Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Юли@, значит, точно скоро будет третий..)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, не-не :malicious: вах-вах..баюс-баюс... чур я в домике :shok9:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя всегда будится будильником в 7 и истерит. Неужели будет сама просыпаться? Оль, а во сколько вы укладываетесь, чтобы в 6.30сам встал? А то мне так жалко ее истерики, в садике ей все нравится, все делает и рассказывает о проведенном дне хорошо, но утром кашмар: начиная с вылезания из кровати и до ухода папы из садика не переставая ноет, плачет или просто ворчит...

 

Юль, гыгы, мне отчего-то тоже кажется что в чуриках не просидишь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, у меня было точь в точь такое состояние :malicious:

 

Юли@, а если еще напомнить про схваточки на большом раскрытии? :D

 

manuna, да у нас все тоже самое, с той лишь разницей, что в саду мы с сентября :malicious: спать, эх, теперь в 23-00, надеюсь хоть до 22-30 сдвинуть, раньше никак не засыпает. а просыпается в 6-30, это я просыпаюсь, а он это как-то мониторит и идет за мной в ванную, но так не всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да я не родов боюсь, а того что после них следует :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Катя тоже каким-то местом знает, что я встала. Я утром за час до ее подъема встаю, чтоб самой на работу собраться. Так я не успеваю до туалета дойти, как зовет уже. Приходится возвращаться, минут 20 усыплять ее, потом, когда уже время вставать, она засыпает снова или требует меня под одеяло. Так я голодная на работу и ухожу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, вот, я тоже беременности и родов не боюсь, а вот дальше..)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, моя например днем не спит, но на ночь я ее укладываю в 19-15 или 19-30 самое позднее, за 15 минут она засыпает и встает в 6-30. Тогда нормальная, если меньше 11 часов сон, то все тушите свет, бросай гранату.

 

Юли@, ну ты блин отчаянная женщина. ;) Я вот недавно вдруг задумалась, о 3м, но тут же мыслб улетела и обещала не возвращаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, так девочки вроде обсуждают то, что следует до них)))

 

Oxan@, ну блин в 19-15 за 15 минут уложить, это круто ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, чего ты помнишь?))) что я разницы не вижу?

 

что обсуждали уже))

 

ох, токсующие, держимся! это самое мерзкое за всю беременность..

 

девочки, когда детки на 1 сон переходят? Ян вот второй день уже 1 раз спит, не лишаю ли я его необходимого сна? дневной сон 1-1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, мы только начинаем на 1 сон переходить, а если рано встает, то все-равно два сна.

Юль, ну что так быстро сдалась, ты меня так воодушевляла)))))))

Oxan@, да-да, у меня тоже мысли появляются, гоню-гоню :shok9::girl_nelzya:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну так она не спит днем а утром рано встает. Плюс я ей никогда не давала выбора хочешь спи, не хочешь играй. Мы моемся, песенку пою, в кроватку кладу. Могу посидеть немного и все, чмок и байки. Иногда говорит, мол не хочу спать, но я говорю, что пора спать, просто лежи. но подъем только утром, но 10-15 мин и спит, потому как устала. Так что она привыкла. Кроме того я вижу что ей надо спать, иначе она след день просто невыносима. И еще если она оч устала и начинает плакать, то иногда сама просит, уложи меня спать. Я в твердой уверенности что сон для ребенка оч важен и потому с этим у нас строго, им в этом возрасте надо около 12 часов сна.

belka-strelka, Лер, насколько я помню после года, год и два примерно, до года по моему рановато еще на один сон, не???

 

Катеринчик, мысли то появляются, но я виже что сил у мнея на троих не хватит. Все люди ж разные, для меня это будет слишком. А если позже, то возраст уже будет не тот. Ну и материальное, никто сейчас про бесплатное образование и не думает, и вообще, мне б двоим ума дать. Но это я такая и эгоизм присутствует, хочется еще и самой пожить для себя. ;) Потому и восхищаюсь девочками которые не останавливаются на достигнутом. :applause: :applause: :applause:

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, мы тоже так же ложимся, когда в школу ходим и днем не спит - моемся. читаем книжку, поем колыбельную, 10-15 минут и готово. в 19,30-20,00 спит, к 7-7,15 встает, а то и дольше спит, если суббота. Единственное, о чем я переживаю, что это получается почти 12 часов без еды, не помню точно что там к чему, но вроде как так сильно падает уровень инсулина или еще чего, типа детям не гуд, хотя может трехлетним детям и нормально, короче, я все же переживаю что уже днем не спит, или редко спит, или мало спит - в коляске пол часа пока едем, как бы не начала усталость накапливаться. Хотя к вечеру после школы Алиса адекватная, может хватает ей, раз не засыпает в коляске. В выходные стараюсь на дневной сон уложить, она не всегда протестует, только если утро дома просидели и не устала, но обычно куда-то ездим и устает.

