Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Lilya-mama, Юли@, и все кто у нас уже дважды мамы, вот если бы у вас была помощь в виде няни или дом. работницы, вы бы рожали третьего, четвертого? я вот просто не представляю как можно совместить свою жизнь с тремя-четырьмя детьми (ну если разница между ними не большая). и я не думаю только о пеленках, это же время на кружки, больничные, ладно когда двое, а если четверо? я вот только сейчас понимаю, что есть минуточка на себя и не то чтобы я такая эгоистка, но тоже человек и думаю как мамочки рожают и рожают? неужели только люди без мат. проблем и с помощью со стороны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, мне кажется, это призвание быть мамой, есть ведь такие мамы что и получше любого кружка дома занятия могут устроить. Ну и очень важна поддержка мужчины, если не первостепенно.

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, родила бы и третьего, и четвёртого! и рожу, ТТТ!))))) и почему ты думаешь, что на себя времени нет?? очень даже есть! ещё больше, чем с одним ребёнком (ну, после определённого возраста :D ). даже без уборщиц, кухарок и нянь я занимаюсь по вечерам своими хобби, ногти тоже вечером крашу, днём почти всегда успеваю накраситься, за исключением ЧП. да, просто сорваться и пойти по магазинам или в салон, пока Марк в садике, я не могу, но организовать такое время тоже возможно (с хорошим папой, конечно). может, это потому что я человек увлекающийся и сейчас я в теме детей. но эта тема меня уже 3 года не отпускает, хотя обычно запал у меня быстро проходит, поэтому подозреваю, что так и не отпустит :malicious::D :D

хотя про "минуточку для себя" тоже могу понять. иногда проскальзывают такие мысли, но только стоит увидеть беременную или совсем ляльку, всё - пиши пропало :malicious:

 

завтра мочим тестик ещё??)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, мне кажется, было бы желание - найдешь и минутку на себя..))), я бы рожала третьего и четвертого, даже без няни, кухарки и прочего, но уже не буду рожать, по другим причинам..., и конечно, не только материально обеспеченные люди рожают много, простые смертные тоже..))), да ведь и растут детки быстро, и когда нибудь станут взрослыми , самостоятельными, и тогда точно можно будет заниматься собой любимой..))

тестик сегодня мочила? задержка уже да? ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, я на третьего вряд ли решусь, для меня пока потолок, это двое детишек, но вот если будет опять мальчик, может и решусь на девочку годам к 35, а пока нет!Меня именно материальная сторона вопроса останавливает рожать больше детишек, нужна квартира побольше, да и потом ведь учить еще надо, обучение сейчас дорогое, а дальше еще неизвестно что будет!Ну и по здоровью конечно наверное не смогу столько осилить!

 

Светлая*я, ну что там с тестом, мы все ждем? :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, меня тоже останавливает материальная сторона, я тоже ЗА обучение и достойное будущее (Даст Бог), и вообще, сейчас куда не посмотри, все дорого, и хочется, чтоб у детей было, ну пусть не все, но многое...)))

просто, хотела сказать, что у нас вот казахи испокон веков были многодетными, они и сейчас часто рожают много детей, при этом могут жить в ужасных условиях и все равно рожать, это уже считаю - безумство..., но дело их.

 

и все таки для меня это не главное, больше переживаю за здоровье ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, конечно, при наличии нянь и помощников можно каждый день рожать:-)

Но третьего я и без няни осилю:-) Думаю к тому времени, Реня тоже в садик будет ходить.

С четвертым повременим.

У меня безумная мысль закралась... двойню бы сразу родить:-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тестики отрицательные, призраки не разглядываю, живот потягивает, так что жду М. пока это только пробные попытки, так что не расстраиваюсь. как и с Викой считаю, что детки появляются тогда когда приходит время. правда муж загорелся и видно, что уже хочет второго ребенка(конечно же сына :D )

мне кажется, это призвание быть мамой

мне тоже так кажется. я к сожалению не так уж и много времени занимаюсь с Викой (

 

belka-strelka, ну с таким настроем как у тебя и с жизненной энергией думаю точно будет много детишек ;) я конечно тоже время на маникюр и т.д. нахожу (тем более у меня один ре), но вот именно книжку почитать, фильм спокойно посмотреть.

