Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

manuna, Удачи! Маш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Лена поздравляю девочки с Б!!! Ттт, чтоб все было хорошо.

 

Маш у нас пособие на ребенка младшего приличное, несмотря на то что я не работала и в принципе пока даже ПМЖ нет. А на форумах все яевропу гнобят, только возвращаться в Россию никто не торопится. А что касается больниц, то меня в россию рожать второй раз поганой метлой не загнать было, я там спокойно сбя чувствовала.

 

 

Олесь, держись дружочек!!! @@@@

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиль, мне тоже бывает в лом, но стараюсь последнее время держать себя в форме, тем более когда в институт иду так ведь все молодые и ничем не обязанные (ну почти), так что стараюсь себе спуску не давать, ну и тем более перед мужем быть в ухоженном виде. мне бы со своим животом сделать что-нибудь. реально как Б(

MalinaLina, выйдешь на работу и все измениться! ;)

millimetr, тихонечко поздравляю!!! очень рада за тебя!!!! здорово как!!! насчет Б я сама недавно подумала, что если заБ, то не буду говорить пока всем самим понятно не станет.

 

Девочки, а я второго очень хочу, но куча дилем. Отдохнуть съездить хочу, на работу чтоб свои деньги иметь хочу, но и тянуть не хочу. иногда с мужем поругаемся и я уже совсем ничего не хочу. он то денег не жалеет, но мне хочется лишний рубль на себя потратить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ржака, говорю вчера своему, мол если в этом году постараться и завеси ляльку, то это будет Лошадка или Конь, а в следующем Коза или Козел, хотя, чувствую так и будет))

 

А он, псих такой "не дави на меня"))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, а может тебе вообще эту тему не затрагивать, почаще выходить из дома, так сказать некую свободу показать, он может сам решит, что лучше с пузиком дома сидит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сваливает в коммандировку как раз в овулю, вот как так!

 

Света, а куда идти-то)) на диско? так кто с Алисой?)) к тому же вот куковать будем 2 недели

 

Он признался, что на Алису решился потому что я его задолбала))

 

так то я не отстаю и не отстану :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он признался, что на Алису решился потому что я его задолбала))

но ведь наверняка, не жалеет не грамма..)))

Он признался, что на Алису решился потому что я его задолбала))

понимаю, тоже думала "надо -не надо" просто решила, что заморачиваться не буду, если до сентября 2012 не заБ, то пойду работать...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чё то я себя совсем Б не ощущаю... Только тошнотики вечерами. Блин, парюсь. И все врачи мои, кто в отпуске, кто в декретном, кто неизвестно теперь где работает. Вот сегодня к Г собралась, а у нее запись до четверга.

Ничего страшного, если эти 4 дня я никакие там витаминки пить не буду, ну там фолька, Вит Е, что еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, это он зря признался))))

 

что-то новые беременяшки прям неспокойные))) да все у вас хорошо, потерпят и узи и витаминки

 

а я сегодня в РД свой скаталась, так там тихо и хорошо, обещалась очень скоро вернуться))) треники каждый день, доча в шейку ломится)))

 

а ни у кого не было на поздних сроках чтобы спать и есть хотелось как в первом триместре? есть в смысле, что если чего не проглотить мутить начинает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я имею ввиду спорт или свои увлечения которые требуют твоего отсутствия дома. но раз вы с Алиской часто вместе одни, то конечно нет смысла. Если ты его в прошлый раз смогла "задолбать", то хороший "молоток" тебе в руки ;)

понимаю, тоже думала "надо -не надо" просто решила, что заморачиваться не буду, если до сентября 2012 не заБ, то пойду работать.

да я тоже думаю если до апреля не заБ, то ищу работу и откладываю планирование второго.

понимаю, тоже думала "надо -не надо" просто решила, что заморачиваться не буду, если до сентября 2012 не заБ, то пойду работать.

не переживай! ну фольку можешь попить, она насколько я знаю безвредна и даже полезна как раз на маленьких сроках, а с витаминами и врачами думаю можно до четверга подождать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ай, ну его, Света, у тебя очень правильная подпись))

 

millimetr, так тошнит же) не переживай!

