Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Я опять пропала...Боженька дает мне возможность не думать о себе и не мусолить свои мысли тягостные. В прошлом году в аварию попали после ЗБ, в этот раз с Владой загремели в больницу(( вообще нежданно-негаданно для меня. В вск прошлое погуляли, сходили в гости, поспали на улице, пришли домой, ребенок радостный попросился купаться, а дальше был ад: во время купания Влада вдруг стала откидываться назад и смотрела в одну точку. Я думала, балуется. Стала искать, что ее интересует. А потом смотрю, глаза стали закатываться, на меня не реагирует вообще никак...Поняла, что что-то не то. В панике вытащила из ванны, а она вообще никакая, еле дышит, судороги пошли по телу глаза..это не описать, девочки, никому не пожелаю эту жуть пережить. Скорую вызвала, примчались быстро, спасибо им. К тому моменту я в панике как могла тормошила свою девочку, проверила, нет ли чего во рту...Думали, она перегрелась, потому что через некоторое время ей стало чуть лучше и даже грудь взяла, но была очень вялая и судороги эти и синюшная кожа. Укол ей воткнули, судороги не прошли((( измерили темпу, а там под 40. Второй укол воткнули. Никак. Не сбивается и судороги сохранялись. Приняли решение ехать в больницу. А там пневмонию на рентгене поставили. Отлежали 11 дней. Первые 6 дней сильно температурила вечерами, вечные капельницы...У Влады теперь слезный рефлекс на белые халаты

Сегодня домой отпустили. 7 поедем выписываться. Вот.

 

Читала раньше про фебрильные судороги и вот впервые в жизни столкнулась в реальности. Я теперь высоких температур боюсь из-за нашей судорожной готовности(((

 

Оля, с возвращением домой!!! Кира все-таки? Влада первое время тоже на яПашин ночной ор не реагировала, а вот на дневной быстро реагировать начала. Но мои дети наверное не показательны совсем

 

 

Лера, Яна с походушками!!!

 

А Влада у меня с 9 месяцев бегает! И верхотурье уже тоже осваивает вовсю. С дивана перелезает на гладилку, а с нее на окно. Я в шоке от этой скалолазки. И вообще везде пытается забраться, где надо и не надо. Ящики бельевые давно выдвигает и потрошит

 

Маша, у меня голова во время Б раскалывалась. АД у тебя как? У меня при скачках в ту или другую сторону и рвота была, и голова бо-бо, и тошнота усиливалась. Еще дюф мне проявления токса усиливал. Хофитол я пила. Было легче с ним. Прописывал мой пермский врач.

 

Лена, с первой встречей с горошинкой!

 

Света, ну вот на кой себя градусником мучить, если есть анализ на прогестерон!!! Сдай и спи спокойно

 

Не помню больше, что кому хотела написать((( ай эм вери сорри

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, О Господи! Бедная деточка!! Как же страшно!!! Дай Бог, что б больше этого не повторилось,.., Олесь, выздоравливает пусть Владушка!!! вот уж правда - не ждано ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, бедолажечки :( Слава Богу, что все уже прошло! Поправляйтесь скорее!

Что-то у многих пневмония :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Лиля, спасибо! Вроде ттт пока все, анализы в норме, снимок тоже хороший. Нам теперь работу жкт нормализовать надо, улетело все, старые проблемы вернулись((( лактазная недостаточность активизировалась. А еще Влада мне в больнице насосала тити как после родов))) у меня ручьи бегут.

 

Да вообще, вы не представляете, сколько пневмоний((( практически все детки в отделении с ней лежат(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, кашмар какой пережила. Поправляйтесь! Откуда у малышей такие болячки(((

 

У меня АД в норме (сегодня ночью мерила, когда уже не знала куда себя деть 110/70, пульс правда 90). Вот с хофитолом хоть ем сегодня. Мама говорит, внутричерепное может быть, мол к врачу надо. Болит очень сильно при смене положения. т.е. пока не шевелю - терпимо поднывает и давит, а стоит повернуться или встать - сводит все невозможно и колотит молотком - спазм сосудов каких то что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я уже про голову писала. На 5-7 неделе жутко болела голова, пока не начала пить элевит. Тоже болит всегда по циклам, только не в середине, на 3й день где-то.

 

Элике, бедные, намучились. Поправляйтесь, пусть проходят ваши болячки побыстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Элике, как страшно... поправлятесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, мне от головной боли магне б6 спасал, я много лет с внутричерепным мучаюсь, к невропатологу бы тебе попасть, сильные спазмы в голове - плохо, боль терпеть вредно. Поправляйся!

