Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Катеринчик, Наташа, а будить с дневного первого сна? я понимаю, что жалко, да и в это время можно, многое сделать, но все таки...

 

у меня Женя спит два раза, при чем, когда я с ней - спит не больше полу часа -40 минут, но ночью спит лучше, а когда бабушка ее баюкает - час-два, и в итоге- бессонная ночь...,

бабушке ни как не могу объяснить, что не надо ей пихать бутылку как только она начинает шевелится..., в общем ей удобнее, что Женя спала дольше

 

 

Baterflay, поскорее бы..))) мне, видимо, уже это не светит..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиль, да проблема как раз не во мне) если его раньше будить, то он Марку или уснуть не даст или разбудит рано. А так хоть чуть-чуть сон у них пересекается.

Лиль, Маша дома или в сад пошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, слушайте я опять с опросом по сну, можно??? ну больной это у нас вопрос. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Вот я на сны Лизу не укачиваю, просто ношу на ручках пока она не расслабится, а потом кладу в кроватку, глажу по спинке и она засыпает. Но вот бывают периоды, иногда по недели, что она начинает прям плакать перед сном и никак не хочет в кровать, вот уже прям отключается на руках а как в кроватку положишь прям истерика. просто мне кажется это или скачки развития или может просто эмоции какие одолевают ее. У ваших как было???

И еще у нас никак не уходят сны по 40 минут. Поспит немного и потом надо или на руки брать и она может опять уснуть или если в коляске и первы сон то может поспать подольше, а так пока никакие методы не помогают, мне прям жаль ее, она вроде просыпается, улыбается а потом видно что невыспалась, но если оставить в кровати то она сама не заснет точно. У меня у Вики эта проблема оч долго стояла, но тогда я мало про сон знала. теперь конечно с Лизой многое по другому делаю и помогает конечно и режим и пр, и что засыпать сама умеет, но вот сны по 40 мин не уходят и срывы по засыпанию тоже есть.

Как думаете мож пока так не морочиться, все-таки она еще совсем малая. не???? :cry:

 

Из приятного: мы уже крутимся вертимся и со спины и на спину и вокруг себя и пытается попу поднять, но пока никак. И еще руки во рту постоянно, все грызет, наверное зубы там потихоньку растут.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, было-было, я даже не помню когда и от чего прошло) вопрос о методах, это скорее к тебе, насколько тебя это волнует. может, лучше расслабиться и переждать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, я то конечно за расслабиться. Просто я с Викой так со сном намыкалась, что теперь и с Лизой у меня прям пунктик. Но сейчас конечно иду ей навстречу. Потому как Лиза прям последние дни оч капризная, она сама не знает чего хочет и если разошлась то прям с больгим трудом успокаивается. Наверное и правда скачок в развитии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, хм) посоветовала бы тебе что-то, но сама со сном не знаю что делать). Раз у вас получается самостоятельно засыпать, не все так плохо у вас со сном)).

Я видать упустила тот момент, когда надо было приучать спать самому.. хотя еще летом мы засыпали на тите всегда и быстро, сейчас титя у нас только на ночной сон и ночью и никак не помогает, в среднем час укладываемся, он то сосет, то ползает по кровати..

Кстати, были ли у нас в группе удачные эксперимента, когда приучали засыпать самостоятельно в кроватке выходя из комнаты и заходя через определенные промежутки времени?? Если кто-то пробовал, отпишитесь, плиз)) Я один день пробовала, но меня хватило ровно на 5 минут ора сына)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, у Яна всё чаще проскакивают полуторачасовые сны (вместо двух 40-минутных с укачиванием), я ничего для этого не делала. носила на ручках, если после 40 мин просыпался в плохом настроении. а если всё хорошо, то и не укладывала дальше.

и Ян тоже очень беспокойный перед засыпанием! прям нервничает сильно. я на ночь перестала носить его в слинге, засыпает рядом со мной на кровати, но иногда приходится под голову ему руку положить, тк сильно бесится, а так ощущение, будто на ручках, да и не так руками/ногами болтает)) причём закономерностей я не заметила - иногда спокойно засыпает (ну, относительно спокойно), а иногда психует и психует :sorry:

я бы на твоём месте не парилась! пока тебя саму ситуация не напрягает, не нужно ничего менять!