 

Беременяшки, держитесь!)) Маша, пару недель и шевелюшки уже будут))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, мне тоже кажется, что рановато, но его просто не уложить! раньше выходили во второй сон на улицу с Марком, Ян по пути на площадку засыпал, а теперь фигушки! ему тоже тусить надо! да и вообще заметила, что бодрствования как-то резко удлинились - вот сегодня, например, встал в 7:45, вышла с ним из дома в 12, думала, щас будет готов прынц, а он ещё 40 минут никак не засыпал :sorry: куда там ещё второй сон впихнуть, я не знаю :malicious: на ночь укладываю обоих не позже 8 часов, дабы не свихнуться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик,детей я хочу, но не в этом году:-) Что-то резко стало страшно вчера:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мой в 1.5 года перешел, вообще ты же знаешь, по ребенку смотри

 

Ollia, а когда со сном во сколько укладываетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль про еду ты меня озадачила прям :think1: :think1: :think1: А вообще сон в 11-12 часов нормален для детей. Вика сецчас вообще в адеквате и днем и вечером. Ей надо оч сильно умотаться, чтоб вечером капризничать. А так иногда днем просит полежать на диване, отдохнуть. Но не спит уже.

 

belka-strelka, Лер а если дома укладывать, в отдельной комнате??? Чтоб не отвлекало ничего.Просто мне кажется что все-таки рановато им пока. Хотя надо по реьенку смотреть.Чтоб усталось не накопилась потом.

Моей сейчас вообще тяжело уснуть, у нас скачок в развитии она и стоит у опоры и ползать начала немного. К вечеру видно что у нее прям эмоции прут, вот поплачет немного потом ложиться и отключается. Днем стала только в коляске спать, иначе успокоиться не может но мы то поменьше. А как на улице станет ей интересно тоже наверное не уложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон

Реналик на 1 сон перешёл почти сразу после года, как и Самира.

Бывает, конечно, что просыпается в 6 утра. Тогда почти гарантированно будет два сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, насоблазняла тут всех и в кусты! а нам расхлёбывать))))))) это я про деток))))

foxkol5, так это Мирослав тебе своим нынешним "несном" мстит за 2 сна до полутора лет))))))

Oxan@, дома ещё сложнее уложить!)) да и вообще это не вариант, тк если укладывать дома, то Марк остаётся без прогулки(( про накопление усталости - он же не в один день перейдёт на 1 сон, будут случаться и 2 сна (вот как сегодня, например :D ), да и разница в общем времени сна всего 40 минут получается, некритично ведь? :think1:

Юли@, а обычно он у тебя во сколько просыпается и ложится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, примерно так же, очень редко когда позже 21-00, только если загуляемся. Алиса днем когда спит (а это если заболевшая и ночь плохо спала), то мало 40 мин -1,5 часа редко, или я ей не даю много днем спать по 2-3 часа. Даже если днем спала, то все равно в кровать идем к 21-00, она может там песни распевать до 22, если днем выспалась, но обычно спит, не выбегает, свет не включает и не скачет, в темноте чето там тусит-поет и засыпает (хотела написать "никогда не выбегает" но не говорю, чтоб не сглазить)).

 

Кстати, почему ты думаешь что свекровь сильно виновата? Может просто Мирослав тебя потерял на несколько дней, а теперь не знает как с тобой контакт наладить, я вообще не представляю если меня неск. дней дома не будет, как Алиса отреагирует, вообще наверное на развод подаст))) побольше зажимай-обнимай)).

 

Сегодня вот хочу после обеда не вести, Олимпиаду смотреть будем :) , кстати, может кто знает где будет онлайн трансляция? на 1-м канале?

Ну и поспит может днем, а то опять чихает и с соплями, бууу. Погода-то теплая, но самая фиговая - межсезонная, вроде печет на солнце, но если бегают-гуляют, вспотеет и ветерок. Сегодня спросила одевают ли их на прогулку, говорят, что вчера не одевали куртки, типа жарко было, отнесла сегодня ветровку чтоб хоть не продувало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, нет, он просто дневной сон любит долго спать))) с полпервого-часу до трех с половиной. и еще у нас такая особенность, что папа приходит к 9 вечера, если спать укладывать раньше, то он его вообще видить не будет, если между, то начинается адская беготня, а если после, то уже поздно. так что кручусь как могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да я не в кусты :D я после вас :malicious:

Ложится в промежуток с 20.30-21.30. Встает с 7.00 до 8.00.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, дело не в общем времени сна, а во времени бодрствования, именно оно должно быть адекватно для ребенка.

 

Кстати, почему ты думаешь что свекровь сильно виновата? Может просто Мирослав тебя потерял на несколько дней, а теперь не знает как с тобой контакт наладить, я вообще не представляю если меня неск. дней дома не будет, как Алиса отреагирует, вообще наверное на развод подаст))) побольше зажимай-обнимай)).

 

не, про психологию все понятно, свекровь виновата в том, что он себя весь расчесал элементарно от того, что ногти ему подстричь не могла, я целую неделю его лечу и пребиотиками и кремами, только кожа в норму приходить начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я помню перевела Вику на один сон, когда у нее энергии было много и она не могла уснуть в 10-11, постепенно перешли, но точно после года. помню как я радовалась, что ре спит 2 часа вместо 40 мин :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спортбокс.ру должен транслировать онлайн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...