Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

manuna, я носила наверное месяцев до семи, но и возраст-вес не сопоставим с теперешним, если бы я сейчас была Б и подняла бы Тиму, точно бы сорвалось, он уже больше 18 кг, без беременности его еле поднимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Я тут самая последняя из пузиков, у меня самый тяжелый груз был и до угрозы я носила, и щас могу аккуратненько поднять и перенести (жутко хочу по-нормальному его на ручках потаскать :D ), а так вообще после угрозы и низкой плацентации на ручки брала только сидя пообниматься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль, мне нравятся твои мысли))))

manuna, таскала ещё как! с увеличением срока потихоньку отучала.

 

Oxan@, вам же скоро 7 мес? а если полусидя? опираясь на тебя не катит?

я не сажала, с самого грудничкового возраста приучала на животе, если очень хочется по сторонам смотреть))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, она настойчиво ищет за что схватиться, подтягивается и сидит. В стульчике полусидя поваляется немного потом подтянется и сидит играет, как устала так опять откидывается на спинку. ;) Она поднимает попу и крутится, но мы же толстики и я думаю что она может и не поползти, как Вика. :D А так она тоже постоянно лежит, но вот последнее время накатается по полу и кричит, мол посадите.

manuna, Маш, я вообще не носила на руках. только обнимашки.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пока планировали? я вот сейчас задумалась, глядя на призраки. Вдруг на ранних сроках будет срываться от тяжестей, не имплантируется крепко. Или это загон уже)))) Понятно, что если ч организмс все хорошо, то все и будет хорошо. А если нет, так можно долго планировать и так и не понять, что идет не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, загон, кмк)) но вообще женщнам даже не Б, не рекомндуется тяжести носить более 10 кг точно. Спортсменки не в счет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, у нас планирование недолгое было, но я себя тут не ограничивала.А потом как узнала точно про Б, так завязала с тяжелым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, вы уже дома? как обустроились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я сейчас вот подумала - Марку же было тогда всего полтора года, поэтому приходилось таскать. а сейчас я даже не знаю, где его можно на ручках носить и по какому поводу))))) разве что только в игре? когда Тася на ручки просится?

в планирование тоже носила :malicious:

Oxan@, а не падает на полу из положения сидя?

кстати, давно ты нам свою карапузину не показывала! фотки в студию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы дома))) Сынулю назвали пока Матвей, но еще думаем, может Ярослав еще, наш папа все еще думает. У меня мама приехала, помогает очень хорошо, адаптируемся.

 

Про роды: 30 ноября (точно пдр по мес.) после ПА с мужем стало потягивать живот, ночь я не спала, и еще и не поела перед сном. Часа в 3-4 я поняла, что все-таки потягивает так, не проходит, пошла считать. Долго не могла с телефона, в комнате посчитала - уже периодичность и болезненность и интервал 4 мин. Стали резко собираться в роддом (в 5 утра), все забегали, воды потихоньку потекли, пропка тоже, я сходила в ванну и поехали. В машине я сидела на коленках задницей кверху, засекая схватки.

Приехали в роддом, и бегом в туалет по-большому, тут же поняла, что воды зеленые (((((

Посмотрели меня на кресле - 4 см открытие и повели в родзал.

Там все схватки-схватки, старалась правильно продыхивать, помогало кстати, слушала музыку, качалась на мяче.

Потом меня начало подтуживать, я позвала посмотреть, посмотрели - сказали что высоко еще головка, дыши! А я не могу уже продыхивать громко так в конце "ХММММ", акушерка ругалась дыши!

Просила я обезболивание - отказали, тк зеленые воды, и, естессно врач обманул, сказал щас посмотрим и ушел.... а потом позняк был!

А потом пришла акушерка, посмотрела, говорит, дыши, высоко еще, можешь походить! А я лежу на боку после осмотра и нога кверху (как Лера говорила), пытаюсь дышать, но тужит не по-детски! и тут я поняла, что все, голова идет, как какаю. Я как заору "Помогите, рожаю, головка идет, какаю!" Тут акушерка прибежала посмотрела, а я все уже, рожаю, давай на меня, переворачивайся! А я не могу, давай тут все готовить, звать детскую реанимацию, врача и все, я уже рожаю! Так и родила за 2-3 схватки моего сладенького! На живот его мне не положили, сразу забрали на осмотр из-за вод. Слава Богу все хорошо! Потом приложили к груди. 3860, 53 см - сладенький мой. Потом поехали в палату мать и дитя. Я не порвалась и не резали, только чуток слизистую подзашили.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, сколько в результате заняло времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенка, поздравляем еще раз! Молодцы!