 

девочки, выбираю Яну кроватку. хочу купить наподобие такой

201200003534_kombi-kinderbett_malte_70_x_140_cm_roba.jpg201200003541_umbauseiten-kombi-kinderbett-malte_roba.jpg

она трансформируется в кровать для деток постарше. как вам? вариант для подросших нормально выглядит? до двухярусной нам ещё далеко, а сейчас уже нужно где-то спать.. девочки, у кого как распределены спальные места? чего-то у меня в голове бардак.. не знаю, как лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, вот точно также было) и хотя я все эти методы штудировала месяцев с 5 - все-равно орал, может, если бы я не соблюдала ритуалы и режимы было бы еще хуже, но все-равно было тяжко. вот до года точно полная жопа была. и потом не скажу что прям резко все наладилось

 

Катеринчик, точно знаю, что были, но не помню кто, из редкопишущих. за неделю-две приучила. но я для себя пришла к выводу, что меня несамостоятельное засыпание (уж до года точно)) не напрягает. мне хуже, если вот так выматывать ребенка ором. я злая становлюсь ваще ппц. и короче для меня это не подходит))) + еще мульон факторов личной жизни от одной комнаты на всех, до низкого подоконника на даче))

 

belka-strelka, в немецком аскетичном стиле)) ну я не в восторге, но не самый плохой вариант)

у нас двухъярусная, которая на 2 отдельные раскладывается, одна дома стоит, вторая - на даче. когда младшей будет года 2-3 мы в два яруса соберем, на даче. а домой купим новую двухъяруску. чето думаю, что даже если жилплощадь расширим. ну посмотрим, как Мирослав сверху спать будет.

у меня вот засада, Мирослав ограничитель икеевский сломать жаждет) так и говорит: Вамать забор)) у всех пока с ним спят дети, а то чувствую улетит мое чудо без него.

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, знаешь, у меня у Вики так было. Она тоже долгое время засыпала на груди, но потом ближе к году, стал ужас ужас. Она днем засыпала нормально, но спала исключительно с грудью рядом (но тогда я могла себе позволить спать с ней 2 часа и забить на все остальное), а вот на ночь она скакала по кровати по часу и более.

Знаешь, про самостоятельное засыпание: я начала учить Вику когда ей юыло 11 мес. Но я для себя решила, что оставлять ее одну не буду. Я всегда была с ней до полного засыпания. Но вот первый раз она засыпала и оч сильно плакала 40 минут, это надо настроиться. Это тяжело. но вот чтобы потом она так и заспыла без слез, то это нет. Она оч долго еще хныкала и плакала перед сном. Так что тут палка о двух концах. Но спать стала лучше, особенно когда от груди отучила. а так согласна с foxkol5, до года было жуть, а вот после года только постепенно стало идти на лад. С Лизой все быстрее и легче пошло, она меньше возрастом была. но и я веду себя с ней по другому. Я ей не даю плакать, если что беру на руки и успокаиваю. После Вики поняла что оно того не стоит, и о многом теперь жалею, имеенно по сну, надо было по другому сделать. Так что тут надо оч хорошо подумать...

belka-strelka, Лер а ограничителей там нет??? мне кажется спать на такой кровати без ограничителей только лет в 7-8 можно. У нас Лизе будет наверное кроватка из икее как и у Вики покупаться, и потом в детской две одинаковые кроватки стоять будут. А полка Лиза со мнгой, потом в свою кровать но в обзей комнате а потом их в отдельную комнату отселим. но это наверное через годик примерно. А у тебя же вроде Ян с тобой спит??? или отселить хочешь??

А у тебя Ян с соской засыпает??? просто у меня лиза без соски и если рядом лечь то она сразу к груди лезет и если заснет так то потом вообще сисю не отнимешь. так и висит.

 

foxkol5, Оль а ты не боишься про двухярусную кровать. Я вот тоже думала, но боюсь что улетит оттуда ребенок. моя часто через ограничитель вниз головой с кровати висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а какую бы ты выбрала? и как ты собираешься переселять маленького в двухъярусную кровать? она с высокими стенками для младшего??