 

Светлая*я, ну вот меня так и колбасит - вроде работу ищу, а не берут)) так думаю про Б)) думаю, может и не берут т.к. ребенок маленький, замкнутый круг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, я ничего до 5 недели не пила, потом элевит начала. Но , как оказалось, от них крупный плод часто. Зато токсикоза не было совсем. Мне их Г и советовал поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, Я пила витрум две недели, поднаполнила себя. Как токс начался настоящий - перестала, только фольку. Про витамин е противоречивые данные.. Вот омегу 3 все забываю выпить.

 

К врачу даже не знаю к какому, чтобы абы кто там практиковался зеркала использовать не хочу, а то в инвитро ходила, теперь синяки на двух рукахю с первого не получилось даже. Меня еще тревожит тот факт, что у гинеколога я была в июне 2012 года до переезда, и тогда все было нехорошо. Безалаберная я мамаша.

 

У нас 8 полных недель, лобок давит посточнно. Это нормально растет? Ничего не помню такого с Тасей.

 

Наверное, в целом спокойнее отношусь к беременности, т.к. Тася есть. Во-первых, некогда особо думать, что и как там, воовторых, есть ведь опыт положительный, значит велика вероятность, что все хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, согласна, про спокойствие. Просто помня свою Б, уже знаешь чего можно ждать от организма, закидоны так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я спорить не буду)) но судя по постам про пузырный занос не все спокойно в датском королевстве

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на форумах все яевропу гнобят, только возвращаться в Россию никто не торопится. А что касается больниц, то меня в россию рожать второй раз поганой метлой не загнать было, я там спокойно сбя чувствовала.

меня это тоже бесит! живёшь в стране, так будь добр, уважай её. проблемы есть везде, нигде мёдом не намазано!

Девочки, чё то я себя совсем Б не ощущаю... Только тошнотики вечерами. Блин, парюсь. И все врачи мои, кто в отпуске, кто в декретном, кто неизвестно теперь где работает. Вот сегодня к Г собралась, а у нее запись до четверга.

Ничего страшного, если эти 4 дня я никакие там витаминки пить не буду, ну там фолька, Вит Е, что еще?

фольку, главное, пей! а всё остальное - второстепенно!

 

а ни у кого не было на поздних сроках чтобы спать и есть хотелось как в первом триместре? есть в смысле, что если чего не проглотить мутить начинает

всего этого хотелось, но не до тошноты)))

 

а я тоже во второй раз была неспокойная в начале, хотя думала, что не до этого будет.. но всё равно - мы же мамки, а теперь ещё и знаем, что, не дай Бог, можем потерять! так что думаю, я и в следующий раз буду ссаться))))))

 

девочки, где наш коллективный разум?

насколько реально, на ваш взгляд, работать или учиться с двумя детьми. вопрос, в основном, о садике и связанными с ним болячками? одно дело, когда болеет один, а тут ещё и второй. и "графики" болезней вряд ли будут совпадать.. ну, это я про себя, конечно. поэтому вариант бабушек отпадает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня характер такой, наверное. Вы, кажется, уже привыкли)))) Я всегда рассматриваю все варианты: планирую гулять летом в солнечную погоду на весь день - "а если дождь" - просто положу дождевики и иду себе спокойно, зато не надо потом нервничать) И про занос так же. И про внематочную. Я на 99% уверена, что все в порядке по этим вопросам, но не задаться вопросом не могу))))) Привычка. А если вдруг что случится, я хоть от шока на месте не помру.

