Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

в курортной Болгарии нам не понравилось. Как-то грязновато тоже, и машины водят фигово. У нас чисто довольно. Мусора нет почти, но за рулем 70% неадеквата. На дорогу выходить страшно - вдоль дороги идти еще страшнее. Это сильно напрягает, муж в магаз уходит и я волнуюсь, как он там в темной куртке дорогу перешел.. А про культуру, помню в метро ехала с пузиком на эскалаторе, а мужчина выше уронил зажигалку на ступеньку ниже меня. И так беспардонно: "Подними!". Даже без пожалуйста. Я офигела. Спустилась ножками и уехала. А то еще догонит и втемяшит, что проигнорировала, с такого станется((((( А вообще хочу в место, где не пьют и не колются. Вообще. Где праздники справляют без пойла и с друзьями встречаются без вина. Где машины водить учатся прилежно, а не покупают права. Где чиновники делают свою работу, а не ждут взяток за каждый пук. Где образование детям дают педагоги от души, а не по причине отсутствия другой работы. Где в садиках не бьют деток в "воспитательных целях". Где не травят в столовых просроченными продуктами, Где не путают дозы прививок и манту. Где помогают справиться со стихийными бедствиями не только на словах по телевидению. Где не отправляют детей умирать домой, когда им можно помочь. Где не проходят мимо упавших на улице. Где не включают музыку погромче из-за криков о помощи возле дома. Где не повышают цены в три раза перед праздниками на еду, чтобы пенсионеры встречали новый год на хлебе и воде. Где врачи анализируют анамнез пациента, а не назначают лекарства по списку, без оглядки на противопоказания. Где можно засыпать и просыпаться спокойным, зная, что дом твой не напичкан тротилом.. Если б был такой уголок на земле, я б уже всеми правдами и неправдами туда рвалась. КТо вдруг найдет - дайте знать. Создадим свою утопию для декабряток! У нас бабушка пришла. С новым годом всех! Ура! :isnegzima:

Маш, приезжай в Германию!! только вино тут пьют при встрече с друзьями, но, может, это местная особенность - юг же, виноградники вокруг)))

а если серьёзно - у нас как-то в начале лета встал вопрос, а получится ли у нас вообще потянуть это переселение.. и меня тогда так накрыло! я поняла, что за красивой картинкой нашего маленького хорошенького городка я особо не ценила 2 главных пункта - здравоохранение (где по любой страховке, частной или не частной, твоего ребёнка будут лечить, и не нужно будет "всем миром" собирать по рублю, не дай Бог) и безопасность не только на дороге, но и вообще на улицах! конечно, везде может случится плохое, но тут такая вероятность значительно снижена.

belka-strelka, удаленка может быть? мне кажется, что все реально, просто надо перераспределить приоритеты на время. в Германии тяжело учиться?

у нас папа сейчас в универе учится, поэтому могу точно сказать - тяжело! в сочетании с доп.заработком мы его почти не видим :(

удалёнка теоретически возможна, я же переводчик. нужно только тесты по языкам сдать. но всё портит мой статус "никто" в этой стране.. а до каких-то прав нам пока далеко(

belka-strelka, ну учиться заочно еще может быть, но работать без бабушки-няни, имхо, не реально лет до 8-9 деткиных, т.е когда ты сможешь оставить дома одних. Я постоянно мечусь работать, но понимаю что это будет очень сложно, даже с одной Алисой, тем более, что в нашем городке трудно найти работу, а Барселона в 40-минутах езды, т.е считай 2 часа на дорогу, т.е. будет работа ради работы (хотя иногда я уже думаю что может быть надо думать не только о ребенке, но и о себе, как бы объяснить, типа вот если ждать пока вырастет, потом уже никто и не возьмет на работу) Думаю, самое правильное, наверное, или родить в юности парочку и потом учиться, делать мастер, и делать карьеру, или вариант делать карьеру и потом родить/или нет, хехе/ как делают большинство в Европе, чтобы потом сразу погодки и на работу, чтобы не потерять место. У меня какой-то самый дурацкий вариант в карьерном плане)) Остается только фриланс (идеально).
а какой фриланс ты рассматриваешь? и у тебя есть право на работу в Испании?
Лера, насколько я представляю пока, полноценно быть маме вне дома (работа или учеба на долгие часы) невозможно. Даже, если совсем болеть не будут. Детям в любом случае внимание нужно, и на утренник сходить, и первые концерты и первые соревнования. Можно это на няню переложить - но это другое уже. Я ребенок предоставленный сам себе, с 2 лет меня одну дома оставляли (это не считая оставлений на полчаса в грудном возрасте). Кормежка была, но мне было ужасно мало мамы. У нас была ситуация фиговая: мама одна и с зп медсестры, работала где можно было подработать. Выжили, конечно, но при любом другом раскладе я бы на такое не пошла. А конкретно про болячки, может пока Яник в сад пойдет он уже переболеет всем что Марик приносит и ему проще будет. Может через пару лет и вообще мальчики твои болеть не будут. Чего желаю! :)
спасибо за пожелания! очень ценно)))