Марк спит с ограничителем)))) сломать не пытается)))))

Oxan@, ограничители есть, конечно))))) Ян спит со мной, но пока я к нему окончательно не лягу, просыпается по несколько раз. сразу ползти куда-то начинает. а вчера вообще с дневного сна беззвучно проснулся, и в видеоняню я увидела уже его макушку, когда он встал на ноги у ограничителя....... ужас, я чуть сердце не проглотила, пока бежала... так бы и нырнул вниз головой(((((( так что я поняла, что моё терпение закончилось....

 

вообще у нас есть Маркина старая кроватка, но у неё одно колесо сломалось, ну и внешне она меня раздражает. покупали мы её по приезду в Германию в спешке, очень жалею, что тогда не подошла к этому вопросу более внимательно(

вот такая

roba-roombed-schnuffel-kombi.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у нас Вика стала сама из кроватки с прутьями пытаться вылезти примерно после года, как ростом доросла, я ее ночью почти ловила на полпути к полу. Она молча просыпалась и ногу перекидывала чтобы к маме в кровать пойти. Ужас был, так что я тебя понимаю :Hello: . Так что если брать кроватку с прутьями то чтобы ребенок не смог ногу перекинуть. А то у нас не сильно дно опускается, вот как Вика доросла так сразу и переехала в мою кровать.

А не хочешь пока немного Ян подрастет пусть поспит в кровати Марика, а там примерно в 1.5 года можно и нормальнуб кроватку типа икеевского гуливера с ограничителем купить. Недолго осталось и зато потом нормальная кровать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, belka-strelka, я же не сейчас собираюсь. а через 2-3 года)) по дури можно откуда угодно свалится, с верхнего яруса как раз и летают не во сне, а во время игр, но даже в этом случае все более-менее пристойно, так что не боюсь

 

belka-strelka, вот и у кого психованный ребенок))) мой сразу примечает чего сломать можно)

 

Oxan@, во-во, мой в 1.1 головой вниз слетал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так вообще купили Алисе базу и матрас 90-190 без всяких там детских мелких кроваток, я потом не знаю куда это барахло маленькое девать - кроватки-коляски, продавец бу из меня некудышный)) половину кровати мягкие игрухи и куклы занимают - вниз не сползет, с боковой стороны пока я сплю, иногда к ней приползаю если холодает и укрываю ее своим большим одеялом, обоим места хватает, думаю, потом когда отселимся тоже удобно если болеет, например, вместе улечься и не бегать к ней, и в свою кровать не брать, чтобы не привыкала снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

У нас Вика спит в своей 1-сп. кровати с ограничителем Бебитон, молодец, и нас к себе не пускает пока))) Но наша кровать стоит в метре от ее, и мы любуемся др. на друга, у ограничителя есть сеточка такая, удобно. Мне сложно было привыкнуть спать без нее, так бы и легла к котенку или к себе забрала, но понимаю, что не надо.

Скоро второй малыш появится, вообще слабо пока представляю наш сон, тк папа по сменам. И Вика все ночи чаевничает из бутылочки, так мы и не отучили (((( Вот вчера собиралась начать отучать, так сегодня горлышко болит у нее, боюсь, чтоб не разболелась, вот как чувствовала!

Вот какое горлышко болит, дома сидим, носа не высовывая, ни с кем не общаемся, вообще! Тока гулять на улице и все, в садик очкуем идти, да и сада не дали еще, тока кп, решили что нет смысла щас болеть в кп, а потом когда на целый день пойдем снова болеть-болеть.... короче, ущемляем мы ее общением из-за страха болезней.... я уже не знаю

 

А так скоро в роддом.... боюсь чета))))) Сначала думала про эпидуралку, начиталась, теперь сомневаюсь, что хочу, итак спина болит. А так посмотрим))))

 

 

Оль, а ты как будешь рожать? Говорят вертикальные роды легче, но у нас таких нет((( Я вот на спине ваще лежать не могу, нерв защемляет, не знаю как буду.

 

Ходили мы опять на ктг, опять тут было 7 баллов, опять ездили в перинатальный, обвитие на шейке было(((( переживаю, вчера вот опять на ктг ходили - 8 баллов, чет не ахти ему там говорят.