 

Lilya-mama, а мне все-таки кажется что через пару годочков, когда твои девчонки подрастут ты соблазнишься и на третьего ;)

 

У меня безумная мысль закралась... двойню бы сразу родить:-)

ого!!!!

 

я к чему задавала вопрос, смотрела как-то краем глаза передачу Малахова про звездный беби-бум и Дибров говорил, что "мы будем рожать, а для чего еще дана жизнь?" вот я и задумалась, что если бы была фин. очень обеспечена и ни в чем не нуждались, то тоже рожала бы, это ведь такое чудо, но реальность заставляет задуматься и я не жду пока мы на новом месте купим квартиру и т.д. и готова родить второго, но вот о большем пока не могу думать.

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

вот забавная штука, когда мы с мужем только решили, что будем рожать второго ребенка, еще и речи не было о том, что купим новую квартиру, ну т.е. были мечты, но возможности не было. И рожать все равно хотели, даже в своей двушке могли бы жить. И уже почти перед самыми родами Жени, нам удалось купить 4-х комнатную, с очень большой скидкой, больше 50%, на работе мужу поспособствовали...))), иногда думаю, дает Бог ребенка, и если принимать его как ценность и как подарок, то наверное и жизнь будет благосклонной, но опять же, без фанатизма..)))

если честно, третьего мы боимся рожать, это из за Жени, много времени, сил, денег нужно, что бы она была такая как все детки, и если третий будет с подобной патологией или еще тяжелее - я просто не справлюсь физически.

можно было бы конечно родить и позже, лет через 6, но муж у меня не мальчик, зачать то сможет, а вот потом поднимать..., мне работать еще хочется, в общем хочу я душой и сердцем, но мозгами понимаю, что НЕТ! Хватит! ))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня, поздравляю!! Я ж все ждала, ждала твой график доглядеть, и на радостях нашего др забыла))) Ура!

Светлая, пусть малыш к вам придет поскорее, пока решились и муж хочет! :) Может через денечка три еще замочить тестик?

 

А я все не могу сама поверить, что у меня внутри новая жизнь. Хотя и токс уже подступает... А я все волнуюсь. Такое ощущение, что выдумала себе)

 

У меня сейчас одна Таська, мне кажется, что легко справимся и с тремя) Конечно, не так, как с одной послушной доченькой, но глядишь, детки и сами играть будут) Книжки читать можно всем вместе, кружки тоже подобрать в одном месте или хоть рядом. Единственное, меня сейчас гнетет мысль, как без машины? С Тасюлей я одна легко в тралике езжу. А с мелким ведь надо сумку с собой еще, подгузы всякие и т.п., ну пусть малыш в эргорюкзаке. кнопка за ручку, сумка. А третий? :)) Бррр. А прав у меня нет, хоть и можно еще раз отучиться, машины нет, на дорогах местных беспредел. Я тут если за руль и сяду, то только какого-нибудь гелентвагена, или хамера, а на машину денег нет.

 

Девочки, на меня иногда находит, что я сумасшедшая, раз детей завожу: квартиры нет, накоплений никаких, долг в 600 тр, доход нерегулярный... Капец просто. Вот как представлю, что надо будет к маме переезжать... Кашмар в общем. Финансовая попа настигла нас в этом году. пусть в этом году и останется, а?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня безумная мысль закралась... двойню бы сразу родить:-)

я думала только мою голову такие сумасшедшие мысли посещают :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, если вы сильно переживаете и мозг не дает дать волю чувствам, то не переживай ;) все так как должно быть. а насчет жилья и благ мне тоже так кажется, когда двое детей не будут умещаться в однокомнатной съемной квартире, то либо больше снимем, ну и конечно свое жилье очень хочется.

 

Единственное, меня сейчас гнетет мысль, как без машины?

вот! и я о том же, что мобильности не хватает! тестик конечно буду мочить, но шансов, что он заполосатится нету.

Ariadna_n, девчонки, вы что-то такое раскусили и распробовали после второго ;):D

 

Хотела поделится, вчера с мужем решили взять нормальный телевизор, но т.к. сейчас всей суммы нет решили взять в рассрочку, а нам отказали потому что у нас нет печати в паспорте о прописке (у нас регистрация по месту пребывания) чет обидно стало, так размечталась уже. теперь мне интересно нам и ипотеку не дадут, а где тогда прописаться если свое жилье не сможем купить?

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, спасибо!Я в твой профиль тоже часто захаживаю, у нас сроки почти одинаковые, так что будем ждать вместе наших августят!