у меня нет цели работать-работать, хочется денежку в семью приносить, чтобы хотя бы на продукты)) пытаюсь понять, что и как делать дальше.. с одной стороны, я ещё точно хотя бы одного ребёнка хочу, с другой - не знаю, как его вписать в наше будущее - лучше ли подождать, поучиться, поработать, а потом рожать. или же наоборот - родить сейчас, всё равно сижу дома с детьми. но страшно, что потом окажется, что финансово потянуть 3 детей не сможем.

 

вот, кстати, вопрос ко всем дважды-мамам, беременным и планирующим - как знать, что сможем поднять двоих, троих и тд детей? что-то я раньше думала, что всё будет хорошо, из кожи вон вылезем, а детей обеспечим. а сейчас страхи начали накатывать. и боюсь, что если решимся ещё на ребёнка, то это будет безответственный поступок.. ладно, до подросткового возраста не так катастрофически много денег на деток нужно, а потом? появится желание носить определённую одежду, иметь телефон, компьютер крутой и тд.. иногда думаю - но не в этом же счастье? а с другой стороны не хочется, чтобы дети себя чувствовали ущемлёнными из-за того, что мама с папой не могут остановится рожать детей :Crazy:

что думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лера, мне кажется не угадаешь на 10-20 лет вперед. Даже если сейчас денег куры не клюют никто не даст гарантии что через пару лет не наступит кризис или просто беда случится. Так что мое мнение- нужно рожать столько сколько велит сердце ну и разум конечно, но запариваться насчет хватит-не хватит не стоит. меня больше смущает когда пара решает остановиться на одном, типа этому хоть что-то дать. Самое главное дать образование по возможности, а всякие навороченные штуки дело десятое. Я даже сейчас не всегда могу купить ре то что бросается первым в глаза, но это не значит что не решимся на второго. А дети могут показывать свое негодование по поводу много братьев и сестер по моему мнению только если им уделяется мало времени. Вот муж твой учится, еще пару лет тяжело будет, но вы знаете к чему стремитесь и точно этого достигнете. Я в свою очередь даже не думаю о третьем. Двоих мне вполне хватит (это я смотрю на свое внутреннее состояние)-

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да, Лера, есть разрешение на работу, но как-то никак с работой у меня)), ну т.е. нужна бабушка тогда обязательно, ну вот, например, даже та же пневмония, даже если няню нанимать, она же не будет с моим ребенком в госпитале лежать если что, недели две днями и ночами, не, ну может и будет, опять же, платить нужно намного больше обычного, а может и не будет - у нее же своя семья, и что делать? Даже про о-пер подумала я ради прикола, но только ради прикола, у меня одноклассница в Голландии - двое дочек, работает, ищут о-пер))) Тут вообще так все жестко с этой безработицей (хотя со знанием русского ищут, т.к. туристы поехали), больничных нет или работодателю не нужны такие работники с мелкими детьми, вечно на больничных, и родственников за пару дней не вызвать :dash_kolob_girl: . Я вот осенью на собеседования ездила, просто даже для разминки, ну прям если очень-очень нужны деньги то, наверное, можно пойти ночами на ресепшн в отель, но это крайний случай, и опять же няня или бабушка нужны :dash_kolob_girl: . Короче, вот после Алискиных болезней мы в очередной раз с мужем переругались :girl_in_dreams: и выяснилось, что ("сиди тогда дома!"), что пока, даже с одним ребенком, все очень сложно - мам и других родственников он не особо жаждет видеть месяцами у нас дома, не против, но не по 3 месяца)) хотя, если бы нашлась прям ну очень хорошая работа (административная, а не отель), то тогда бы все поменялось.