 

С именем не можем определиться чета))))

Изменено пользователем Н@стёнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, ну не знаю, а я бы как раз предпочла, чтобы ребенок в ГКП отболелся, все-таки с какой-то частью вирусов познакомится, без фанатизма естественно

а я вчера все про тебя думала ;)совсем скоро, совсем скоро :malicious:

я похожу на лекции по вертикальным родам, это у нас в ЖК проводят, моя ЖК как раз при РД, который вертикалку практикует. но я и на спине могу. вообще хочу все-таки в 8ку попасть, лечь в 39 недель как раньше. а уж если не успею, так буду в РД при ЖК пытаться вертикально :D про эпидуралку, чето я бы очковала на твоем месте, если со спиной проблемы - нафиг нужно. ну меня и промедол отлично обезболил, мне даже ее не предлагали, может из-за низкого давления.

а я сегодня чудненько пролила целую баночку мочи на свою беременные документы, обменка, полис, все такое ароматное теперь. и коза в ЖК не стала новую выдавать. типо высохнет и все нормуль.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят вертикальные роды легче, но у нас таких нет((( Я вот на спине ваще лежать не могу, нерв защемляет, не знаю как буду.

а на боку? я тоже думала попробовать вертикальные, да не успела))))))) как поймали меня потуги на боку, так и родила там))

 

про садик и болезни: от всего не убережёшь, конечно, но я бы подождала теперь хотя бы месяца 4-полгодика после рождения малыша! Марк вот только в начале октября пошёл в сад, хотя до этого тоже предложения были, но мы отказывались, тк страшно, когда на маленького сразу вирусы посыпятся, да и старший если домашний был, то тоже тяжело постоянно болеть. даже простые сопли - это испытание, особенно ночью, когда маленький ничего с ними сделать не может, приходится мучать отсосом, каплями и тд.. поэтому я рада, что мы выждали, хотя сейчас Ян напару с Марком каждый вирусняк подхватывает, но это уже как-то не так остро воспринимается. другое дело, когда ребёнок уже хоть чуть-чуть привык к саду, там уже другое дело. но пока вы девственно чисты...)))))

foxkol5, ну ты даёшь)))))))) нарядненькие бумажки теперь, жёлтенькие)))))

 

девочки, а почему вы думаете, что время для эпидуралки будет? у меня все знакомые, рожавшие с небольшой разницей, ооочень быстро это делали!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я не специально, честно :D даже не знаю как вылилось, потому что баночка закрыта крышечкой и при переворачивании ничего из нее не лилось. наверно, так угодно Богу))) цвет кстати нормальный остался, просто все покорежилось, буду гладить утюжком

 

о, быстро я не против, но чтобы я до кушетки добраться таки успела :D Мирослава за 6 часов родила, куда уж быстрее)))

меня тут чего-то треники мучать начали, с Мирославом такого не помню. или это тонус? прям чуть-чуть больно и дискомфортно, хотя по ощущениям точно как схватки. не дождусь я открытия Олимпиады :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, держись, у меня после 20й недели тонусило а после 32 так вообще жестокие треники были, на погоду прям иногда уелый день так трясло что я на 33й в больничке на магнезии лежала, и то как сеяли с капельниц так до КС и тренировалась. ;)Тебе когда на УЗИ???? И еще анализы или обледования какие бедешь делать???

А по поводу бумажек: так после родов часть их всеравноне нузна да и запах выветрится :D

belka-strelka, Лер мы тоже болеем группами, Вика с Лизой вместе всегда плюс я или муж к ним по-очереди присоединяемся. И целый день это промывание носов, отсасывание соплей и отпаивание медом чаем и пр. :Crazy: А ночью так вообще жесть :Crazy:

 

Н@стёнка, у меня со спиной проблемы жуткие, и болит и сколиоз и пр. Но мне оба раза спиналку кололи, в принципе не суть важно эпидурал или спинал, принцип один. Так тут от врача зависит от его умения. Мне оба раза делали, ттт, без последствий.

У тебя смотрю уже предродовой мандраж начался. Держись!!!!!!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня чудненько пролила целую баночку мочи на свою беременные документы, обменка, полис, все такое ароматное теперь. и коза в ЖК не стала новую выдавать. типо высохнет и все нормуль.