 

Лера, на руки она не просится, но я ее заношу на руках в транспорт, через дорогу тоже на руках... И все это в одежке. Бррр.. Ну и дома из ванны. Сегодня спросила свою кнопку, когда у нее сестренка будет - говорит, когда папа турник повесит))) Кажется, я знаю, чем после командировки будет муж заниматься)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, неа, не падает. Только когда устанет, то просто на бок падает и валяется, отдохнет и опять просит посадить. Муж ее садит, а я ругаюсь. :Laie_: вот и спорим с ним. Он ее вчера посадил, пока я чего-то делала на кухне, она целых 20 минут просидела. :girl_box: :girl_box: :girl_box: Да, чего то я давно не выкладывала фотки девчонок. Надо исправляться.

Н@стёнка, умнички. Поздравляю. Теперь растите здоровыми!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, неужели и я скоро буду свою козявочку кормить?)))

 

сегодня ктг переделала, все в норме, все хорошо, даже шоколадка не пригодилась, презентовала ее медсестре для других страждущих

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, молодцы! всё сейчас хорошо, а это главное! как ощущения? как дома? как Викуля реагирует на братика?

Oxan@, ну, если не падает, то, может, и готова уже?

в конце концов, нас всех сажали рано, ничего же, все живы)))

foxkol5, да, первые кормления - это так необычно))))) скоро-скоро уже!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, супер!!! поздравляю с КТГ!!!

belka-strelka, да, по моему это вечный спор когда сажать и готов ребенок или нет. А первые кормлния это да, так классно.

Зато сейчас моя стала кусаться, прям так придавливает и это еще зубов нет. Они лезут вот она и упражняется. Вика такого не делала, но разве что уже после года. А эта козявка меня уже пару раз так прикусила что искры из глаз :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, я как всегда, вразрез с общественностью, садить в вашем возрасте уже начинала, нормально все..)), тем более, сама уже просится... имхо

Н@стёнка, себя вспоминала..))), супер! умничка!

 

кто только придумал, что вовремя родов пароль "какаю" действует лучше, чем "я уже рожаю" , "головка лезет" и т.д. :D , я себя потом какой то "обкаканой" чувствовала ..)))

 

Юль, вот ты отважная! третьего хочет :Crazy: ..))) я даже боюсь об этом думать :strashno: , хотя мне последнее время тоже иногда сны снятся, что Б... :malicious: , а еще жутко на рыбу соленую тянет, на грибы..., муж уже косится..))) :malicious: , если б не стояла у меня ВМС, я бы уже за тестом поскакала .. :D

Н@стёнка, неужели и я скоро буду свою козявочку кормить?)))

уже скоро..))) это незабываемо. .. а через годик уже ждать шажков самостоятельных ..)))

 

Сегодня спросила свою кнопку, когда у нее сестренка будет - говорит, когда папа турник повесит)))

:plus1: недавно идем с Машей с поликлиники, как раз мимо РД, в котором я их обеих рожала, ну я начала Маше объяснять, что вот тут она и Женя родилась и блаблабла..., и потом чет дернуло меня спросить, хочет ли она еще сестренку или братика. Маша сказала ДА! сначала сестренку, а потом еще братика...))) :yes::think_1:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, о, тема оживилась)))

а я слышала, что и со спиралью беременнеют, правда это аборт без вариантов

и на таблетках беременнеют

и с презиком)))

на все воля Божья)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я тоже слышала, мне и мой Г говорит, что если она хоть немного сдвинется, то пользы ни какой не будет, надеюсь, не мой случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, меня тут тряхануло не слабо...прилетела я в Москву с детьми, к бабушке в гости...ну и решила месяц ОК не пить...все равно муж дома остался, тут я больше месяца буду отдыхать...думаю дам организму отдохнуть тоже. Так вот в Турции еще перед отъездом на 4-5 й день цикла был один ПА незащищенный...ну типа сразу после М можно не бояться. И вот тут у меня уже должны М пойти, а их все нет и нет...страаааашненько стало...даже тест замочила. Уфффф, какого было мое облегчение, когда я увидела ОДНУ полоску...а сегодня М начались. УРА!!!!