 

Фриланса сейчас много - начиная от переводов, работа в графических редакторах, с поисковиками, вообще, я теперь в гневе на брата и родителей-технарей-телефонистов, что они мне не открыли мир программирования в мои школьные годы, так что сама интересуюсь, попутно освежая английский и в надежде все же что когда-нибудь эти знания мне пригодятся))

 

Лера, ну и про загадывать как там оно будет, заработаем на телефоны детям или нет, как показывает жизнь, включая примеры даже на форуме, загадывать вообще ничего не надо... как-то же мы в свое время выросли нормальными людьми, хотя и "дети перестройки", я помню что у меня "чешек" не было на физ-ру ходить, да и много чего первой необходимости.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, не я про удаленку про образование, и без доп заработка. вообще почему ты хочешь выйти в мир))) из-за общения или напрягает, что муж обеспечивает, а тебе у него просить надо? мужу-то еще сколько учиться?

 

belka-strelka, опять же, будет день - будет пища, ребенок приходит в каждую семью не случайно и для семьи и для себя, так что париться на тему, а смогу ли я купить брендовую одежду и телефон имхо лишнее. если ты сейчас имеешь силы еще одного родить и нянькаться (держа в уме некую социальную изоляцию) - то лучше сейчас. я лично для себя хочу тайм-аут побольше, лет 5, а там посмотрим, вообще нет у меня желания именно планировать ребенка. будет - будет, нет - нет.

 

вот мне тут статья про многодетность понравилась

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль, прочитала и захотелось рожать и рожать... Блин за рожать: муж очень хочет еще ребенка и я сама о девочке мечтаю, против не буду перечислять, т.к. это не глобальные вопросы, самое НО, что не хочу опять быть Б, парадокс, но 3 месяца токса, половина беременности борьба с отеками, состояние амебы(( Предлагала мужу даже удочерить, он против, да и я в глубине души не уверена, смогу ли так полюбить чужого ребенка, как свою родную кровиночку.. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль, а теперь по подробнее про новую линеечку..)))

ага, прочитала ..))) удачи !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас Вике включила мультик для девочек, своеобразно описывается как девочки взрослеют. кому интересно посмотрите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно» Фабер А., Мазлиш Э

да куда то скопировала , но куда, не помню..)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, меня тоже, конечно, страшит такое состояние, но с каждым прошедшим годом организм все больше стареет (кошмар какое слово). Я хотела следующего в 35 родить, не раньше, а сейчас думаю, смогу ли здорового ребенка выносить.

К тому же я веду не самый здоровый образ жизни :malicious:

 

Lilya-mama, спасибо. Мы ж специально не стараемся, получится если - значит так и должно быть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, согласна с тобой, если сейчас было не легко ходить в Б, то потом все сложнее будет, не молодеем точно. Что ты имеешь ввиду под нездоровым образом жизни?

Кстати, бывает ли какие-то особенности с беременностями девочками, когда Б. может замереть? Может глупый вопрос. Я вот тут думала, может предыдущие две ЗБ это были девочки, поэтому они замерли, а мальчиков я без проблем выносила? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, ну питание не всегда здоровое, мало гуляем, шампанское люблю с икрой :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, да вроде с мальчиками больше проблем ..., а от куда знаешь, что те две девочки были?

Юли@, Юля! а если еще этого себя лишить - ТОСКАЗЕЛЕНАЯ! ..))) Я тоже люблю шампусик, но редко сейчас, так как полежать на следующий день, уже не получается..))) а вот немного коньячку..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, да уж, особо не расслабишься, поваляться то никто не дает, сразу пальцем в глаз или нос, если просыпаться не хочу :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу большую семью. И, может это сурово, но когда случается горе с единственным ребенком это страшнее, можно рассудка лишиться. А когда надо еще троих растить - есть ради кого держаться.

 

Мы изначально хотели мал.разницу, но запутались, ссорились, ругались. В итоге только больше злились, потому что вроде семья, а детей не заводим из-за плохих отношений, может и не семья уже? Мне кажется, если супруги вместе и хотят детей, то смогут их поднять, дать необходимое.

 

А вот новый айфон и брендовую одежку я вообще против выдавать. То есть одно дело купить ребенку хорошую удобную обувь, а другое купить эти же ботинки просто потому что "хочу такие". Я считаю, независимо от финансов, детей надо ограничивать в исполнении прихотей, легче будет во взрослой жизни. Люди, которым папа и мама "должны" у меня только негатив вызывают. Я не понимаю абсолютно погони за вновь вышедшими моделями планшетов и телефонов, при том, что имеющиеся вполне себе достаточны. Просто чтобы не выделяться из толпы "любимых деток"? - я против.