ну ты даешь! :Crazy: у всех хоть раз за Б бывают какие-то казусы с этой мочей. Я вот один раз забыла пописать, а это ж так сложно в другой день мужу ехать на машине, работает он так (либо вставать надо спецом рано, либо на работу позже приходить из-за этой мочи), а я забыла, и пришлось выдавливать, ну мл 2 наверно выдавилось, пофигу, сдала, и ведь чето они там сделали анализ :think1: )))

 

Я сначала тоже хотела, чтоб она хоть в кп привыкла, но как мы заболели на месяцок, да аденоиды выросли, поэтому врач посоветовала все-же не рисковать, а то снова болезнь и расти еще будут, потом намучаемся с ними. Вот и решили все же сидеть дома, как не грустно((( итак блин болеем часто и я заодно всегда, а щас нежелательно. Вдруг рожать, а я не выспалась, как говорится.

 

belka-strelka, ой, а на боку можно? а как ногу задирать сильно одну, а вторая? надо будет у них спросить. А так то вот взять да и сесть, принимайте, как говорится, ведь силом не уложат же :malicious: , но рисковать конечно не буду.

Я б тоже хотела быстро родить, все говорят быстрее, очень хочу без стимуляции чтоб попробовать, ведь у меня у мамы схватки были ваще безболезненные, вдруг и у меня так)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, на узи в 30 недель в ЖК направляют, наверно, в этот раз к профессору не поеду, далеко мне) гиня уверяет, что эта узистка вся супер пупер из РД, ну ладно, меня профессор успокоила, что доча меньше Мирослава. хотя чето вес я быстро набирать стала, уже 10 кг в плюсе.

а из анализов кровь, мочу - все стандартно и КТГ куда ж без него

Н@стёнка,

Вдруг рожать, а я не выспалась

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, треники должны быть безболезненными! У меня они с обоими рано начались, были вначале по несколько раз вдень, а ближе к сроку вообще шли "фоном" каждые 15 минут. Но почти всегда без боли, и то это моего врача напрягало, заставила меня антибиотики от стафилококка пропить. Так что мож к врачу сходить? Проверить лишний раз? Тебе как часто шейку смотрят?

 

Oxan@, да, ночь - самый мой большой кошмар при болезнях! У Яна ещё есть такая фишка - он в первую ночь, перед тем как разболеться, спит отвратительно(( каждые 15 минут орёт, и нмчё ему не надо! Ни титька, ни вода, ни ручки.... Рррррр

 

Н@стёнка, а вторая нога лежит на кровати, я и Марка так начинала рожать, но не пошло. удобно, мне понравилось! нам акушерка на курсах говорила, что на спине труднее всего! и действительно ведь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, на узи смотрели в 22

 

на шейку вроде не похоже. помню, кто-то писал во вторую Б про какие-то адские ощущения в промежности, Лиля чтоли, вот у меня что-то похожее началось, если сидеть, а потом встать, как бы кровоток возобновляется, тоже зашили сосудики чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у меня тоже очень неприятные ощущения когда встаю, так колет-стреляет как-то внизу, я думаю все-же на шейку. Иногда при хотьбе так, приходится останавливаться, тк идти не могу. Г говорит связки, кости... особо не разбираясь.

Шейку мне смотрели в 5 нед последний раз)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Н@стёнка, фигасе, девочки! мне на каждом приёме смотрели! первые 2 триместра - каждые 4 недели, а в третьем - каждые 2!

Оль, сходи, посмотри. болезненные ощущения пока рано для вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, на каждом приеме узи чтоли? я честно говоря, не понимаю нафига такой кипишь, когда нет предрасположенности к ицн. еще говорят, что в Европе меньше лезут.

болезненные и как бы болезненные - это очень большая разница) для меня мышечные сокращения всегда вызывают дискомфорт, а для кого-то только когда рези будет засчитано за болезненные. у меня кстати с Мирославом ну ооочень болезненные прострелы в шейку были, а на осмотрах все было закрыто наглухо

 

а вот у знакомой с ицн как раз ничего не было болезненного (с ее слов естественно), шейка просто тихо-мирно открывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...