Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, очень жаль, Олеся держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесечка, держись :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, очень жаль... Олесе привет и @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, мама всегда с детьми в одной комнате)) особенно когда спать уложить надо. и когда грудничок жизнь все-равно будет сплошным дурдомом - это надо просто принять и не париться. чем больше идеализм отпустишь, тем проще будет пережить первые годы. я и с одним ребенком прекрасно помню (да и сейчас не легче) что такое огромный дом, где тебе надо постоянно следовать за ребенком (а за двумя?))) а за тремя?) локализация в раннем возрасте - это только плюс. уединиться можно и на кухне. ну лично мне для этого вторая комната не нужна. ребенок будет орать - так услышишь везде. спокоен - везде будет спокойно. а тратить свои силы на уборку большого дома - это достаточно энергозатратно (домработниц не каждый приемлет и имеет на них средства), я очень люблю когда в доме порядок, т.е. я буду загоняться по любому, когда бардак будет во всех комнатах, одну мне еще реально убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не буду спорить.....однокомнатные квартиры тоже разные бывают......планировка и т.п.

но в двухкомнатной по любому было бы легче.....кухня у нас итак как спальня/гостиная.....для меня сейчас проблематично именно то, как я размещу и уложу спать двух разновозрастных детей на ночной сон в одной комнате....вот и все, а не игры и дневное времяпрепровождение....тут итак все понятно.

Про уборку:раньше снимали двушку....и время и силы с годовалым ребенком находила прибрать и помыть, но если честно без помощи мужа было не обойтись, он в этом плане мне всегда очень помогает, убираемся всегда вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, ну а чем отличается укладывание на ночной сон в двушке? тем что детей в разных комнатах будешь класть? ор и топот он и тут будет слышен и если одной этим всем заниматься, то все-равно старший будет приходить, когда укладываешь младшего в ту же комнату.

у нас есть возможность у свекров укладывать в разных комнатах, гыгы, мне это очень проблематичным кажется в доме в 3 этажа. сын у меня и сейчас-то норовит вниз убежать, когда укладывается (и там соответственно за ним кто-то присматривать должен), а если мама занята укладыванием другого ребенка... в общем, дурдом дурдомский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, время покажет, потом расскажешь как это укладывать двоих в одной комнате))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не буду спорить.....однокомнатные квартиры тоже разные бывают......планировка и т.п.

но в двухкомнатной по любому было бы легче.....кухня у нас итак как спальня/гостиная.....для меня сейчас проблематично именно то, как я размещу и уложу спать двух разновозрастных детей на ночной сон в одной комнате....вот и все, а не игры и дневное времяпрепровождение....тут итак все понятно.

Про уборку:раньше снимали двушку....и время и силы с годовалым ребенком находила прибрать и помыть, но если честно без помощи мужа было не обойтись, он в этом плане мне всегда очень помогает, убираемся всегда вместе!

я с тобой согласна! в двушке гораздо легче! на ночной сон-то ещё не так проблематично уложить. я в первые месяцы Яна носила в слинге, а Марк в это время засыпал в кроватке, и я им одновременно пела песенку)) сейчас я сижу рядом с Яном, он засыпает в кроватке, а Марику уже столько внимания перед сном не надо. разве что водички дать попить.

а вот дневные сны - это жесть в однушке! я даже не представляю, как укладывать маленького при постоянных боевых игровых действиях старшего.... балкон у вас есть?

foxkol5, ты прям максималистка - или однушка, или трёхэтажный дом)))) третьего не дано!))))))

 

Ксюня, чего это ты меня не ругаешь, что я тебя в табличку не добавила? теперь не отругаешь, я добавила! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну я решила не настаивать, вроде как редко пишу тут))спасибо!!!!

 

балкон у нас есть, думаю как то решим вопрос с дневным сном, меня больше ночной волнует, сын спит с нами на диване сейчас, купили ему кровать-машину...........несколько ночей поспал и все, теперь только играет там.......спать отказывается, но это не выход, кровать в зале, а я хочу чтоб сын спал на кухне, там диванчик есть, наверное буду с мужем учить засыпать его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, и в разных тоже расскажу :D

 

belka-strelka, ну каждый говорит на своем опыте :D , я ж не против двушки или трешки (сама хочу квартиру побольше, НО не считаю это поводом выносить мозг себе или будущим родителям), и говорю о периоде малышковости. потом, мне кажется, еще от разницы в возрасте зависит и от темперамента малышей.