 

Я в школе никогда изгоем не была, и друзей у меня было достаточно. А брюки олни и две водолазки. С рынка. Были у всех тамагочи, пейджеры, потом сотовые... Папы заирали на машинах, лето за границей почти все. То есть у меня была крайность, и даже в этом проблем не было, работать зато рано захзотелось и образование получить)))) И детей не хочу подсаживать на "а мне папа и мама купили". Ехидна я, ага)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Лера внеси меня в табличку, а то я взглянула а меня в желающих второго ре и нету :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оля, ну как ты там? Сумки собраны?)) на какой неделе Мирослав родился?

 

И детей не хочу подсаживать на "а мне папа и мама купили"

Маша, хорошо бы дети послушались, авторитетом надо быть и все такое, а то в школе-то дети ох какие жестокие, я прям боюсь подростковых времен((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, тренируемся пока, Мирослава в 39 и 4

 

сегодня слинговставку пришила, изучаю что за зверь, коротковатую взяла, ну на Б живот, родная молния снизу почти до конца вставки доходит, когда ветер поддувает, а без ветра очень даже тепло мне было. надеюсь на нормальный живот будет повыше застегиваться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, говорить легко, конечно. Неизвестно, как будет ребенок расти, с каким характером. Но имхо дорогие вещи вовсе не защита, гнобить могут и красивых, хорошо одетых, с девайсами, просто за что_то свое детское. Пукнешь один раз и привет. Или я вот парюсь, что димка все хочет нас увезти, и как представлю "да твоя мама даже по английски не говорит, фууу" страшно....

 

Надо внутри стержень растить, ценности прививать. Ведь если человек уверен в своих идеалах, ему сложно противостоять. Вот попробуйте меня сейчас загнобить, что не курю. Смешно ведь звучит)))

 

И уж точно отказывать в братьях и сестрах в пользу обеспеченного детского дурья не стоит. Ну это все имхо, конечно. У каждого своя правда. Думаю, что третьего точно захотим планировать. А если случится четвертая или пятая б то мое мнение об абортах не изменится. Если будем уверены, что не хотим, то предохраняться будем сочетанием всех методов))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всем огромное спасибо за поддержку. Извините, что не пишу...Состояние у меня не из лучших.

Я пока так и хожу беременная. Вбила себе в голову, что ошибся узист, что непонятно, когда зачатие произошло и еще много-много всего...и вот не могу решиться на выскабливание, потому что боюсь убить живого. А по гистологии это будет видно, я себя потом просто загрызу, что не перепроверила. В больницу лечь всегда успею, направление на руках. Завтра все-таки сдам анализы, в сб на узи к другому врачу, а дальше видно будет

 

 

Лена-миллиметр, С КРОШЕЧКОЙ! Отлично протекающей Б тебе@@@@@@@@@@@ признаки у тебя может и есть, ты их просто не замечаешь)))

 

Маша-манюня, ты когда Тасю вынашивала, у тебя гипотиреоз был? А после родов прошел? А гормоны ты не пила, получается? Я Пашу при эутиреозе носила. А Владу уже с гипотиреозом. И таблы пью каждый день. Отменять никто не говорил

 

Оля-лисичка, ну как твои боли? У меня с Пашей внешнего варикоза промежности не было, только боли сильные. На кесарево врач ахнула, такой он красивый на матке был. А с Владой уже повылезало все везде где не надо((( после родов самый ужас ушел, но внешне венки есть(((

 

Света-Светлая, ОК мне категорически противопоказаны. И я до первой Б не так легко и беременела, это после неё что-то в организме переключилось, наверное состояние понравилось

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"да твоя мама даже по английски не говорит, фууу" страшно....

)))) да ну, Маша, даже не парься, во-первых выучишь до тех пор пока станут такое говорить, ну или Тасю научишь парировать, типа "что их мамы русский не знают, зато"))

Вот, кстати, здесь бывают даже богатые семьи, в смысле такие которые могут позволить девайсы новейшие, а родители против консумизма, т.е. потребления, вот я теперь не удивляюсь, что в каком-то испанском, итальянском фильме на кухне могут быть допотопные соковыжималки, ну работает и работет, чего менять-то. Это прям каталанская черта местных - прижимистость. У нас тут в цетре на стене даже граффити было "Рождество - праздник потребления" типа того.