Оль, ты все-таки в 8 решила рожать? Я же и Тимура там рожала...но во вторые роды бригада лучше была, хотя в тот день очччень много рожениц было, не было ни одного свободного блока...рожали мы, кого надо зашивали и сразу в коридор на каталке в вереницу таких же, НО мне и ходить во время схваток разрешали, а вот в первый раз я была ночью и одна на все родильное отделение...и меня заставляли лежать под КТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а вы третьего вообще планируете на будущее? :)

 

а я тут осведомилась о родильных домах у нас... всего три, везде свои минусы( Зато, кажется, в перинатальном центре есть платные партнерские роды и одноместные палаты.

Девочки, вы во второй раз на каком сроке на учет вставали? Я, вот, думаю. УЗИ одно сделать до НГ - чтобы внематочную исключить и все, а на регулярные взвешивания и анализы потом, когда потеплее будет кататься. У нас тут чтобы вести Б в перинатальном центре надо сначала в районной ЖК направление получить (могут и не дать). Для меня сущий гемор - так как я здесь вообще никуда не прикреплена.

 

а еще забыла уже все ощущения, как-то мне лобковую кость давит слегонька. Это о чем-то говорит, рано же совсем для увеличения? Ну и в туалет хожу часто, а так лениво)) Хорошо хоть работать не надо) И как в прошлый раз надеюсь, что обойдется без токса. В прошлую Б тоже надеялась аж до 8 недели))))

 

А еще ржака. Таська требует пеленать мишутку и говорит, что это ее лялечка, сама, мол. РОДИЛА))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я в первую Б встала на учет в 5-6 недель, во вторую в 12.

 

Эх, такие ощущения, помнится, здоровские, когда только узнаешь, что желанная :kiss2: вторая Б наступила. И вот малыш уже бегает, первое ДР даже отметили.

Как же быстро время летит.

С третьим, наверное, вообще незаметно все проходит)

 

Прям еще раз захотелось это испытать :confusion::strashno: ...на секундочку)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, если успею в него, то в него))) но меня лежать под ктг не заставляли, я ж не с дежурной бригадой рожала, 40 минут, но мне и того хватило :D

 

manuna, Маш, вот я не прописана (и муж тоже) в той квартире, где живем, от этого было очень геморно в плане всяких бумажек, затратила я на это месяца полтора и поскольку Мирослава оставить мне было не с кем - это самое неприятное в Б было)) так что знай я это, встала бы однозначно недель в 7, чтобы все это помедленнее делать, а то там и скрининги и бумажки и кучакудасъездить наслоилось. по визитам именно в ЖК выиграла я от силы 2 посещения

а мы сегодня на узи были, красава моя 2012 г, что значительно меньше, чем с Мирославом на таком же сроке, лежит как для родов, обвития нет

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, поздравляю с отличным узи, уже за 2 кг перевалили. ;)

 

Lilya-mama, Лиль а есть вариант что третьего решишься родить???

 

Мне недавно сон приснился что я двойней беременная и там девочки опять. И главное у меня во сне воды отходили. Странно, потому как я даже не знаю как это, при 2х Б ни разу не почувствовала ни вод ни схваток. проснулась мужу рассказала, он говорит к хлопотам мол, не парься ни к Б. :D А я помнб во сне прям страх что Б да еще и двойня. :D :D

девочки вот вопрос: Лиза отлично спит на улице и потому мы на дневные сны гуляем. Так она теперь привыкла засыпать в коверте теплом. На ночь раньше на животике засыпала а теперь стала на спинку переворачиваться и лпакать. Я сначала не сообразила а потом просто руки запеленала ей и на спинку положила, ребенок сама и отрубилась. Она оказыватся привыкла в конверте засыпать на спинке и там тесно ручки трудно достать, вот она теперь и на ночб того же хочет. А я думала что для пеленания поздно, да и ушли мы от этого. Как думаете плюнуть и пеленать потом само отвалится или учить засыпать так. просто помню что читала вроде долго пеленать не рекомендуют. :think1: :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...