совет в сложном вопросе, чем заглянуть в темку и, не читая, накидать поздравлений, смайликов и цветочков..

 

и да, сейчас я обвиню тебя в бесчувственности! вот Янику вчера стукнуло 7 месяцев, и что? "начни менять мир с себя" ;)

Изменено пользователем belka-strelka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну вот у нас та же шняга, сначала все было более-менее, а как на сон стал оставаться - началось

 

Lilya-mama, а я не чувствую)))) мне, например, очень помогает обсуждение садовских проблем и болезней, это как раз то, что для меня актуально в данный момент :sorry:а если мне надо какой вопрос из беременности и малышковости поднять, девочки спокойно отвечают, делятся опытом и т.п.

просто форум естественным образом умирает, меньше заходят, меньше пишут, меньше следят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, не могу согласиться, я когда что-то спрашиваю "как и что

ваши детки едят, сколько спят" и т.п. вопросы мне многие отвечают, а я вроде всегда за это благодарю))

Мне иногда не удобно здесь писАть про Алису, типа Алиса то, Алиса сё, но т.к. я больше про нее нигде записи не успеваю вести, то все равно "хвастаюсь" здесь, извините)) хотя, да, замечала что кому-то это не интересно читать, а кто-то тоже делится ребенкиными успехами, ну где еще, если не на мамском форуме :-) Но я себя ограничиваю, а то могу наши бытовые мелочи рассказывать)) Так и понятнее, нормально ре развивается или отстает, тем более что у нас тут почти ноль педиатрического контроля и воспитание свободное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, я тоже не считаю, что все хуже стали, я редко захожу, но стараюсь "почитывать", и отвечать, если что-то знаю или меня спрашивают. И мне тоже интересны успехи ровесников моего ребенка, потому что мы люди и мы не можем не сравнивать своего с другими! Споры возникают это ж нормально, обозленности я не заметила, наоборот все как родные уже! Зря ты так, списываю твой пост на плохое настроение! )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну спасибо!

 

для начала: в моем посте не было слов, что описывать (болезни, сады, умение и прочее) своих детей - ПЛОХО...

в остальном, даже комментировать не хочу...

 

Лера, про вашу 7 я помню прекрасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, то есть ты помнила, но намеренно не поздравила? И после этого пишешь про отсутствие душевности на форуме? Хм.. Даже интересно, чем же я тебя так обидела или оскорбила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проходя мимо спора)) девочки, вот честно, а мне так пофигу отправил мне кто цветочек или нет, мое отношение к человеку формируется вообще не по этому показателю, можно хоть обпоздравлять, а человек вызывает антипатию.

поэтому я редко кого с датками поздравляю :) если кому обидно, прошу прощения :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, тебе просто тяжело сейчас, настроения нет и потом ведь чем ближе люди, тем больше они могут сказать друг-другу, иногда что-то не очень приятное. Вот например я никогда не стану спорить с чужим человеком, просто мио пройду и даже не запомню, а вот с девочками, пожалуйста))) Потому что это не посторонние люди, а люди с которыми есть о чем поговорить и о чем поспорить. Честно скажу я забываю поздравлять с датами, просто тупо забываю, но я что-то последнее время все забываю))) но если долго не захожу на форум, честно скучаю по девочкам и всегда помню кто из деток болеет и стараюсь всегда зайти и следить за новостями. Лиль, а про вас я тоже всегда помню, просто не считаю нужным лезть со своими расспросами и т.д., знаю, что иногда это неприятно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Baterflay, девочки, да не в поздравлении дело. мне показалось, что это был намёк со стороны Лили.. на то, как она ко мне относится :sorry: ну что ж, флаг в руки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте не будем усугублять конфликт. Интернет такой интернет, здесь ни интонаций ни выражения лиц не видно, можно любую шутку и необдуманно высказанную (написанную) фразу понять не так как хотел автор. Думаю не стоит устраиват войны, бойкоты и т.п. У нас здесь общение по интересам, а интерес главный - это наши дети. Также думаю не стоит говорить намеками и выражаться какими-то завуалированными громкими фразами, если кто-то кем-тьо (чем-то) недоволен, так у нас свобода слова в рамках приличия. Мы не маленькие дети, всё понимаем, высказались, все всё поняли и пошли дальше. Миру-мир!

А у меня вчера аттестация была, эксперт приезжала, смотрела мои документы, беседовала со мной, я себя чувствовала как на экзамене в институте, да еще рядом мой директор и завуч сидели, поддерживали конечно, но иногда и мешали))) Короче, подтвердила я свою 1 категорию как методист, я рада, в принципе 5 лет можно спокойно работать, но эксперт сказала - давай через 2 года на высшую подавай! Буду думать...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а мы и не сомневались, что подтвердишь :Crazy: молодец, давай на высшую, чего уж там мелочиться

 

belka-strelka, а по моему это крик души, как ей нужно внимание и забота.

 

Лиль, у всех бывают тяжелые времена! но они обязательно заканчиваются и потом будешь гордиться, что не сломалась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, то есть ты помнила, но намеренно не поздравила? И после этого пишешь про отсутствие душевности на форуме?

я помню даты рождения всех наших малышей, не поздравила, потому что вообще не выходила в сеть..., и вообще, у тебя слишком завышено самомнение, если ты считаешь, что все началось с тебя...

 

да, была фраза в твоем посте, которая мне не понравилась, что б не было потом вопросов, поясню: "(для внимательных)" отвечаю: извините, что посмела спросить что то, что Вы уже описывали...!!!

да я не всегда читаю дословно все посты, чаще по диагонали, потому что как и у всех нет времени вникать в каждое слово.

 

 

Девочки, вот вы тут все накинулись, и ни кто не задумался реально, почему я так написала, и дело не в плохом настроении, Кристина, я рада, что у вас оно всегда хорошее!

 

Просто слов нет, дальше на что то отвечать..., Кстати, Лера, флаг - возвращаю!

 

Всем спасибо! Все свободны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, послушаю умных людей, не буду ничего писать, тк ничего хорошего точно не напишу.

 

Gloss, Кристин, поздравляю! ты большая молодец! в такой ситуации ещё и аттестацию сдать - это требует большой концентрации! давай через 2 годика ещё? :malicious:

девочки, у вас меняется ПМС от цикла к циклу? что-то я всё сложнее и сложнее это время переношу.. плачу и ругаюсь целыми днями.. неадекват какой-то(( причём достаётся, в основном, мужу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну а кому еще? :malicious: такая у него доля на чужбине.

я в эту Б ппц какая психованная, прям бесит, бесит, бесит. и конечно достается любимому мужу, на ребенка слава богу я не сливаю эмоции, и на том спасибо. интересно, почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...