 

Девочки, ну вот а если посчитать, школа средняя, не элитная, сколько стоит в России в месяц/год?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, как же хочется, чтобы все благополучно закончилось. Крещенского чуда тебе!

у меня с Таськой был субклинический гипотиреоз (ТТГ повышен 6 с лишним, Т4 еще в нормах держался). Пила эутирокс. Но не до родов, бросила самовольно в 3 триместре. Прошлым летом узи делала - диффузные изменения по типу тиреоидита. И вот сейчас вспомнила, побежала сдавать на 8 неделе, но чудом анализы в норме. На учет встану - еще направят, пересдам. Без беременности ничего не пила никогда.

 

В России есть и гос.школы классные. У нас, вот, в городе президентская гимназия. там все лучшие учителя (многих я знаю, но опять же это лучшие в городе, а не в мире), все почти поступают в московские вузы, отделка помещений на высоте, бассейн, гигантский стадион, все реактивы и т.п. В общем, если поискать, можно найти))) А про хорошие частные это надо смотреть московские сайты. Рядом с нами садик/школа был неплохой - 2000 тыс. долларов в мес. для деток школьного возраста.

 

Девочки, кто в регионах живет. Заметила, что в нашем городе частные услуги уступают государственным. З\п меньше частники предлагают, поэтому сотрудники абы какие. Частные садики - в большинстве ерунда. Да даже филиал инвитро - работают лаборантки, которые в вену попасть не могут. Тасю три раза искололи, я списала на то что она вырывалась, но и мне не попали, теперь с синяками хожу( Здесь самое хорошее это платные услуги про гос.учреждениях - например платное лечение в гос. стоматологии намного лучше частных лавочек. Какая-то то беда прямо. Да еще и хамят все в платных центрах почему-то (это больше на форумах люди жалуются, но охотно верю - никакой любезности я тоже не встречала). Вот и думаю. это везде так или у нас особый городок?

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, не я про удаленку про образование, и без доп заработка. вообще почему ты хочешь выйти в мир))) из-за общения или напрягает, что муж обеспечивает, а тебе у него просить надо? мужу-то еще сколько учиться?

 

belka-strelka, опять же, будет день - будет пища, ребенок приходит в каждую семью не случайно и для семьи и для себя, так что париться на тему, а смогу ли я купить брендовую одежду и телефон имхо лишнее. если ты сейчас имеешь силы еще одного родить и нянькаться (держа в уме некую социальную изоляцию) - то лучше сейчас. я лично для себя хочу тайм-аут побольше, лет 5, а там посмотрим, вообще нет у меня желания именно планировать ребенка. будет - будет, нет - нет.

 

вот мне тут статья про многодетность понравилась

Ссылки скрыты.

да как-то особенного желания выйти "в мир" у меня нет, наоборот даже, я наслаждаюсь сейчас своей жизнью. то что муж зарабатывает ни меня, ни его не коробит, коробит то, что он не может этого делать в полную силу, так сказать. коробит, что он может не найти здесь работу за тот год, который даётся по окончании учёбы, тогда нам нужен будет ещё какая-то причина здесь задержаться - как вариант, моя учёба, работать я тут права не имею. учиться ему ещё 3 семестра, то есть полтора года.

Юли@, Юль, прочитала и захотелось рожать и рожать... Блин за рожать: муж очень хочет еще ребенка и я сама о девочке мечтаю, против не буду перечислять, т.к. это не глобальные вопросы, самое НО, что не хочу опять быть Б, парадокс, но 3 месяца токса, половина беременности борьба с отеками, состояние амебы(( Предлагала мужу даже удочерить, он против, да и я в глубине души не уверена, смогу ли так полюбить чужого ребенка, как свою родную кровиночку.. :think1:

а я наоборот очень хочу беременной быть! давай я за тебя? :D

 

Lilya-mama, спасибо. Мы ж специально не стараемся, получится если - значит так и должно быть)

научи, а? как это - специально не стараться? то есть вот если хочешь ребёнка, значит хочешь его зачать, а когда - в овуляцию. так когда ты чувствуешь, что овуляция, разве не хочется идти и зачинать??))))

я бы очень хотела в следующий раз просто узнать, что Б, а не планировать! но вот как пить дать, не смогу!))))

а ещё я решила, вот прям уже решила-решила не узнавать пол! это так трогательно, наверно, узнать кто у тебя в самый счастливый момент))) на узи как-то рутинно это.. кто со мной???