У меня наоборот никаких признаков беременности нет еще, и я переживаю, каждое утро жду токс))

Светлая*я, мне кажется еще не все потеряно, может овуля поздняя была, попробуй замочить тестик еще завтра, если М не придут!

Изменено пользователем Ксюня13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, меня второй день стабильно подташнивает. На кухне посуда грязная - я зашла, чуть не вывернуло. Муж загрузил в мойку. Видимо, начинается, а может придумывает организм отговорки))) В прошлый раз вроде неделе на 8 началось уже с посещением туалета.

 

У меня 31 декабря будет ровно 6 акушерских недель. Сердечко ведь могут и не услышать еще? А потом праздники. Вроде и нет никаких намеков на ВБ, но все равно боязно. Сделать узи что ли, чтобы убедиться что ПЯ в матке? Только боюсь, что буду накручивать, если Сб не будет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а у меня в прошлую Б аж с 5 недель токс появился, а здесь тишина!

Я в этот ПН иду на узи, переживаю, не смогу спокойно праздники проводить, пока не узнаю, что Б маточная))на послушать сердечко пока не рассчитываю, срок точно маловат,сердечко пойду после праздников слушать, недель в 7-8!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот вы как думаете, если я ходила на рентген с Алисой, там держала ей руки, защитный халат выдавали, как думаете, планировать когда можно?) ну так, помечтаю хоть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну чтоб помечтать, то со следующего цикла спокойно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам, для рождения третьего, неплохо бы машинку на более просторную поменять, а то не влезет люлька и места в багажнике маловато на пятерых.

А когда покупали Ситроен, он казался таким большим.

А сейчас денег тоже особо нет, кредит.

У Рафкина с работой туго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам бы авто побольше, муж смеется, говорит наверное сразу микроавтобус :)

 

Светлая*я, раньше всегда говорила, что у меня будет один ребенок, если бы родилась первой девочка, может так бы и было. А после рождения Тимы сказала будем рожать пока доча не получится, а теперь видно во вкус вошла, еще хочется )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, вот с Олей согласна, был бы папа рядом хороший)) и даже не призвание это) когда семья нормальная и есть здоровье - не вопрос решиться. потом опять же, это с одним-двумя кажется что это адский труд (ну и общественное мнение таково), а чем больше детей, тем проще ты смотришь на жизнь

 

Lilya-mama, а мы-то вообще в однушке, и я знаю, что все еще будет)) для меня все-таки вопрос здоровья более важен, мне неожиданно тяжело эту беременность носить и дохаживать сейчас, и это еще при том, что ничего критичного нет, практически здорова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вот вот, я второй раз тоже ходила тяжелее, и ведь после 26 уже старородящие... :D Оль, скоро уже финишная прямая..., как время то пролетело...! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне неожиданно тяжело эту беременность носить и дохаживать сейчас

а с чем связянно? я в общем насчет третьего не думаю, потому что после второго пойду на операцию и потом уж точно низзя, тоже переживаю как вынашивать буду, мышцы даже сейчас в плохом состоянии, а когда живот расти будет. так что правильно ты пишешь- главное здоровье и атмосфера внутри семьи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Оль, расскажи почему тяжелее? я за свой сколиоз боюсь, с Алисой на последних неделях спина жутко болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, меня второй день стабильно подташнивает. На кухне посуда грязная - я зашла, чуть не вывернуло. Муж загрузил в мойку. Видимо, начинается, а может придумывает организм отговорки))) В прошлый раз вроде неделе на 8 началось уже с посещением туалета.

 

У меня 31 декабря будет ровно 6 акушерских недель. Сердечко ведь могут и не услышать еще? А потом праздники. Вроде и нет никаких намеков на ВБ, но все равно боязно. Сделать узи что ли, чтобы убедиться что ПЯ в матке? Только боюсь, что буду накручивать, если Сб не будет((((

у меня с Мариком как раз ровно в 6 недель увидели сердечко, но сааамое-самое начало! так что лучше подожди!

Ксюня, когда ПДР?? сейчас и тебя внесём :malicious::D

а у меня вторая беременность по ощущениям в разы легче прошла! хотя и был застой почки, но вообще ощущения совсем другие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, конечно добавляй))ПДР на 27 августа, но думаю род. в начале сентября!

Завтра на УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...