 

А по фактам. В прошлую Б я столько анализов сдала, и несколько раз узи прошла, и врачей уже раза 3 посетила к 8 неделям) Сейчас сижу на попе ровно, только то, что у меня может накосячить проверила - щитовидку)

 

Есть волнение по поводу разрыва шейки (не откроется ли раншье времени), лейкоплакии, которую я так и не удалила, и кардиологических диагнозов под вопросами (которые я так и не опровергла и не подтвердила))). Зато добавилось чувства моей малозначимости что ли. Когад здоровые люди внезапно умирают от пневмонии, или вообще на дорогах гибнут - чего тут пытаться все предусмотреть. Бесполезно. На все воля Божья... Можно все время бегать по врачам или быть здоровым, жить со всеми в мире и согласии, но оказаться не в том месте не в то время(((((

 

Лера, насколько я представляю пока, полноценно быть маме вне дома (работа или учеба на долгие часы) невозможно. Даже, если совсем болеть не будут. Детям в любом случае внимание нужно, и на утренник сходить, и первые концерты и первые соревнования. Можно это на няню переложить - но это другое уже. Я ребенок предоставленный сам себе, с 2 лет меня одну дома оставляли (это не считая оставлений на полчаса в грудном возрасте). Кормежка была, но мне было ужасно мало мамы. У нас была ситуация фиговая: мама одна и с зп медсестры, работала где можно было подработать. Выжили, конечно, но при любом другом раскладе я бы на такое не пошла.

А конкретно про болячки, может пока Яник в сад пойдет он уже переболеет всем что Марик приносит и ему проще будет. Может через пару лет и вообще мальчики твои болеть не будут. Чего желаю! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну учиться заочно еще может быть, но работать без бабушки-няни, имхо, не реально лет до 8-9 деткиных, т.е когда ты сможешь оставить дома одних. Я постоянно мечусь работать, но понимаю что это будет очень сложно, даже с одной Алисой, тем более, что в нашем городке трудно найти работу, а Барселона в 40-минутах езды, т.е считай 2 часа на дорогу, т.е. будет работа ради работы (хотя иногда я уже думаю что может быть надо думать не только о ребенке, но и о себе, как бы объяснить, типа вот если ждать пока вырастет, потом уже никто и не возьмет на работу) Думаю, самое правильное, наверное, или родить в юности парочку и потом учиться, делать мастер, и делать карьеру, или вариант делать карьеру и потом родить/или нет, хехе/ как делают большинство в Европе, чтобы потом сразу погодки и на работу, чтобы не потерять место. У меня какой-то самый дурацкий вариант в карьерном плане)) Остается только фриланс (идеально).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, я в плане переезда очень постоянная. Я учась в институте 2 раза готовила документы чтоб свалить из России. Но было много препятствий. Рвусь заграницу не за великими деньгами, где их там найти... а за культурой! Я реально устала от нашего простите быдла. Заходишь в подъезд с ребенком и хочется пролететь! Все засрано, матерятся в открытую и взрослые и малолетки. До смешного... беременным уступают место пенсионеры! Мужики даже жопу не поднимут с места. И таких примеров полно! А на дорогах! Это самое страшное! У нас у подъезда то ребенка собьют то пенсионера.... на пешеходе не тормозят, пьяные за рулем.... офигенная страна! Я помню как беременная намывала подъезд и проходит урод и ниже этажом бросает окурок. Супер!

 

В Тюмени кстати почище и по культурней.омск город засранец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaLina, для меня это тоже больной вопрос, у нас правда, по проще в этом плане, место уступают и пешеходов пропускают в 90% случаев, но вот засрали страну - это точно. Пакеты с мусором прямо с балкона могут выбросить ..(((, не везде конечно, но много. За границу не рвусь, не потому что патриотка, просто очень к месту прирастаю.., что то менять потом боюсь. Мои родители все еще рвутся на историческую родину, в Россию..., но вот туда я точно не хочу..., в общем, пока тут есть работа, пока не прижимают (надеюсь, и не будут) будем жить..)) (муж мечтает о Чехии или Болгарии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, удаленка может быть? мне кажется, что все реально, просто надо перераспределить приоритеты на время. в Германии тяжело учиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в курортной Болгарии нам не понравилось. Как-то грязновато тоже, и машины водят фигово.

У нас чисто довольно. Мусора нет почти, но за рулем 70% неадеквата. На дорогу выходить страшно - вдоль дороги идти еще страшнее. Это сильно напрягает, муж в магаз уходит и я волнуюсь, как он там в темной куртке дорогу перешел..