 

Про пневмонию: кто нибудь знает, если ребенок переболел пневмонией, как долго могут изменения на снимке появляться? а то Жене месяц назад ставили диагноз такой, но чет я сомневаюсь, можно сейчас это проверить, или поздно уже, мне бы не столь важно, выздоровели и ладно, но если - это пневмония была, то нас с операцией на пол года подвинуть могут..., а по плану - в апреле ...( хотелось бы не откладывать ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, у нас был контрольный снимок через 2,5 недели, но т.к. снова температурила из-за вируса, а так вообще через 3-4 недели.должен был быть. На снимке все ок было, вообще, говорят что это какая-то вирусная пневмония была в этом году здесь у нас, тоже очень многие дети переболели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, молодцы!! Яник вообще поздно начал реагировать! где-то месяцам к 3-4, если не ошибаюсь.. это ночью, а днём практически сразу :malicious:

Мирослав обнимается с сестричкой?))))

 

и я не могу понять отчего ярик плачет, то ли какать, пукать, то ли колики! как развлечить-то!

хых)) если бы кто знал!!))) я тоже мучалась, не понимала порой, из-за чего беспокойство... думаю, если не днями и ночами орёт, то нужно просто смириться и пережить этот период! после 3 месяцев уже будет понятнее, что нужно человеку этому))))

 

manuna, думаю, иногда можно и парацетамол выпить! у меня болела голова уже в конце второго триместра сильно, днями иногда.. но стоило 1-2 раза выпить парацетамол, и эта ежедневная боль уходила на несколько дней-недель.

Элике, боже, какой кошмар(( а до этого у Влады была простуда? или просто ни с того, ни с сего пневмония? в ванной у неё ещё не было температуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а ты думаешь мы не читаем?))) одно другому у нас никак не мешает)

 

manuna, хофитол пила 2 недели, никакой разницы не заметила

 

Элике, ой-ой-ёшечки, как страшно про это читать. пусть Владушка поправляется поскорее!

 

belka-strelka, когда приехали из РД кинулся помогать мне ее нести, но вот чтобы обниматься рановато наверно)) основная помощь - это выбрать подгузник и причесать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Божечки, как страшно!!!!! натерпелись вы!!!!!

 

девочки, напомните пжл что можно при простуде? Племянник был в гостях, заразил Вику, сначала сопли ручьем, сейчас кашель. и я уже от Вики заразилась. насморка как такового нет, но горло першит сильно. так не вовремя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, поправляйтсь!!! Бедный ребенок, Влада и ты натерпелись, кжас просто. :(

 

Светлая*я в первом трим ничего нельзя, разве что капли в нос для новорожденных, биопарокс в горло и нос, гомеопатия, теплое питье (клюква, мед, лимон), можно для носа еще карандаш "звездочка" нюхать.

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Оциллококцинум!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а я что-то в нем разочаровалась, что пью, что не пью, никакой разницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а я помню)) на меня действует :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деринат вроде можно от простуды?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я на компоты налегала всю беременность. Компоты заваривала с урюком, лимоном, шиповником и, прикиньте название ягод забыла :Crazy: , красненькие такие, кислые, но не калина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света пей теплого побольше, чтобы выходила болячка. И не волнуйся, мелкие орви сильного влияния не оказывают. Оцилок-м пробовать не повредит, вдруг помогает тебе, мне с него раньше моментально легче делалось.

 

Оль, после сада будет лучше засыпать. Моя ж сама ложилась, я тут хвасталась, потом два выходных устроили ей - силы не расьрачены - в кровати может часа два ерзать.

 

У меня, вроде, тьфу-тьфу, голова меньше болит, спишу на тасины слезы и перестройку организма. И тошнота с хофитолом легче. Авось дотяну до конца токса)))

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, клюква?

 

belka-strelka, чего ты помнишь?))) что я разницы не вижу?

 

manuna, хм, ну до рождения сестрички я что-то не заметила, чтобы лучше засыпал))) вот просыпался - писец и немцы, утро складывалось только если САМ просыпался где-то в 6:30, если позже или я его будила уже концерты обеспечены

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ага) она самая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@,ооо, что угодно только не клюква, в прошлую Б она у меня таааакую аллергию вызвала, в конце Б спать из-за неё не могла. я уже заварила компот из сухофруктов. вот с Викой шлепнули за наше здоровье :D

foxkol5, я где-то читала, что оциколококцинум отлично помогает в первый и макс. во второй раз, а потом организм никак не реагирует.

 

девочки, спасибо за советы. пока полоскаю горло, капаю в нос пиносол, горло пшикаю тантум верде и нюхаем с Викой на пару звездочку. увлажнитель и прохладный воздух. надеюсь за пару дней получше будет. а то и так немного мутит, а тут першение в горле совсем покоя не дает :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Свет, оцилококцинум, горло полоскать, я беру хлорофиллипт ( чайная ложка на стакан теплой воды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние амёбы- ничего не хочется и не можется... Не помню, чтобы с Каримом так было, или просто время было отдохнуть, поспать и себя пожалеть?;))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я что-то опять забоялась детей рожать :strashno:

С двумя то еле справляюсь :shok:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...