 

Маша, хорошо бы дети послушались, авторитетом надо быть и все такое, а то в школе-то дети ох какие жестокие, я прям боюсь подростковых времен((

вот я этого тоже очень боюсь! смотрю вокруг на детей, и страшно(( хочется уничтожить просто все эти фейсбуки, контакты и тд... 7-8-летние дети пишут, что они рвут целки и тд..... боже, куда всё катится? а в школе загнобить за старый телефон вообще как нефиг делать.

 

Надо внутри стержень растить, ценности прививать. Ведь если человек уверен в своих идеалах, ему сложно противостоять. Вот попробуйте меня сейчас загнобить, что не курю. Смешно ведь звучит)))

 

И уж точно отказывать в братьях и сестрах в пользу обеспеченного детского дурья не стоит. Ну это все имхо, конечно. У каждого своя правда. Думаю, что третьего точно захотим планировать. А если случится четвертая или пятая б то мое мнение об абортах не изменится. Если будем уверены, что не хотим, то предохраняться будем сочетанием всех методов))))

стержень можно растить, растить да не вырастить.. всё-таки 90% определяет характер! даже сейчас, в 3 года, уже можно предположить, кто каким будет. да, нужно стараться вселять уверенность в себе, но если ребёнок не родился сильной личностью, то он ею и не будет((

 

и если я непонятно написала про всякие девайсы детям и тд, исправлюсь - имела ввиду не то, что нужно исполнять любой каприз, нет. но хочется иметь возможность свозить детей в парк развлечений, например, а это удовольствие само по себе не дешёвое, а с кол-вом детей возрастает ого-го как! так же и карманные деньги на булочки и тд - одно дело дать 2 евро в день одному ребёнку, а если их трое? автоматически умножается в уме - 6 евро в день, 30 в неделю (в выходные дома пусть лопают булки :D ), 120 евро в месяц. и это чисто на попить и булочку купить, и то не хватит на оба продукта.. дальше - страховки, если брать самые простые, то около 100 евро в месяц, а на троих надо уже 300 евро, ну и так далее.. страшно, что прийдётся обделять не в брендовой одежде или в ежегодных телефонах и планшетах, а заставлять считать каждую копейку, когда их друзья и на море, и в парк развлечений. я знаю, что и в малообеспеченных семьях вырастают хорошие люди. но, может, я поэтому так остро всё это воспринимаю, что моя семья никогда миллионами не воротила, и купить новые джинсы - это был праздник.

итак, что сказать-то хотела..? :Crazy:

всё привожу примеры, привожу, а ребёнка хочется :confusion:

а ещё дети вообще не помогают!!! :malicious: такие они классные! так стали играть друг с другом!!! сегодня, наверно, полчаса с занавеской играли и так ухохатывались, аж слёзы наворачиваются!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я на днях столкнулась с проблемой русского тупизма и многодетностью. Опишу в дневнике, потом скопирую вам. Со мной такое впервые. Чем то похоже на ситуацию в самолете, ссылка, что Лера давала про то, почему не любят многодетных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, в общем-то, что удивительно, чем больше срок, тем меньше болит, щас почти ничего не чувствую, но опухшее все, причем с одной стороны больше и венки

 

а мы с мужем второй вариант придумали, ура))) будем выбирать между Кирой и Златой

 

Ollia, ну вот вполне себе средняя частная школа в Ясенево 17к рублей вступительный взнос, 15.5к рублей в месяц

 

belka-strelka, тогда я бы пошла учиться)

 

а по поводу вырастить много детей, ну вот все мы тут не дети миллионеров, и в школе на охрану денежку собирали, и покупка обновок была как событие, да)) и в классе разные дети были, даже близкого достатка не самые приятные личности, все чтоли себя ущербными чувствуете? у меня муж очень озабочен проблемой прокорма, образования, квартир и т.п. а я больше склоняюсь к тому, что ребенка прежде всего нужно любить и принимать, и себя тоже принимать и не корить, что вот не могу позволить себе трехъязычный детский садик на Арбате (или обучение за рубежом в более старшем возрасте), короче, у счастливой мамы с минимумом заморочек будет счастливый ребенок, и это главное, даже если кто-то что-то вякать будет, ребенок в семье будет иметь поддержку и понимание. в конце концов мы сами из не самого благополучного поколения и как-то среди близких друзей я не наблюдаю глобального надлома и неспособности идти вперед.

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...