 

А про культуру, помню в метро ехала с пузиком на эскалаторе, а мужчина выше уронил зажигалку на ступеньку ниже меня. И так беспардонно: "Подними!". Даже без пожалуйста. Я офигела. Спустилась ножками и уехала. А то еще догонит и втемяшит, что проигнорировала, с такого станется(((((

 

А вообще хочу в место, где не пьют и не колются. Вообще. Где праздники справляют без пойла и с друзьями встречаются без вина. Где машины водить учатся прилежно, а не покупают права. Где чиновники делают свою работу, а не ждут взяток за каждый пук. Где образование детям дают педагоги от души, а не по причине отсутствия другой работы. Где в садиках не бьют деток в "воспитательных целях". Где не травят в столовых просроченными продуктами, Где не путают дозы прививок и манту. Где помогают справиться со стихийными бедствиями не только на словах по телевидению. Где не отправляют детей умирать домой, когда им можно помочь. Где не проходят мимо упавших на улице. Где не включают музыку погромче из-за криков о помощи возле дома. Где не повышают цены в три раза перед праздниками на еду, чтобы пенсионеры встречали новый год на хлебе и воде. Где врачи анализируют анамнез пациента, а не назначают лекарства по списку, без оглядки на противопоказания. Где можно засыпать и просыпаться спокойным, зная, что дом твой не напичкан тротилом..

 

Если б был такой уголок на земле, я б уже всеми правдами и неправдами туда рвалась. КТо вдруг найдет - дайте знать. Создадим свою утопию для декабряток!

 

У нас бабушка пришла. С новым годом всех! Ура! :isnegzima:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, нет такого места. Это ты рай описываешь!!!!

 

Девочки, я вот вижу кучу недостатков живя в Калуге и все они связанные с самими людьми. Злые все, сначала нагрубят, а потом только разговаривают. Но все равно лучше чем мы жили в Молдавии. Когда есть с чем сравнивать ценишь то, что есть сейчас. И может хотелось бы жить в более культурном месте, где все любезные и где думают о народе, но если есть заработок, то не сложно окружить себя нормальным окружением и очень часто выезжать за границу чтоб глаз радовался всем тем прелестями которых нет рядом. Нужно начинать с себя и своей семьи, если бы каждый стал чуточку лучше немного думал о других Россия давно была бы на первом месте, а не ждать что упадет санек небесная!

 

manuna, нет такого места. Это ты рай описываешь!!!!

 

Девочки, я вот вижу кучу недостатков живя в Калуге и все они связанные с самими людьми. Злые все, сначала нагрубят, а потом только разговаривают. Но все равно лучше чем мы жили в Молдавии. Когда есть с чем сравнивать ценишь то, что есть сейчас. И может хотелось бы жить в более культурном месте, где все любезные и где думают о народе, но если есть заработок, то не сложно окружить себя нормальным окружением и очень часто выезжать за границу чтоб глаз радовался всем тем прелестями которых нет рядом. Нужно начинать с себя и своей семьи, если бы каждый стал чуточку лучше немного думал о других Россия давно была бы на первом месте, а не ждать что упадет санек небесная!

 

manuna, нет такого места. Это ты рай описываешь!!!!

 

Девочки, я вот вижу кучу недостатков живя в Калуге и все они связанные с самими людьми. Злые все, сначала нагрубят, а потом только разговаривают. Но все равно лучше чем мы жили в Молдавии. Когда есть с чем сравнивать ценишь то, что есть сейчас. И может хотелось бы жить в более культурном месте, где все любезные и где думают о народе, но если есть заработок, то не сложно окружить себя нормальным окружением и очень часто выезжать за границу чтоб глаз радовался всем тем прелестями которых нет рядом. Нужно начинать с себя и своей семьи, если бы каждый стал чуточку лучше немного думал о других Россия давно была бы на первом месте, а не ждать что упадет санек небесная!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, киньте, плиз, ссылку на умную книжку про воспитание двоих и более детей, да и вообще про воспитание.. про их отношения друг с другом.., я знаю, у вас такие есть..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, а где ты была когда кидали в прошлый раз? :D я в роддом эту беру «Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно» Фабер А., Мазлиш Э

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...