 

Ксюня13, ты может помнишь, я когда только заБ задавала вопросы чего со старшим делать в плане СС, в общем роды скоро, расскажу о результатах, я изначально считала, что если ребенок был на СС, даже 9 месяцев назад и СС планируется с младшим, старший все-равно будет какое-то время проситься к родителям, или просить родителей лечь рядом (вот опять же удобно, когда все спят в одной комнате, все слышно, а не юзать целый арсенал радионянь) поэтому сама на это переучивание забила. купили мы сыну новую кровать. честно говоря, во время токса до 20 недели мне вообще все пофигу было, прилягу рядом и хорошо, только бы не трогали. потом начался детский сад, ну не могу я в период адаптации не быть физически рядом. вот рожать уже, а все как-то само устаканилось, уже 50% ночей ребенок спит в своей кровати, и даже не просыпается. остальные 50% просыпается разок и я плюхаюсь к нему и досыпаю до утра у него в кровати. так же перебежками планирую и после родов. мне кажется, ночь - вообще не проблема, лишь бы дочка не была беспокойной. а уж если беспокойная (она вообще к вечеру в животе колотиться начинает))) тут уж всем не спать. но я решаю проблемы по мере поступления, может все будет нормально итак.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, не парься) представь, что у тебя двойня, но один уже поспокойнее и постарше))

 

Я вчера уговарвала мужа рискнуть, уже не психовал сильно, задумался.

 

Я уже совсем забыла как это когда мутит, что совсем пластом хочется лежать? А то может до лета подождать, сейчас мне за Алисой ходить, ну или ездить надо будет.. Хотя, о чем это я, не факт что прям сейчас муж созреет и все сразу получится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я ж говорю, он зря признался, что ты его в первый раз задолбала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот я как раз сегодня пластом лежу....небольшими перебежками на кухню сварить обед и ужин, очень тяжко...))не могу понять свой организм чего же он хочет съесть...уже не знаю чего бы такого придумать себе на обед и ужин....от всего воротит!

А еще скоро на работу выходить....с ужасом жду этого дня....когда же станет легче! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я крекеры ем и кабачковую икру. Тася в саду, надеюсь, сытая. Варю бульон и с ужасом думаю как мясо крошить на удин, беее.

Реально лежу сосиской, тогнит и еще желудок болит, от крекеров видимо. У меня и с дочей эти недели были адские.

 

За кнопку волнуюсь, завтра узи сердца, шумы там. Спит в кроватке, сегодня пришла в 3 часа ночи и так и не спали мы больше, перед садом все болтала что и как там будет... Я соскучилась уже.

 

на руку правую всегда опираюсь, левая у меня для симметрии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, витамин вам за поддержку и веру! Но я не отношусь к тем счастливым 5% женщин с моей патологией, которые могут выносить без лекарств. У меня даже кровь взять не могут, сворачивается мигом и вообще не идёт, искололи все вены сегодня, не руки, а сплошные синяки. Завтра снова мучить будут. Про вены молчу, варикоз сразу ухудшился

 

Все, своим г...больше эфир не засоряю. Здесь надо доброе писать

 

Оля, я за Злату. Люблю имена с буквой Л. Кира для моего уха резковата. Хотя в детстве нравилось это имя. Мирослав и Злата на одной волне)

 

Девочки-пузики, я всем рекомендую омегамама пить. Это спец рыбий жир для Б и кормящих. Особенно нужен тем, у кого проблемы с щитовидкой и кровью

 

Не витамин, а СПАСИБО!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, все будет хорошо!

 

foxkol5, кстааати, да!!! Злата и Мирослав!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, держись, все наладится!

А за витамин спасибо, тоже пригодится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Олесечка, ты очень сильный человек, все наладится!!!! Понимаю, что никакие слова тебе сейчас не помогут, мы мысленно поддерживаем тебя. с мужем все наладится, у вас сейчас такое сложное время!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль. а какой у вас метраж???

я вот напротив люблю большое помещение, чтобы было, где вздохнуть!!!!!

может, у вас однушка к сотне, так о чем мы спорим :D

 

Олеся, а витамин лучше!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не все такие спокойные, как ты! и это просто чудо-умение - решать проблемы по мере их поступления, я бы тоже так очень хотела))))) но я, как и Ксюня, начинаю запариваться тогда, когда ещё и проблемы нет))) эх.. :think_1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, дык может и не будет? может все будет прелестно, чего заранее кипишиться?

 

про спокойную, ага, три раза :D наши детки (помнишь кто психи?) могут кого угодно вывести :malicious:

 

у нас и без всяких сестренок, что не день - то концерт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из наблюдений личных: Когда Евгеши было 2 месяца, мы переехали в 4-х комн. из двушки. Проще с укладыванием не стало..))) Правда, плюс в том, что среди ночи можно унести плачущего ребенка в другую комнату, все меньше шума ))

Научилась по звукам определять, где находится и чем занимается ребенок..))

Если вдруг стих - жди подвоха...))

 

 

вчера Женя сделала свое дело в горшок и взялась рассматривать результаты, и на ощупь тоже..))) хорошо, что на вкус не успела попробовать..))) Маша вовремя увидела..)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, чихать не могу, но кулачки подержу...)) добила таки!! Молодец! Главное теперь, что б лялечка не задерживалась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...